競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月18日(水)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アークヴァルサス 12門別2

1

2歳 3組

ダ1000

2
2
3 牡2

55.0

522 (北海道)小野望 アークフロンティア(
中館牧場
2 アーチンガイ 12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

1
1
6 牡3

56.0

486 (北海道)若松平 泉俊二
大川牧場
3 アイアンルビー 12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

2
2
9 牝2

54.0

412 (北海道)恵多谷豊 西森鶴
大道牧場
4 アウトオブワーズ 12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

8
10
2 牝3

54.0

432 (北海道)川島洋人 若林武雄
(有)社台コーポレーション白老ファーム
5 アニマーダ 12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

1
1
6 牡2

55.0

460 (北海道)小野望 (株)グランデオーナ
ヒサイファーム
6 アメジストヴェイグ 12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

4
4
4 牡3

56.0

492 (北海道)小野望 アークフロンティア(
ノーザンファーム
7 アリューカス 12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

8
9
6 牝3

54.0

450 (北海道)恵多谷豊 近藤光将
ヒダカフアーム
8 アレグロ 12門別2

12

エスケンデレヤ賞

ダ1700

5
5
3 牝3

54.0

494 (北海道)村上正和 藤元厚雄
風ノ丘ファーム
9 イサチルエース 12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

4
4
4 牡4

56.0

494 (北海道)安田武広 小坂功
原口牧場
10 インテグラル 12門別2

12

エスケンデレヤ賞

ダ1700

6
6
5 牡7

56.0

486 (北海道)黒川智貴 福山清二
日進牧場
11 インテンスハート 12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

1
1
9 牝5

54.0

466 (北海道)齊藤正弘 中山博
広富牧場
12 インノータイム 12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

8
10
2 牡4

56.0

412 (北海道)安田武広 了徳寺健二ホールディ
社台ファーム
13 インペルフェット 12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

6
8
1 牡3

56.0

432 (北海道)桧森邦夫 後藤宙人
荒木貴宏
14 エスシーヴァローナ 12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

8
8
3 牝3

54.0

498 (北海道)佐久間雅貴 工藤圭司
沼田照秋
15 エック 12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

5
5
3 牡2

55.0

434 (北海道)角川秀樹 加藤利美
加藤牧場
16 エンジェルインメイ 12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

8
11
5 牝3

54.0

410 (北海道)川島洋人 谷口祐人
大北牧場
17 オールウェイ 12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

2
2
5 牡4

55.0

510 (北海道)小野望 (有)槇本牧場
槇本牧場
18 オクシー 12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

3
3
10 牝5

53.0

426 (北海道)櫻井拓章 原久美子
ファーミングヤナキタ
19 カツゲキダイオウ 12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

3
3
4 牡2

55.0

476 (北海道)廣森久雄 野々垣陽介
朝野勝洋
20 カリエラ 12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

2
2
10 牝5

54.0

484 (北海道)齊藤正弘 谷岡康成
谷岡牧場
21 カンタベリーメガミ 12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

6
6
9 牝3

54.0

454 (北海道)石本孝博 峰哲馬
藤吉牧場
22 クールギブス 12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

4
4
5 牡3

56.0

478 (北海道)山口竜一 橋本富夫
上山牧場
23 クオーレカルド 12門別2

12

エスケンデレヤ賞

ダ1700

3
3
7 牝4

54.0

444 (北海道)米川昇 (株)レックス
萩澤國男
24 クラサンムーン 12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

5
5
8 牝3

54.0

422 (北海道)堂山芳則 倉見利弘
倉見牧場
25 クリーチ 12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

8
9
2 牝2

54.0

464 (北海道)小野望 杉浦和也
トラストスリーファーム
26 クリスタルアイ 12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

4
4
8 牝2

54.0

430 (北海道)田中淳司 (有)高村牧場
高村牧場
27 クリノアメリア 12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

3
3
2 牡3

56.0

478 (北海道)山田和久 栗本八江
永村侑
28 クリノホールスアイ 12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

4
4
8 牝3

54.0

452 (北海道)山田和久 栗本八江
木村牧場
29 クリノルナマヤ 12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

5
5
1 牝3

54.0

446 (北海道)田中正二 栗本博晴
秋田育成牧場
30 グローリアスフィル 12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

1
1
3 牝2

54.0

446 (北海道)川島雅人 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
31 ゴールドハイウェイ 12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

6
6
8 牝2

54.0

498 (北海道)角川秀樹 (有)グランド牧場
グランド牧場
32 ゴンジセ 12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

2
2
7 牝3

54.0

474 (北海道)山口竜一 西森功
隆栄牧場
33 サツキミラクル 12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

7
8
5 牝3

54.0

450 (北海道)桧森邦夫 小野博郷
大狩部牧場
34 シーイズアレディ 12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

3
3
4 牝5

54.0

458 (北海道)松本隆宏 (株)南原商事
本間牧場
35 シセイイシン 12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

4
4
4 牡3

56.0

504 (北海道)米川昇 猪苗代勇
パカパカファーム
36 シップレックビーチ 12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

2
2
7 牡2

55.0

446 (北海道)田中淳司 竹下浩一
ユートピア牧場
37 シャンハイグランデ 12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

8
9
10 牝4

54.0

466 (北海道)谷口常信 大野洋子
西野春樹
38 ショウモクリリー 12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

3
3
12 牝4

54.0

442 (北海道)米川伸也 原久美子
村田牧場
39 シルバーグラス 12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

6
6
4 牝2

54.0

448 (北海道)櫻井拓章 鈴木雅彦
村上雅規
40 シルバーサークル 12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

8
8
3 牡2

55.0

464 (北海道)桧森邦夫 渡邉隆夫
大狩部牧場
41 ジェズイット 12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

1
1
6 牡2

55.0

482 (北海道)柳澤好美 成富直行
サンシャイン牧場
42 ジュエリーアイス 12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

8
9
3 牝5

54.0

444 (北海道)黒川智貴 沖田方子
沖田牧場
43 スーパーヒル 12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

2
2
5 牡3

56.0

456 (北海道)谷口常信 富岡豊
西野春樹
44 スマートレジーナ 12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

5
5
2 牝3

54.0

438 (北海道)田中淳司 (株)大川徹ホールデ
株式会社スマート
45 ソードヴァルキリー 12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

5
5
7 牝5

54.0

432 (北海道)谷口常信 大野春男
有限会社ラークヒルズ
46 タイセイシャルマン 12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

5
5
2 牝3

54.0

512 (北海道)田中淳司 田中成奉
山田牧場
47 ダウラギリテソーロ 12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

7
7
1 牡3

56.0

488 (北海道)田中正二 会田裕一
辻牧場
48 ダバイダイスケ 12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

3
3
4 牡2

55.0

414 (北海道)川島洋人 (株)本城
的場牧場
49 ダブルレインボー 12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

7
7
5 牝2

54.0

424 (北海道)米川昇 飛渡敬二
村上雅規
50 ダンストンレガリア 12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

6
6
53 牝2

54.0

444 (北海道)村上正和 伊藤治子
原フアーム
51 ダンスポケット 12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

4
4
5 牡2

55.0

442 (北海道)小国博行 西森鶴
道見牧場
52 チェインギャング 12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

4
4
1 牡3

56.0

478 (北海道)小野望 吉野浩太朗
富田恭司
53 チェスナットバレー 12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

7
9
6 牡3

56.0

482 (北海道)小野望 大島有志生
社台ファーム
54 チビノヴィヴィアン 12門別2

1

2歳 3組

ダ1000

3
3
6 牝2

54.0

466 (北海道)角川秀樹 梅澤明
グランド牧場
55 チャルメーラ 12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

7
7
1 牝2

54.0

458 (北海道)黒川智貴 (株)MMC
大道牧場
56 チャンスウィルカム 12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

6
6
4 牝3

54.0

460 (北海道)田中淳司 飯田正剛
千代田牧場
57 ティーズダンク 12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

4
4
1 牡2

55.0

476 (北海道)小野望 立山伸二
原田牧場
58 トゥラヴユーモア 12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

7
10
3 牝3

54.0

430 (北海道)石本孝博 谷謙介
野島牧場
59 ドゥーワンズベスト 12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

7
7
3 牡3

56.0

474 (北海道)小国博行 西森鶴
日西牧場
60 ネイチャーキング 12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

8
9
8 牡4

56.0

518 (北海道)恵多谷豊 井上修一
ヤマタケ牧場
61 ネイチャーシャトル 12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

8
10
2 牝3

54.0

468 (北海道)恵多谷豊 井上修一
諏訪牧場
62 ネヘレニア 12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

2
2
7 牝2

54.0

446 (北海道)佐久間雅貴 津田浩一
沖田忠幸
63 ハーモニードリーム 12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

2
2
8 牡6

56.0

424 (北海道)佐藤英明 (有)イシカリホース
王蔵牧場
64 ハグクミ 12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

3
3
9 牝3

54.0

444 (北海道)田部和則 北浦博樹
大狩部牧場
65 ハッピーアモン 12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

7
7
3 牝3

54.0

476 (北海道)村上正和 平岡茂樹
平岡牧場
66 ハッピーカリソン 12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

6
7
11 牝6

54.0

432 (北海道)廣森久雄 藤井謙
森永聡
67 ハニューハント 12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

5
5
6 牝3

54.0

454 (北海道)桧森邦夫 橋本善一
★橋本牧場
68 バイクミレー 12門別2

1

2歳 3組

ダ1000

5
5
2 牝2

54.0

420 (北海道)村上正和 川村初美
原フアーム
69 バックストッパー 12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

5
5
2 牡2

55.0

512 (北海道)林和弘 山田祐三
奥山博
70 パイクステソーロ 12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

5
6
4 牡3

56.0

510 (北海道)安田武広 了徳寺健二ホールディ
本間牧場
71 ヒシハムザリバー 12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

7
7
6 牡4

55.0

464 (北海道)川島洋人 若林武雄
社台ファーム
72 ビービーアヴァン 12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

1
1
7 牝3

54.0

472 (北海道)廣森久雄 (同)JPN技研
高山博
73 ファルファーレ 12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

5
5
6 牝2

54.0

398 (北海道)佐々木国明 手嶋美季
富田牧場
74 フォーサイシア 12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

1
1
7 牝3

54.0

476 (北海道)山口竜一 小池保則
(有)社台コーポレーション白老ファーム
75 フライングハイ 12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

6
6
4 牝3

54.0

428 (北海道)小野望 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
76 フロルセレジェイラ 12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

7
8
2 牝4

54.0

468 (北海道)角川秀樹 村上卓史
オリオンファーム
77 ブラックビースト 12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

1
1
8 牡3

56.0

506 (北海道)櫻井拓章 白井岳
白井牧場
78 ブラックブレーヴ 12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

4
4
10 牡5

56.0

474 (北海道)谷口常信 大野春男
西野春樹
79 ブラックワトル 12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

8
10
2 セン2

55.0

442 (北海道)佐久間雅貴 平野郁朗
スガタ牧場
80 ブラッドオレンジ 12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

2
2
8 牡8

56.0

500 (北海道)安田武広 門別敏朗
門別敏朗
81 プティフーレ 12門別2

12

エスケンデレヤ賞

ダ1700

4
4
6 牡5

56.0

456 (北海道)川島雅人 (有)太盛
安達洋生
82 プレミアムプリモ 12門別2

1

2歳 3組

ダ1000

6
6
5 牝2

54.0

448 (北海道)松本隆宏 秋谷壽之
グランド牧場
83 ベストダンス 12門別2

12

エスケンデレヤ賞

ダ1700

7
7
2 牡5

56.0

512 (北海道)林和弘 平井裕
社台ファーム
84 ベストチャーム 12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

5
5
1 牝3

52.0

424 (北海道)林和弘 中村智幸
ケイアイファーム
85 ホンコンノワール 12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

7
7
5 牡2

55.0

474 (北海道)松本隆宏 (有)新生ファーム
新生ファーム
86 マインナナ 12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

3
3
6 牝3

54.0

408 (北海道)石本孝博 峰哲馬
藤吉牧場
87 マドンナブルー 12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

7
7
3 牝3

54.0

452 (北海道)黒川智貴 (有)日進牧場
日進牧場
88 マルマルフェイス 12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

8
12
7 牝7

54.0

468 (北海道)佐藤英明 田村誠
原武久
89 ミオサヴァイブ 12門別2

12

エスケンデレヤ賞

ダ1700

2
2
4 牡5

56.0

450 (北海道)川島雅人 杉浦和也
ビッグレッドファーム
90 ムーランブラン 12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

3
3
5 牝3

54.0

464 (北海道)齊藤正弘 村上卓史
白井牧場
91 ムーヴィング 12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

6
6
8 牡4

56.0

526 (北海道)小国博行 西森鶴
八木明広
92 メイショウカゲロウ 12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

7
8
6 牝7

54.0

452 (北海道)田中淳司 松本好雄
太陽牧場
93 モスフラワー 12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

1
1
3 牡5

56.0

506 (北海道)桧森邦夫 三岡有香
諏訪牧場
94 モリノハート 12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

2
2
9 牝4

54.0

482 (北海道)谷口常信 大野洋子
笹川大晃牧場
95 ヤマイチクラウン 12門別2

1

2歳 3組

ダ1000

1
1
1 牡2

55.0

502 (北海道)小国博行 坂本肇
中田浩美
96 ヤマジュンサルサ 12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

3
3
1 牝2

54.0

436 (北海道)廣森久雄 山下洵一郎
聖心台牧場
97 ユーフェミア 12門別2

1

2歳 3組

ダ1000

4
4
4 牝2

54.0

434 (北海道)安田武広 山上和良
岡野牧場
98 ラッキーポケット 12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

7
8
8 牝2

54.0

406 (北海道)佐々木国明 瀧本健二
滝本健二
99 ラヴィッスマン 12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

1
1
1 牡3

56.0

536 (北海道)田中淳司 (株)ヒダカ・ブリー
辻牧場
100 リモージュ 12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

8
8
9 牝2

54.0

428 (北海道)角川秀樹 (有)ユートピア牧場
貞広賢治
101 リヤンドキャトル 12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

8
9
7 牡2

55.0

452 (北海道)松本隆宏 榊田智之
北俣牧夫
102 レーヌビクトリア 12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

6
6
7 牝4

53.0

464 (北海道)山口竜一 坂知樹
坂牧場
103 レッドオルティス 12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

7
8
10 牝4

54.0

446 (北海道)石本孝博 門別敏朗
社台ファーム
104 レッドラファーガ 12門別2

12

エスケンデレヤ賞

ダ1700

1
1
1 牡4

56.0

460 (北海道)林和弘 高樽秀夫
辻牧場
105 レパルスベイ 12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

6
6
7 牝3

54.0

434 (北海道)田中正二 谷口悦一
戸川牧場
106 ロードソレイユ 12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

7
7
5 牡3

56.0

512 (北海道)林和弘 中村智幸
様似堀牧場
107 ロイヤルアスカ 12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

8
10
9 牝7

53.0

442 (北海道)米川伸也 原久美子
高昭牧場
108 ヴァリオブキングズ 12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

8
8
1 牡3

56.0

464 (北海道)川島雅人 杉浦和也
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。