競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年10月1日(火)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイキャッチング 14金沢4

8

第4回九谷焼ロディ杯

ダ1500

8
9
8 牡4

56.0

473 (金沢)黒木豊 西川宝三
浦河小林牧場
2 アウマクア 14金沢4

5

小松市どんどんまつり

ダ1500

4
4
7 牡2

55.0

463 (金沢)金田一昌 佐藤弘樹
シンカンファーム
3 アオテンジョウ 14金沢4

1

ハクサンフウロ賞

ダ1400

1
1
5 牡5

56.0

482 (金沢)吉井敏雄 田賀孝昭
ユートピア牧場
4 アスターフィール 14金沢4

12

秋の獅子吼高原特別

ダ1500

2
2
4 牡5

56.0

455 (金沢)加藤和宏 石山紘
日進牧場
5 アリゲイター 14金沢4

7

楽天競馬“ポッ娘”津

ダ1400

4
4
9 牡6

56.0

492 (金沢)奥高平 村瀬正
下川茂広
6 イーゼル 14金沢4

10

御前が峰特別

ダ1900

3
3
10 セン5

56.0

476 (金沢)黒木豊 関昭一
笠松牧場
7 ウインドワルツ 14金沢4

2

翠ヶ池賞

ダ1500

7
8
7 牝6

54.0

429 (金沢)野田幸雄 福原正博
鳥谷勝彦
8 エーブゴールドマン 14金沢4

1

ハクサンフウロ賞

ダ1400

8
9
8 牡8

56.0

470 (金沢)井樋一也 小柳猛
宮内牧場
9 エイシンソニック 14金沢4

9

楽天競馬“ポッ娘”金

ダ1700

8
8
3 牡8

56.0

512 (金沢)川添明弘 清水徳克
土田扶美子
10 エイダイインパクト 14金沢4

5

小松市どんどんまつり

ダ1500

1
1
2 牝2

54.0

463 (金沢)佐藤茂 (有)東振牧場
東振牧場
11 エグランティーヌ 14金沢4

3

ハクサンコザクラ賞

ダ1500

2
2
4 牝2

54.0

446 (金沢)加藤和義 伊達敏明
サンシャイン牧場
12 エンジェルピース 14金沢4

12

秋の獅子吼高原特別

ダ1500

7
7
3 牡8

56.0

573 (金沢)井樋一也 小柳猛
ノーザンファーム
13 カジノノーブル 14金沢4

7

楽天競馬“ポッ娘”津

ダ1400

2
2
5 牡6

56.0

403 (金沢)黒木豊 関昭一
カタオカフアーム
14 カズマッケンリー 14金沢4

4

ミヤマリンドウ賞

ダ1500

6
6
2 牡3

56.0

426 (金沢)高橋俊之 村瀬正
高昭牧場
15 カネトシアイリス 14金沢4

8

第4回九谷焼ロディ杯

ダ1500

8
8
7 牝4

54.0

513 (金沢)中川雅之 兼松昌男
小泉牧場
16 カルチャーバリュー 14金沢4

6

楽天競馬“ポッ娘”守

ダ1500

4
4
8 牡7

56.0

538 (金沢)井樋一也 酒井蔀
笠松牧場
17 キタノイットウセイ 14金沢4

11

白山大賞典(Jpn3

ダ2100

7
7
56 牡9

54.0

0 (笠松)栗本陽一 浅川脩
浜本牧場
18 キタノシャガール 14金沢4

10

御前が峰特別

ダ1900

2
2
9 牡4

56.0

503 (金沢)中川雅之 (有)新生ファーム
米田牧場
19 キックオフ 14金沢4

1

ハクサンフウロ賞

ダ1400

3
3
10 牡4

56.0

439 (金沢)松野勝己 村瀬正
スマイルファーム
20 キョウエイミーレス 14金沢4

4

ミヤマリンドウ賞

ダ1500

1
1
3 牡3

56.0

496 (金沢)金田一昌 廣村憲郎
藤沢牧場
21 クイニーアマン 14金沢4

12

秋の獅子吼高原特別

ダ1500

4
4
5 牝9

54.0

453 (金沢)加藤和義 河崎五市
ナカノファーム
22 クレイジームーン 14金沢4

9

楽天競馬“ポッ娘”金

ダ1700

4
4
6 牡4

56.0

506 (金沢)井樋一也 小柳猛
千明牧場
23 グリム 14金沢4

11

白山大賞典(Jpn3

ダ2100

8
10
1 牡4

56.0

500 (中央)野中賢二 (株)カナヤマホール
服部牧場
24 グレイトパール 14金沢4

11

白山大賞典(Jpn3

ダ2100

2
2
6 牡6

55.0

553 (佐賀)川田孝好 高野哲
千代田牧場
25 コウユーカゲムシャ 14金沢4

8

第4回九谷焼ロディ杯

ダ1500

7
7
1 牡7

56.0

469 (金沢)高橋俊之 村瀬正
静内酒井牧場
26 コスモブッカー 14金沢4

6

楽天競馬“ポッ娘”守

ダ1500

6
6
7 牡3

56.0

439 (金沢)吉井敏雄 田賀孝昭
二風谷ファーム
27 コスモボアソルテ 14金沢4

10

御前が峰特別

ダ1900

6
6
4 牡7

56.0

513 (金沢)金田一昌 田中竜雄
元茂義一
28 コスモマイギフト 14金沢4

11

白山大賞典(Jpn3

ダ2100

8
9
9 牡10

54.0

452 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
日田牧場
29 コルテ 14金沢4

7

楽天競馬“ポッ娘”津

ダ1400

1
1
1 牡3

56.0

530 (金沢)中川雅之 (有)藤田自動車
加藤重治
30 ゴールデンラン 14金沢4

12

秋の獅子吼高原特別

ダ1500

3
3
56 牝3

54.0

0 (金沢)宗綱泰彦 小島將之
竹内良一
31 ゴールドキャッスル 14金沢4

3

ハクサンコザクラ賞

ダ1500

1
1
6 牝2

54.0

430 (金沢)鋤田誠二 吉山藤雄
上山牧場
32 ゴクロウサマ 14金沢4

4

ミヤマリンドウ賞

ダ1500

3
3
8 牝4

54.0

480 (金沢)黒木豊 新村順一
佐々木恵一
33 サクラエール 14金沢4

11

白山大賞典(Jpn3

ダ2100

3
3
8 牡8

54.0

472 (高知)別府真司 梶原哲朗
谷岡牧場
34 サステイナビリティ 14金沢4

12

秋の獅子吼高原特別

ダ1500

1
1
2 セン3

56.0

460 (金沢)高橋俊之 村瀬正
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
35 サッキースピネル 14金沢4

9

楽天競馬“ポッ娘”金

ダ1700

2
2
1 牡3

56.0

472 (金沢)加藤和義 瀛孤
山田昇史
36 サノラブ 14金沢4

10

御前が峰特別

ダ1900

8
10
6 牝5

54.0

499 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
沖田牧場
37 シオジレア 14金沢4

5

小松市どんどんまつり

ダ1500

5
5
4 牡2

55.0

448 (金沢)鋤田誠二 (有)グリーンヒル企
浜口牧場
38 シシマル 14金沢4

2

翠ヶ池賞

ダ1500

1
1
10 牡4

56.0

456 (金沢)川添明弘 (同)MIRAI
有限会社ケンブリッジバレー
39 シュネルハルバート 14金沢4

2

翠ヶ池賞

ダ1500

4
4
9 牡3

56.0

426 (金沢)宗綱泰彦 (同)JPN技研
中村弘昭
40 シュペルブソワレ 14金沢4

1

ハクサンフウロ賞

ダ1400

2
2
2 牝3

54.0

493 (金沢)中川雅之 (株)レックス
藤原牧場
41 ストナビダンサー 14金沢4

3

ハクサンコザクラ賞

ダ1500

7
7
2 牝2

54.0

444 (金沢)鈴木正也 新村順一
北俣牧夫
42 ストロングフーヴス 14金沢4

5

小松市どんどんまつり

ダ1500

7
7
1 牡2

55.0

464 (金沢)金田一昌 矢野琢也
サンバマウンテンファーム
43 スピードドドド 14金沢4

3

ハクサンコザクラ賞

ダ1500

5
5
1 牝2

54.0

468 (金沢)金田一昌 (同)JPN技研
佐藤牧場
44 セイガイハ 14金沢4

7

楽天競馬“ポッ娘”津

ダ1400

5
5
2 牡3

56.0

451 (金沢)菅原欣也 (同)JPN技研
カタオカフアーム
45 ソリッドボート 14金沢4

7

楽天競馬“ポッ娘”津

ダ1400

6
6
7 セン6

56.0

479 (金沢)黒木豊 西川宝三
笠松牧場
46 タマモカスターニャ 14金沢4

3

ハクサンコザクラ賞

ダ1500

4
4
5 牝2

54.0

428 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
前田牧場
47 ダンゼンユウリ 14金沢4

5

小松市どんどんまつり

ダ1500

3
3
3 牝2

54.0

397 (金沢)佐藤茂 永野雄介
宇南山牧場
48 ティアラクイーン 14金沢4

5

小松市どんどんまつり

ダ1500

2
2
6 牝2

54.0

463 (金沢)金田一昌 冨田清誠
下屋敷牧場
49 ティエンラン 14金沢4

8

第4回九谷焼ロディ杯

ダ1500

5
5
6 牝4

54.0

445 (金沢)川添明弘 鈴木和彦
山田牧場
50 ティモシーブルー 14金沢4

11

白山大賞典(Jpn3

ダ2100

1
1
5 牡5

54.0

490 (金沢)金田一昌 長橋秀雄
信成牧場
51 テラフォーマー 14金沢4

4

ミヤマリンドウ賞

ダ1500

8
8
4 牡5

56.0

480 (金沢)吉井一良 原田猛
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
52 テルペリオン 14金沢4

11

白山大賞典(Jpn3

ダ2100

7
8
4 牡5

54.0

522 (中央)寺島良 (株)ダイリン
谷川牧場
53 テンエイハヤブサ 14金沢4

12

秋の獅子吼高原特別

ダ1500

6
6
6 牡5

56.0

437 (金沢)菅原欣也 熊坂俊一
農事組合法人天栄牧場
54 テンノクイン 14金沢4

2

翠ヶ池賞

ダ1500

5
5
3 牝3

54.0

434 (金沢)井樋一也 宮崎豊治
大典牧場
55 デルマイヨマンテ 14金沢4

4

ミヤマリンドウ賞

ダ1500

4
4
9 牡5

56.0

451 (金沢)宗綱泰彦 大黒富美子
ファニーヒルファーム
56 デルマシードル 14金沢4

1

ハクサンフウロ賞

ダ1400

5
5
7 牝4

54.0

423 (金沢)川添明弘 (同)MIRAI
社台ファーム
57 デルマチャチャ 14金沢4

1

ハクサンフウロ賞

ダ1400

7
7
4 牝6

54.0

488 (金沢)金田一昌 浅沼廣幸
ファニーヒルファーム
58 デルマルーヴル 14金沢4

11

白山大賞典(Jpn3

ダ2100

4
4
2 牡3

52.0

487 (中央)戸田博文 浅沼廣幸
坂東牧場
59 デンカノホウトウ 14金沢4

7

楽天競馬“ポッ娘”津

ダ1400

7
8
4 牡9

56.0

470 (金沢)井樋一也 小柳猛
社台ファーム
60 トーセンストレート 14金沢4

2

翠ヶ池賞

ダ1500

7
7
2 牡3

56.0

470 (金沢)川添明弘 飛彈共榮
有限会社エスティファーム
61 トップメダリスト 14金沢4

9

楽天競馬“ポッ娘”金

ダ1700

1
1
8 セン9

56.0

461 (金沢)高橋道雄 (有)宮内牧場
宮内牧場
62 トップライジング 14金沢4

8

第4回九谷焼ロディ杯

ダ1500

6
6
2 セン8

56.0

453 (金沢)高橋道雄 (有)宮内牧場
宮内牧場
63 ナポリタン 14金沢4

6

楽天競馬“ポッ娘”守

ダ1500

2
2
2 牝4

54.0

475 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
フジワラフアーム
64 ナリタノヘア 14金沢4

9

楽天競馬“ポッ娘”金

ダ1700

6
6
3 牝7

54.0

427 (金沢)高橋道雄 新村順一
岡田牧場
65 ネオブラスト 14金沢4

8

第4回九谷焼ロディ杯

ダ1500

3
3
5 牡4

56.0

424 (金沢)吉井敏雄 池田守正
明治牧場
66 ノーヴァレンダ 14金沢4

11

白山大賞典(Jpn3

ダ2100

6
6
3 牡3

52.0

527 (中央)齋藤崇史 (有)キャロットファ
ノーザンファーム
67 ノアキャッスル 14金沢4

8

第4回九谷焼ロディ杯

ダ1500

4
4
3 牝5

54.0

503 (金沢)鋤田誠二 吉山藤雄
スガタ牧場
68 ハクサンアレグリア 14金沢4

6

楽天競馬“ポッ娘”守

ダ1500

1
1
4 牝4

54.0

465 (金沢)加藤和義 河崎五市
鮫川啓一
69 ハクサンハート 14金沢4

3

ハクサンコザクラ賞

ダ1500

3
3
7 牝2

54.0

419 (金沢)加藤和義 河崎五市
鮫川啓一
70 ハニーブーケ 14金沢4

1

ハクサンフウロ賞

ダ1400

6
6
6 牝6

54.0

470 (金沢)中川雅之 東山國栄
高昭牧場
71 ハルヲヨブオンナ 14金沢4

10

御前が峰特別

ダ1900

1
1
8 牝5

54.0

465 (金沢)金田一昌 浅沼廣幸
スマイルファーム
72 バーニングマン 14金沢4

1

ハクサンフウロ賞

ダ1400

4
4
9 牡6

56.0

489 (金沢)奥高平 (株)ファーストビジ
ノーザンファーム
73 バジガクソレイユ 14金沢4

6

楽天競馬“ポッ娘”守

ダ1500

5
5
6 牝4

54.0

446 (金沢)加藤和義 (株)馬事学院
本間牧場
74 バトルガニアン 14金沢4

4

ミヤマリンドウ賞

ダ1500

5
5
7 牡4

56.0

460 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
社台ファーム
75 パリッシュブルー 14金沢4

1

ハクサンフウロ賞

ダ1400

8
10
1 牝3

54.0

445 (金沢)中川雅之 上山泰憲
高昭牧場
76 パワーオブワード 14金沢4

4

ミヤマリンドウ賞

ダ1500

7
7
5 セン7

56.0

453 (金沢)鈴木正也 久保紀夫
三石ビクトリーファーム
77 ヒャダルコ 14金沢4

9

楽天競馬“ポッ娘”金

ダ1700

7
7
2 セン6

56.0

465 (金沢)高橋俊之 (株)ファーストビジ
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
78 フェイマスラブ 14金沢4

10

御前が峰特別

ダ1900

7
7
7 牝5

54.0

470 (金沢)佐藤茂 堀江貞幸
若林牧場
79 フェロージュピター 14金沢4

3

ハクサンコザクラ賞

ダ1500

6
6
3 牝2

54.0

419 (金沢)佐藤茂 ニットー商事(株)
千代田牧場
80 フジノナデシコ 14金沢4

10

御前が峰特別

ダ1900

8
9
2 牝6

54.0

487 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
高昭牧場
81 ブラヴューラ 14金沢4

7

楽天競馬“ポッ娘”津

ダ1400

7
7
3 セン7

56.0

493 (金沢)田嶋弘幸 田所英子
高橋忍
82 ブルーセクション 14金沢4

2

翠ヶ池賞

ダ1500

6
6
4 牡5

56.0

437 (金沢)井樋一也 小柳猛
赤石久夫
83 プリティエレガンス 14金沢4

2

翠ヶ池賞

ダ1500

2
2
6 牝8

54.0

431 (金沢)室井眞文 (株)ファーストビジ
社台ファーム
84 ベネフィットユー 14金沢4

2

翠ヶ池賞

ダ1500

8
10
5 牡10

56.0

449 (金沢)黒木豊 早川隆雄
カタオカフアーム
85 ペネトレーター 14金沢4

1

ハクサンフウロ賞

ダ1400

7
8
3 牝3

54.0

463 (金沢)加藤和義 松浦快之
松浦牧場
86 ホーリークロス 14金沢4

7

楽天競馬“ポッ娘”津

ダ1400

3
3
10 牝4

54.0

424 (金沢)中川雅之 遠藤喜和
桑原牧場
87 ポルカ 14金沢4

6

楽天競馬“ポッ娘”守

ダ1500

3
3
3 牡6

56.0

467 (金沢)高橋俊之 濱口卓也
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
88 マイネルパロサント 14金沢4

6

楽天競馬“ポッ娘”守

ダ1500

8
8
5 牡5

56.0

515 (金沢)室井眞文 (株)ファーストビジ
LynchBagesLtd
89 マイネルリボーン 14金沢4

10

御前が峰特別

ダ1900

4
4
5 牡9

57.0

483 (金沢)高橋俊之 前田敏文
ビッグレッドファーム
90 マナミラー 14金沢4

8

第4回九谷焼ロディ杯

ダ1500

2
2
3 牝3

54.0

433 (金沢)金田一昌 佐藤弘樹
長田ファーム
91 マナレア 14金沢4

2

翠ヶ池賞

ダ1500

3
3
8 牝4

54.0

404 (金沢)川添明弘 (同)MIRAI
細川牧場
92 ミスアンナ 14金沢4

10

御前が峰特別

ダ1900

7
8
3 牝5

54.0

465 (金沢)中川雅之 (有)新生ファーム
新生ファーム
93 ミリオンダッシュ 14金沢4

5

小松市どんどんまつり

ダ1500

6
6
5 牡2

55.0

433 (金沢)鋤田誠二 吉山達也
上山牧場
94 メイショウフレイヤ 14金沢4

4

ミヤマリンドウ賞

ダ1500

2
2
6 牝6

54.0

477 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
中脇一幸
95 メイデンボヤージュ 14金沢4

12

秋の獅子吼高原特別

ダ1500

5
5
1 牝3

54.0

505 (金沢)高橋俊之 杉浦和也
前谷武志
96 ヤマミダンス 14金沢4

10

御前が峰特別

ダ1900

5
5
1 牝5

54.0

477 (金沢)中川雅之 山下幹夫
新井昭二
97 ユンゼイ 14金沢4

7

楽天競馬“ポッ娘”津

ダ1400

8
9
6 牡7

56.0

492 (金沢)井樋一也 小柳猛
村上雅規
98 ライフトップガン 14金沢4

9

楽天競馬“ポッ娘”金

ダ1700

5
5
7 牡9

56.0

515 (金沢)鈴木正也 谷岡正次
谷岡正次
99 ラントシャフト 14金沢4

9

楽天競馬“ポッ娘”金

ダ1700

3
3
5 牝5

54.0

463 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
ビッグレッドファーム
100 リアンヴェリテ 14金沢4

11

白山大賞典(Jpn3

ダ2100

5
5
7 牡5

54.0

481 (中央)中竹和也 加藤誠
株式会社ノースヒルズ
101 ルリユール 14金沢4

2

翠ヶ池賞

ダ1500

8
9
1 牝3

54.0

495 (金沢)黒木豊 関昭一
笠松牧場
102 レイズアチアー 14金沢4

7

楽天競馬“ポッ娘”津

ダ1400

8
10
8 牡5

56.0

523 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
岡田スタツド
103 レッドオリアナ 14金沢4

4

ミヤマリンドウ賞

ダ1500

8
9
1 牝5

54.0

450 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
社台ファーム
104 ヴァイスシュテルン 14金沢4

8

第4回九谷焼ロディ杯

ダ1500

1
1
9 牡4

56.0

415 (金沢)奥高平 山本浩志
三村卓也
105 ヴェネツィア 14金沢4

6

楽天競馬“ポッ娘”守

ダ1500

7
7
1 牝7

54.0

446 (金沢)田嶋弘幸 田所英子
天羽牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。