競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月14日(土)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アークトゥルス 11帯広ば4

5

2歳C−6

ダ200

5
5
5 牡2

500.0

945 (ばんえい)槻舘重人 グリーンウッド(株)
松井紀行
2 アースパワー 11帯広ば4

10

ジャパンネット銀行杯

ダ200

8
8
5 牡9

695.0

1116 (ばんえい)岩本利春 (株)トンデンファー
松山増男
3 アアモンドキーマン 11帯広ば4

6

カワセミ賞

ダ200

8
10
8 セン2

510.0

880 (ばんえい)小北栄一 下内美繪子
山田常雄
4 アアモンドボス 11帯広ば4

6

カワセミ賞

ダ200

7
8
2 セン2

510.0

888 (ばんえい)小林長吉 下内美繪子
西村正順
5 アアモンドマイ 11帯広ば4

6

カワセミ賞

ダ200

4
4
9 牝2

500.0

842 (ばんえい)金山明彦 下内美繪子
島崎幸喜
6 アアモンドラッシュ 11帯広ば4

9

馬バカ高階家帯広来場

ダ200

8
10
9 牝3

590.0

1020 (ばんえい)小林長吉 下内美繪子
田中光儀
7 アアモンドラブ 11帯広ば4

2

2歳D−3

ダ200

8
8
3 牝2

480.0

868 (ばんえい)小北栄一 下内美繪子
島崎幸喜
8 アンパンチ 11帯広ば4

6

カワセミ賞

ダ200

3
3
4 牝2

500.0

1014 (ばんえい)大友栄人 竹内嘉敦
横山キク子
9 イワキルージュ 11帯広ば4

1

東興電気カップ

ダ200

8
8
3 牝2

480.0

836 (ばんえい)小林勝二 蝦名豊
岡明美
10 イワフネアウマ 11帯広ば4

1

東興電気カップ

ダ200

1
1
4 牡2

500.0

869 (ばんえい)鈴木邦哉 船山喜勝
船山喜勝
11 ウリュウセイハ 11帯広ば4

3

とかち秋晴れ賞

ダ200

8
9
4 牡3

610.0

977 (ばんえい)西邑春夫 大熊金八
吉仲竹男
12 オールラウンダー 11帯広ば4

10

ジャパンネット銀行杯

ダ200

7
7
6 牡4

685.0

1046 (ばんえい)西弘美 小向勝司
加茂陽一
13 カツヒーロー 11帯広ば4

4

C1−2

ダ200

2
2
5 牡3

620.0

1020 (ばんえい)岩本利春 末松秀義
木村雄司
14 カツラテンニョ 11帯広ば4

1

東興電気カップ

ダ200

3
3
6 牝2

480.0

829 (ばんえい)大河原和雄 岩瀬勇三郎
岩瀬正実
15 カネタケビッグ 11帯広ば4

11

B4−1・2決勝

ダ200

8
9
3 牡4

620.0

996 (ばんえい)平田義弘 (株)北西ファーム
川端陽一
16 キタノオージャ 11帯広ば4

11

B4−1・2決勝

ダ200

1
1
7 牡8

630.0

1063 (ばんえい)岩本利春 山内一幸
留田邦彦
17 キタミサンブラック 11帯広ば4

5

2歳C−6

ダ200

6
6
3 牡2

500.0

900 (ばんえい)金田勇 岩渕文雄
岩渕寿和
18 キンコウセイ 11帯広ば4

2

2歳D−3

ダ200

4
4
9 牡2

500.0

839 (ばんえい)服部義幸 遠藤由香
藤田千代
19 クイーンヴォラ 11帯広ば4

9

馬バカ高階家帯広来場

ダ200

5
5
4 牝3

590.0

950 (ばんえい)坂本東一 (株)アービレック
山根福司
20 クルミラクル 11帯広ば4

4

C1−2

ダ200

1
1
7 牝3

600.0

957 (ばんえい)谷あゆみ 高橋勝坦
横山伴英
21 クロシンジュー 11帯広ば4

5

2歳C−6

ダ200

8
9
8 牝2

480.0

872 (ばんえい)岩本利春 大内基晴
長谷川慎一
22 コウシュハギョイ 11帯広ば4

11

B4−1・2決勝

ダ200

2
2
6 牡4

620.0

1030 (ばんえい)松井浩文 広瀬豪
高橋盛
23 ゴールデンフジ 11帯広ば4

10

ジャパンネット銀行杯

ダ200

2
2
1 牡8

695.0

1078 (ばんえい)今井茂雅 中島雅也
江口勇
24 ゴールドハンター 11帯広ば4

6

カワセミ賞

ダ200

7
7
53 牡2

520.0

964 (ばんえい)金田勇 高橋健二
山口和子
25 サカノスマイル 11帯広ば4

1

東興電気カップ

ダ200

6
6
9 牝2

480.0

758 (ばんえい)服部義幸 (株)大阪畜産
稲場洋二
26 サカノダイジン 11帯広ば4

7

第5回守成クラブ帯広

ダ200

7
7
5 牡4

630.0

955 (ばんえい)田上忠夫 (株)大阪畜産
播静雄
27 サカノメイケツ 11帯広ば4

8

シルバーシティ十勝お

ダ200

2
2
1 牝5

630.0

968 (ばんえい)田上忠夫 (株)大阪畜産
稲場洋二
28 サカノローゼン 11帯広ば4

2

2歳D−3

ダ200

6
6
1 牝2

480.0

847 (ばんえい)田上忠夫 (株)大阪畜産
岩本国造
29 サクラカツハナ 11帯広ば4

1

東興電気カップ

ダ200

8
9
2 セン2

490.0

838 (ばんえい)金田勇 (有)古閑牧場
岩瀬久郎
30 サクラシルバー 11帯広ば4

1

東興電気カップ

ダ200

2
2
7 牡2

500.0

846 (ばんえい)西弘美 (有)古閑牧場
家畜改良センター十勝牧場
31 サクラニシキヒメ 11帯広ば4

10

ジャパンネット銀行杯

ダ200

4
4
8 牝5

675.0

931 (ばんえい)金山明彦 川端幸子
川端達雄
32 サクラムカイ 11帯広ば4

3

とかち秋晴れ賞

ダ200

5
5
1 牝3

590.0

920 (ばんえい)金山明彦 川端幸子
川端達雄
33 サクラユウシュン 11帯広ば4

9

馬バカ高階家帯広来場

ダ200

6
6
6 牝3

600.0

930 (ばんえい)金山明彦 川端幸子
川端達雄
34 サンサンテルヒメ 11帯広ば4

3

とかち秋晴れ賞

ダ200

6
6
56 牝3

590.0

0 (ばんえい)西邑春夫 船山喜勝
飯塚東一
35 シナモンアイ 11帯広ば4

9

馬バカ高階家帯広来場

ダ200

1
1
8 牝3

590.0

1001 (ばんえい)坂本東一 山根福司
山根福司
36 シマノシンザン 11帯広ば4

10

ジャパンネット銀行杯

ダ200

5
5
3 牡8

695.0

1044 (ばんえい)坂本東一 佐藤範宏
門志美
37 ショウウン 11帯広ば4

5

2歳C−6

ダ200

3
3
7 牝2

480.0

897 (ばんえい)鈴木邦哉 西村正順
西村正順
38 シンエイハナコ 11帯広ば4

11

B4−1・2決勝

ダ200

3
3
8 牝6

610.0

1010 (ばんえい)谷あゆみ 長澤廣茂
山本久男
39 シンコーサンデー 11帯広ば4

6

カワセミ賞

ダ200

2
2
6 牡2

520.0

946 (ばんえい)平田義弘 浅倉功
高山征司
40 シンドラー 11帯広ば4

7

第5回守成クラブ帯広

ダ200

5
5
7 牡10

640.0

970 (ばんえい)田上忠夫 古川一志
萬一幸
41 ジェイカトレア 11帯広ば4

9

馬バカ高階家帯広来場

ダ200

3
3
2 牝3

610.0

1056 (ばんえい)平田義弘 小森唯永
岡明美
42 ジェイサツキ 11帯広ば4

5

2歳C−6

ダ200

1
1
2 牝2

480.0

879 (ばんえい)今井茂雅 小森唯永
江口勇
43 ジェイセリナ 11帯広ば4

9

馬バカ高階家帯広来場

ダ200

4
4
53 牝3

590.0

1005 (ばんえい)平田義弘 小森唯永
横山伴英
44 ジェイダイアナ 11帯広ば4

2

2歳D−3

ダ200

3
3
5 牝2

480.0

813 (ばんえい)槻舘重人 小森唯永
小森唯永
45 ジェイティアラ 11帯広ば4

6

カワセミ賞

ダ200

5
5
7 牝2

500.0

933 (ばんえい)山本正彦 小森唯永
浅井嘉延
46 ジャスミンガール 11帯広ば4

7

第5回守成クラブ帯広

ダ200

8
8
9 牝4

610.0

1005 (ばんえい)大友栄人 宝田浩二
加藤勇
47 スーパースピード 11帯広ば4

7

第5回守成クラブ帯広

ダ200

2
2
3 牡4

630.0

1033 (ばんえい)小林長吉 南信良
森山明男
48 スーパータカラ 11帯広ば4

2

2歳D−3

ダ200

7
7
2 牝2

480.0

846 (ばんえい)中島敏博 (株)北西ファーム
堀井浩明
49 スイレンカ 11帯広ば4

3

とかち秋晴れ賞

ダ200

7
7
5 牝3

590.0

922 (ばんえい)服部義幸 竹ケ原勇
渡辺義男
50 スタミナノスケ 11帯広ば4

7

第5回守成クラブ帯広

ダ200

8
9
4 牡4

635.0

990 (ばんえい)小林長吉 仲良一
(有)帯広ファーム
51 スペースワン 11帯広ば4

11

B4−1・2決勝

ダ200

6
6
1 牡4

620.0

933 (ばんえい)中島敏博 杉岡正美
杉岡正美
52 スマイルノチカラ 11帯広ば4

4

C1−2

ダ200

8
9
1 牝4

600.0

999 (ばんえい)小北栄一 赤麿秀人
(有)帯広ファーム
53 センショウブルー 11帯広ば4

11

B4−1・2決勝

ダ200

4
4
4 牝4

600.0

1055 (ばんえい)岩本利春 浅野勝善
中村光雄
54 ソウヤノカガヤキ 11帯広ば4

8

シルバーシティ十勝お

ダ200

6
6
2 牡6

650.0

1020 (ばんえい)鈴木邦哉 小林良二
八代義一
55 ソラチノキタイ 11帯広ば4

4

C1−2

ダ200

3
3
3 牡3

620.0

1006 (ばんえい)村上慎一 大熊金八
大熊金八
56 ソラチノホシ 11帯広ば4

7

第5回守成クラブ帯広

ダ200

1
1
1 牡4

630.0

952 (ばんえい)村上慎一 大熊金八
大熊金八
57 タカラウンカイ 11帯広ば4

4

C1−2

ダ200

8
8
2 牡3

620.0

965 (ばんえい)中島敏博 藤田千代
藤田千代
58 ダイナマイト 11帯広ば4

6

カワセミ賞

ダ200

8
9
1 牡2

520.0

914 (ばんえい)大河原和雄 甲角斎
本寺政則
59 ダイヤディープ 11帯広ば4

11

B4−1・2決勝

ダ200

7
8
9 牡4

620.0

929 (ばんえい)松井浩文 白田信一
堀忠一
60 テツアズマ 11帯広ば4

8

シルバーシティ十勝お

ダ200

4
4
7 牝4

620.0

941 (ばんえい)松井浩文 (有)トーヨーファー
若狭幸憲
61 デビットキャサリン 11帯広ば4

3

とかち秋晴れ賞

ダ200

2
2
8 牝3

590.0

950 (ばんえい)小北栄一 早崎正人
早崎正人
62 ドラゴンボーイ 11帯広ば4

4

C1−2

ダ200

6
6
9 牡3

620.0

987 (ばんえい)長部幸光 小向勝司
亀田英二
63 ニホンイチ 11帯広ば4

7

第5回守成クラブ帯広

ダ200

6
6
2 牡5

640.0

1082 (ばんえい)鈴木邦哉 鈴木公伸
後藤有弘
64 ハイトップフーガ 11帯広ば4

9

馬バカ高階家帯広来場

ダ200

2
2
5 牝3

590.0

1072 (ばんえい)松井浩文 高山支征
高山征司
65 ハゴロモルヴァン 11帯広ば4

8

シルバーシティ十勝お

ダ200

1
1
6 牡4

640.0

1013 (ばんえい)西弘美 井上修
加納友喜
66 ハルトラ 11帯広ば4

8

シルバーシティ十勝お

ダ200

5
5
4 牡4

645.0

1019 (ばんえい)西邑春夫 佐々木啓文
(有)帯広ファーム
67 バイサイ 11帯広ば4

4

C1−2

ダ200

7
7
6 牡3

620.0

1020 (ばんえい)谷あゆみ 矢藤秀樹
鈴木忠
68 バッチ 11帯広ば4

4

C1−2

ダ200

5
5
4 牡3

620.0

968 (ばんえい)岩本利春 小向勝司
川村貴樹
69 ヒメトラクイーン 11帯広ば4

9

馬バカ高階家帯広来場

ダ200

7
8
1 牝3

590.0

947 (ばんえい)松井浩文 秋田忍
村上昭一
70 ヒメミヤ 11帯広ば4

6

カワセミ賞

ダ200

6
6
3 牝2

500.0

934 (ばんえい)鈴木邦哉 齋藤修
(有)帯広ファーム
71 ヒロノブラック 11帯広ば4

3

とかち秋晴れ賞

ダ200

4
4
6 牡3

610.0

1022 (ばんえい)今井茂雅 曽我部裕
曽我部裕
72 ビエイネーチャン 11帯広ば4

5

2歳C−6

ダ200

8
8
9 牝2

480.0

837 (ばんえい)服部義幸 佐藤孝之
新津初男
73 フウジンライデン 11帯広ば4

10

ジャパンネット銀行杯

ダ200

1
1
55 牡6

695.0

0 (ばんえい)林豊 田中猛
田中猪之助
74 フェアリーミク 11帯広ば4

2

2歳D−3

ダ200

5
5
8 牝2

480.0

938 (ばんえい)岩本利春 日野貴
廣川健二
75 フレイムファイト 11帯広ば4

5

2歳C−6

ダ200

7
7
4 牡2

500.0

870 (ばんえい)金田勇 今野義雄
佐藤勇
76 ブラックサファイア 11帯広ば4

5

2歳C−6

ダ200

2
2
1 牡2

500.0

981 (ばんえい)松井浩文 加藤康成
若狭幸憲
77 ブルームーン 11帯広ば4

3

とかち秋晴れ賞

ダ200

1
1
2 牝3

590.0

922 (ばんえい)服部義幸 松田肇
松田肇
78 ブレークスルー 11帯広ば4

7

第5回守成クラブ帯広

ダ200

3
3
6 牝4

610.0

1034 (ばんえい)長部幸光 高柳稔
田村親雄
79 ペーパンヨシヒメ 11帯広ば4

8

シルバーシティ十勝お

ダ200

3
3
3 牝5

630.0

959 (ばんえい)小林勝二 大阪武
山崎吉晴
80 ペルセポネ 11帯広ば4

1

東興電気カップ

ダ200

5
5
1 牝2

480.0

854 (ばんえい)服部義幸 安藤浩太朗
安藤浩太朗
81 ホクショウハヤブサ 11帯広ば4

1

東興電気カップ

ダ200

7
7
5 牡2

500.0

866 (ばんえい)村上慎一 井内紀子
青田誠
82 ホクトシンバ 11帯広ば4

10

ジャパンネット銀行杯

ダ200

6
6
7 牡7

695.0

1072 (ばんえい)岩本利春 田山克廣
川村貴樹
83 ホクトリュウセイ 11帯広ば4

11

B4−1・2決勝

ダ200

5
5
10 牝5

610.0

1008 (ばんえい)谷あゆみ 矢藤秀樹
竹久克明
84 ホッカイイチバン 11帯広ば4

11

B4−1・2決勝

ダ200

7
7
2 牝4

600.0

977 (ばんえい)坂本東一 竹澤一彦
横山伴英
85 ホンインボウ 11帯広ば4

7

第5回守成クラブ帯広

ダ200

4
4
8 牡7

640.0

1018 (ばんえい)服部義幸 中山一行
岩渕文雄
86 マツノタイガー 11帯広ば4

10

ジャパンネット銀行杯

ダ200

3
3
4 牡4

685.0

997 (ばんえい)小北栄一 小松達也
木村雄司
87 マツノハヤテ 11帯広ば4

3

とかち秋晴れ賞

ダ200

8
8
3 牡3

610.0

917 (ばんえい)西康幸 齋藤孝男
井出憲雄
88 ミノルシンザン 11帯広ば4

10

ジャパンネット銀行杯

ダ200

8
9
2 牡4

685.0

1037 (ばんえい)大友栄人 高山稔
高山範久
89 ミヤビラッシュ 11帯広ば4

3

とかち秋晴れ賞

ダ200

3
3
7 牝3

590.0

961 (ばんえい)小林勝二 中島雅也
橋本岩雄
90 ミントブラック 11帯広ば4

2

2歳D−3

ダ200

1
1
6 牝2

480.0

950 (ばんえい)大橋和則 小倉たまき
小倉たまき
91 メオトサワー 11帯広ば4

2

2歳D−3

ダ200

2
2
7 牝2

480.0

931 (ばんえい)西康幸 杉沢勝治
竹久克明
92 モンスターキング 11帯広ば4

11

B4−1・2決勝

ダ200

8
10
5 牡4

620.0

1033 (ばんえい)松井浩文 桑田壽
西村正順
93 ヤマサンブラック 11帯広ば4

9

馬バカ高階家帯広来場

ダ200

7
7
3 牝3

600.0

995 (ばんえい)岩本利春 川村幸平
川村貴樹
94 ユウトウセイ 11帯広ば4

8

シルバーシティ十勝お

ダ200

7
7
5 牡9

650.0

1004 (ばんえい)大友栄人 駒井正人
竹澤一彦
95 ラベンダーガール 11帯広ば4

1

東興電気カップ

ダ200

4
4
8 牝2

480.0

801 (ばんえい)西康幸 加藤勇
加藤勇
96 リュウショウ 11帯広ば4

4

C1−2

ダ200

4
4
8 牡3

620.0

970 (ばんえい)大河原和雄 山下信一
西村正順
97 ルナクレスタ 11帯広ば4

5

2歳C−6

ダ200

4
4
6 牝2

480.0

892 (ばんえい)岩本利春 島津信
金田龍二
98 ロングビユウテイ 11帯広ば4

6

カワセミ賞

ダ200

1
1
5 牝2

500.0

914 (ばんえい)西康幸 熊谷信義
野澤幸弘
99 ワンポイント 11帯広ば4

9

馬バカ高階家帯広来場

ダ200

8
9
7 牝3

590.0

952 (ばんえい)山本正彦 泉義範
鈴木義尚
100 ヴァルキリーダイア 11帯広ば4

2

2歳D−3

ダ200

8
9
4 牝2

480.0

851 (ばんえい)金田勇 千葉浩
山口和子

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。