競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月11日(水)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイカリトマナカ 9笠松4

3

サラ系3歳6組

ダ1400

3
3
7 牝3

54.0

456 (笠松)加藤幸保 村田能光
社台ファーム
2 アイファーフライト 9笠松4

5

サラ系C15組

ダ800

1
1
7 セン4

56.0

470 (笠松)湯前良人 遠藤喜和
静内山田牧場
3 アクアスクリーン 9笠松4

6

サラ系C14組

ダ1400

2
2
8 牝7

54.0

398 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
中本牧場
4 アズユーウィッシュ 9笠松4

6

サラ系C14組

ダ1400

7
10
5 牝5

54.0

452 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
ビッグレッドファーム
5 アベニンローズ 9笠松4

4

サラ系3歳5組

ダ1400

1
1
3 牝3

54.0

475 (笠松)森山英雄 (株)マステック
スマイルファーム
6 アリュールベルン 9笠松4

12

笠松競馬場開設85周

ダ1600

7
7
6 セン4

56.0

471 (笠松)笹野博司 後藤貞夫
北島牧場
7 アルディナ 9笠松4

11

潮南高原賞

ダ1400

6
6
9 牝5

54.0

438 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
笹地牧場
8 アレグレユミティー 9笠松4

4

サラ系3歳5組

ダ1400

3
3
1 牝3

54.0

468 (笠松)井上孝彦 森近隆幸
矢野牧場
9 アヴァターラ 9笠松4

1

サラ系3歳8組

ダ1400

8
9
5 牡3

56.0

508 (笠松)栗本陽一 庄司修二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10 イエローマーカー 9笠松4

5

サラ系C15組

ダ800

7
8
9 牝4

54.0

418 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
池田牧場
11 ウインダムール 9笠松4

8

サラ系B4組

ダ1400

6
6
6 牡8

56.0

472 (笠松)後藤佑耶 浅野真由美
的場牧場
12 ウェルカム 9笠松4

7

サラ系C13組

ダ1400

7
7
2 セン5

56.0

455 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
豊郷牧場
13 エアルコンクエスト 9笠松4

7

サラ系C13組

ダ1400

2
2
9 牝7

54.0

430 (笠松)後藤正義 寺屋圭一
バンダム牧場
14 エイシントルーパー 9笠松4

3

サラ系3歳6組

ダ1400

8
9
2 牝3

54.0

471 (笠松)花本正三 谷謙介
ノーザンファーム
15 エイシンルフィー 9笠松4

10

鈴蘭高原特別

ダ1400

5
5
7 牡8

57.0

501 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
栄進牧場
16 エスペランサリュウ 9笠松4

10

鈴蘭高原特別

ダ1400

6
6
5 牡6

57.0

478 (中央)西橋豊治 江上幸隆
中館牧場
17 エリープラネット 9笠松4

10

鈴蘭高原特別

ダ1400

1
1
3 牝4

55.0

432 (中央)天間昭一 谷川正純
広田牧場
18 オーラムーン 9笠松4

6

サラ系C14組

ダ1400

5
6
11 牝4

54.0

394 (笠松)水野善太 小橋亮太
川上牧場
19 オグリグラス 9笠松4

7

サラ系C13組

ダ1400

6
6
5 牝8

54.0

473 (笠松)栗本陽一 江島勝代
中村農場
20 カシマエンペラー 9笠松4

3

サラ系3歳6組

ダ1400

7
7
5 牡3

56.0

478 (笠松)後藤正義 鹿島敏裕
上水牧場
21 カツゲキマドンナ 9笠松4

12

笠松競馬場開設85周

ダ1600

1
1
8 牝5

54.0

450 (笠松)後藤正義 野々垣陽介
朝野勝洋
22 カンノンリオ 9笠松4

9

サラ系A4・B3組特

ダ1400

7
7
6 牝5

54.0

403 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
グラストレーニングセンター
23 ガウナ 9笠松4

3

サラ系3歳6組

ダ1400

6
6
9 牝3

54.0

491 (笠松)後藤佑耶 川崎賢二
小林仁
24 キクノドラート 9笠松4

6

サラ系C14組

ダ1400

3
3
12 セン4

56.0

485 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
千代田牧場
25 キサナドゥー 9笠松4

7

サラ系C13組

ダ1400

8
10
6 牝6

54.0

441 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
沖田牧場
26 キスオブライフ 9笠松4

2

サラ系3歳7組

ダ1400

8
9
2 牝3

54.0

458 (笠松)川嶋弘吉 杉浦和也
中橋正
27 キチロクアユノ 9笠松4

6

サラ系C14組

ダ1400

1
1
2 牝4

54.0

446 (笠松)後藤佑耶 山本正美
木田牧場
28 キャッチヒストリー 9笠松4

8

サラ系B4組

ダ1400

3
3
5 牡5

56.0

492 (笠松)川嶋弘吉 吉田勝利
岡田牧場
29 キングリキュール 9笠松4

1

サラ系3歳8組

ダ1400

3
3
1 牡3

56.0

438 (笠松)後藤正義 澤田孝之
高昭牧場
30 キングレイジング 9笠松4

8

サラ系B4組

ダ1400

7
7
2 牡5

56.0

473 (笠松)笹野博司 三浦勝仁
佐久間孝司
31 ギャスケット 9笠松4

8

サラ系B4組

ダ1400

2
2
7 牝5

54.0

429 (笠松)後藤正義 渡部賢治
澤井義一
32 クラシックバイオ 9笠松4

5

サラ系C15組

ダ800

8
10
5 牝4

54.0

453 (笠松)加藤幸保 バイオ(株)
坂東牧場
33 クリノジョヴァンナ 9笠松4

7

サラ系C13組

ダ1400

8
9
1 牝4

54.0

488 (笠松)笹野博司 栗本八江
中田浩美
34 グースクリーク 9笠松4

3

サラ系3歳6組

ダ1400

2
2
8 牡3

56.0

423 (笠松)法理勝弘 三岡有香
ディアレストクラブ
35 グッドカグラ 9笠松4

1

サラ系3歳8組

ダ1400

8
8
8 牝3

54.0

409 (笠松)藤田正治 小橋亮太
小泉牧場
36 グランデエス 9笠松4

1

サラ系3歳8組

ダ1400

6
6
3 牝3

54.0

477 (笠松)加藤幸保 石川秀守
山本和彦
37 ケンアンドランス 9笠松4

1

サラ系3歳8組

ダ1400

1
1
6 牡3

56.0

493 (笠松)笹野博司 小林伸幸
吉田牧場
38 コスモマイギフト 9笠松4

10

鈴蘭高原特別

ダ1400

7
7
8 牡10

57.0

456 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
日田牧場
39 サウスアミューズ 9笠松4

9

サラ系A4・B3組特

ダ1400

4
4
1 牝4

55.0

434 (笠松)川嶋弘吉 インターフェース(同
木村牧場
40 シーケートレーズ 9笠松4

4

サラ系3歳5組

ダ1400

8
9
8 牝3

54.0

467 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
登別上水牧場
41 シーザワールド 9笠松4

10

鈴蘭高原特別

ダ1400

8
8
6 牡6

57.0

501 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
山際辰夫
42 シオジスター 9笠松4

10

鈴蘭高原特別

ダ1400

3
3
9 牝4

55.0

459 (笠松)湯前良人 新田光代
浜口牧場
43 シチテンハッキ 9笠松4

12

笠松競馬場開設85周

ダ1600

2
2
3 牝5

54.0

465 (愛知)角田輝也 森本敏正
大典牧場
44 シッパイシナイノデ 9笠松4

1

サラ系3歳8組

ダ1400

5
5
7 牝3

54.0

453 (笠松)尾島徹 小田切光
木村牧場
45 シャトープリンセス 9笠松4

6

サラ系C14組

ダ1400

4
4
10 牝4

54.0

428 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
カナイシスタッド
46 シルフィーナ 9笠松4

3

サラ系3歳6組

ダ1400

8
10
6 牝3

54.0

415 (笠松)花本正三 谷謙介
本間牧場
47 シンウチ 9笠松4

11

潮南高原賞

ダ1400

8
8
6 牡5

56.0

494 (笠松)笹野博司 湯浅健司
下河辺牧場
48 ジューンジョイ 9笠松4

6

サラ系C14組

ダ1400

6
8
1 牝4

54.0

414 (笠松)水野善太 小橋亮太
辻牧場
49 ステラポラーレ 9笠松4

11

潮南高原賞

ダ1400

7
7
5 牡5

56.0

450 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
加野牧場
50 スミセイブレイバー 9笠松4

2

サラ系3歳7組

ダ1400

6
6
9 牡3

56.0

434 (笠松)大橋敬永 木戸英世
村下明博
51 ダミアンバローズ 9笠松4

3

サラ系3歳6組

ダ1400

1
1
3 牡3

56.0

497 (笠松)笹野博司 橘勝年
栄進牧場
52 チームパシュート 9笠松4

4

サラ系3歳5組

ダ1400

7
7
5 牡3

56.0

453 (笠松)法理勝弘 (有)いやま
川上牧場
53 ティーポイズン 9笠松4

12

笠松競馬場開設85周

ダ1600

5
5
1 牡8

56.0

505 (笠松)伊藤強一 豊原純弥
寺越政幸
54 トーセンパッソ 9笠松4

8

サラ系B4組

ダ1400

5
5
3 牡4

56.0

449 (笠松)水野善太 古川孝雄
有限会社エスティファーム
55 トーセンパヒューム 9笠松4

3

サラ系3歳6組

ダ1400

7
8
10 牝3

54.0

456 (笠松)栗本陽一 岡本哲也
有限会社エスティファーム
56 トリップオブラブ 9笠松4

6

サラ系C14組

ダ1400

5
5
9 牝5

54.0

420 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
細川牧場
57 ナカザルオー 9笠松4

8

サラ系B4組

ダ1400

1
1
8 セン9

56.0

455 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
ヤナガワ牧場
58 ナムラタマ 9笠松4

5

サラ系C15組

ダ800

6
6
8 牝4

54.0

394 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
若林順一
59 ナロー 9笠松4

2

サラ系3歳7組

ダ1400

2
2
3 牝3

54.0

337 (笠松)水野善太 鈴木和彦
カミイスタット
60 ヌウアヌパリ 9笠松4

2

サラ系3歳7組

ダ1400

3
3
7 牝3

54.0

501 (笠松)栗本陽一 花井栄治
服部牧場
61 ネオポップベビー 9笠松4

2

サラ系3歳7組

ダ1400

1
1
8 牝3

54.0

394 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
社台ファーム
62 ハーリーバーリー 9笠松4

12

笠松競馬場開設85周

ダ1600

3
3
5 牡4

56.0

534 (笠松)尾島徹 丹下将
中神牧場
63 ハッスルボーイ 9笠松4

7

サラ系C13組

ダ1400

3
3
3 牡4

56.0

491 (笠松)水野善太 戸部弘
秋場牧場
64 バジガクアリア 9笠松4

9

サラ系A4・B3組特

ダ1400

8
8
5 牝4

55.0

457 (愛知)角田輝也 (株)馬事学院
本間牧場
65 バトルセキトバ 9笠松4

9

サラ系A4・B3組特

ダ1400

1
1
8 牡5

56.0

486 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
前田ファーム
66 バトルフリーダム 9笠松4

4

サラ系3歳5組

ダ1400

6
6
2 牡3

56.0

486 (笠松)伊藤強一 豊原純弥
いとう牧場
67 バレンティーノ 9笠松4

9

サラ系A4・B3組特

ダ1400

6
6
2 牝4

55.0

421 (笠松)尾島徹 吉田勝利
須崎牧場
68 パキラパワー 9笠松4

12

笠松競馬場開設85周

ダ1600

8
8
7 牝4

54.0

477 (笠松)笹野博司 乙訓史樹
宮内牧場
69 ヒヤシンス 9笠松4

5

サラ系C15組

ダ800

7
7
3 牝4

54.0

481 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
藤澤昭勝
70 ヒリーズサン 9笠松4

4

サラ系3歳5組

ダ1400

8
8
4 牝3

54.0

441 (笠松)伊藤強一 柴田浩二
福岡駿弥
71 ヒロノブシドウ 9笠松4

10

鈴蘭高原特別

ダ1400

2
2
4 牡4

57.0

491 (中央)浅野洋一郎 小野博郷
長浜牧場
72 ビーナスリング 9笠松4

6

サラ系C14組

ダ1400

8
11
6 牝4

54.0

419 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
吉田牧場
73 ピラミッドファラオ 9笠松4

10

鈴蘭高原特別

ダ1400

8
9
1 牡4

57.0

501 (中央)安達昭夫 玉井宏和
小倉牧場
74 フェアリープール 9笠松4

1

サラ系3歳8組

ダ1400

4
4
4 牝3

54.0

434 (笠松)笹野博司 笹島智則
笹島智則
75 フジノローズ 9笠松4

6

サラ系C14組

ダ1400

6
7
7 牝5

54.0

394 (笠松)湯前良人 北原光一郎
堀川洋之
76 フライトストリーム 9笠松4

2

サラ系3歳7組

ダ1400

7
7
1 牡3

56.0

485 (笠松)井上孝彦 川崎賢二
ノーザンファーム
77 ブラックバード 9笠松4

11

潮南高原賞

ダ1400

3
3
3 セン7

56.0

454 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
タバタファーム
78 プティドバトゥ 9笠松4

2

サラ系3歳7組

ダ1400

5
5
6 牝3

54.0

354 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
社台ファーム
79 プラピルーン 9笠松4

3

サラ系3歳6組

ダ1400

4
4
1 牡3

56.0

449 (笠松)井上孝彦 吉田勝利
赤石久夫
80 ペイシャルナ 9笠松4

8

サラ系B4組

ダ1400

8
8
1 牝4

54.0

397 (笠松)森山英雄 (同)JPN技研
梅田牧場
81 ポートカナベラル 9笠松4

5

サラ系C15組

ダ800

8
9
10 牝6

54.0

420 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
坂東牧場
82 マーメイドモアナ 9笠松4

8

サラ系B4組

ダ1400

4
4
4 牝4

54.0

386 (笠松)後藤正義 山科統
富塚ファーム
83 マイネルプラヌール 9笠松4

11

潮南高原賞

ダ1400

8
9
2 牡5

56.0

447 (笠松)花本正三 谷謙介
ビッグレッドファーム
84 マトリカリア 9笠松4

7

サラ系C13組

ダ1400

7
8
10 牝9

54.0

457 (笠松)加藤幸保 吉田銘一
対馬正
85 マユノドリーム 9笠松4

6

サラ系C14組

ダ1400

8
12
4 牝4

54.0

443 (笠松)藤田正治 辻祐二
三嶋牧場
86 マルヨアキト 9笠松4

12

笠松競馬場開設85周

ダ1600

6
6
4 牡5

56.0

452 (笠松)柴田高志 野村春行
鈴木武蔵
87 マルヨバーディ 9笠松4

2

サラ系3歳7組

ダ1400

8
8
4 牡3

56.0

488 (笠松)柴田高志 野村春行
鈴木武蔵
88 マンジェリーナ 9笠松4

1

サラ系3歳8組

ダ1400

2
2
9 牝3

54.0

456 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
岩見牧場
89 ミッキーマラン 9笠松4

10

鈴蘭高原特別

ダ1400

4
4
2 牡4

57.0

472 (中央)長谷川浩大 三木久史
宮内牧場
90 ミネルバビスチェ 9笠松4

5

サラ系C15組

ダ800

3
3
6 牝4

54.0

425 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
中地義次
91 ミルクチョコ 9笠松4

7

サラ系C13組

ダ1400

5
5
4 牝5

54.0

476 (笠松)藤田正治 (株)ファーストビジ
有限会社エスティファーム
92 メドック 9笠松4

1

サラ系3歳8組

ダ1400

7
7
2 牡3

56.0

508 (笠松)尾島徹 (株)カナヤマホール
桜井牧場
93 モズオラクル 9笠松4

9

サラ系A4・B3組特

ダ1400

3
3
7 牡4

57.0

487 (愛知)安部幸夫 インターフェース(同
野坂牧場
94 ヤマニンフェイト 9笠松4

11

潮南高原賞

ダ1400

4
4
1 セン4

56.0

373 (笠松)森山英雄 土井久美子
錦岡牧場
95 ヤマニンフレッチェ 9笠松4

12

笠松競馬場開設85周

ダ1600

4
4
2 牡4

56.0

504 (笠松)森山英雄 土井久美子
錦岡牧場
96 ライトスラッガー 9笠松4

11

潮南高原賞

ダ1400

1
1
8 牡4

56.0

466 (笠松)井上孝彦 藤澤廣士
三石川上牧場
97 ライフライン 9笠松4

7

サラ系C13組

ダ1400

1
1
7 牡5

56.0

493 (笠松)後藤正義 新屋敬
辻牧場
98 ラサンタクルス 9笠松4

9

サラ系A4・B3組特

ダ1400

5
5
4 牝6

54.0

425 (笠松)井上孝彦 杉浦和也
岡田牧場
99 ラストクリーガー 9笠松4

3

サラ系3歳6組

ダ1400

5
5
4 牡3

56.0

464 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
村田牧場
100 ラブラドレッセンス 9笠松4

4

サラ系3歳5組

ダ1400

4
4
7 牡3

56.0

508 (笠松)湯前良人 遠藤喜和
ミルファーム
101 ランギオラ 9笠松4

5

サラ系C15組

ダ800

5
5
2 牝4

54.0

443 (笠松)水野善太 小橋亮太
高山牧場
102 ランタン 9笠松4

4

サラ系3歳5組

ダ1400

2
2
9 牝3

54.0

463 (愛知)竹口勝利 吉田勝利
中川欽一
103 リュウグウジョウ 9笠松4

6

サラ系C14組

ダ1400

7
9
3 牝4

54.0

399 (笠松)尾島徹 小菅誠
千代田牧場
104 リライオン 9笠松4

5

サラ系C15組

ダ800

2
2
1 牡4

56.0

560 (笠松)栗本陽一 樋口雅彦
岡田スタツド
105 ルクリリ 9笠松4

2

サラ系3歳7組

ダ1400

4
4
5 牝3

54.0

458 (笠松)尾島徹 菊地剛
社台ファーム
106 レイヤーハート 9笠松4

7

サラ系C13組

ダ1400

4
4
8 牝4

54.0

396 (笠松)藤田正治 (株)ファーストビジ
ノーザンファーム
107 レジェンドソウル 9笠松4

9

サラ系A4・B3組特

ダ1400

2
2
3 牡4

56.0

457 (笠松)尾島徹 飯田正剛
千代田牧場
108 ワンダフルキングス 9笠松4

11

潮南高原賞

ダ1400

2
2
7 牡5

56.0

445 (笠松)後藤佑耶 谷謙介
城市公
109 ヴァザーリ 9笠松4

5

サラ系C15組

ダ800

4
4
4 牡4

56.0

587 (笠松)尾島徹 村上卓史
レイクヴィラファーム
110 ヴァントネール 9笠松4

11

潮南高原賞

ダ1400

5
5
4 牝5

54.0

457 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
トラストスリーファーム
111 ヴェリートレビアン 9笠松4

4

サラ系3歳5組

ダ1400

5
5
6 牡3

56.0

452 (笠松)栗本陽一 花井栄治
大栄牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。