競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月15日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アーナック 7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

3
3
9 牡5

56.0

478 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
諏訪牧場
2 アーモンドカラー 7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

2
2
11 牡2

55.0

439 (岩手)伊藤和忍 (株)グランデオーナ
ストームファームコーポレーション
3 アイニイ 7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

4
4
2 牝3

54.0

433 (岩手)佐藤敏彦 (有)静内白井牧場
静内白井牧場
4 アイリスステップ 7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

7
9
12 牝3

54.0

475 (岩手)櫻田康二 大坪邦夫
追分ファーム
5 アスコットヒーロー 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

6
6
6 牡3

56.0

449 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
木田晶範
6 アゼツライト 7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

6
6
4 牡4

56.0

479 (岩手)三野宮通 井田莊一郎
細川牧場
7 アブシンス 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

7
7
1 牝3

54.0

447 (岩手)村上実 佐々木寛明
山口幸雄
8 アルアンダルス 7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

1
1
3 牡5

56.0

493 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
社台ファーム
9 イスモイルテソーロ 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

2
2
7 牡3

56.0

482 (岩手)伊藤和 鶴谷義雄
沖田牧場
10 ウィズデライト 7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

6
7
3 牝4

54.0

445 (岩手)村上実 西村隆平
スカイビーチステーブル
11 ウインラングロワ 7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

1
1
8 牡6

56.0

443 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
12 ウジラーサン 7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

7
7
4 牝3

54.0

435 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
チャンピオンズファーム
13 ウラカン 7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

8
8
1 牝3

54.0

460 (岩手)千葉幸喜 熊谷貴之
様似共栄牧場
14 エコロレインボー 7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

6
7
7 牝4

54.0

455 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
下河辺牧場
15 エナジーウェーブ 7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

7
7
3 牝4

54.0

461 (岩手)千葉博次 谷謙介
阿部栄乃進
16 エブリモーニング 7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

7
9
2 牝5

54.0

445 (岩手)城地俊光 大黒富美子
グランド牧場
17 エルサ 7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

8
9
5 牝6

54.0

458 (岩手)三野宮通 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
18 オーダシティー 7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

2
2
6 牡7

56.0

536 (岩手)小林俊彦 山下勇
川上牧場
19 オテンバキッズ 7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

4
4
7 牝4

54.0

447 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
社台ファーム
20 オレノソラ 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

3
3
3 牡3

56.0

454 (岩手)平澤芳三 太田雅貴
新井昭二
21 カジッタリンゴ 7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

1
1
7 牝6

54.0

405 (岩手)佐藤浩一 高橋一己
三枝牧場
22 カットビガール 7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

5
5
8 牝3

54.0

398 (岩手)櫻田康二 岡本真二
浅川牧場
23 カメットテソーロ 7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

2
2
1 牡3

56.0

531 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
村上欽哉
24 カラスミヤビ 7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

4
4
3 牝3

54.0

451 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
千代田牧場
25 ガッサンベリー 7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

3
3
6 牡3

56.0

428 (岩手)酒井仁 西村專次
グラストレーニングセンター
26 キャッチザウェーブ 7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

3
3
11 セン3

56.0

457 (岩手)村上実 村上聡藏
グランド牧場
27 キョッコウ 7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

3
3
9 牝5

54.0

448 (岩手)佐藤祐司 森田徹
有限会社大作ステーブル
28 キリフダ 7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

4
4
8 牡5

56.0

469 (岩手)千葉博次 (株)パニオロ
大北牧場
29 ギミック 7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

8
11
4 牡7

56.0

455 (岩手)鈴木七郎 吉田釀治
本間牧場
30 クールジョーカー 7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

4
4
9 牡8

56.0

451 (岩手)村上実 前田敏文
高村伸一
31 クインズベガ 7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

7
9
2 牡5

56.0

576 (岩手)酒井仁 前田敏文
隆栄牧場
32 クリノザビエル 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

4
4
9 牡4

56.0

439 (岩手)橘友和 湯澤寛
白井牧場
33 クロスザオーシャン 7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

5
5
2 牡3

56.0

473 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
高松牧場
34 グラディート 7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

5
5
6 牝3

54.0

410 (岩手)菅原勲 米津佳昭
木下牧場
35 グランデインヴルサ 7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

8
8
5 牝3

54.0

442 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
坂東牧場
36 コパノキャリー 7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

7
9
8 牝2

54.0

414 (岩手)櫻田浩樹 小林祥晃
西村和夫
37 コンバットファスト 7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

6
6
6 牡2

55.0

386 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
友田牧場
38 サーチライト 7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

6
6
3 牝3

54.0

448 (岩手)伊藤和 三岡陽
佐藤牧場
39 サンエイプリンス 7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

7
8
1 牡4

56.0

469 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
下河辺牧場
40 サンドファースト 7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

7
8
3 セン4

56.0

460 (岩手)小西重征 組)パートナーシップ
ヒダカフアーム
41 シーサンプーター 7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

5
5
4 牝2

54.0

449 (岩手)小林俊彦 金蘭兄弟(有)
槇本牧場
42 シャロンヌ 7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

3
3
9 牝3

54.0

478 (岩手)畠山信一 由利一郎
辻牧場
43 シンボ 7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

4
4
2 牡2

55.0

443 (北海道)齊藤正弘 (有)龍光
長浜忠
44 ジェレメジェバイト 7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

2
2
4 牡3

56.0

459 (岩手)櫻田康二 青山洋一
社台ファーム
45 ジェントルブリーズ 7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

6
6
8 牝3

54.0

444 (岩手)板垣吉則 渡邊善治郎
協栄組合
46 ジロチョー 7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

8
9
6 牡5

56.0

456 (岩手)畠山信一 谷謙介
新生ファーム
47 スーパーレインボー 7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

8
10
8 牝8

54.0

464 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
川島良一
48 スカイルーク 7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

4
4
2 牡4

56.0

509 (岩手)飯田弘道 大黒富美子
荒谷牧場
49 スクリーバ 7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

2
2
4 牝5

54.0

447 (岩手)千葉博次 谷謙介
富本茂喜
50 スピットバンク 7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

5
5
55 牡4

56.0

509 (岩手)櫻田浩樹 三峰誠植
坂東牧場
51 スマイルゴーゴー 7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

8
9
9 牡7

56.0

423 (岩手)晴山厚司 松野真一
栄進牧場
52 ゼットプレミアム 7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

4
4
3 牡3

56.0

499 (岩手)佐藤祐司 (株)奥州名馬勝志倶
上水牧場
53 ゼネラルアダージョ 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

1
1
5 牝3

54.0

455 (岩手)石川栄 榊原勝好
レジェンドファーム
54 ソラーレ 7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

2
2
11 牝6

54.0

483 (岩手)千葉博次 小澤量基
能登浩
55 ダークショット 7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

3
3
1 牝5

54.0

479 (岩手)佐藤祐司 森田徹
山田昇史
56 ダリル 7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

1
1
5 牡2

55.0

438 (北海道)田中淳司 山口裕介
北星村田牧場
57 ダンクフェスト 7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

3
3
5 牝3

54.0

421 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
58 ダンシングヒロイン 7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

7
7
7 牝6

54.0

459 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
社台ファーム
59 ダンストーンラヴ 7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

7
8
7 牝6

54.0

426 (岩手)村上実 伊藤孝治
本桐牧場
60 ティーリアル 7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

2
2
5 牝5

54.0

492 (岩手)菅原勲 高橋一己
沖田牧場
61 テルキーネス 7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

3
3
4 牝4

54.0

422 (岩手)佐々木由則 谷謙介
服部牧場
62 ディープチル 7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

1
1
2 牝7

54.0

449 (岩手)晴山厚司 竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
63 トーセンリゲル 7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

6
6
8 牡4

56.0

432 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
有限会社エスティファーム
64 トチノコンコルド 7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

5
6
5 牡5

56.0

525 (岩手)平澤芳三 松田敬一
田中春美
65 ドスコイ 7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

1
1
5 牡6

56.0

455 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
高山牧場
66 ドンウォリマミー 7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

7
7
3 牡3

56.0

503 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
社台ファーム
67 ニシノゲンキマル 7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

7
7
1 牡8

56.0

493 (岩手)千葉幸喜 高橋誠
高昭牧場
68 ニューヒロイン 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

5
5
8 牝3

54.0

435 (岩手)小西重征 新井昭二
ノーザンファーム
69 ネイチャータイム 7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

6
7
10 牡4

56.0

434 (岩手)三野宮通 熊谷孝也
中川欽一
70 ネコザル 7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

6
6
2 牝5

54.0

390 (岩手)平澤芳三 矢部美穂
野表俊一
71 ノットオンリー 7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

8
11
10 セン5

56.0

429 (岩手)伊藤和 久保田定
社台ファーム
72 ノノレタ 7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

7
7
9 牝4

54.0

442 (岩手)佐藤雅彦 内藤正生
内藤牧場
73 ハガキノハナ 7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

5
5
1 牝4

54.0

417 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
グランド牧場
74 ヒノモト 7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

6
6
6 牡4

56.0

536 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
矢野牧場
75 ビービールチル 7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

6
6
5 牝6

54.0

465 (岩手)城地俊光 大黒富美子
中本牧場
76 ビッグシラオキ 7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

4
4
7 牝3

54.0

427 (岩手)関本浩司 大黒富美子
宝寄山忠則
77 ビップデーア 7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

3
3
9 牝3

54.0

407 (岩手)三野宮通 井田莊一郎
千代田牧場
78 ビディー 7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

8
9
4 牝3

54.0

419 (岩手)伊藤和忍 三岡陽
庄野牧場
79 ピーベリー 7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

6
8
9 牝4

54.0

443 (岩手)伊藤和 松田正一
桑嶋峰雄
80 フィールドスカイ 7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

8
11
2 牝5

54.0

430 (岩手)伊藤和忍 阪田英裕
ベルモントファーム
81 フィアーバ 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

8
8
4 牝3

54.0

433 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
82 フジノロケット 7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

8
11
1 牡2

55.0

433 (北海道)米川昇 藤沢和徳
WingFarm
83 フリートオリオン 7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

8
8
6 牡11

56.0

448 (岩手)吉田司 (株)山口シネマ
山口牧場
84 フローラルスキップ 7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

5
5
8 牝3

54.0

411 (岩手)新田守 谷謙介
本桐牧場
85 フロラシオン 7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

1
1
2 牝3

54.0

417 (岩手)佐藤祐司 道地房男
ビッグレッドファーム
86 ブルーコーナー 7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

8
8
5 牝3

54.0

460 (岩手)酒井仁 Iレーシング(株)
株式会社ミリオンファーム
87 プリンスダム 7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

5
5
6 牡8

56.0

496 (岩手)佐々木由則 谷謙介
ノーザンファーム
88 ベイオブレインボー 7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

2
2
7 牝3

54.0

488 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
千代田牧場
89 ベルモントセブン 7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

8
8
7 セン11

56.0

476 (岩手)吉田司 山口久仁子
ベルモントファーム
90 ボーンインメイ 7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

2
2
1 牝3

54.0

425 (岩手)佐藤祐司 道地房男
ビッグレッドファーム
91 ポピュラーソング 7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

3
3
3 牝2

54.0

422 (船橋)新井清重 檜森高史
中館牧場
92 ミステリーモリオン 7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

7
10
6 牡5

56.0

472 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
中橋正
93 ミドリノイブキ 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

8
9
2 セン6

56.0

486 (岩手)平澤芳三 斎藤智明
北田剛
94 ミナヅル 7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

2
2
6 牝4

54.0

452 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
松平牧場
95 メルヘンステージ 7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

6
6
1 牝3

54.0

482 (岩手)菅原右吉 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
96 ユイガドクソン 7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

7
8
9 牡2

55.0

464 (岩手)板垣吉則 林叔瑞
WinchesterFarm
97 ラブイズテーラー 7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

1
1
4 牡3

56.0

485 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
岡田スタツド
98 リュウノアイドル 7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

8
12
10 牝3

54.0

363 (岩手)板垣吉則 蓑島竜一
岡田スタツド
99 リュウノロジャー 7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

6
7
7 牡2

55.0

475 (北海道)國信滿 蓑島竜一
加藤牧場
100 リュウノロビン 7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

8
10
10 牝2

54.0

440 (岩手)菅原勲 蓑島竜一
及川幸夫
101 リョウランプリーモ 7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

8
10
11 牡5

56.0

479 (岩手)菅原勲 佐藤良男
信岡牧場
102 レーヴドブラン 7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

8
9
5 牝6

54.0

433 (岩手)村上昌幸 及川謙三
千代田牧場
103 レッドローズキング 7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

4
4
4 牡8

56.0

478 (岩手)板垣吉則 (同)JPN技研
稲葉牧場
104 ロマン 7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

5
5
8 牝3

54.0

430 (岩手)飯田弘道 小橋亮太
稲葉牧場
105 ロンロネオ 7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

1
1
8 セン4

56.0

427 (岩手)三野宮通 星加浩一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
106 ヴィクトリアレーヴ 7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

8
10
7 牝5

54.0

431 (岩手)村上実 佐々木寛明
有限会社吉田ファーム
107 ヴェルデミーティア 7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

5
5
3 牝5

54.0

432 (岩手)櫻田浩樹 小濱忠一
社台ファーム
108 ヴォレグラース 7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

1
1
1 牡6

56.0

452 (岩手)小西重征 長澤茂
明治牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。