競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月23日(月)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイアンクロー 7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

1
1
5 セン4

57.0

437 (岩手)櫻田浩樹 山住勲
チャンピオンズファーム
2 アップバング 7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

1
1
3 牡4

56.0

413 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
ノーザンファーム
3 アテナリ 7盛岡6

6

C1

ダ1200

2
2
1 牝4

54.0

486 (岩手)伊藤和忍 林弘之
鎌田正嗣
4 アドマイヤスカイ 7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

6
6
4 牡7

56.0

461 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
5 アドマイヤツヨシ 7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

6
6
4 牡9

56.0

466 (岩手)小西重征 松井淳二
新冠橋本牧場
6 アドマイヤメテオ 7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

8
9
6 セン8

57.0

462 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
7 アポロレイア 7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

8
9
1 牝4

54.0

475 (中央)鈴木伸尋 アポロサラブレッドク
天羽禮治
8 アルタモーダ 7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

1
1
11 牡6

56.0

510 (岩手)村上昌幸 芦信雄
松栄牧場
9 イグナイトセプター 7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

8
8
4 牡3

56.0

421 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
フジワラフアーム
10 イノセントラヴ 7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

3
3
8 牝3

54.0

440 (岩手)酒井仁 八嶋長久
スマイルファーム
11 ウインスラーヴァ 7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

2
2
6 牡4

56.0

474 (中央)上原博之 (株)ウイン
中本牧場
12 ウインベッスル 7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

5
5
8 牡3

56.0

458 (岩手)佐藤浩一 横山育生
久保フアーム
13 ウインラングロワ 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

7
7
5 牡6

56.0

450 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
14 ウインルーカス 7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

2
2
2 牡4

57.0

491 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
木田牧場
15 ウバトーバン 7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

2
2
6 牝5

54.0

451 (岩手)高橋純 石瀬浩三
樋渡志尚
16 エイシンニトロ 7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

6
7
2 牡6

56.0

528 (岩手)千葉幸喜 前田敏文
BreretonC.Jones
17 エターナルメモリー 7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

8
10
10 牝3

54.0

449 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
明治牧場
18 エドノマツカゼ 7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

8
9
7 セン9

56.0

496 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
出口牧場
19 オールイン 7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

4
4
5 牡5

56.0

451 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
下河辺牧場
20 オイランドウチュウ 7盛岡6

6

C1

ダ1200

8
9
4 牝4

54.0

437 (岩手)齋藤雄一 大久保和夫
厚賀古川牧場
21 オウケノヒメミコ 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

1
1
8 牝5

54.0

479 (岩手)橘友和 山口良成
土居牧場
22 カフェガーネット 7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

1
1
2 牝5

54.0

464 (岩手)畠山信一 西川光一
三石橋本牧場
23 カリスマサンスカイ 7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

3
3
8 牡11

56.0

527 (岩手)小林俊彦 前田敏文
阿部栄乃進
24 カンズ 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

2
2
6 牝4

54.0

475 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
25 ギンガムチェック 7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

4
4
7 牝7

54.0

416 (岩手)平澤芳三 東郷淳二
浅川牧場
26 クラリテディーオ 7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

5
5
6 牡4

56.0

443 (岩手)及川良春 大黒富美子
出口牧場
27 グレースミウ 7盛岡6

4

C2

芝1600

4
4
7 牝4

54.0

425 (岩手)橘友和 大田恭充
宮内牧場
28 ゲットザグルーブ 7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

2
2
9 牡7

56.0

500 (岩手)小林義明 阿部東亜子
新冠橋本牧場
29 コーラル 7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

5
5
3 牝3

54.0

431 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
新冠橋本牧場
30 コウギョウハンサム 7盛岡6

6

C1

ダ1200

7
7
5 牡9

56.0

459 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
31 ココミント 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

6
6
7 牝4

54.0

434 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
32 コスモジョイジョイ 7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

2
2
5 牡7

56.0

488 (岩手)吉田司 山口久仁子
田端牧場
33 コスモロングソード 7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

8
8
3 牡6

57.0

466 (岩手)伊藤和 山中元夫
グローリーファーム
34 ゴールドフィルド 7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

6
6
3 牡6

56.0

433 (岩手)平澤芳三 松田敬一
チェスナットファーム
35 ゴッドミラクル 7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

8
11
3 牡4

56.0

475 (岩手)齋藤雄一 吉田勝利
有限会社石川牧場
36 サンオークランド 7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

8
11
10 牡5

56.0

514 (岩手)伊藤和 鶴谷厚子
今牧場
37 シーセクション 7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

6
7
11 牡7

56.0

460 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
岡田スタツド
38 シャドウパーティー 7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

6
6
4 セン10

57.0

488 (岩手)三野宮通 井田莊一郎
LodgeParkStud
39 ジーパワー 7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

7
8
8 牡6

56.0

485 (岩手)千葉幸喜 大久保和夫
駿河牧場
40 ジェードグリーン 7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

5
5
7 セン5

57.0

466 (岩手)新田守 植田信行
ノーザンファーム
41 ジェイケイブラック 7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

8
9
1 牡3

56.0

491 (岩手)石川栄 菅野直彦
村上欽哉
42 ジャーネジャーネ 7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

6
6
6 牝3

54.0

494 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
栄進牧場
43 スエヒロワンダー 7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

1
1
9 牡5

56.0

446 (岩手)酒井仁 西村專次
八木明広
44 スギノハヤブサ 7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

4
4
10 牡4

56.0

501 (岩手)板垣吉則 前田敏文
明治牧場
45 スターアイランド 7盛岡6

4

C2

芝1600

3
3
3 牝3

54.0

425 (岩手)伊藤和忍 荒井真澄
社台ファーム
46 スタンドアウト 7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

2
2
3 牡8

56.0

468 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
グランド牧場
47 スティンライクビー 7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

6
6
1 セン7

56.0

481 (岩手)村上実 村上幹夫
ワールドファーム
48 セイウンブラスト 7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

7
7
7 セン3

56.0

436 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
村上欽哉
49 セクシーブーツ 7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

7
7
6 牝3

54.0

417 (岩手)及川良春 谷謙介
スピードフアーム
50 センティグレード 7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

8
10
3 牡8

56.0

523 (岩手)千葉幸喜 岩城光一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
51 セントオブウーマン 7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

4
4
5 牝4

54.0

421 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
日高大洋牧場
52 ゼンザイ 7盛岡6

6

C1

ダ1200

5
5
8 牝7

54.0

428 (岩手)小林俊彦 風早信昭
ハクツ牧場
53 タンブラン 7盛岡6

4

C2

芝1600

6
6
5 牝3

54.0

427 (岩手)城地俊光 小橋亮太
西村和夫
54 ダイワエクシード 7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

3
3
9 セン7

56.0

534 (岩手)千葉幸喜 大久保俊
社台ファーム
55 ダンスナンバー 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

5
5
2 牝3

54.0

462 (岩手)櫻田康二 (有)スピードファー
スピードフアーム
56 チェリーピッカー 7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

8
8
4 牡6

56.0

488 (岩手)畠山信一 由利一郎
三石橋本牧場
57 ツーエムブレイヴ 7盛岡6

6

C1

ダ1200

6
6
7 牡6

56.0

486 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
中村雅明
58 ディクタム 7盛岡6

4

C2

芝1600

7
7
4 牡6

56.0

477 (岩手)板垣吉則 小林由明
ノーザンファーム
59 ディレットーレ 7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

2
2
1 セン5

56.0

447 (岩手)小林義明 米井勝
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
60 デンコウエポック 7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

6
6
1 セン8

56.0

457 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
社台ファーム
61 トーセンフレール 7盛岡6

6

C1

ダ1200

1
1
9 牝4

54.0

429 (岩手)工藤裕孝 田頭勇貴
競優牧場
62 トゥーナオーシャン 7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

8
10
4 セン4

56.0

491 (岩手)佐藤敏彦 薄井隆博
岡田スタツド
63 トウカイマーレ 7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

1
1
2 牡3

56.0

468 (岩手)菅原勲 高橋一己
二風谷ファーム
64 トキメキジュピター 7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

7
7
7 牡4

56.0

487 (中央)浅野洋一郎 杉浦和也
室田千秋
65 ナムラヘラクレス 7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

6
6
3 牡5

56.0

493 (中央)村山明 奈村信重
八田ファーム
66 ニットウビクトリー 7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

5
5
6 牡10

56.0

494 (岩手)酒井仁 藤井謙
日東牧場
67 ニャーゴ 7盛岡6

4

C2

芝1600

5
5
6 牡3

56.0

443 (岩手)小林俊彦 小原準一郎
競優牧場
68 ノアナイト 7盛岡6

6

C1

ダ1200

8
8
6 牝6

54.0

428 (岩手)及川良春 谷謙介
ベルモントファーム
69 ハイパーチャージ 7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

7
9
6 セン9

56.0

492 (岩手)新田守 高橋敏英
グランド牧場
70 ハローマイフレンド 7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

8
8
1 牡3

56.0

410 (岩手)橘友和 石川秀守
サンコウ牧場
71 バトルクウ 7盛岡6

6

C1

ダ1200

3
3
3 牝5

54.0

486 (岩手)橘友和 大田恭充
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
72 パラドール 7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

1
1
7 牝3

54.0

411 (岩手)小林俊彦 吉田啓
辻牧場
73 ヒデノホープ 7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

3
3
2 牝6

54.0

438 (岩手)櫻田康二 西村專次
グラストレーニングセンター
74 ビービーパドル 7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

8
10
1 セン5

56.0

463 (岩手)菅原右吉 後藤順男
中橋清
75 フォースフィールド 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

8
8
3 牡7

56.0

451 (岩手)吉田司 古川忠一
オリオンファーム
76 フランクオーシャン 7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

6
6
2 牡4

56.0

450 (岩手)新田守 及川謙三
上井農場
77 ブリュレ 7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

5
5
5 牝3

54.0

442 (岩手)齋藤雄一 山本武司
ラツキー牧場
78 ブルーコーナー 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

4
4
4 牝3

54.0

463 (岩手)酒井仁 Iレーシング(株)
株式会社ミリオンファーム
79 ブロードビーチ 7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

4
4
5 牝5

54.0

438 (岩手)菅原右吉 後藤順男
目黒牧場
80 プリティドール 7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

3
3
2 牝3

54.0

478 (岩手)瀬戸幸一 丸岡啓一
守矢牧場
81 ヘッドストリーム 7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

7
7
8 セン4

55.0

442 (岩手)橘友和 犬塚悠治郎
ノーザンファーム
82 ベストフィックス 7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

7
7
4 牡4

56.0

488 (岩手)佐々木由則 谷謙介
追分ファーム
83 ベターオフ 7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

7
7
7 牝6

54.0

439 (岩手)平澤芳三 松田敬一
笠松牧場
84 マーナガルム 7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

3
3
9 牡4

57.0

459 (岩手)橘友和 谷口祐人
ノーザンファーム
85 マーブルフラッシュ 7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

7
9
2 牡5

56.0

466 (岩手)櫻田康二 西村專次
赤石牧場
86 マイアイザック 7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

7
8
9 牡3

56.0

498 (岩手)伊藤和忍 前田敏文
社台ファーム
87 マイティーゴールド 7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

7
8
7 牡6

56.0

562 (岩手)伊藤和 大屋高広
ノーザンファーム
88 マイネルグナーデ 7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

2
2
9 牡3

56.0

447 (岩手)晴山厚司 松野真一
ビッグレッドファーム
89 マイネルボルソー 7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

3
3
5 牡8

56.0

481 (中央)中野栄治 (株)サラブレッドク
竹中牧場
90 マツリダアシガル 7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

8
8
5 牡3

56.0

437 (岩手)三野宮通 高橋文枝
(有)社台コーポレーション白老ファーム
91 マツリダバッハ 7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

5
5
5 牡6

56.0

483 (岩手)村上実 高橋文枝
社台ファーム
92 ミスティカル 7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

4
4
8 牡4

56.0

476 (岩手)新田守 高橋昇市
小倉光博
93 メイクマイチョイス 7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

4
4
1 牝6

54.0

462 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
社台ファーム
94 メイショウオセアン 7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

1
1
4 牡8

56.0

538 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
三嶋牧場
95 ヤマニンキアラ 7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

3
3
6 牝4

54.0

446 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
96 ヤマニンレナータ 7盛岡6

6

C1

ダ1200

4
4
2 牝5

54.0

463 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
97 ユイノムテキ 7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

1
1
9 牡5

56.0

483 (岩手)千葉博次 由井健太郎
萩澤俊雄
98 ユイノルフィ 7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

4
4
1 牡5

57.0

461 (岩手)千葉博次 由井健太郎
若林牧場
99 ララチャン 7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

5
5
4 牝3

54.0

435 (岩手)板垣吉則 堂守貴志
真壁信一
100 リーディングエアー 7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

7
7
8 牡8

56.0

501 (岩手)板垣吉則 林叔瑞
笠松牧場
101 リトルグッド 7盛岡6

4

C2

芝1600

1
1
1 牝3

54.0

379 (岩手)関本浩司 谷謙介
社台ファーム
102 リュウノラブソング 7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

7
8
3 牝3

54.0

487 (岩手)千葉博次 蓑島竜一
パカパカファーム
103 リョウノユメ 7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

3
3
10 牝4

54.0

480 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
社台ファーム
104 レッドダニエル 7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

4
4
7 セン8

56.0

460 (岩手)佐々木由則 谷謙介
社台ファーム
105 レンジストライク 7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

5
5
2 牡4

56.0

522 (中央)武井亮 (有)サンデーレーシ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
106 ロジフェーヴル 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

3
3
1 牡3

56.0

473 (岩手)小林俊彦 山下勇
追分ファーム
107 ロビンエッグ 7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

8
9
8 牝5

54.0

438 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
下河辺牧場
108 ロンサール 7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

2
2
8 牡4

56.0

410 (岩手)三野宮通 男澤喜惠子
社台ファーム
109 ワールドビーター 7盛岡6

4

C2

芝1600

2
2
2 セン4

56.0

433 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
株式会社ノースヒルズ

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。