競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月17日(火)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アーネム 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

2
3
3 牝3

54.0

478 (大井)橋本和馬 和田博美
棚川光男
2 アジタマキングズ 10大井2

4

3歳155万円以下

ダ1400

8
13
10 牡3

56.0

453 (大井)小野寺晋廣 (有)ジェムインター
幌村牧場
3 アルバストラーダ 10大井2

10

爽籟特別競走

ダ1700

8
11
2 牡3

56.0

476 (大井)月岡健二 田村孝仁
ハシモトフアーム
4 アルファルミナス 10大井2

7

C3 五六

ダ1200

2
3
8 牝4

54.0

470 (大井)辻野豊 近藤悦子
アサヒ牧場
5 アレラーモ 10大井2

10

爽籟特別競走

ダ1700

8
10
6 牡5

57.0

508 (大井)栗田裕光 庄司修二
ノーザンファーム
6 アロームフォンテン 10大井2

3

3歳155万円以下

ダ1600

4
5
11 牝3

54.0

521 (大井)井上弘之 吉橋興生
清水スタッド
7 アロンジェ 10大井2

8

C1 七八

ダ1600

6
9
10 牡5

56.0

459 (大井)辻野豊 長橋賢吾
追分ファーム
8 イオラナ 10大井2

9

東京モノレール開業5

ダ1200

5
8
11 牝3

53.0

512 (大井)荒山勝徳 青山洋一
千葉飯田牧場
9 イナムラ 10大井2

6

C3 五六

ダ1600

8
14
10 牡4

56.0

420 (大井)櫻木英喜 (有)門脇
スカイビーチステーブル
10 ウィードソウル 10大井2

10

爽籟特別競走

ダ1700

7
9
9 牡3

56.0

509 (大井)福永敏 杉山忠国
明治牧場
11 ウィングオブライト 10大井2

4

3歳155万円以下

ダ1400

2
2
7 牝3

54.0

502 (大井)宗形竹見 藤本栄史
槇本牧場
12 エクシード 10大井2

10

爽籟特別競走

ダ1700

5
5
8 牡4

55.0

498 (大井)宗形竹見 藤本栄史
槇本牧場
13 エクストリーム 10大井2

10

爽籟特別競走

ダ1700

4
4
4 牡5

55.0

476 (大井)市村誠 川上和彦
浜口牧場
14 エムオーマンボ 10大井2

10

爽籟特別競走

ダ1700

2
2
10 牡4

57.0

491 (大井)米田英世 大浅貢
門別牧場
15 エムザックブライト 10大井2

8

C1 七八

ダ1600

1
1
9 牡8

56.0

482 (大井)遠藤茂 田代正博
大典牧場
16 エンゼルキッズ 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

6
12
4 牝3

54.0

479 (大井)森下淳平 国田正忠
伏木田牧場
17 エンドオブザロード 10大井2

9

東京モノレール開業5

ダ1200

6
10
2 牡4

56.0

462 (大井)上杉昌宏 岡田義見
藤本直弘
18 オーエスエンジェル 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

7
14
7 牝3

54.0

420 (大井)堀江仁 鈴木伸哉
北勝ファーム
19 オーバラウィニング 10大井2

1

未受賞

ダ1400

2
2
3 牡2

54.0

434 (大井)久保與造 木村友典
五丸農場
20 オオサキヒメ 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

8
16
15 牝3

54.0

449 (大井)渡邉和雄 男澤喜惠子
漆原武男
21 カオレレ 10大井2

9

東京モノレール開業5

ダ1200

1
1
6 牝4

54.0

489 (大井)鷹見浩 江里口弘一郎
有限会社中田牧場
22 カシマバルビ 10大井2

1

未受賞

ダ1400

4
4
1 牡2

54.0

470 (大井)澤佳宏 松浦一久
高橋フアーム
23 カズノイケヅキ 10大井2

9

東京モノレール開業5

ダ1200

6
9
7 牝3

53.0

493 (大井)佐野謙二 鈴木可一
ハシモトフアーム
24 カミツレベルベット 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

4
8
6 牝3

54.0

419 (大井)堀千亜樹 阿部憲三
飛渡牧場
25 カミノグルーヴ 10大井2

3

3歳155万円以下

ダ1600

3
3
4 牝3

54.0

471 (大井)吉井竜一 宇賀神英子
秋田育成牧場
26 キーストンマッハ 10大井2

7

C3 五六

ダ1200

3
5
11 牡6

56.0

453 (大井)辻野豊 山田武雄
ワールドファーム
27 クアトロザブリンク 10大井2

7

C3 五六

ダ1200

1
1
7 牡5

56.0

520 (大井)嶋田幸晴 三岡陽
嶋田牧場
28 クインズアイボリー 10大井2

4

3歳155万円以下

ダ1400

6
9
12 牝3

54.0

556 (大井)佐宗応和 亀田和弘
富田牧場
29 クインズコースト 10大井2

10

爽籟特別競走

ダ1700

1
1
1 セン5

57.0

456 (大井)秋吉和美 豊島愛子
大滝康晴
30 グランディスカーペ 10大井2

12

セプテンバー賞競走

ダ1600

3
3
5 牡4

55.0

472 (浦和)小久保智 小田吉男
アラキフアーム
31 グランメガスマイル 10大井2

11

’19ゴールドジュニ

ダ1400

8
12
7 牡2

54.0

484 (大井)福田真広 布施慶士
バンブー牧場
32 グリーンロード 10大井2

11

’19ゴールドジュニ

ダ1400

6
8
10 牡2

54.0

505 (川崎)高月賢一 鈴木雅俊
タバタファーム
33 グリッターラン 10大井2

4

3歳155万円以下

ダ1400

1
1
8 牝3

54.0

428 (大井)赤嶺本浩 勝山隆造
ノースガーデン
34 グリフレット 10大井2

7

C3 五六

ダ1200

4
6
9 牡5

56.0

443 (大井)柏木一夫 寺嶋博史
社台ファーム
35 ケイアイスープラ 10大井2

10

爽籟特別競走

ダ1700

6
7
3 牡4

57.0

448 (大井)蛯名雄太 亀田和弘
松田牧場
36 コツミッチャー 10大井2

3

3歳155万円以下

ダ1600

4
4
5 牝3

54.0

427 (大井)澤佳宏 畠山慎吾
ノースガーデン
37 ゴールドビルダー 10大井2

11

’19ゴールドジュニ

ダ1400

1
1
4 牡2

55.0

481 (船橋)佐藤賢二 居城寿与
北勝ファーム
38 サカベンタロー 10大井2

6

C3 五六

ダ1600

6
10
6 牡6

56.0

486 (大井)赤嶺本浩 坂本勉
社台牧場
39 サツキカーニバル 10大井2

3

3歳155万円以下

ダ1600

8
13
7 牝3

54.0

393 (大井)庄子昭彦 (有)門脇
岡田スタツド
40 サドンフォース 10大井2

11

’19ゴールドジュニ

ダ1400

4
4
8 牡2

54.0

447 (大井)三坂盛雄 橋川欣司
小西ファーム
41 サブノスカイ 10大井2

2

未受賞

ダ1200

4
4
1 牝2

54.0

449 (大井)上杉昌宏 中川三郎
カナイシスタッド
42 サブノスキヤネン 10大井2

3

3歳155万円以下

ダ1600

8
12
3 牝3

54.0

444 (大井)鷹見浩 中川三郎
坂本健一
43 シールヴィクトリー 10大井2

7

C3 五六

ダ1200

8
15
3 牝4

54.0

455 (大井)朝倉実 小川眞査雄
追分ファーム
44 シズカマナカ 10大井2

4

3歳155万円以下

ダ1400

4
6
56 牝3

54.0

0 (大井)納谷和玖 大倉佑介
小泉牧場
45 シビックヴァーゴ 10大井2

12

セプテンバー賞競走

ダ1600

8
12
1 牡3

56.0

453 (大井)米田英世 國枝久美子
大北牧場
46 シャークシャイニー 10大井2

2

未受賞

ダ1200

2
2
3 牡2

54.0

433 (大井)秋吉和美 鮫島明洋
船越伸也
47 ショウブニデル 10大井2

12

セプテンバー賞競走

ダ1600

7
9
10 牡5

57.0

511 (大井)庄子昭彦 小田切有一
木村牧場
48 シングンスパーク 10大井2

4

3歳155万円以下

ダ1400

7
12
3 牡3

56.0

465 (大井)三坂盛雄 伊坂重憲
広富牧場
49 ジェイドリーム 10大井2

4

3歳155万円以下

ダ1400

7
11
11 牡3

56.0

509 (大井)大宮和也 北原大史
中村和夫
50 ジニアズウィッシュ 10大井2

3

3歳155万円以下

ダ1600

2
2
12 牝3

54.0

465 (大井)高橋清顕 今中俊平
水上習孝
51 ジュウワンマックス 10大井2

8

C1 七八

ダ1600

6
10
8 牡3

55.0

440 (大井)中道啓二 鳳山信年
株式会社ミリオンファーム
52 ジョーグラフェン 10大井2

11

’19ゴールドジュニ

ダ1400

5
5
6 牡2

54.0

441 (浦和)小久保智 上田江吏子
三村卓也
53 ジョブックビザーレ 10大井2

10

爽籟特別競走

ダ1700

6
6
5 牡3

56.0

457 (大井)寺田新太郎 江川伸夫
池田スタッド
54 スカーレットリボン 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

8
15
14 牝3

54.0

400 (大井)橋本和馬 (有)宮内牧場
村本牧場
55 スカイムーヴァー 10大井2

12

セプテンバー賞競走

ダ1600

5
5
11 牡6

55.0

487 (大井)久保杉隆 星野壽市
下河辺牧場
56 スターリット 10大井2

8

C1 七八

ダ1600

4
6
2 牝3

53.0

437 (大井)佐宗応和 (有)フジワラ・ファ
フジワラフアーム
57 ステイサム 10大井2

3

3歳155万円以下

ダ1600

6
9
6 牡3

56.0

441 (大井)遠藤茂 (株)ファーストビジ
市正牧場
58 ストーミーデイ 10大井2

11

’19ゴールドジュニ

ダ1400

3
3
1 牡2

54.0

485 (大井)澤佳宏 吉川朋宏
斉藤正男
59 スペディエンド 10大井2

7

C3 五六

ダ1200

5
8
1 牝5

54.0

505 (大井)米田英世 米津佳昭
メイプルファーム
60 セレスチャルハート 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

5
10
12 牝3

54.0

494 (大井)堀千亜樹 戸崎善之
金舛幸夫
61 ソロムコ 10大井2

12

セプテンバー賞競走

ダ1600

1
1
3 牡4

55.0

516 (大井)蛯名雄太 石瀬浩三
松本牧場
62 タカイワキング 10大井2

7

C3 五六

ダ1200

5
9
13 セン4

56.0

475 (大井)高岩孝敏 井上久光
大柳ファーム
63 タカユミレディー 10大井2

3

3歳155万円以下

ダ1600

6
8
8 牝3

54.0

474 (大井)市村誠 高橋一郎
野表俊一
64 タネノコア 10大井2

7

C3 五六

ダ1200

2
2
4 牡5

56.0

485 (大井)栗田裕光 種村良平
池田牧場
65 ダージリンクーラー 10大井2

9

東京モノレール開業5

ダ1200

7
11
13 セン4

56.0

485 (大井)高野毅 谷口祐人
(有)社台コーポレーション白老ファーム
66 ダイアモンドスワン 10大井2

3

3歳155万円以下

ダ1600

7
11
9 牝3

54.0

455 (大井)須田和伸 (株)システムコア
赤石久夫
67 チャーハン 10大井2

4

3歳155万円以下

ダ1400

3
3
1 牡3

56.0

479 (大井)村上頼章 程田真司
稲葉牧場
68 チャームフォラック 10大井2

8

C1 七八

ダ1600

5
7
11 牝3

53.0

475 (大井)村上頼章 吉田照哉
社台ファーム
69 ツルノシン 10大井2

9

東京モノレール開業5

ダ1200

7
12
9 牡4

56.0

500 (大井)福田真広 石川幸司
徳本幸雄
70 ティーズプライム 10大井2

11

’19ゴールドジュニ

ダ1400

8
11
9 牡2

54.0

578 (大井)嶋田幸晴 立山伸二
谷川牧場
71 ディーエスパーサー 10大井2

2

未受賞

ダ1200

6
6
6 牡2

54.0

425 (大井)松浦裕之 秋谷壽之
オリエント牧場
72 デルマオウショウ 10大井2

7

C3 五六

ダ1200

3
4
6 牡5

56.0

542 (大井)立花伸 浅沼廣幸
社台ファーム
73 トーセンイマジン 10大井2

9

東京モノレール開業5

ダ1200

4
5
8 牡3

55.0

472 (大井)嶋田幸晴 遠藤正子
有限会社エスティファーム
74 トーセンペンタゴン 10大井2

12

セプテンバー賞競走

ダ1600

8
11
8 牡7

57.0

485 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
75 トラサン 10大井2

4

3歳155万円以下

ダ1400

3
4
5 牡3

56.0

493 (大井)櫻木英喜 井上久光
三石ファーム
76 トリックコンボ 10大井2

7

C3 五六

ダ1200

7
13
2 牡5

56.0

496 (大井)堀千亜樹 松尾正
松尾豊
77 トリプルベル 10大井2

6

C3 五六

ダ1600

4
6
3 牝4

54.0

423 (大井)宮浦正行 八嶋長久
追分ファーム
78 トルナベント 10大井2

12

セプテンバー賞競走

ダ1600

2
2
6 牡5

57.0

457 (大井)佐野謙二 和田博美
加野牧場
79 ドゥクス 10大井2

3

3歳155万円以下

ダ1600

1
1
13 牝3

54.0

505 (大井)赤嶺本浩 シグラップ・マネジメ
城地牧場
80 ドラゴンエイト 10大井2

8

C1 七八

ダ1600

2
2
5 牡3

55.0

476 (大井)堀江仁 田部井孝夫
株式会社カネツ牧場
81 ナチュラルビート 10大井2

6

C3 五六

ダ1600

4
5
8 牡7

56.0

475 (大井)須田和伸 (有)ナチュラル
田中春美
82 ナンシーファミリー 10大井2

9

東京モノレール開業5

ダ1200

2
2
12 牝6

54.0

432 (大井)三坂盛雄 荷口優
小西ファーム
83 ナンセイエメラルド 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

7
13
11 牝3

54.0

425 (大井)村上頼章 池田喜吉
大狩部牧場
84 ニシノリヒト 10大井2

9

東京モノレール開業5

ダ1200

4
6
14 牡5

56.0

467 (大井)市村誠 和氣竜彦
日西牧場
85 ノーブルブリザード 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

3
5
5 牝3

54.0

480 (大井)佐野謙二 吉木伸彦
村下清志
86 ノルナゲスト 10大井2

6

C3 五六

ダ1600

5
7
13 牡5

56.0

476 (大井)月岡健二 乙訓史樹
ノーザンファーム
87 バジガクパルフェ 10大井2

6

C3 五六

ダ1600

3
3
5 牝6

54.0

409 (大井)柏木一夫 (株)馬事学院
株式会社RUMIファーム
88 バジガクブレイズ 10大井2

6

C3 五六

ダ1600

3
4
11 牡5

56.0

413 (大井)寺田新太郎 (株)馬事学院
株式会社RUMIファーム
89 バジガクミラージュ 10大井2

1

未受賞

ダ1400

3
3
5 牝2

54.0

400 (大井)寺田新太郎 (株)馬事学院
シグラップファーム
90 バジガクモミジ 10大井2

2

未受賞

ダ1200

1
1
7 牝2

54.0

322 (大井)久保田信之 (株)馬事学院
ナカノファーム
91 バニラオーキッド 10大井2

4

3歳155万円以下

ダ1400

5
8
9 牡3

56.0

504 (大井)荒井朋弘 (有)スピードファー
スピードフアーム
92 バレン 10大井2

9

東京モノレール開業5

ダ1200

8
13
1 牡3

55.0

443 (大井)小野寺晋廣 (有)ジェムインター
大川牧場
93 バンダイクイーン 10大井2

6

C3 五六

ダ1600

7
12
4 牝6

54.0

452 (大井)蛯名雄太 西村亮二
村上牧場
94 パトリオータ 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

2
4
9 牡3

56.0

428 (大井)米田英世 堂守貴志
北田剛
95 ヒデノトパーズ 10大井2

8

C1 七八

ダ1600

7
11
7 牝4

54.0

454 (大井)橋本和馬 木川陽介
グラストレーニングセンター
96 ヒュードロラッシュ 10大井2

2

未受賞

ダ1200

5
5
4 牝2

54.0

409 (大井)高野毅 村上直樹
高橋義浩
97 ビーザチェンジ 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

4
7
13 牡3

56.0

481 (大井)秋吉和美 (有)馬の友舎
レースホース牧場
98 ビップナディア 10大井2

3

3歳155万円以下

ダ1600

7
10
2 牝3

54.0

420 (大井)嶋田幸晴 三岡陽
坂東牧場
99 ピーナッツバター 10大井2

7

C3 五六

ダ1200

4
7
5 牝5

54.0

460 (大井)立花伸 小林章
矢野牧場
100 ピンクペルレ 10大井2

9

東京モノレール開業5

ダ1200

5
7
5 牝3

53.0

455 (大井)吉井竜一 (株)アウレア
前田ファーム
101 ファインキャプテン 10大井2

10

爽籟特別競走

ダ1700

3
3
11 セン6

57.0

460 (大井)橋本和馬 湯浅健司
岡田スタツド
102 ファルコンウィング 10大井2

11

’19ゴールドジュニ

ダ1400

2
2
5 牡2

54.0

491 (浦和)小久保智 ブルーエクウス(株)
新生ファーム
103 フェネクス 10大井2

8

C1 七八

ダ1600

7
12
14 牡3

55.0

455 (大井)朝倉実 藤本栄史
室田千秋
104 フェンドオフ 10大井2

12

セプテンバー賞競走

ダ1600

4
4
2 牡4

57.0

494 (船橋)川島正一 岩渕道良
桑田牧場
105 フォトンセイル 10大井2

7

C3 五六

ダ1200

6
11
14 牝6

54.0

478 (大井)高橋清顕 今中俊平
樋渡志尚
106 フォルエレノア 10大井2

1

未受賞

ダ1400

6
6
4 牝2

54.0

386 (大井)栗田裕光 八嶋長久
木村牧場
107 フォルジェニー 10大井2

4

3歳155万円以下

ダ1400

4
5
6 牝3

54.0

454 (大井)市村誠 八嶋長久
斉藤スタッド
108 フォルフネ 10大井2

1

未受賞

ダ1400

1
1
6 牡2

54.0

495 (大井)市村誠 八嶋長久
大北牧場
109 フォルメッサーラ 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

1
2
16 セン3

56.0

457 (大井)宮浦正行 八嶋長久
赤石牧場
110 フジブルースター 10大井2

7

C3 五六

ダ1200

8
14
12 牝8

54.0

471 (大井)岡野尚光 (有)富士ファーム
谷口牧場
111 ブラックシープ 10大井2

8

C1 七八

ダ1600

8
13
12 セン4

56.0

425 (大井)嶋田幸晴 松田整二
小島牧場
112 ブルーリヴァー 10大井2

9

東京モノレール開業5

ダ1200

3
3
10 牝5

54.0

511 (大井)藤田輝信 三嶋昌春
三嶋牧場
113 プレドゥラメール 10大井2

3

3歳155万円以下

ダ1600

5
6
10 牝3

54.0

449 (大井)庄子昭彦 酒井孝敏
サンシャイン牧場
114 ヘルデンレーベン 10大井2

8

C1 七八

ダ1600

3
4
13 牡5

56.0

515 (大井)松浦裕之 星加浩一
社台ファーム
115 ベルジュラック 10大井2

6

C3 五六

ダ1600

8
13
1 牝4

54.0

515 (大井)村上頼章 吉田勝己
(有)社台コーポレーション白老ファーム
116 ホクソウユウキ 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

3
6
2 牡3

56.0

423 (大井)米田英世 林作一
北総ファーム
117 ホルニッセ 10大井2

6

C3 五六

ダ1600

6
9
2 牝5

54.0

414 (大井)米田英世 村上卓史
ノーザンファーム
118 ホワイトフォース 10大井2

7

C3 五六

ダ1200

7
12
10 牝4

54.0

437 (大井)高岩孝敏 井上久光
日高大洋牧場
119 ボスアンルーリー 10大井2

8

C1 七八

ダ1600

5
8
6 牡4

56.0

472 (大井)荒山勝徳 佐々木幸弘
社台ファーム
120 ポンドウェリスク 10大井2

11

’19ゴールドジュニ

ダ1400

7
10
11 牝2

54.0

438 (川崎)山崎裕也 高樽秀夫
信成牧場
121 マインキング 10大井2

6

C3 五六

ダ1600

5
8
7 牡4

56.0

485 (大井)松浦裕之 峰哲馬
藤吉牧場
122 マムティハット 10大井2

2

未受賞

ダ1200

7
7
2 牡2

54.0

444 (大井)荒井朋弘 谷謙介
野坂牧場
123 マルヨコノカチャン 10大井2

1

未受賞

ダ1400

5
5
2 牝2

54.0

447 (大井)赤嶺本浩 野村春行
鈴木武蔵
124 ミラクルウィング 10大井2

12

セプテンバー賞競走

ダ1600

6
8
4 牡6

55.0

457 (大井)久保杉隆 星野壽市
前野牧場
125 メイショウアンカー 10大井2

8

C1 七八

ダ1600

4
5
4 セン6

56.0

523 (大井)佐宗応和 遠藤正子
三嶋牧場
126 メガミノキセキ 10大井2

6

C3 五六

ダ1600

2
2
12 牝5

54.0

494 (大井)高橋清顕 今中俊平
中村俊紀
127 メルティングポット 10大井2

7

C3 五六

ダ1200

6
10
53 牝4

54.0

544 (大井)藤田輝信 H.H.シェイク
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
128 モンゲートラオ 10大井2

11

’19ゴールドジュニ

ダ1400

6
7
2 牡2

54.0

464 (大井)中道啓二 須山悟至
坂本智広
129 モンサンスペラーレ 10大井2

3

3歳155万円以下

ダ1600

5
7
1 牡3

56.0

465 (大井)宗形竹見 山下新一
川島牧場
130 モンサンフィエール 10大井2

12

セプテンバー賞競走

ダ1600

5
6
12 牡4

55.0

457 (大井)宗形竹見 山下新一
川島牧場
131 ヤマイチサンライズ 10大井2

8

C1 七八

ダ1600

3
3
1 牡6

56.0

497 (大井)秋吉和美 西村健作
宮内牧場
132 ヤマジュンロッキー 10大井2

9

東京モノレール開業5

ダ1200

3
4
4 牡4

56.0

476 (大井)小野寺晋廣 山下洵一郎
鈴木武蔵
133 ヤマトシルビア 10大井2

2

未受賞

ダ1200

3
3
5 牝2

54.0

439 (大井)久保杉隆 (有)巽興商
安達洋生
134 ラフメイカー 10大井2

8

C1 七八

ダ1600

8
14
3 牝5

54.0

467 (大井)栗田裕光 山際景路
山際牧場
135 ラブアバンティ 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

6
11
10 牝3

54.0

478 (大井)立花伸 清水真由美
坂戸節子
136 リュウオウ 10大井2

4

3歳155万円以下

ダ1400

8
14
4 牡3

56.0

454 (大井)森下淳平 石川達絵
前田ファーム
137 リンケージ 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

1
1
1 牝3

54.0

458 (大井)渡邉和雄 鈴木雅彦
村上雅規
138 ルーガルー 10大井2

11

’19ゴールドジュニ

ダ1400

5
6
12 牡2

54.0

523 (大井)的場直之 永山和夫
大矢牧場
139 ルーシッドドラゴン 10大井2

9

東京モノレール開業5

ダ1200

8
14
3 牡3

55.0

515 (大井)福永敏 窪田康志
坂東牧場
140 ルドロージエ 10大井2

6

C3 五六

ダ1600

7
11
9 牝6

54.0

485 (大井)嶋田幸晴 アークフロンティア(
ビッグレッドファーム
141 レーザー 10大井2

12

セプテンバー賞競走

ダ1600

6
7
9 牡7

57.0

501 (大井)三坂盛雄 田村彰夫
田原橋本牧場
142 レジア 10大井2

4

3歳155万円以下

ダ1400

5
7
2 牡3

56.0

508 (大井)村上頼章 吉田照哉
(有)社台コーポレーション白老ファーム
143 ローリングハート 10大井2

4

3歳155万円以下

ダ1400

6
10
13 牝3

54.0

434 (大井)櫻木英喜 欠畑圭一
北星村田牧場
144 ロバノイジ 10大井2

6

C3 五六

ダ1600

1
1
14 牡5

56.0

460 (大井)朝倉実 芳賀克也
高橋義浩
145 ワイエスビリーブ 10大井2

5

3歳155万円以下

ダ1200

5
9
8 牡3

56.0

452 (大井)佐々木忠昭 山下定良
横山浩司
146 ワタリセイユウ 10大井2

12

セプテンバー賞競走

ダ1600

7
10
7 牡6

57.0

490 (大井)佐々木洋一 佐竹徹
田渕牧場
147 ヴァケーション 10大井2

11

’19ゴールドジュニ

ダ1400

7
9
3 牡2

55.0

462 (川崎)高月賢一 大岸昌浩
前川隆範
148 ヴァローレネロ 10大井2

10

爽籟特別競走

ダ1700

7
8
7 牡4

57.0

453 (大井)松浦裕之 程田真司
チャンピオンズファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。