競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月18日(水)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アースヴィジョン 10大井3

1

2歳150万円未満

ダ1400

3
3
3 牡2

54.0

491 (大井)的場直之 松山増男
斉藤スタッド
2 アポロホープ 10大井3

3

3歳265万円以下

ダ1600

5
7
2 牝3

54.0

505 (大井)的場直之 角井紀夫
タニグチ牧場
3 アリストレジェンド 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

2
4
7 牡5

56.0

499 (大井)渡邉和雄 矢口龍彦
社台ファーム
4 アヴァンテュール 10大井3

1

2歳150万円未満

ダ1400

6
9
5 牡2

54.0

420 (大井)宮浦正行 北嶋義三
北島牧場
5 イザベルローズ 10大井3

10

ペルセウス賞競走

ダ1600

2
2
4 牝4

54.0

461 (大井)荒山勝徳 林正道
米田牧場
6 イチネンセイ 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

6
11
13 セン8

56.0

505 (大井)庄子昭彦 佐藤良男
熊沢牧場
7 イッキュウテーラー 10大井3

5

3歳265万円以下

ダ1200

6
9
8 牝3

54.0

448 (大井)橋本和馬 中西浩一
カタオカステーブル
8 イロハ 10大井3

8

C2五 四六

ダ1200

7
11
13 牝5

54.0

451 (大井)福永敏 山住勲
チャンピオンズファーム
9 ウインファルコン 10大井3

8

C2五 四六

ダ1200

3
4
14 牡4

56.0

448 (川崎)河津裕昭 阿部憲三
スプリングファーム
10 ウェルカムキッス 10大井3

7

C2五 四六

ダ1400

2
2
10 牝5

54.0

479 (大井)小野寺晋廣 石川貴久
ノーザンファーム
11 ウマノジョー 10大井3

11

東京記念競走(S1)

ダ2400

1
1
10 牡6

56.0

508 (大井)渡邉和雄 (有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
12 エーブリッチマン 10大井3

3

3歳265万円以下

ダ1600

1
1
4 牡3

56.0

436 (大井)阪本一栄 金石守
大道牧場
13 エイシンソプラノ 10大井3

5

3歳265万円以下

ダ1200

5
7
7 牝3

54.0

425 (大井)高野毅 平井克彦
栄進牧場
14 エイシンユニコーン 10大井3

9

B2 四五

ダ1200

8
14
14 牡5

56.0

539 (大井)久保田信之 豊島愛子
栄進牧場
15 エスプリアンズ 10大井3

1

2歳150万円未満

ダ1400

1
1
2 牝2

54.0

445 (大井)澤佳宏 依田泰雄
石原牧場
16 エスプリピーチ 10大井3

2

2歳150万円未満

ダ1200

4
4
4 牝2

54.0

436 (大井)澤佳宏 依田泰雄
石原牧場
17 エスペランスノヴァ 10大井3

4

3歳265万円以下

ダ1400

7
9
8 牡3

56.0

441 (大井)鷹見浩 中山博
新井牧場
18 エドノアズマオー 10大井3

2

2歳150万円未満

ダ1200

1
1
2 牡2

54.0

438 (大井)佐宗応和 遠藤喜松
浜本幸雄
19 エムザックヒーロー 10大井3

6

C2五 四六

ダ1600

3
4
13 牡4

56.0

458 (大井)立花伸 寺西正彰
田中静一
20 エリタダス 10大井3

2

2歳150万円未満

ダ1200

3
3
1 牡2

54.0

461 (大井)佐野謙二 和田博美
加野牧場
21 エリュシオン 10大井3

10

ペルセウス賞競走

ダ1600

5
6
10 牡6

56.0

458 (大井)月岡健二 佐々木雄二
鮫川啓一
22 エンドレスゴールド 10大井3

6

C2五 四六

ダ1600

2
2
10 牡4

56.0

456 (大井)蛯名雄太 益子けい子
リコーファーム
23 エンパイヤアーサー 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

8
15
11 牡4

56.0

540 (大井)堀千亜樹 山下勇
大島牧場
24 オルネーラ 10大井3

2

2歳150万円未満

ダ1200

7
7
10 牝2

54.0

460 (大井)吉井竜一 (株)アウレア
金舛幸夫
25 カシノメガミ 10大井3

1

2歳150万円未満

ダ1400

5
6
12 牝2

54.0

427 (大井)三坂盛雄 柏木務
沖田牧場
26 カシノランサム 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

1
2
16 牝4

54.0

493 (大井)三坂盛雄 柏木務
川上牧場
27 カズノワンダー 10大井3

8

C2五 四六

ダ1200

6
10
3 牡7

56.0

477 (大井)納谷和玖 鈴木道雄
越湖牧場
28 カハラレインボー 10大井3

7

C2五 四六

ダ1400

4
6
12 牝4

54.0

447 (大井)栗田裕光 八嶋長久
賀張中川牧場
29 カンパニリズモ 10大井3

7

C2五 四六

ダ1400

3
4
2 セン5

56.0

479 (大井)米田英世 松本俊廣
タニグチ牧場
30 ガンガラー 10大井3

3

3歳265万円以下

ダ1600

6
9
7 牝3

54.0

463 (大井)佐宗応和 吉田晴哉
追分ファーム
31 キャッスルクラウン 10大井3

11

東京記念競走(S1)

ダ2400

6
11
5 牡5

56.0

460 (船橋)渋谷信博 城市公
城市公
32 キョウエイアムール 10大井3

8

C2五 四六

ダ1200

7
12
7 牝6

54.0

433 (大井)阪本一栄 田中晴夫
藤沢牧場
33 キョウエイスコール 10大井3

9

B2 四五

ダ1200

8
13
3 牡6

56.0

510 (大井)阪本一栄 田中晴夫
ヒサイファーム
34 キングイモン 10大井3

10

ペルセウス賞競走

ダ1600

3
3
5 牡3

55.0

452 (大井)佐宗応和 井門敏雄
坂牧場
35 キングズテソーロ 10大井3

7

C2五 四六

ダ1400

4
5
8 牡4

56.0

468 (大井)大宮和也 国本勇
絵笛牧場
36 ギオンハイスーパー 10大井3

6

C2五 四六

ダ1600

8
13
2 牝7

54.0

453 (大井)村上頼章 柴田洋一
ノースガーデン
37 クラウンシャイン 10大井3

11

東京記念競走(S1)

ダ2400

2
2
14 牡7

56.0

487 (大井)宗形竹見 サンエツ企画(有)
富塚ファーム
38 クランキングアップ 10大井3

6

C2五 四六

ダ1600

7
12
3 セン8

56.0

457 (大井)中道啓二 松田整二
村下農場
39 クリムトゥ 10大井3

4

3歳265万円以下

ダ1400

5
6
9 牡3

56.0

526 (大井)高野毅 清水敏
猿橋義昭
40 グランデミノル 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

4
8
1 牝4

54.0

504 (大井)佐宗応和 吉岡實
須崎牧場
41 グランドバローズ 10大井3

6

C2五 四六

ダ1600

1
1
9 セン6

56.0

464 (大井)米田英世 小笠原岳
社台ファーム
42 コーラルクリス 10大井3

10

ペルセウス賞競走

ダ1600

1
1
7 牡5

56.0

536 (大井)久保田信之 (株)丸若商事
ハシモトフアーム
43 コウエイテンマ 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

2
3
10 牡6

56.0

455 (大井)橋本和馬 村田裕子
中田浩美
44 コメンディー 10大井3

10

ペルセウス賞競走

ダ1600

6
7
8 牡5

56.0

477 (大井)高橋清顕 今中俊平
飯岡牧場
45 サツキブライド 10大井3

8

C2五 四六

ダ1200

8
13
1 牝4

54.0

434 (大井)井上弘之 小野博郷
田中裕之
46 サブノクロヒョウ 10大井3

11

東京記念競走(S1)

ダ2400

3
5
12 牡6

56.0

495 (大井)阪本一栄 中川三郎
藤沢牧場
47 サブノプリンセス 10大井3

9

B2 四五

ダ1200

1
1
11 牝5

54.0

490 (大井)立花伸 中川三郎
有限会社宮村牧場
48 サンエイウイング 10大井3

2

2歳150万円未満

ダ1200

6
6
5 牡2

54.0

464 (大井)三坂盛雄 鈴木雅俊
小西ファーム
49 サンドパール 10大井3

1

2歳150万円未満

ダ1400

8
12
8 牝2

54.0

437 (大井)市村誠 藤間淳一
土田扶美子
50 シェイクユアボディ 10大井3

3

3歳265万円以下

ダ1600

7
12
5 牡3

56.0

524 (大井)阪本一栄 平井裕
泊寿幸
51 シガーヲスウオトコ 10大井3

9

B2 四五

ダ1200

3
3
1 牡4

56.0

502 (大井)久保與造 欠畑圭一
藤原牧場
52 シャインヴィグラス 10大井3

1

2歳150万円未満

ダ1400

8
13
9 牝2

54.0

434 (大井)橋本和馬 前田清二
グローリーファーム
53 シュテルングランツ 10大井3

11

東京記念競走(S1)

ダ2400

7
12
9 牡8

56.0

475 (浦和)小久保智 酒井孝敏
社台ファーム
54 ショウサングランド 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

5
9
6 牡6

56.0

491 (大井)立花伸 鈴木昭和
モリナガファーム
55 ジャルーズ 10大井3

7

C2五 四六

ダ1400

6
9
3 牝6

54.0

500 (大井)久保田信之 豊島愛子
宮内牧場
56 ジューンソリドール 10大井3

6

C2五 四六

ダ1600

3
3
4 牡5

56.0

472 (大井)鈴木啓之 吉川潤
ノーザンファーム
57 ジョリヴィサージュ 10大井3

10

ペルセウス賞競走

ダ1600

8
12
6 牝5

54.0

456 (大井)渡邉和雄 由利一郎
荻伏服部牧場
58 スギノグローアップ 10大井3

11

東京記念競走(S1)

ダ2400

3
4
3 牡6

56.0

489 (大井)福永敏 杉山忠国
明治牧場
59 スターズテソーロ 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

4
7
9 牡4

56.0

511 (大井)荒山勝徳 了徳寺健二
つつみ牧場
60 スターフィールド 10大井3

10

ペルセウス賞競走

ダ1600

8
11
11 セン4

56.0

482 (大井)久保杉隆 星野壽市
ノーザンファーム
61 スタンニングモガ 10大井3

5

3歳265万円以下

ダ1200

3
3
4 牝3

54.0

437 (大井)松浦裕之 星加浩一
追分ファーム
62 ストライクイーグル 10大井3

11

東京記念競走(S1)

ダ2400

4
6
1 牡6

56.0

512 (大井)藤田輝信 (有)キャロットファ
前田宗将
63 スマイルハッピー 10大井3

6

C2五 四六

ダ1600

5
7
14 牝7

54.0

482 (大井)寺田新太郎 豊島愛子
山田昇史
64 スリーペイド 10大井3

10

ペルセウス賞競走

ダ1600

7
9
3 牡8

56.0

469 (大井)森下淳平 永井商事(株)
信岡牧場
65 スワーヴアトス 10大井3

8

C2五 四六

ダ1200

4
6
6 牡4

56.0

473 (大井)渡邉和雄 諏訪守
スマイルファーム
66 ズラリ 10大井3

3

3歳265万円以下

ダ1600

7
11
10 牡3

56.0

491 (大井)高野毅 谷口祐人
ムラカミファーム
67 セイジーニアス 10大井3

9

B2 四五

ダ1200

3
4
8 牡5

56.0

473 (大井)高橋清顕 金田成基
松本信行
68 セリス 10大井3

10

ペルセウス賞競走

ダ1600

6
8
1 牝3

53.0

465 (大井)朝倉実 (有)ノマ
新井牧場
69 センチュリオン 10大井3

11

東京記念競走(S1)

ダ2400

6
10
2 牡7

56.0

536 (浦和)小久保智 窪田康志
(有)社台コーポレーション白老ファーム
70 タカイチキング 10大井3

4

3歳265万円以下

ダ1400

7
10
3 牡3

56.0

510 (大井)市村誠 高橋一郎
ハシモトフアーム
71 ダンスダンスダンス 10大井3

8

C2五 四六

ダ1200

8
14
9 牝6

54.0

450 (大井)栗田裕光 加藤由夫
竹島幸治
72 ディアクーシー 10大井3

10

ペルセウス賞競走

ダ1600

4
4
53 牡6

56.0

494 (大井)森下淳平 高樽秀夫
社台ファーム
73 ディアドムス 10大井3

11

東京記念競走(S1)

ダ2400

4
7
11 牡7

56.0

491 (大井)森下淳平 高樽秀夫
ビッグレッドファーム
74 デスティネ 10大井3

1

2歳150万円未満

ダ1400

4
4
1 牡2

54.0

471 (大井)渡邉和雄 馬目卓
辻牧場
75 トーセンエクラ 10大井3

6

C2五 四六

ダ1600

6
9
6 牡4

56.0

463 (大井)佐々木洋一 男澤喜惠子
有限会社エスティファーム
76 トーセンデューク 10大井3

11

東京記念競走(S1)

ダ2400

8
15
15 牡8

56.0

461 (浦和)小久保智 島川隆哉
社台ファーム
77 トーテムラリー 10大井3

9

B2 四五

ダ1200

7
12
12 牡5

56.0

431 (大井)堀江仁 高田勇三
賀張中川牧場
78 トゥイーディア 10大井3

3

3歳265万円以下

ダ1600

8
13
8 牝3

54.0

402 (大井)堀千亜樹 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
79 トキメキロマンス 10大井3

8

C2五 四六

ダ1200

5
8
8 牝5

54.0

462 (大井)嶋田幸晴 (株)システムスコー
松田憲一
80 トミケンスーペル 10大井3

7

C2五 四六

ダ1400

8
14
5 牝5

54.0

427 (大井)久保與造 鈴木伸哉
株式会社RUMIファーム
81 トリテレイア 10大井3

5

3歳265万円以下

ダ1200

8
13
5 牝3

54.0

403 (大井)堀江仁 加藤誠
山田祐三
82 トレースイスラ 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

1
1
4 牝4

54.0

421 (大井)宗形竹見 三嶋昌春
三嶋牧場
83 ドリームノーティス 10大井3

4

3歳265万円以下

ダ1400

3
3
11 牝3

54.0

402 (大井)佐藤壽 酒井孝敏
田中裕之
84 ドレスムーン 10大井3

3

3歳265万円以下

ダ1600

6
10
11 牝3

54.0

400 (大井)井上弘之 佐藤良二
小田牧場
85 ドンナディヴィーノ 10大井3

9

B2 四五

ダ1200

4
6
5 牝6

54.0

466 (川崎)河津裕昭 北嶋義三
北島牧場
86 ナイキアフォード 10大井3

9

B2 四五

ダ1200

2
2
10 牡7

56.0

471 (大井)立花貢 清水龍
今牧場
87 ナイトレイン 10大井3

8

C2五 四六

ダ1200

4
5
2 牝4

54.0

486 (大井)福永敏 市川義美ホールディン
ノーザンファーム
88 ナンヨーオートヌ 10大井3

8

C2五 四六

ダ1200

6
9
10 牡4

56.0

473 (大井)栗田裕光 光安了
栄進牧場
89 ニシノアップルパイ 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

3
5
15 牡5

56.0

501 (大井)市村誠 和氣竜彦
棚川光男
90 ニシノフローラル 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

7
13
3 牝5

54.0

526 (大井)渡邉和雄 西山茂行
本桐牧場
91 ネオエンジェル 10大井3

5

3歳265万円以下

ダ1200

7
11
12 牝3

54.0

434 (大井)市村誠 馬目卓
川上牧場
92 ネコシリーズ 10大井3

4

3歳265万円以下

ダ1400

6
8
12 牡3

56.0

452 (大井)久保杉隆 森田一俊
安達洋生
93 ノースホワンティー 10大井3

7

C2五 四六

ダ1400

1
1
14 牡4

56.0

513 (大井)福田真広 小川正男
石田英機
94 ノーブルアトラス 10大井3

7

C2五 四六

ダ1400

5
7
11 牡4

56.0

487 (大井)高岩孝敏 乙訓史樹
町屋勝幸
95 ノーブルキッス 10大井3

7

C2五 四六

ダ1400

7
12
6 牝4

54.0

415 (大井)佐野謙二 吉木伸彦
藤沢牧場
96 ノーブルバルカン 10大井3

10

ペルセウス賞競走

ダ1600

7
10
9 牡4

56.0

451 (大井)月岡健二 吉木伸彦
大島牧場
97 ノーマン 10大井3

2

2歳150万円未満

ダ1200

8
10
6 牡2

54.0

468 (大井)田中正人 程田真司
中神牧場
98 ノアブリジット 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

8
16
8 牝5

54.0

475 (大井)鷹見浩 佐山公男
千葉飯田牧場
99 ハーレムノクターン 10大井3

5

3歳265万円以下

ダ1200

4
5
9 牡3

56.0

474 (大井)市村誠 川上和彦
新井昭二
100 ハイヴォルテージ 10大井3

10

ペルセウス賞競走

ダ1600

5
5
2 牡7

56.0

467 (大井)田中正人 高橋正雄
グランド牧場
101 ハセノパイロ 10大井3

11

東京記念競走(S1)

ダ2400

2
3
13 牡4

56.0

546 (船橋)佐藤賢二 長谷川文夫
広中稔
102 ハニハニハーモニー 10大井3

8

C2五 四六

ダ1200

5
7
4 牝4

54.0

505 (大井)柏木一夫 東原英治
千代田牧場
103 ハローサンシャイン 10大井3

5

3歳265万円以下

ダ1200

6
10
3 牝3

54.0

408 (大井)佐野謙二 野村茂雄
坂本健一
104 ハワイアンブリーズ 10大井3

6

C2五 四六

ダ1600

8
14
12 牝4

54.0

425 (大井)遠藤茂 谷口祐人
社台ファーム
105 バイパーゼロ 10大井3

1

2歳150万円未満

ダ1400

2
2
13 牡2

54.0

466 (大井)松浦裕之 (株)アウレア
ハシモトフアーム
106 バジガクサラベル 10大井3

2

2歳150万円未満

ダ1200

8
9
7 牝2

54.0

400 (大井)赤嶺本浩 (株)馬事学院
高橋忍
107 バジガクルネッタ 10大井3

3

3歳265万円以下

ダ1600

4
5
13 牝3

54.0

395 (大井)寺田新太郎 (株)馬事学院
小泉学
108 バルカローラ 10大井3

3

3歳265万円以下

ダ1600

8
14
3 牡3

56.0

438 (大井)森下淳平 安原浩司
岡田牧場
109 パッションアイコ 10大井3

4

3歳265万円以下

ダ1400

6
7
4 牝3

54.0

425 (大井)大宮和也 中田和宏
有限会社中田牧場
110 パレイドリア 10大井3

4

3歳265万円以下

ダ1400

8
11
5 牝3

54.0

416 (大井)佐野謙二 和田博美
高岸順一
111 ヒノクニノオンナ 10大井3

4

3歳265万円以下

ダ1400

4
4
6 牝3

54.0

545 (大井)宗形竹見 福島徳佑
須崎牧場
112 ビームフラッシュ 10大井3

5

3歳265万円以下

ダ1200

7
12
14 牝3

54.0

465 (大井)大宮和也 小橋亮太
タガミファーム
113 ビンビンテダコ 10大井3

3

3歳265万円以下

ダ1600

3
4
14 牡3

56.0

400 (大井)蛯名雄太 藍川眞樹
チェスナットファーム
114 ピアシングステア 10大井3

11

東京記念競走(S1)

ダ2400

7
13
7 牡7

56.0

492 (大井)鷹見浩 水上行雄
笠松牧場
115 ファーストムーバー 10大井3

5

3歳265万円以下

ダ1200

8
14
2 牝3

54.0

490 (大井)荒山勝徳 林正道
白井牧場
116 ファイナルイットー 10大井3

2

2歳150万円未満

ダ1200

7
8
8 牡2

54.0

445 (大井)栗田泰昌 鈴木和彦
シンボリ牧場
117 フレンドカロリーナ 10大井3

1

2歳150万円未満

ダ1400

4
5
10 牝2

54.0

442 (大井)上杉昌宏 横尾晴人
中地義次
118 ブラックアバンティ 10大井3

5

3歳265万円以下

ダ1200

4
6
1 牡3

56.0

516 (大井)立花伸 清水龍
細川牧場
119 ブルースハイウェイ 10大井3

4

3歳265万円以下

ダ1400

8
12
2 牝3

54.0

497 (大井)辻野豊 吉田和美
ノーザンファーム
120 プラチナマジック 10大井3

5

3歳265万円以下

ダ1200

1
1
10 牡3

56.0

480 (大井)村上頼章 小田和子
センチュリースタッドファーム
121 ベストパートナー 10大井3

4

3歳265万円以下

ダ1400

2
2
1 牝3

54.0

480 (大井)森下淳平 櫻井盛夫
有限会社石川牧場
122 ペネトラーレ 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

3
6
2 セン6

56.0

471 (大井)米田英世 松本俊廣
大平牧場
123 ホウヨウノキセキ 10大井3

3

3歳265万円以下

ダ1600

4
6
6 牝3

54.0

433 (大井)遠藤茂 (株)ファーストビジ
豊洋牧場
124 ホクトフブキ 10大井3

5

3歳265万円以下

ダ1200

3
4
6 牡3

56.0

448 (大井)栗田泰昌 (有)東海住宅
信岡牧場
125 ボナテスタ 10大井3

9

B2 四五

ダ1200

4
5
7 牡6

56.0

453 (大井)月岡健二 佐々木雄二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
126 ポシーブレ 10大井3

4

3歳265万円以下

ダ1400

1
1
7 牡3

56.0

453 (大井)堀江仁 高田勇三
賀張中川牧場
127 ポッドジョイ 10大井3

9

B2 四五

ダ1200

6
10
6 牡7

56.0

500 (大井)高野毅 谷口祐人
川上牧場
128 ポッポ 10大井3

1

2歳150万円未満

ダ1400

7
11
11 牝2

54.0

427 (大井)堀江仁 高田勇三
賀張中川牧場
129 ポルトフレイバー 10大井3

3

3歳265万円以下

ダ1600

5
8
12 牡3

56.0

441 (大井)月岡健二 尾田信夫
丸幸小林牧場
130 マイネルビーラヴド 10大井3

7

C2五 四六

ダ1400

6
10
9 牡4

56.0

471 (大井)岡野尚光 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
131 マリノフロンティア 10大井3

3

3歳265万円以下

ダ1600

3
3
9 牝3

54.0

457 (大井)宗形竹見 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
132 マルカンセンサー 10大井3

11

東京記念競走(S1)

ダ2400

5
9
4 牝4

54.0

518 (大井)高野毅 斉藤勘介
ビッグレッドファーム
133 ミズサンタイム 10大井3

6

C2五 四六

ダ1600

4
5
7 牡4

56.0

426 (大井)渡部則夫 岩渕瑞生
藤川フアーム
134 ミッドアルティザン 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

7
14
12 牡5

56.0

480 (大井)森下淳平 大志総合企画(株)
有限会社ケイズ
135 ミヤジヴィジェ 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

5
10
5 牝5

54.0

486 (大井)三坂盛雄 曽我司
村中牧場
136 ムテキノオジョウ 10大井3

8

C2五 四六

ダ1200

3
3
11 牝4

54.0

450 (川崎)山崎裕也 浅沼廣幸
スマイルファーム
137 メモリーパーソナル 10大井3

4

3歳265万円以下

ダ1400

5
5
10 牡3

56.0

474 (大井)庄子昭彦 (株)シンザンクラブ
谷川牧場
138 メモリーメンヒル 10大井3

9

B2 四五

ダ1200

7
11
4 牡4

56.0

507 (大井)庄子昭彦 (株)シンザンクラブ
成隆牧場
139 モテモテホマックス 10大井3

7

C2五 四六

ダ1400

7
11
7 牡4

56.0

465 (大井)荒井朋弘 (有)スピードファー
村下農場
140 モリデンスケサン 10大井3

3

3歳265万円以下

ダ1600

2
2
1 牡3

56.0

465 (大井)鈴木啓之 森田芳男
トモファーム
141 ヤマニンフィオッコ 10大井3

7

C2五 四六

ダ1400

8
13
1 牝4

54.0

454 (大井)渡部則夫 土井久美子
錦岡牧場
142 ヤマニンフォルツァ 10大井3

7

C2五 四六

ダ1400

3
3
4 牡4

56.0

531 (大井)渡部則夫 土井久美子
錦岡牧場
143 ヤマノファイト 10大井3

11

東京記念競走(S1)

ダ2400

8
14
6 牡4

56.0

536 (船橋)矢野義幸 山口明彦
山口明彦
144 ライリー 10大井3

12

ミザール賞競走

ダ1400

6
12
14 牡4

56.0

492 (大井)遠藤茂 古賀和夫
対馬正
145 ラガッソ 10大井3

9

B2 四五

ダ1200

5
7
9 牡7

56.0

453 (船橋)渡邊貴光 吉田照哉
(有)社台コーポレーション白老ファーム
146 ラッキーモンキー 10大井3

9

B2 四五

ダ1200

6
9
13 牡5

56.0

489 (大井)鷹見浩 稲垣隆治
オリエント牧場
147 ラルーナ 10大井3

7

C2五 四六

ダ1400

5
8
13 牝4

54.0

476 (大井)渡邉和雄 岩渕瑞生
ビッグレッドファーム
148 リアンメイ 10大井3

1

2歳150万円未満

ダ1400

6
8
7 牡2

54.0

457 (大井)久保田信之 グローバルサービス(
シンカンファーム
149 リコーデリンジャー 10大井3

9

B2 四五

ダ1200

5
8
2 牝4

54.0

454 (大井)荒山勝徳 土橋正雄
リコーファーム
150 リュウノセレナーデ 10大井3

5

3歳265万円以下

ダ1200

2
2
11 牝3

54.0

501 (大井)鷹見浩 蓑島竜一
斉藤政志
151 リヴァリーシップ 10大井3

6

C2五 四六

ダ1600

6
10
5 牝4

54.0

467 (大井)荒山勝徳 吉田晴哉
追分ファーム
152 ルーセントスター 10大井3

2

2歳150万円未満

ダ1200

2
2
3 牡2

54.0

440 (大井)久保與造 中原哲郎
西川富岡牧場
153 ルピンテルツォ 10大井3

2

2歳150万円未満

ダ1200

5
5
9 牡2

54.0

472 (大井)佐々木洋一 永山和夫
大矢牧場
154 レイホーウエーブ 10大井3

8

C2五 四六

ダ1200

1
1
5 セン6

56.0

454 (大井)森下淳平 永井啓弍
岡野牧場
155 レッドダンク 10大井3

8

C2五 四六

ダ1200

2
2
12 牡4

56.0

454 (大井)岡野尚光 村島昭男
カミイスタット
156 ローズマリア 10大井3

6

C2五 四六

ダ1600

7
11
11 牝4

54.0

440 (大井)朝倉実 山田裕仁
本桐牧場
157 ローレンスピリット 10大井3

5

3歳265万円以下

ダ1200

5
8
13 牝3

54.0

401 (大井)堀江仁 横澤元夫
中神牧場
158 ロイヤルシャイン 10大井3

6

C2五 四六

ダ1600

5
8
1 牝4

54.0

487 (大井)田中正人 永野雄介
日進牧場
159 ワイエスアンアン 10大井3

6

C2五 四六

ダ1600

4
6
8 牝4

54.0

420 (大井)納谷和玖 山下定良
横山浩司
160 ワカヅマ 10大井3

1

2歳150万円未満

ダ1400

5
7
4 牝2

54.0

434 (大井)橋本和馬 和田博美
二風谷ファーム
161 ワンフォーオール 10大井3

11

東京記念競走(S1)

ダ2400

5
8
8 セン5

56.0

488 (大井)上杉昌宏 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
162 ヴィラゴーフィリー 10大井3

1

2歳150万円未満

ダ1400

7
10
6 牝2

54.0

474 (大井)井上弘之 中島雅春
タガミファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。