競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月8日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アカイバラ 12佐賀2

10

ウーマんチャンス

ダ900

6
7
8 牝5

54.0

448 (佐賀)矢野久美 三岡有香
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2 アドアパルス 12佐賀2

1

3歳−6組

ダ1300

2
2
4 牝3

54.0

408 (佐賀)川田孝好 松岡隆雄
ヤナガワ牧場
3 アムールドランジュ 12佐賀2

2

C2−7組

ダ1300

5
5
1 牝5

54.0

425 (佐賀)石川浩文 (同)JPN技研
白井牧場
4 アラシ 12佐賀2

7

C1−14組

ダ1400

1
1
9 セン6

56.0

467 (佐賀)松島壽 (同)JPN技研
三城牧場
5 アリラン 12佐賀2

8

JRA認定 2歳−1

ダ1400

8
9
10 牡2

55.0

527 (佐賀)手島勝利 片山建治
片山建治
6 ウインミダス 12佐賀2

3

チャレンジシリーズ

ダ1300

7
7
9 牡6

56.0

466 (佐賀)中川竜馬 吉橋英隆
コスモヴューファーム
7 ウインラヴィベル 12佐賀2

7

C1−14組

ダ1400

6
6
4 牝5

54.0

412 (佐賀)松島壽 三岡有香
コスモヴューファーム
8 ウインヴォルケーノ 12佐賀2

12

りんどう特別

ダ1400

7
9
9 牡6

56.0

515 (佐賀)大島静夫 成富直行
本田土寿
9 エイシンミキサー 12佐賀2

12

りんどう特別

ダ1400

2
2
6 牡6

56.0

494 (佐賀)山田徹 近藤一生
栄進牧場
10 エイタ 12佐賀2

1

3歳−6組

ダ1300

3
3
8 牡3

56.0

456 (佐賀)頼本盛行 原久美子
ファーミングヤナキタ
11 エクラドレーヴ 12佐賀2

2

C2−7組

ダ1300

4
4
3 牝7

54.0

413 (佐賀)中川竜馬 酒井孝敏
ノーザンファーム
12 エムティジーノ 12佐賀2

6

2歳−2組

ダ1400

3
3
3 牝2

54.0

443 (佐賀)柳井宏之 瀬戸年美
津田牧場
13 エムティリンド 12佐賀2

8

JRA認定 2歳−1

ダ1400

3
3
2 牝2

54.0

448 (佐賀)矢野久美 瀬戸年美
平岡牧場
14 オオシマテティス 12佐賀2

4

C1−10組

ダ1400

6
6
55 牝5

54.0

468 (佐賀)山下定文 山田勇
大島牧場
15 カクタスバンガー 12佐賀2

9

白露賞

ダ1400

3
3
4 セン5

56.0

434 (佐賀)井樋明正 東郷淳二
服部牧場
16 カシノオーロラ 12佐賀2

6

2歳−2組

ダ1400

8
8
7 牝2

54.0

449 (佐賀)北村欣也 柏木務
津田牧場
17 カシノメルシー 12佐賀2

5

3歳−4組

ダ1400

7
8
10 牝3

54.0

511 (佐賀)古賀光範 柏木務
本田土寿
18 カシノモナカ 12佐賀2

6

2歳−2組

ダ1400

5
5
8 牝2

54.0

478 (佐賀)真島元徳 柏木務
広富牧場
19 カシノリクノオウ 12佐賀2

9

白露賞

ダ1400

5
5
6 牡7

56.0

503 (佐賀)古賀光範 柏木務
一山育成牧場
20 カトリーヌ 12佐賀2

10

ウーマんチャンス

ダ900

6
6
10 牝5

54.0

483 (佐賀)中野博 三岡陽
ノーザンファーム
21 カプリロマン 12佐賀2

7

C1−14組

ダ1400

7
7
3 牝4

54.0

425 (佐賀)平山宏秀 (同)JPN技研
不二牧場
22 ガーネットホープ 12佐賀2

4

C1−10組

ダ1400

4
4
2 牝5

54.0

445 (佐賀)川田孝好 丸岡啓一
雅牧場
23 ガドウバクシン 12佐賀2

1

3歳−6組

ダ1300

5
5
7 牡3

56.0

380 (佐賀)頼本盛行 原久美子
西村和夫
24 キャノンプレート 12佐賀2

4

C1−10組

ダ1400

5
5
3 セン7

56.0

476 (佐賀)池田忠好 東廣美
村田牧場
25 ギップフェル 12佐賀2

3

チャレンジシリーズ

ダ1300

4
4
8 牝4

54.0

433 (佐賀)井樋明正 (株)ボンズ
若林牧場
26 クラーロデラルナ 12佐賀2

5

3歳−4組

ダ1400

4
4
5 牝3

54.0

431 (佐賀)大垣敏夫 野口幸八
武牧場
27 クラウンオペラ 12佐賀2

5

3歳−4組

ダ1400

1
1
8 牡3

56.0

490 (佐賀)真島元徳 和田志保
クラウン日高牧場
28 クラウンジョイア 12佐賀2

9

白露賞

ダ1400

6
6
1 牡5

56.0

460 (佐賀)手島勝利 矢野悦三
クラウン日高牧場
29 クリスタルボール 12佐賀2

1

3歳−6組

ダ1300

1
1
5 牝3

54.0

441 (佐賀)渡辺博文 原大栄
森永牧場
30 クリノクリストフ 12佐賀2

3

チャレンジシリーズ

ダ1300

8
8
4 牝4

54.0

469 (佐賀)九日俊光 (同)JPN技研
株式会社カネツ牧場
31 ケンシスピリット 12佐賀2

12

りんどう特別

ダ1400

6
7
3 牡8

56.0

482 (佐賀)三小田幸人 林田憲次
対馬正
32 コウキトウライ 12佐賀2

8

JRA認定 2歳−1

ダ1400

4
4
5 牝2

54.0

448 (佐賀)渡辺博文 原久美子
元茂修一
33 コスタミノル 12佐賀2

10

ウーマんチャンス

ダ900

7
8
6 牝4

54.0

436 (佐賀)矢野久美 三岡陽
金成吉田牧場
34 コスモハーキュリー 12佐賀2

12

りんどう特別

ダ1400

1
1
4 牡4

56.0

471 (佐賀)山田徹 成富直行
ビッグレッドファーム
35 コリンズクレスト 12佐賀2

11

キングスター特選

ダ1750

5
5
4 牡3

56.0

468 (佐賀)大島静夫 太田雅貴
服部牧場
36 ゴーダッシュ 12佐賀2

6

2歳−2組

ダ1400

7
7
6 牡2

55.0

413 (佐賀)柳井宏之 瀬戸年美
前田牧場
37 サイモンジェッター 12佐賀2

3

チャレンジシリーズ

ダ1300

1
1
3 牡6

56.0

457 (佐賀)東美義 (同)JPN技研
三嶋牧場
38 サニーリスペクト 12佐賀2

3

チャレンジシリーズ

ダ1300

6
6
2 牡6

56.0

466 (佐賀)平山宏秀 小橋亮太
丸村村下ファーム
39 サンブレナード 12佐賀2

7

C1−14組

ダ1400

8
9
1 牝6

54.0

471 (佐賀)矢野久美 山下壽
新井昭二
40 サンボルチモア 12佐賀2

12

りんどう特別

ダ1400

7
8
7 セン5

56.0

516 (佐賀)手島勝利 湯浅健司
有限会社ケイズ
41 シゲルキャベツ 12佐賀2

7

C1−14組

ダ1400

3
3
2 牡4

56.0

486 (佐賀)九日俊光 森中蕃
中央牧場
42 シゲルコブダイ 12佐賀2

2

C2−7組

ダ1300

6
6
4 牝6

54.0

455 (佐賀)松島壽 三岡有香
サイファーム
43 シゲルヒラコー 12佐賀2

11

キングスター特選

ダ1750

4
4
1 牡3

56.0

453 (佐賀)九日俊光 森中蕃
カミイスタット
44 シゲルホタルイシ 12佐賀2

12

りんどう特別

ダ1400

6
6
11 牡3

56.0

490 (佐賀)九日俊光 森中蕃
中村雅明
45 ショーショーサ 12佐賀2

3

チャレンジシリーズ

ダ1300

5
5
1 セン5

56.0

481 (佐賀)土井道隆 吉冨学
社台ファーム
46 ショーシンイ 12佐賀2

11

キングスター特選

ダ1750

3
3
3 牝3

54.0

489 (佐賀)土井道隆 吉冨学
畠山牧場
47 シンリン 12佐賀2

11

キングスター特選

ダ1750

6
6
5 牡3

56.0

470 (佐賀)三小田幸人 重松國建
フクオカファーム
48 ジェイケイワールド 12佐賀2

8

JRA認定 2歳−1

ダ1400

2
2
6 牡2

55.0

463 (佐賀)東眞市 陣内豊
村上欽哉
49 スターオブファイン 12佐賀2

8

JRA認定 2歳−1

ダ1400

1
1
9 牝2

54.0

466 (佐賀)池田忠好 光安了
澤田嘉隆
50 スペシャルタレント 12佐賀2

10

ウーマんチャンス

ダ900

4
4
53 牝5

54.0

516 (佐賀)東美義 (同)JPN技研
平岡牧場
51 スモールキングダム 12佐賀2

2

C2−7組

ダ1300

2
2
6 牡4

56.0

401 (佐賀)古賀光範 竹原孝昭
エムエム、ヤマダファーム
52 ソウルバード 12佐賀2

9

白露賞

ダ1400

4
4
7 牝7

54.0

498 (佐賀)中川竜馬 (有)門脇
ノーザンファーム
53 タイガーティナ 12佐賀2

11

キングスター特選

ダ1750

1
1
2 牝3

54.0

441 (佐賀)山田徹 瀬戸竜男
ハシモトフアーム
54 タイセイハーモニー 12佐賀2

5

3歳−4組

ダ1400

6
6
6 牝3

54.0

446 (佐賀)山下定文 末次純男
千代田牧場
55 タイムシャワー 12佐賀2

7

C1−14組

ダ1400

4
4
7 牡6

56.0

465 (佐賀)中野博 中丸清正
雅牧場
56 ダイメイリシャール 12佐賀2

12

りんどう特別

ダ1400

4
4
8 牡8

56.0

471 (佐賀)大垣敏夫 宮本孝一
池本久志
57 ダバイヴィテブスク 12佐賀2

6

2歳−2組

ダ1400

6
6
4 牝2

54.0

398 (佐賀)北村欣也 (株)本城
中村雅明
58 テアニン 12佐賀2

2

C2−7組

ダ1300

3
3
9 牝6

54.0

506 (佐賀)西久保政等 (同)JPN技研
平野牧場
59 テヤン 12佐賀2

6

2歳−2組

ダ1400

2
2
5 牝2

54.0

439 (佐賀)池田忠好 原久美子
ファーミングヤナキタ
60 ディープサミット 12佐賀2

4

C1−10組

ダ1400

1
1
4 牡5

56.0

413 (佐賀)土井道隆 (同)JPN技研
田中裕之
61 ディアパリス 12佐賀2

3

チャレンジシリーズ

ダ1300

2
2
5 セン5

56.0

487 (佐賀)山下定文 角田喜継
小島牧場
62 ディアローグ 12佐賀2

7

C1−14組

ダ1400

2
2
6 牡4

56.0

498 (佐賀)九日俊光 (同)JPN技研
木村秀則
63 トーセンザゲーム 12佐賀2

8

JRA認定 2歳−1

ダ1400

7
7
3 牡2

55.0

479 (佐賀)山田義人 成富直行
有限会社エスティファーム
64 トレンディダーム 12佐賀2

11

キングスター特選

ダ1750

2
2
6 牝3

54.0

414 (佐賀)中川竜馬 豊島愛子
岡田スタツド
65 トワイライトパレス 12佐賀2

1

3歳−6組

ダ1300

8
8
2 牝3

54.0

420 (佐賀)矢野久美 三岡有香
社台ファーム
66 ドラゴンダナ 12佐賀2

9

白露賞

ダ1400

7
7
3 牝4

54.0

505 (佐賀)真島元徳 副島義久
下河辺牧場
67 ナインハーフ 12佐賀2

2

C2−7組

ダ1300

8
10
2 牝6

54.0

446 (佐賀)山下定文 (株)アプエンテ
レイクヴィラファーム
68 ナンゴクハルネット 12佐賀2

7

C1−14組

ダ1400

8
8
8 牝6

54.0

437 (佐賀)頼本盛行 谷謙介
武牧場
69 ニズナーユ 12佐賀2

5

3歳−4組

ダ1400

3
3
4 牝3

54.0

411 (佐賀)山田徹 (株)本城
アサヒ牧場
70 ノボリフェアリー 12佐賀2

10

ウーマんチャンス

ダ900

2
2
9 牝5

54.0

411 (佐賀)坂井孝義 三岡陽
パカパカファーム
71 ハクユウジャック 12佐賀2

12

りんどう特別

ダ1400

8
10
10 牡8

56.0

476 (佐賀)東眞市 (株)H.Iコーポレ
キヨミネ牧場
72 ハナノオンリーワン 12佐賀2

5

3歳−4組

ダ1400

2
2
3 牝3

54.0

489 (佐賀)古賀光範 華山龍一
小倉牧場
73 パラシオプリンセサ 12佐賀2

10

ウーマんチャンス

ダ900

8
10
3 牝5

54.0

406 (佐賀)矢野久美 三岡有香
伏木田牧場
74 ビューティフルキイ 12佐賀2

4

C1−10組

ダ1400

2
2
1 牝5

54.0

438 (佐賀)土井道隆 深川一清
飯島功典
75 ビレッジスカイ 12佐賀2

6

2歳−2組

ダ1400

4
4
9 牝2

54.0

473 (佐賀)濱田一夫 村山輝雄
川島牧場
76 フェアリーソング 12佐賀2

2

C2−7組

ダ1300

1
1
5 牝4

54.0

428 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
市川牧場
77 フットルース 12佐賀2

1

3歳−6組

ダ1300

4
4
3 牡3

56.0

481 (佐賀)山田徹 原久美子
新生ファーム
78 フラワーリース 12佐賀2

5

3歳−4組

ダ1400

5
5
2 牝3

54.0

450 (佐賀)頼本盛行 田頭勇貴
桑田フアーム
79 ブルベアアスパラ 12佐賀2

7

C1−14組

ダ1400

5
5
5 牝4

54.0

432 (佐賀)九日俊光 森中蕃
大林ファーム
80 ブルベアカーキ 12佐賀2

5

3歳−4組

ダ1400

8
10
1 牡3

56.0

544 (佐賀)九日俊光 森中蕃
沼田照秋
81 プルーフオブトップ 12佐賀2

3

チャレンジシリーズ

ダ1300

8
9
7 牝5

54.0

472 (佐賀)濱田一夫 三岡陽
ノーザンファーム
82 ペイドゥレーヴ 12佐賀2

10

ウーマんチャンス

ダ900

5
5
5 牝5

54.0

436 (佐賀)三小田幸人 北原大史
追分ファーム
83 ホーリーパワー 12佐賀2

3

チャレンジシリーズ

ダ1300

3
3
6 牡5

56.0

471 (佐賀)大島静夫 (同)JPN技研
杵臼牧場
84 ボーリン 12佐賀2

2

C2−7組

ダ1300

7
8
8 牝6

54.0

459 (佐賀)中川竜馬 酒井孝敏
高橋農場
85 ボディハッカー 12佐賀2

8

JRA認定 2歳−1

ダ1400

5
5
4 牝2

54.0

428 (佐賀)東眞市 酒井孝敏
坂本春雄
86 ポッケ 12佐賀2

8

JRA認定 2歳−1

ダ1400

6
6
8 牝2

54.0

455 (佐賀)真島元徳 小野瀬悦子
リトルブルーファーム
87 マイネルレジストル 12佐賀2

9

白露賞

ダ1400

1
1
5 牡6

56.0

512 (佐賀)中川竜馬 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
88 マインダダ 12佐賀2

1

3歳−6組

ダ1300

6
6
6 牡3

56.0

473 (佐賀)山下定文 峰哲馬
山際セントラルスタッド
89 マウンテンアリス 12佐賀2

6

2歳−2組

ダ1400

8
9
2 牝2

54.0

446 (佐賀)真島元徳 西村健作
小野瀬竜馬
90 マサノトキメキ 12佐賀2

1

3歳−6組

ダ1300

7
7
1 牝3

54.0

437 (佐賀)池田忠好 廣松光成
有限会社大作ステーブル
91 マリノシーブリーズ 12佐賀2

2

C2−7組

ダ1300

7
7
7 牝4

54.0

452 (佐賀)手島勝利 和田志保
クラウン日高牧場
92 ミスカゴシマ 12佐賀2

8

JRA認定 2歳−1

ダ1400

8
10
1 牝2

54.0

449 (佐賀)平山宏秀 上村裕希
村上進治
93 ミヤノクリステン 12佐賀2

6

2歳−2組

ダ1400

1
1
1 牡2

55.0

529 (佐賀)東眞市 宮副敏明
芳住鉄兵
94 ミルクアンドハニー 12佐賀2

9

白露賞

ダ1400

8
8
2 牝4

54.0

474 (佐賀)手島勝利 谷謙介
吉田三郎
95 ムーンパスリターン 12佐賀2

8

JRA認定 2歳−1

ダ1400

7
8
7 牝2

54.0

460 (佐賀)土井道隆 木稲安則
芳住鉄兵
96 ムーンライズ 12佐賀2

12

りんどう特別

ダ1400

8
11
2 牝4

55.0

471 (佐賀)真島元徳 平井裕
白井牧場
97 メイショウシノビ 12佐賀2

9

白露賞

ダ1400

2
2
8 牡6

56.0

480 (佐賀)中野博 三岡陽
まるとみ冨岡牧場
98 モーモーハナコ 12佐賀2

10

ウーマんチャンス

ダ900

8
11
1 牝6

54.0

476 (佐賀)池田忠好 小橋亮太
佐藤義紀
99 ユアネイム 12佐賀2

10

ウーマんチャンス

ダ900

1
1
7 牝4

54.0

426 (佐賀)矢野久美 坂本忠教
沖田牧場
100 ユメカスミ 12佐賀2

5

3歳−4組

ダ1400

7
7
7 牝3

54.0

461 (佐賀)真島元徳 小野瀬悦子
株式会社カネツ牧場
101 ライディングハイ 12佐賀2

12

りんどう特別

ダ1400

3
3
1 牝6

54.0

522 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
下河辺牧場
102 ラインアストリア 12佐賀2

12

りんどう特別

ダ1400

5
5
5 牝4

54.0

476 (佐賀)山田義人 (株)本城
ノーザンファーム
103 ラブリートーク 12佐賀2

10

ウーマんチャンス

ダ900

3
3
4 牝4

54.0

486 (佐賀)大島静夫 成富直行
前田ファーム
104 ラブリーミリアン 12佐賀2

2

C2−7組

ダ1300

8
9
53 牝5

54.0

443 (佐賀)川田孝好 成富直行
雅牧場
105 レクイエム 12佐賀2

4

C1−10組

ダ1400

3
3
5 牝4

54.0

451 (佐賀)石川浩文 (同)JPN技研
タイヘイ牧場
106 ワンダーボーイ 12佐賀2

5

3歳−4組

ダ1400

8
9
9 牡3

56.0

458 (佐賀)東美義 吉野惇
岡田スタツド
107 ヴァッラータ 12佐賀2

10

ウーマんチャンス

ダ900

7
9
2 牝5

54.0

418 (佐賀)池田忠好 小橋亮太
ビッグレッドファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。