競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月16日(月)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アークオブメジャー 7盛岡3

8

フューチャーステップ

ダ1400

8
8
7 牝2

54.0

408 (岩手)伊藤和 成瀬篤司
武田牧場
2 アップバング 7盛岡3

2

C2二組

ダ1400

8
8
4 牡4

56.0

412 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
ノーザンファーム
3 アップルカッター 7盛岡3

6

B2二組

ダ1600

4
4
2 牝4

54.0

436 (岩手)城地俊光 金野博幸
下河辺牧場
4 アナザフォー 7盛岡3

7

B2一組

ダ1600

8
11
4 牡7

56.0

533 (岩手)及川良春 谷謙介
バンブー牧場
5 アロ 7盛岡3

5

C2

芝1600

2
2
7 牝5

54.0

390 (岩手)橘友和 石川秀守
サンコウ牧場
6 イグナイトセプター 7盛岡3

3

C2一組

ダ1400

4
4
4 牡3

56.0

422 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
フジワラフアーム
7 イットウィルレイン 7盛岡3

5

C2

芝1600

8
8
1 牝3

54.0

466 (岩手)櫻田浩樹 川口裕貴
MarieGoda
8 ウインシンフォニア 7盛岡3

9

B1一組

ダ1800

6
6
7 牡6

56.0

501 (岩手)酒井仁 千葉浩
片山牧場
9 ウインタリエンテ 7盛岡3

10

B1

芝1600

7
9
7 牝4

54.0

437 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
コスモヴューファーム
10 エイシンオプション 7盛岡3

12

不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

3
3
7 牡3

56.0

455 (岩手)吉田司 古川忠一
栄進牧場
11 エイシンハルニレ 7盛岡3

8

フューチャーステップ

ダ1400

3
3
2 牡2

57.0

442 (岩手)齋藤雄一 吉田勝利
栄進牧場
12 エキリブレ 7盛岡3

6

B2二組

ダ1600

8
9
4 牡6

56.0

491 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
藤澤昭勝
13 エトルタ 7盛岡3

3

C2一組

ダ1400

8
9
1 牝3

54.0

483 (岩手)菅原右吉 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
14 エバートロピカル 7盛岡3

10

B1

芝1600

6
8
2 牝4

54.0

427 (岩手)飯田弘道 小阪優友
ノーザンファーム
15 エリンゼフィール 7盛岡3

6

B2二組

ダ1600

7
7
3 牝4

54.0

438 (岩手)畠山信一 吉田勝利
大栄牧場
16 エルドリッジ 7盛岡3

7

B2一組

ダ1600

7
8
7 牡9

56.0

523 (岩手)畠山信一 谷謙介
桑原牧場
17 エンドゲーム 7盛岡3

10

B1

芝1600

5
6
9 牡5

56.0

500 (岩手)飯田弘道 (株)ボンズ
パカパカファーム
18 オールイン 7盛岡3

1

C2三組

ダ1400

7
7
1 牡5

56.0

454 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
下河辺牧場
19 オリエンタルポリス 7盛岡3

10

B1

芝1600

8
11
1 牡6

56.0

489 (岩手)及川良春 前田敏文
東栄牧場
20 カティサンダ 7盛岡3

9

B1一組

ダ1800

1
1
5 牡6

56.0

453 (岩手)齋藤雄一 吉田勝利
猿倉牧場
21 カンズ 7盛岡3

1

C2三組

ダ1400

4
4
5 牝4

54.0

474 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
22 キタスクワート 7盛岡3

1

C2三組

ダ1400

3
3
8 牡5

56.0

450 (岩手)櫻田康二 北村守彦
北村牧場
23 キンショーフェスタ 7盛岡3

2

C2二組

ダ1400

7
7
8 牡5

56.0

441 (岩手)平澤芳三 松田敬一
山田牧場
24 ギンガムチェック 7盛岡3

3

C2一組

ダ1400

7
7
8 牝7

54.0

417 (岩手)平澤芳三 東郷淳二
浅川牧場
25 クルージーン 7盛岡3

4

C2

芝1600

2
2
2 牡3

56.0

492 (岩手)工藤裕孝 坂本浩一
社台ファーム
26 ゲラーデ 7盛岡3

10

B1

芝1600

5
5
12 牡8

56.0

458 (岩手)板垣吉則 (同)三度屋
浦河小林牧場
27 コーラル 7盛岡3

3

C2一組

ダ1400

5
5
2 牝3

54.0

432 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
新冠橋本牧場
28 コアレスフェーブル 7盛岡3

10

B1

芝1600

4
4
10 牝7

54.0

444 (岩手)晴山厚司 太田司
雅牧場
29 ココミント 7盛岡3

1

C2三組

ダ1400

6
6
6 牝4

54.0

430 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
30 コトブキアゲート 7盛岡3

4

C2

芝1600

3
3
3 牡3

56.0

488 (岩手)工藤裕孝 尾上松壽
笹川大晃牧場
31 コパノジョージ 7盛岡3

7

B2一組

ダ1600

2
2
11 牡7

56.0

496 (岩手)板垣吉則 古町純代
ヤナガワ牧場
32 コンバットヘニー 7盛岡3

8

フューチャーステップ

ダ1400

8
9
6 牝2

54.0

458 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
石田牧場
33 サンシャンペーン 7盛岡3

7

B2一組

ダ1600

4
4
1 牡4

56.0

481 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
大川牧場
34 サンノゼ 7盛岡3

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1200

8
10
5 牡5

56.0

489 (岩手)板垣吉則 古町純代
コスモヴューファーム
35 スタンドアウト 7盛岡3

3

C2一組

ダ1400

1
1
9 牡8

56.0

466 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
グランド牧場
36 スペイシー 7盛岡3

6

B2二組

ダ1600

6
6
1 牡4

56.0

452 (岩手)齋藤雄一 大野春男
社台ファーム
37 セクシーブーツ 7盛岡3

3

C2一組

ダ1400

3
3
5 牝3

54.0

416 (岩手)及川良春 谷謙介
スピードフアーム
38 ソーグレア 7盛岡3

10

B1

芝1600

2
2
6 牡4

56.0

465 (岩手)齋藤雄一 岡崎淳
追分ファーム
39 ソウダチ 7盛岡3

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1200

2
2
6 牡4

56.0

428 (岩手)菅原右吉 後藤順男
高橋義浩
40 ソラタカク 7盛岡3

4

C2

芝1600

7
7
5 牡3

56.0

394 (岩手)畠山信一 吉田勝利
小泉牧場
41 タンブラン 7盛岡3

5

C2

芝1600

6
6
6 牝3

54.0

424 (岩手)城地俊光 小橋亮太
西村和夫
42 ダークマスクス 7盛岡3

2

C2二組

ダ1400

3
3
7 牡5

56.0

487 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
昭和牧場
43 ダイセンスカイ 7盛岡3

8

フューチャーステップ

ダ1400

6
6
8 牝2

54.0

450 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
碧雲牧場
44 ダンストンレイール 7盛岡3

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1200

5
5
10 牝3

54.0

447 (岩手)畠山信一 伊藤治子
原フアーム
45 ティーアウリイ 7盛岡3

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1200

8
9
3 牝4

54.0

423 (岩手)菅原勲 伊藤真継
いとう牧場
46 デザートナイト 7盛岡3

7

B2一組

ダ1600

1
1
10 セン6

56.0

519 (岩手)櫻田康二 西村專次
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
47 デュエットソング 7盛岡3

4

C2

芝1600

5
5
7 牝3

54.0

398 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
藤沢牧場
48 デンコウエポック 7盛岡3

2

C2二組

ダ1400

1
1
3 セン8

56.0

457 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
社台ファーム
49 トゥルームーン 7盛岡3

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1200

6
6
9 牝7

54.0

495 (岩手)瀬戸幸一 鈴木芳夫
荒井ファーム
50 トウカイマーレ 7盛岡3

3

C2一組

ダ1400

8
8
3 牡3

56.0

469 (岩手)菅原勲 高橋一己
二風谷ファーム
51 トウショウレイダー 7盛岡3

6

B2二組

ダ1600

2
2
6 牡6

56.0

488 (岩手)平澤芳三 松田敬一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
52 ドラゴンツリー 7盛岡3

8

フューチャーステップ

ダ1400

1
1
3 牡2

55.0

480 (岩手)伊藤和 山中元夫
村上牧場
53 ドロップゴール 7盛岡3

2

C2二組

ダ1400

4
4
6 牡4

56.0

491 (岩手)佐藤雅彦 前田敏文
ノーザンファーム
54 ナーリー 7盛岡3

8

フューチャーステップ

ダ1400

2
2
1 牡2

55.0

458 (岩手)菅原勲 (株)グランデオーナ
対馬正
55 ナムラナマステ 7盛岡3

5

C2

芝1600

3
3
2 牝3

54.0

400 (岩手)橘友和 谷口祐人
いとう牧場
56 ニシノレディー 7盛岡3

7

B2一組

ダ1600

6
7
2 牝5

54.0

452 (岩手)飯田弘道 三浦直哉
清水ファーム
57 ニューホープ 7盛岡3

12

不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

6
6
2 牡3

56.0

425 (岩手)畠山信一 吉田勝利
新生ファーム
58 ネイチャーモルサム 7盛岡3

7

B2一組

ダ1600

5
5
6 牡4

56.0

469 (岩手)晴山厚司 井上修一
浦河土肥牧場
59 ノアキセキ 7盛岡3

2

C2二組

ダ1400

2
2
2 牝3

54.0

473 (岩手)飯田弘道 佐山公男
スガタ牧場
60 ノッキングオン 7盛岡3

9

B1一組

ダ1800

7
7
3 牡9

56.0

457 (岩手)櫻田浩樹 松尾正
グランド牧場
61 ハグラー 7盛岡3

9

B1一組

ダ1800

5
5
8 セン6

56.0

479 (岩手)佐々木由則 谷謙介
鮫川啓一
62 ハバネロ 7盛岡3

5

C2

芝1600

1
1
5 牝3

54.0

418 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
三石川上牧場
63 バイクミリオン 7盛岡3

6

B2二組

ダ1600

3
3
5 牡3

56.0

480 (岩手)飯田弘道 川村初美
原フアーム
64 パンプキンズ 7盛岡3

12

不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

5
5
3 牡3

56.0

462 (岩手)伊藤和忍 山中元夫
高橋啓
65 ヒナクイックワン 7盛岡3

6

B2二組

ダ1600

5
5
7 牡4

56.0

494 (岩手)高橋純 西村亮二
川島牧場
66 ヒロノカチドキ 7盛岡3

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1200

7
8
2 牡4

56.0

452 (岩手)新田守 高橋昇市
西川富岡牧場
67 ピサノメタルシティ 7盛岡3

4

C2

芝1600

4
4
4 牡3

56.0

473 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
ノーザンファーム
68 ピンギット 7盛岡3

10

B1

芝1600

1
1
5 牝5

54.0

449 (岩手)菅原右吉 森田徹
下河辺牧場
69 フィヨルドツアー 7盛岡3

8

フューチャーステップ

ダ1400

4
4
5 牝2

54.0

482 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
槇本牧場
70 フィルハーモニー 7盛岡3

5

C2

芝1600

7
7
56 牝4

54.0

0 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
ビッグレッドファーム
71 フォースフィールド 7盛岡3

1

C2三組

ダ1400

1
1
7 牡7

56.0

450 (岩手)吉田司 古川忠一
オリオンファーム
72 フォルシュナイト 7盛岡3

7

B2一組

ダ1600

6
6
8 牝4

54.0

433 (岩手)櫻田康二 平川浩之
(有)社台コーポレーション白老ファーム
73 ブラーゼン 7盛岡3

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1200

1
1
8 牝5

54.0

437 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
社台ファーム
74 ブライアントピース 7盛岡3

9

B1一組

ダ1800

4
4
6 牝8

54.0

493 (岩手)小林義明 高橋誠
村上欽哉
75 ブライトンテソーロ 7盛岡3

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1200

4
4
1 牡3

56.0

477 (岩手)村上実 岩渕瑞生
MerryFoxStudLimit
76 ブラックリバイバル 7盛岡3

9

B1一組

ダ1800

3
3
1 牡10

56.0

462 (岩手)伊藤和 鶴谷義雄
社台ファーム
77 ブラボーウォーム 7盛岡3

6

B2二組

ダ1600

8
10
9 牝6

54.0

500 (岩手)齋藤雄一 大野春男
ヤナガワ牧場
78 プレシャス 7盛岡3

1

C2三組

ダ1400

2
2
3 牝6

54.0

462 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
79 ベストフィックス 7盛岡3

2

C2二組

ダ1400

6
6
5 牡4

56.0

489 (岩手)佐々木由則 谷謙介
追分ファーム
80 ペプチドアスカ 7盛岡3

4

C2

芝1600

1
1
1 セン3

56.0

407 (岩手)櫻田康二 沼川瀧子
杵臼牧場
81 ホワイトストーム 7盛岡3

12

不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

4
4
5 牡3

56.0

482 (岩手)酒井仁 西村專次
グラストレーニングセンター
82 ポイントプラス 7盛岡3

9

B1一組

ダ1800

8
8
2 牡10

56.0

485 (岩手)新田守 高橋昇市
稲原牧場
83 マイネルバローネ 7盛岡3

7

B2一組

ダ1600

7
9
3 牡5

56.0

485 (岩手)新田守 高橋昇市
宮内牧場
84 マツリダアシガル 7盛岡3

3

C2一組

ダ1400

2
2
7 牡3

56.0

436 (岩手)三野宮通 高橋文枝
(有)社台コーポレーション白老ファーム
85 マツリダダイキチ 7盛岡3

9

B1一組

ダ1800

2
2
4 セン5

56.0

504 (岩手)平澤芳三 高橋文枝
社台ファーム
86 モズリュウオウ 7盛岡3

10

B1

芝1600

8
12
4 牡4

56.0

507 (岩手)齋藤雄一 齋藤秀文
目黒牧場
87 モングラン 7盛岡3

12

不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

2
2
9 牡3

56.0

553 (岩手)櫻田康二 吉川真ノ介
ディアレストクラブ
88 モンサンロジェ 7盛岡3

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1200

3
3
7 牝4

54.0

490 (岩手)佐藤祐司 木村良明
下河辺牧場
89 ヤマショウブラック 7盛岡3

12

不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

1
1
1 牡3

56.0

485 (岩手)小林俊彦 山下勇
大北牧場
90 ヤマトタケル 7盛岡3

12

不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

8
8
8 牡3

56.0

475 (岩手)小林義明 阿部東亜子
田中春美
91 ヤマニンキアラ 7盛岡3

3

C2一組

ダ1400

6
6
6 牝4

54.0

447 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
92 ヤマニンセノーテ 7盛岡3

6

B2二組

ダ1600

7
8
10 牝4

54.0

442 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
93 ユメノハジマリ 7盛岡3

2

C2二組

ダ1400

5
5
1 牝3

54.0

459 (岩手)工藤裕孝 (株)YGGDRAS
下河辺牧場
94 ラディーチェ 7盛岡3

4

C2

芝1600

6
6
6 牝3

54.0

397 (岩手)飯田弘道 寺島佑輔
ノーザンファーム
95 ラフレシアオジョー 7盛岡3

12

不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

8
9
6 牝3

54.0

413 (岩手)小西重征 吉田栄子
グランド牧場
96 リトルグッド 7盛岡3

5

C2

芝1600

4
4
3 牝3

54.0

378 (岩手)関本浩司 谷謙介
社台ファーム
97 リュイールスター 7盛岡3

10

B1

芝1600

3
3
3 牝6

54.0

476 (岩手)橘友和 大田恭充
ビッグレッドファーム
98 リュウノエドワード 7盛岡3

8

フューチャーステップ

ダ1400

5
5
4 牡2

55.0

468 (岩手)酒井仁 蓑島竜一
宝寄山拓樹
99 リュウノボサノバ 7盛岡3

12

不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

7
7
4 牡3

56.0

488 (岩手)酒井仁 蓑島竜一
赤石久夫
100 リンネルクロス 7盛岡3

7

B2一組

ダ1600

3
3
9 牝5

54.0

428 (岩手)千葉博次 山地真吾
千代田牧場
101 ルーク 7盛岡3

10

B1

芝1600

6
7
11 牡5

56.0

484 (岩手)橘友和 大野洋子
稲原牧場
102 レインボーボニート 7盛岡3

6

B2二組

ダ1600

1
1
8 牝4

54.0

444 (岩手)千葉博次 岩渕瑞生
三嶋牧場
103 レディアントデイズ 7盛岡3

10

B1

芝1600

7
10
8 牡9

56.0

489 (岩手)晴山厚司 太田司
グローリーファーム
104 ロンサール 7盛岡3

1

C2三組

ダ1400

5
5
4 牡4

56.0

414 (岩手)三野宮通 男澤喜惠子
社台ファーム
105 ワールドビーター 7盛岡3

5

C2

芝1600

5
5
4 セン4

56.0

434 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
株式会社ノースヒルズ
106 ワンドロップ 7盛岡3

7

B2一組

ダ1600

8
10
5 牝6

54.0

472 (岩手)村上実 前田敏文
タバタファーム
107 ヴァベーネ 7盛岡3

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1200

7
7
4 牝5

54.0

454 (岩手)小林義明 千田貞四郎
(有)社台コーポレーション白老ファーム
108 ヴィクトリーパワー 7盛岡3

1

C2三組

ダ1400

8
8
2 牡5

56.0

436 (岩手)櫻田康二 大坪邦夫
川向高橋育成牧場
109 ヴィルクザーム 7盛岡3

8

フューチャーステップ

ダ1400

7
7
55 牝2

54.0

438 (岩手)櫻田浩樹 幸田茂樹
栄進牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。