競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月5日(木)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アースジェロディ 11門別3

3

3歳以上 C4−7

ダ1200

7
9
7 牡3

56.0

480 (北海道)岡島玉一 松山増男
アイオイファーム
2 アースルナ 11門別3

10

びらとり沙流川まつり

ダ1200

4
4
5 牝4

54.0

420 (北海道)岡島玉一 松山増男
アイオイファーム
3 アーネストウイシュ 11門別3

7

バーベナ特別

ダ1700

8
8
6 牡8

56.0

476 (北海道)田部和則 吉田光政
吉田光政
4 アールグランツ 11門別3

7

バーベナ特別

ダ1700

4
4
3 牡3

56.0

478 (北海道)林和弘 前原敏行
ユートピア牧場
5 アイアンブルー 11門別3

12

パドトロワ賞

ダ1200

3
3
1 セン5

56.0

474 (北海道)恵多谷豊 (有)日進牧場
日進牧場
6 アイリスト 11門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1500

7
9
5 牝4

54.0

436 (北海道)佐藤英明 柳橋俊昭
藤本牧場
7 アウグローニ 11門別3

3

3歳以上 C4−7

ダ1200

5
5
2 牡3

56.0

504 (北海道)川島洋人 西森功
清水スタッド
8 アルテンベルク 11門別3

11

日高軽種馬青年部連合

ダ1800

7
9
8 牡3

55.0

510 (北海道)小野望 (有)ファンタストク
坂東牧場
9 アレグロ 11門別3

9

スターチス特別

ダ1200

4
4
1 牝3

54.0

494 (北海道)村上正和 藤元厚雄
風ノ丘ファーム
10 アンズビジン 11門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

1
1
6 牝2

54.0

400 (北海道)秋田大助 乙訓史樹
富田恭司
11 イノセント 11門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1000

5
5
7 牡3

56.0

438 (北海道)秋田大助 琴浦諒
酒井牧場
12 ウィナーズヒロイン 11門別3

3

3歳以上 C4−7

ダ1200

8
11
1 牝3

54.0

468 (北海道)村上正和 山口明彦
山口明彦
13 ウインコンツェルト 11門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

5
5
3 セン4

56.0

476 (北海道)櫻井拓章 大田恭充
前谷武志
14 ウインディシティー 11門別3

11

日高軽種馬青年部連合

ダ1800

8
11
6 牡4

56.0

474 (北海道)佐々木国明 沖田方子
沖田牧場
15 エック 11門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

3
3
6 牡2

54.0

434 (北海道)角川秀樹 加藤利美
加藤牧場
16 エムオーマックス 11門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1500

7
10
1 牡3

56.0

486 (北海道)林和弘 大浅貢
WingFarm
17 オールイズスパーブ 11門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

2
2
4 牝3

54.0

452 (北海道)川島雅人 藤田在子
天羽禮治
18 オクターバー 11門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

8
9
3 牝2

54.0

432 (北海道)米川昇 (有)グランド牧場
グランド牧場
19 カミイチラン 11門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1000

7
9
4 牝3

54.0

438 (北海道)川島洋人 藤樫勇気
飛渡牧場
20 カラースキーム 11門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

2
2
1 牝2

54.0

490 (北海道)田中淳司 吉田和美
ノーザンファーム
21 カンタベリーメガミ 11門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1500

1
1
12 牝3

54.0

450 (北海道)石本孝博 峰哲馬
藤吉牧場
22 カンナムスタイル 11門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

6
6
5 牡2

54.0

464 (北海道)小国博行 藤本直弘
藤本直弘
23 キタキタフーガ 11門別3

9

スターチス特別

ダ1200

3
3
2 牝4

54.0

478 (北海道)黒川智貴 (株)大高建設
安達洋生
24 キタノテイオウ 11門別3

7

バーベナ特別

ダ1700

6
6
4 牡4

56.0

444 (北海道)安田武広 了徳寺健二ホールディ
長浜牧場
25 キタノトリガー 11門別3

10

びらとり沙流川まつり

ダ1200

8
9
8 牡4

56.0

518 (北海道)佐藤英明 柳橋俊昭
前田牧場
26 キノカワ 11門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1000

3
3
9 牝4

54.0

438 (北海道)林和弘 (有)ガーベラパーク
ガーベラパークスタツド
27 キャーントストップ 11門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1000

1
1
1 牝3

54.0

460 (北海道)櫻井拓章 吉田千津
社台ファーム
28 キューティーメガミ 11門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1000

6
7
5 牝5

54.0

466 (北海道)田部和則 荒木克己
クラウンホースメイト
29 キョウエイホープ 11門別3

10

びらとり沙流川まつり

ダ1200

5
5
9 牝3

54.0

416 (北海道)安田武広 田中晴夫
田渕牧場
30 ギョシュウ 11門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

8
10
9 牡3

56.0

438 (北海道)齊藤正弘 中村勝彦
松浦牧場
31 クールギブス 11門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1500

8
12
6 牡3

56.0

476 (北海道)山口竜一 橋本富夫
上山牧場
32 クベーラ 11門別3

11

日高軽種馬青年部連合

ダ1800

4
4
5 牡7

57.0

482 (北海道)米川昇 (有)若林牧場
若林牧場
33 ゲンパチヨシツネ 11門別3

10

びらとり沙流川まつり

ダ1200

3
3
7 牡6

56.0

462 (北海道)黒川智貴 大道数美
大道牧場
34 コエミ 11門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

7
9
7 牝2

54.0

418 (北海道)佐久間雅貴 中田和宏
新井昭二
35 ゴールドライセンス 11門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

1
1
4 牡2

54.0

424 (北海道)村上正和 (有)新生ファーム
新生ファーム
36 ゴッドパイレーツ 11門別3

11

日高軽種馬青年部連合

ダ1800

5
5
4 牝5

55.0

454 (北海道)桧森邦夫 森永正志
森永聡
37 サウンディングベル 11門別3

12

パドトロワ賞

ダ1200

5
5
3 牡5

56.0

466 (北海道)桧森邦夫 伊達敏明
サンシャイン牧場
38 サダムシオイノモリ 11門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

7
7
2 牡3

56.0

504 (北海道)松本隆宏 大西定
有限会社下河辺トレーニングセンター
39 サツキミラクル 11門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1500

6
8
8 牝3

54.0

450 (北海道)桧森邦夫 小野博郷
大狩部牧場
40 サラサ 11門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

8
10
2 牝2

54.0

424 (北海道)小野望 高山直樹
日西牧場
41 ザワールド 11門別3

11

日高軽種馬青年部連合

ダ1800

1
1
11 牝4

55.0

472 (北海道)小野望 藤樫勇気
荒谷輝和
42 シェルセリーヌ 11門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1000

7
8
2 牝4

54.0

442 (北海道)黒川智貴 神野生男
大島牧場
43 シセイイシン 11門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1000

8
11
3 牡3

56.0

510 (北海道)米川昇 猪苗代勇
パカパカファーム
44 シティーリヴァー 11門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

8
10
10 牝2

54.0

448 (北海道)小野望 (有)市川牧場
市川牧場
45 シリアルナンバー 11門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1000

6
6
6 牡3

56.0

514 (北海道)小国博行 藤本直弘
藤本直弘
46 シルバーサークル 11門別3

8

JRA認定ウィナーズ

ダ1600

3
3
5 牡2

54.0

472 (北海道)桧森邦夫 渡邉隆夫
大狩部牧場
47 シングンファイター 11門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1500

3
3
3 牡3

56.0

492 (北海道)齊藤正弘 伊坂重憲
ヒカル牧場
48 シンジュクマスク 11門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

7
8
8 牝2

54.0

418 (北海道)川島洋人 北原大史
サンシャイン牧場
49 ジヴァ 11門別3

3

3歳以上 C4−7

ダ1200

4
4
3 牝3

54.0

414 (北海道)山口竜一 橋本富夫
今川満良
50 スターオブグリーン 11門別3

8

JRA認定ウィナーズ

ダ1600

1
1
6 牡2

54.0

450 (北海道)沼澤英知 光安了
栄進牧場
51 スターミント 11門別3

3

3歳以上 C4−7

ダ1200

1
1
10 牝3

54.0

372 (北海道)佐藤英明 田村義徳
スターフアーム
52 ストレイン 11門別3

9

スターチス特別

ダ1200

6
6
4 牡6

56.0

516 (北海道)田中淳司 坂東正積
坂東牧場
53 セイシャレード 11門別3

10

びらとり沙流川まつり

ダ1200

8
10
10 牝3

54.0

436 (北海道)柳澤好美 太田雅貴
奥山博
54 セミプレナ 11門別3

7

バーベナ特別

ダ1700

5
5
5 牝5

54.0

490 (北海道)山口竜一 近藤勝安
三城牧場
55 センコーハーバ 11門別3

11

日高軽種馬青年部連合

ダ1800

3
3
9 牡4

56.0

500 (北海道)堂山芳則 門別善男
コスモヴューファーム
56 タッチウェーブ 11門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

6
6
56 牝2

54.0

0 (北海道)山口竜一 門別正
門別正
57 ダディーズギフト 11門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1500

5
6
7 セン8

56.0

440 (北海道)國信滿 田所英子
天羽牧場
58 チャルメーラ 11門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

2
2
3 牝2

54.0

462 (北海道)黒川智貴 (株)MMC
大道牧場
59 テリングブロウ 11門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1500

4
4
9 牡4

56.0

458 (北海道)安田武広 川上和彦
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
60 トゥラヴユーモア 11門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

7
8
6 牝3

54.0

424 (北海道)石本孝博 谷謙介
野島牧場
61 トラノパワー 11門別3

3

3歳以上 C4−7

ダ1200

6
7
4 牡3

56.0

472 (北海道)小野望 西森鶴
ニシケンフアーム
62 ドランケンマスター 11門別3

12

パドトロワ賞

ダ1200

1
1
7 牡8

56.0

482 (北海道)山田和久 (有)太盛
沼田照秋
63 ドンビー 11門別3

12

パドトロワ賞

ダ1200

7
7
5 牡4

56.0

502 (北海道)林和弘 中辻明
浦河小林牧場
64 ナンタケットミスト 11門別3

3

3歳以上 C4−7

ダ1200

8
10
5 牝3

54.0

470 (北海道)佐々木国明 手嶋美季
北田剛
65 ニューギャン 11門別3

3

3歳以上 C4−7

ダ1200

7
8
11 牝3

54.0

496 (北海道)石本孝博 原大栄
新生ファーム
66 ネーロルチェンテ 11門別3

8

JRA認定ウィナーズ

ダ1600

2
2
3 牝2

54.0

480 (北海道)米川昇 眞保榮稔
ナカノファーム
67 ネクサスエッジ 11門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

3
3
1 牝2

54.0

448 (北海道)田中淳司 水谷昌晃
オークツリーファーム
68 ハーモニーブレイブ 11門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1500

6
7
2 牡3

56.0

414 (北海道)川島雅人 日下部勝徳
村上欽哉
69 ハッピーポイント 11門別3

3

3歳以上 C4−7

ダ1200

2
2
8 牝5

54.0

424 (北海道)山田和久 竹内良一
竹内良一
70 バンカブルスター 11門別3

7

バーベナ特別

ダ1700

2
2
2 セン3

56.0

504 (北海道)黒川智貴 (有)日進牧場
高村牧場
71 パドックキラー 11門別3

9

スターチス特別

ダ1200

2
2
56 牡4

56.0

0 (北海道)岡島玉一 大久保和夫
伊藤敏明
72 ビービーガナール 11門別3

12

パドトロワ賞

ダ1200

4
4
6 牝3

52.0

452 (北海道)堂山芳則 (有)坂東牧場
賀張三浦牧場
73 ビービージェンマ 11門別3

10

びらとり沙流川まつり

ダ1200

6
6
6 牝3

54.0

468 (北海道)齊藤正弘 (有)坂東牧場
坂東牧場
74 ビービーブレイデン 11門別3

7

バーベナ特別

ダ1700

1
1
1 牡3

56.0

436 (北海道)林和弘 (有)坂東牧場
賀張三浦牧場
75 ビービーボヌール 11門別3

11

日高軽種馬青年部連合

ダ1800

2
2
1 牡7

56.0

496 (北海道)林和弘 高嶋哲
中神牧場
76 ファルコンビーク 11門別3

8

JRA認定ウィナーズ

ダ1600

6
6
4 牡2

54.0

500 (北海道)田中淳司 吉田勝己
坂東牧場
77 ファルファーレ 11門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

5
5
7 牝2

54.0

398 (北海道)佐々木国明 手嶋美季
富田牧場
78 フエ 11門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

3
3
1 牡3

56.0

492 (北海道)黒川智貴 大久保和夫
原フアーム
79 フォアシザフューチ 11門別3

10

びらとり沙流川まつり

ダ1200

1
1
1 牡3

56.0

458 (北海道)川島洋人 西森功
山春牧場
80 フジノカナリア 11門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1000

4
4
8 牝4

54.0

490 (北海道)岡島玉一 大久保和夫
丸村村下ファーム
81 フロルセレジェイラ 11門別3

12

パドトロワ賞

ダ1200

8
8
2 牝4

54.0

466 (北海道)角川秀樹 村上卓史
オリオンファーム
82 ブライダルダンサー 11門別3

3

3歳以上 C4−7

ダ1200

3
3
9 牝7

54.0

494 (北海道)谷口常信 佐渡了二
松木加代
83 ブラックブレーヴ 11門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

4
4
10 牡5

56.0

478 (北海道)谷口常信 大野春男
西野春樹
84 プティプディング 11門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1000

8
10
11 牝6

54.0

434 (北海道)石本孝博 門別敏朗
門別敏朗
85 プルミエエトワール 11門別3

9

スターチス特別

ダ1200

5
5
6 牝6

54.0

502 (北海道)田中淳司 竹下浩一
ノーザンファーム
86 ベアメイプル 11門別3

10

びらとり沙流川まつり

ダ1200

2
2
2 牝4

54.0

468 (北海道)小国博行 佐藤正晴
沖田博志
87 ベルディ 11門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

8
11
9 牝2

54.0

430 (北海道)桧森邦夫 芳住革二
五丸農場
88 ペイシャガンセ 11門別3

11

日高軽種馬青年部連合

ダ1800

6
6
2 牝4

54.0

500 (北海道)田中正二 高澤正幸
隆栄牧場
89 ペルルドゥロゼ 11門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1500

5
5
4 牝3

54.0

422 (北海道)山口竜一 近藤勝安
上山牧場
90 ボタニーク 11門別3

7

バーベナ特別

ダ1700

7
7
7 牝5

54.0

478 (北海道)山田和久 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
91 ボルドーリブロン 11門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

6
7
5 牝2

54.0

432 (北海道)川島雅人 シグラップ・マネジメ
シグラップファーム
92 ボンネット 11門別3

12

パドトロワ賞

ダ1200

6
6
4 牝4

55.0

518 (北海道)田中正二 木村薫
中地康弘
93 マーケットレイズン 11門別3

12

パドトロワ賞

ダ1200

2
2
9 牝5

54.0

466 (北海道)石本孝博 峰哲馬
藤吉牧場
94 マイウェイカイ 11門別3

10

びらとり沙流川まつり

ダ1200

7
7
3 牝4

54.0

464 (北海道)石本孝博 戸部弘
鮫川啓一
95 マインクイーン 11門別3

9

スターチス特別

ダ1200

8
8
5 牝4

54.0

428 (北海道)石本孝博 峰哲馬
藤吉牧場
96 マインプリンセス 11門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1500

2
2
10 牝4

54.0

414 (北海道)小野望 峰哲馬
宝寄山忠則
97 マッターホルン 11門別3

9

スターチス特別

ダ1200

7
7
3 牡3

56.0

522 (北海道)山中静治 吉橋一美
様似堀牧場
98 マミーラブ 11門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

4
4
10 牝2

54.0

432 (北海道)林和弘 (有)吉田牧場
吉田牧場
99 ミステリーベルン 11門別3

8

JRA認定ウィナーズ

ダ1600

4
4
1 牝2

54.0

452 (北海道)小国博行 四本昭弘
市川牧場
100 メイショウダンドウ 11門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

1
1
8 牡3

56.0

492 (北海道)田中淳司 松本好雄
林孝輝
101 メディナ 11門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1000

2
2
10 牝3

54.0

518 (北海道)沼澤英知 光安了
ケイアイファーム
102 モズトルマリン 11門別3

9

スターチス特別

ダ1200

1
1
7 セン4

56.0

498 (北海道)齊藤正弘 岡田孝之
奥山博
103 モリトディライト 11門別3

12

パドトロワ賞

ダ1200

8
9
8 牡4

56.0

526 (北海道)川島雅人 橋本義次
木村牧場
104 モリノブレイク 11門別3

8

JRA認定ウィナーズ

ダ1600

5
5
2 牡2

54.0

544 (北海道)角川秀樹 森和久
笹川大晃牧場
105 ヤマショウターボ 11門別3

3

3歳以上 C4−7

ダ1200

6
6
6 牡3

56.0

536 (北海道)林和弘 山下勇
中前牧場
106 ヤマジュンサルサ 11門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

4
4
2 牝2

54.0

434 (北海道)廣森久雄 山下洵一郎
聖心台牧場
107 ヤマニンフライハイ 11門別3

11

日高軽種馬青年部連合

ダ1800

6
7
10 牡7

56.0

492 (北海道)安田武広 土井久美子
錦岡牧場
108 ラチカベッラ 11門別3

10

びらとり沙流川まつり

ダ1200

7
8
4 牝5

54.0

548 (北海道)田中淳司 (株)チャンピオンズ
チャンピオンズファーム
109 ラテルネラ 11門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

6
6
5 牝3

54.0

442 (北海道)佐久間雅貴 今井保
高山牧場
110 リウォード 11門別3

11

日高軽種馬青年部連合

ダ1800

8
10
7 牡5

57.0

476 (北海道)安田武広 神村雅己
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
111 ルージュオブグレイ 11門別3

7

バーベナ特別

ダ1700

3
3
8 牝3

54.0

418 (北海道)田中淳司 HimRockRac
北田剛
112 ルーラルーラ 11門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

7
7
9 牝2

54.0

374 (北海道)山口竜一 橋本富夫
松浦牧場
113 ルーヴルニケ 11門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

5
5
4 牝2

54.0

474 (北海道)松本隆宏 菅藤宗一
ヴェルサイユファーム株式会社
114 ルチアーノカフェ 11門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

8
9
7 牡5

56.0

510 (北海道)村上正和 西川光一
太陽牧場
115 ルフィアンキック 11門別3

11

日高軽種馬青年部連合

ダ1800

7
8
3 牡3

54.0

460 (北海道)米川昇 佐野幸一郎
新冠伊藤牧場
116 ルンタウポポ 11門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1500

8
11
11 牡6

56.0

478 (北海道)米川伸也 藤村伸次
大林ファーム
117 レコパンサムライ 11門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

7
8
8 牡2

54.0

468 (北海道)恵多谷豊 山下壽
南部功

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。