競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月4日(月)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アオイリョウマ 10盛岡6

6

C2一組

ダ1400

2
2
7 牡4

56.0

443 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
社台ファーム
2 アサナギ 10盛岡6

7

C1六組

ダ1600

8
8
6 牝4

54.0

444 (岩手)橘友和 藤江栄
登別上水牧場
3 アシャカータ 10盛岡6

7

C1六組

ダ1600

5
5
5 牡4

56.0

451 (岩手)櫻田浩樹 吉冨学
谷川牧場
4 アップバング 10盛岡6

5

C2二組

ダ1400

8
8
3 牡4

56.0

417 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
ノーザンファーム
5 アドマイヤコメット 10盛岡6

9

C1四組

ダ1600

7
7
1 牝3

54.0

465 (岩手)小西重征 松井淳二
辻牧場
6 アドマイヤメテオ 10盛岡6

11

霜月特別

ダ1800

4
4
11 セン8

56.0

469 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
7 アポロカイオー 10盛岡6

5

C2二組

ダ1400

2
2
4 セン4

56.0

482 (岩手)畠山信一 前田敏文
杵臼牧場
8 アルカサル 10盛岡6

11

霜月特別

ダ1800

8
12
9 セン6

56.0

512 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
ノーザンファーム
9 アンティオキア 10盛岡6

8

C1五組

ダ1600

4
4
5 牝4

54.0

436 (岩手)村上昌幸 千葉博
松田牧場
10 イノセントラヴ 10盛岡6

9

C1四組

ダ1600

2
2
9 牝3

54.0

439 (岩手)酒井仁 八嶋長久
スマイルファーム
11 ウインスペリウス 10盛岡6

9

C1四組

ダ1600

8
9
8 牡4

56.0

429 (岩手)城地俊光 吉田朋之
コスモヴューファーム
12 ウインダイバー 10盛岡6

8

C1五組

ダ1600

8
10
8 牡4

56.0

482 (岩手)吉田司 古川忠一
コスモヴューファーム
13 ウラカン 10盛岡6

6

C2一組

ダ1400

7
7
3 牝3

54.0

462 (岩手)千葉幸喜 熊谷貴之
様似共栄牧場
14 エイカイオリンピア 10盛岡6

2

C2四組

ダ1400

7
7
5 牡4

56.0

527 (岩手)平澤芳三 中川健
レイクヴィラファーム
15 エターナルメモリー 10盛岡6

8

C1五組

ダ1600

7
7
10 牝3

54.0

450 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
明治牧場
16 エトルタ 10盛岡6

8

C1五組

ダ1600

7
8
4 牝3

54.0

487 (岩手)菅原右吉 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
17 エリザベスキュート 10盛岡6

1

2歳C2

ダ1000

4
4
4 牝2

54.0

530 (岩手)小西重征 吉田栄子
澤田嘉隆
18 エルノヴィオ 10盛岡6

10

朝露特別

ダ1600

5
5
9 牡4

56.0

482 (岩手)酒井仁 千葉一郎
藤本ファーム
19 エルポデール 10盛岡6

2

C2四組

ダ1400

8
8
1 牡4

56.0

448 (岩手)及川良春 谷謙介
社台ファーム
20 カラスミヤビ 10盛岡6

3

C2三組

ダ1400

5
5
4 牝3

54.0

450 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
千代田牧場
21 クインズシナモン 10盛岡6

3

C2三組

ダ1400

3
3
1 牝3

54.0

443 (岩手)城地俊光 吉田朋之
松田牧場
22 クラリテディーオ 10盛岡6

8

C1五組

ダ1600

1
1
6 牡4

56.0

456 (岩手)及川良春 大黒富美子
出口牧場
23 クロスザオーシャン 10盛岡6

3

C2三組

ダ1400

1
1
5 牡3

56.0

486 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
高松牧場
24 グランユニヴェール 10盛岡6

10

朝露特別

ダ1600

3
3
6 牡6

56.0

516 (岩手)櫻田康二 布施慶士
田中裕之
25 グルース 10盛岡6

9

C1四組

ダ1600

3
3
3 牝4

54.0

439 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
大道牧場
26 ゲットリズム 10盛岡6

7

C1六組

ダ1600

8
9
9 牡3

56.0

513 (岩手)橘友和 ジャコモ(同)
(有)社台コーポレーション白老ファーム
27 ココミント 10盛岡6

2

C2四組

ダ1400

1
1
8 牝4

54.0

436 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
28 コスモジョイジョイ 10盛岡6

10

朝露特別

ダ1600

6
8
7 牡7

56.0

496 (岩手)吉田司 山口久仁子
田端牧場
29 コスモパープル 10盛岡6

10

朝露特別

ダ1600

1
1
5 牝7

54.0

476 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
新井昭二
30 コスモリョウゲツ 10盛岡6

11

霜月特別

ダ1800

7
9
7 牡5

56.0

476 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
ビッグレッドファーム
31 コパノサンデー 10盛岡6

4

C2

ダ1000

5
5
3 セン3

56.0

448 (岩手)板垣吉則 小林祥晃
沖田忠幸
32 コンチディナー 10盛岡6

4

C2

ダ1000

3
3
1 牡3

56.0

469 (岩手)佐藤雅彦 相馬哲夫
有限会社フォレブルー
33 ゴールデンスパロー 10盛岡6

9

C1四組

ダ1600

7
8
7 牝4

54.0

448 (岩手)櫻田康二 松下智
荻伏三好フアーム
34 サニージューク 10盛岡6

6

C2一組

ダ1400

6
6
8 牝4

54.0

460 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
フジワラフアーム
35 サンエイゴールド 10盛岡6

11

霜月特別

ダ1800

2
2
8 牡6

56.0

502 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
ビッグレッドファーム
36 サンエイリシャール 10盛岡6

10

朝露特別

ダ1600

8
12
12 牡5

56.0

495 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
大柳ファーム
37 サンオークランド 10盛岡6

11

霜月特別

ダ1800

5
5
4 牡5

56.0

513 (岩手)伊藤和 鶴谷厚子
今牧場
38 サンライマ 10盛岡6

2

C2四組

ダ1400

4
4
4 牝3

54.0

471 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
原田牧場
39 ザルティス 10盛岡6

1

2歳C2

ダ1000

5
5
1 牡2

55.0

458 (岩手)齋藤雄一 森田藤治
谷川牧場
40 シゲルビーツ 10盛岡6

7

C1六組

ダ1600

6
6
7 牝4

54.0

439 (岩手)吉田司 古川忠一
長浜秀昭
41 シャインボルテージ 10盛岡6

4

C2

ダ1000

7
7
4 牝3

54.0

408 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷岡スタット
42 シャドウラーテル 10盛岡6

5

C2二組

ダ1400

8
9
7 牡4

56.0

484 (岩手)晴山厚司 倉田吉一郎
社台ファーム
43 シュガートウショウ 10盛岡6

1

2歳C2

ダ1000

3
3
2 牝2

54.0

400 (岩手)及川良春 谷謙介
三石川上牧場
44 ジェードグリーン 10盛岡6

10

朝露特別

ダ1600

6
7
10 セン5

56.0

475 (岩手)新田守 植田信行
ノーザンファーム
45 ジャーネジャーネ 10盛岡6

7

C1六組

ダ1600

1
1
4 牝3

54.0

495 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
栄進牧場
46 スエヒロワンダー 10盛岡6

8

C1五組

ダ1600

6
6
3 牡5

56.0

454 (岩手)酒井仁 西村專次
八木明広
47 スカイサーベル 10盛岡6

10

朝露特別

ダ1600

5
6
11 牡5

56.0

485 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
辻牧場
48 スカイルーク 10盛岡6

4

C2

ダ1000

4
4
2 牡4

58.0

519 (岩手)飯田弘道 大黒富美子
荒谷牧場
49 スキーマー 10盛岡6

7

C1六組

ダ1600

2
2
2 牡5

56.0

477 (岩手)橘友和 (株)TESORO
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
50 スタチュー 10盛岡6

4

C2

ダ1000

2
2
7 牡7

56.0

478 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
本桐牧場
51 スタンドアウト 10盛岡6

5

C2二組

ダ1400

6
6
1 牡8

56.0

475 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
グランド牧場
52 スティンライクビー 10盛岡6

11

霜月特別

ダ1800

6
8
5 セン7

56.0

468 (岩手)村上実 村上幹夫
ワールドファーム
53 スマイルゴーゴー 10盛岡6

4

C2

ダ1000

1
1
6 牡7

56.0

414 (岩手)晴山厚司 松野真一
栄進牧場
54 センティグレード 10盛岡6

10

朝露特別

ダ1600

7
9
8 牡8

56.0

528 (岩手)千葉幸喜 岩城光一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
55 セントオブウーマン 10盛岡6

2

C2四組

ダ1400

6
6
6 牝4

54.0

415 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
日高大洋牧場
56 ゼットプレミアム 10盛岡6

3

C2三組

ダ1400

8
8
3 牡3

56.0

513 (岩手)佐藤祐司 (株)奥州名馬勝志倶
上水牧場
57 ダイワエクシード 10盛岡6

11

霜月特別

ダ1800

7
10
12 セン7

56.0

537 (岩手)千葉幸喜 大久保俊
社台ファーム
58 チェリーピッカー 10盛岡6

11

霜月特別

ダ1800

1
1
1 牡6

57.0

487 (岩手)畠山信一 由利一郎
三石橋本牧場
59 チビッコギャング 10盛岡6

6

C2一組

ダ1400

3
3
9 牡5

56.0

396 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
大狩部牧場
60 テキサスハート 10盛岡6

9

C1四組

ダ1600

4
4
6 牡6

56.0

517 (岩手)村上実 佐藤範夫
下河辺牧場
61 デルマロンシャン 10盛岡6

3

C2三組

ダ1400

7
7
2 牡3

56.0

437 (岩手)菅原勲 高橋一己
社台ファーム
62 デンコウエポック 10盛岡6

8

C1五組

ダ1600

8
9
1 セン8

56.0

465 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
社台ファーム
63 トウカイマーレ 10盛岡6

6

C2一組

ダ1400

5
5
1 牡3

56.0

470 (岩手)菅原勲 高橋一己
二風谷ファーム
64 トブガゴトク 10盛岡6

11

霜月特別

ダ1800

3
3
10 牡6

56.0

535 (岩手)櫻田浩樹 松尾正
グランド牧場
65 ニシノゲンキマル 10盛岡6

7

C1六組

ダ1600

4
4
1 牡8

56.0

497 (岩手)千葉幸喜 高橋誠
高昭牧場
66 ニジノハシ 10盛岡6

1

2歳C2

ダ1000

2
2
3 牡2

55.0

430 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
真壁信一
67 ニットウビクトリー 10盛岡6

10

朝露特別

ダ1600

2
2
1 牡10

56.0

494 (岩手)酒井仁 藤井謙
日東牧場
68 ネコザル 10盛岡6

6

C2一組

ダ1400

1
1
4 牝5

54.0

385 (岩手)平澤芳三 矢部美穂
野表俊一
69 ハイパーチャージ 10盛岡6

10

朝露特別

ダ1600

4
4
2 セン9

56.0

493 (岩手)新田守 高橋敏英
グランド牧場
70 ハローマイフレンド 10盛岡6

8

C1五組

ダ1600

3
3
2 牡3

56.0

422 (岩手)橘友和 石川秀守
サンコウ牧場
71 ピースワンブーケ 10盛岡6

5

C2二組

ダ1400

4
4
8 牝7

54.0

479 (岩手)小西重征 長谷川成利
山際辰夫
72 フラッシュイメル 10盛岡6

8

C1五組

ダ1600

5
5
9 牝4

54.0

397 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
メイプルファーム
73 フルオーライト 10盛岡6

8

C1五組

ダ1600

2
2
7 牡4

56.0

525 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
カナイシスタッド
74 ブロードビーチ 10盛岡6

9

C1四組

ダ1600

6
6
5 牝5

54.0

452 (岩手)菅原右吉 後藤順男
目黒牧場
75 ベイオブレインボー 10盛岡6

6

C2一組

ダ1400

8
9
2 牝3

54.0

496 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
千代田牧場
76 ベストフィックス 10盛岡6

3

C2三組

ダ1400

6
6
7 牡4

56.0

494 (岩手)佐々木由則 谷謙介
追分ファーム
77 ベターオフ 10盛岡6

9

C1四組

ダ1600

5
5
10 牝6

54.0

448 (岩手)平澤芳三 松田敬一
笠松牧場
78 ホワイトストーム 10盛岡6

9

C1四組

ダ1600

8
10
2 牡3

56.0

499 (岩手)酒井仁 西村專次
グラストレーニングセンター
79 ボーンインメイ 10盛岡6

5

C2二組

ダ1400

7
7
2 牝3

54.0

433 (岩手)佐藤祐司 道地房男
ビッグレッドファーム
80 マーブルフラッシュ 10盛岡6

11

霜月特別

ダ1800

6
7
3 牡5

56.0

472 (岩手)櫻田康二 西村專次
赤石牧場
81 マイネルグナーデ 10盛岡6

5

C2二組

ダ1400

3
3
56 牡3

56.0

0 (岩手)晴山厚司 松野真一
ビッグレッドファーム
82 マイネヴァイザー 10盛岡6

4

C2

ダ1000

6
6
5 牝9

54.0

438 (岩手)城地俊光 大黒富美子
ビッグレッドファーム
83 マイラバー 10盛岡6

9

C1四組

ダ1600

1
1
4 牝3

54.0

453 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
庄野牧場
84 マツリダアシガル 10盛岡6

3

C2三組

ダ1400

2
2
8 牡3

56.0

443 (岩手)三野宮通 高橋文枝
(有)社台コーポレーション白老ファーム
85 ミスティックリズム 10盛岡6

7

C1六組

ダ1600

7
7
8 牝4

54.0

432 (岩手)齋藤雄一 古谷剛彦
岡田スタツド
86 ヤマニンキアラ 10盛岡6

6

C2一組

ダ1400

4
4
6 牝4

54.0

443 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
87 ヤマニンポラール 10盛岡6

2

C2四組

ダ1400

2
2
2 セン3

56.0

450 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
錦岡牧場
88 ユイノムテキ 10盛岡6

10

朝露特別

ダ1600

7
10
3 牡5

56.0

487 (岩手)千葉博次 由井健太郎
萩澤俊雄
89 ユメダンス 10盛岡6

2

C2四組

ダ1400

3
3
7 牝5

54.0

433 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
飯岡牧場
90 ララチャン 10盛岡6

2

C2四組

ダ1400

5
5
3 牝3

54.0

438 (岩手)板垣吉則 堂守貴志
真壁信一
91 ラルゴスパーダ 10盛岡6

6

C2一組

ダ1400

8
8
5 セン9

56.0

502 (岩手)平澤芳三 松田敬一
社台ファーム
92 ランタナガール 10盛岡6

1

2歳C2

ダ1000

1
1
5 牝2

54.0

421 (岩手)関本浩司 村上聡藏
松栄牧場
93 リトルグッド 10盛岡6

5

C2二組

ダ1400

1
1
5 牝3

54.0

388 (岩手)関本浩司 谷謙介
社台ファーム
94 レイズアスピリット 10盛岡6

11

霜月特別

ダ1800

8
11
6 牡8

56.0

488 (岩手)櫻田康二 伊藤捷一
ノーザンファーム
95 レッドダニエル 10盛岡6

10

朝露特別

ダ1600

8
11
4 セン8

56.0

463 (岩手)佐々木由則 谷謙介
社台ファーム
96 レプランシュ 10盛岡6

11

霜月特別

ダ1800

5
6
2 牡6

56.0

483 (岩手)村上昌幸 高橋悦彌
ノーザンファーム
97 ローガンテソーロ 10盛岡6

3

C2三組

ダ1400

4
4
6 牡3

56.0

521 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
広田牧場
98 ロジフェーヴル 10盛岡6

7

C1六組

ダ1600

3
3
3 牡3

56.0

467 (岩手)小林俊彦 山下勇
追分ファーム
99 ワールドビーター 10盛岡6

5

C2二組

ダ1400

5
5
6 セン4

56.0

436 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
株式会社ノースヒルズ

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。