競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月2日(月)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アークトゥルス 10帯広ば6

5

ばんば大好き女子会来

ダ200

7
7
7 牡2

500.0

936 (ばんえい)槻舘重人 グリーンウッド(株)
松井紀行
2 アカイダイヤ 10帯広ば6

1

ハイパーレーンスタッ

ダ200

8
8
3 牡3

600.0

989 (ばんえい)長部幸光 高柳稔
田村親雄
3 アジル 10帯広ば6

7

C1−4

ダ200

8
8
8 牡3

610.0

941 (ばんえい)服部義幸 安藤和治
安藤浩太朗
4 イノリノチカラ 10帯広ば6

9

馬を愛する男 加瀬康

ダ200

1
1
1 牡7

650.0

1116 (ばんえい)小北栄一 赤麿秀人
(有)帯広ファーム
5 イワキルージュ 10帯広ば6

3

ウマガニエメンバー来

ダ200

8
9
3 牝2

470.0

829 (ばんえい)小林勝二 蝦名豊
岡明美
6 イワフネアウマ 10帯広ば6

4

祝!ゆきあき&みのり

ダ200

2
2
6 牡2

490.0

868 (ばんえい)鈴木邦哉 船山喜勝
船山喜勝
7 ウンカイタイショウ 10帯広ば6

10

第8回朱雀賞

ダ200

8
9
8 牡5

730.0

1019 (ばんえい)久田守 稲谷義雄
宮口孝治
8 エアーシップ 10帯広ば6

8

とかち帯広香川県人会

ダ200

6
6
3 牡6

620.0

948 (ばんえい)森芳浩 森秀夫
管野富夫
9 オーシャンパワー 10帯広ば6

8

とかち帯広香川県人会

ダ200

8
9
5 牡5

620.0

922 (ばんえい)中島敏博 舘野竜一
舘野竜一
10 オージョ 10帯広ば6

7

C1−4

ダ200

1
1
5 牝3

590.0

888 (ばんえい)大河原和雄 大河原昭雄
尾屋保博
11 オレワペーソス 10帯広ば6

5

ばんば大好き女子会来

ダ200

1
1
5 牡2

500.0

938 (ばんえい)坂本東一 氏原守男
山根福司
12 カガヤキ 10帯広ば6

6

土曜旅館 桜の間杯

ダ200

3
3
1 牡3

610.0

816 (ばんえい)久田守 佐々木正人
佐々木正人
13 カゲホウトウ 10帯広ば6

9

馬を愛する男 加瀬康

ダ200

8
8
8 牡8

650.0

958 (ばんえい)服部義幸 藤原征士郎
松本憲治
14 カツラテンニョ 10帯広ば6

2

雄大君初来場記念

ダ200

5
5
52 牝2

470.0

810 (ばんえい)大河原和雄 岩瀬勇三郎
岩瀬正実
15 カネサスペシャル 10帯広ば6

10

第8回朱雀賞

ダ200

4
4
6 牡5

730.0

1052 (ばんえい)村上慎一 坂井秀彰
(株)坂井牧場
16 カネサヒロイン 10帯広ば6

7

C1−4

ダ200

2
2
4 牝3

590.0

935 (ばんえい)村上慎一 坂井秀彰
(株)坂井牧場
17 カネショウ 10帯広ば6

11

B2−4混合

ダ200

5
5
7 牡5

640.0

907 (ばんえい)西康幸 岡田順治
近藤健一
18 カネタケキング 10帯広ば6

5

ばんば大好き女子会来

ダ200

4
4
4 牡2

500.0

929 (ばんえい)平田義弘 寺田敏子
長谷川義晃
19 カミノチカラ 10帯広ば6

1

ハイパーレーンスタッ

ダ200

1
1
7 牡3

600.0

929 (ばんえい)服部義幸 赤麿秀人
藤田千代
20 キタイヒメ 10帯広ば6

6

土曜旅館 桜の間杯

ダ200

5
5
5 牝4

590.0

900 (ばんえい)西邑春夫 大熊金八
大熊金八
21 キタタロー 10帯広ば6

8

とかち帯広香川県人会

ダ200

2
2
4 牡6

620.0

975 (ばんえい)尾ケ瀬富雄 尾ケ瀬浩二
北村節子
22 キタノキングダム 10帯広ば6

5

ばんば大好き女子会来

ダ200

8
9
2 牡2

500.0

855 (ばんえい)長部幸光 出村孝光
出村孝光
23 キタノサムライ 10帯広ば6

9

馬を愛する男 加瀬康

ダ200

4
4
2 牡9

650.0

1070 (ばんえい)大友栄人 大道哲也
加納友喜
24 キタノテンカ 10帯広ば6

11

B2−4混合

ダ200

7
7
5 牡5

640.0

1019 (ばんえい)服部義幸 安藤和治
伊藤繁晴
25 キタミサンブラック 10帯広ば6

5

ばんば大好き女子会来

ダ200

6
6
6 牡2

500.0

888 (ばんえい)金田勇 岩渕文雄
岩渕寿和
26 キタミハナグッド 10帯広ば6

4

祝!ゆきあき&みのり

ダ200

5
5
2 牝2

470.0

840 (ばんえい)金田勇 (株)グッド
國田悦司
27 キンリュウザン 10帯広ば6

8

とかち帯広香川県人会

ダ200

5
5
1 牡6

620.0

1038 (ばんえい)岩本利春 JSファーム(株)
森裕治
28 クロオビ 10帯広ば6

11

B2−4混合

ダ200

3
3
2 牡5

640.0

939 (ばんえい)久田守 佐藤豊
久田公氣
29 コウシュハコンドル 10帯広ば6

1

ハイパーレーンスタッ

ダ200

3
3
5 牡3

600.0

960 (ばんえい)小林長吉 広瀬豪
山根勝幸
30 コウシュハシャトー 10帯広ば6

7

C1−4

ダ200

5
5
3 牡3

610.0

1044 (ばんえい)松井浩文 広瀬豪
山根勝幸
31 コウシュハスパーク 10帯広ば6

11

B2−4混合

ダ200

6
6
4 牡7

640.0

1072 (ばんえい)金山明彦 広瀬豪
堀忠一
32 コウシュハボブ 10帯広ば6

5

ばんば大好き女子会来

ダ200

2
2
1 牡2

500.0

879 (ばんえい)松井浩文 広瀬豪
佐渡誠
33 コウシュハルビー 10帯広ば6

4

祝!ゆきあき&みのり

ダ200

6
6
1 牝2

470.0

930 (ばんえい)金山明彦 広瀬豪
野坂清太郎
34 コトイワキ 10帯広ば6

6

土曜旅館 桜の間杯

ダ200

8
9
4 牡4

610.0

1084 (ばんえい)林豊 古河達幸
江口勇
35 コマノイチバン 10帯広ば6

8

とかち帯広香川県人会

ダ200

7
7
9 牡5

620.0

989 (ばんえい)山本正彦 (株)北栄運輸
山田恵理実
36 ゴールデンフウジン 10帯広ば6

10

第8回朱雀賞

ダ200

7
8
5 牡5

730.0

1047 (ばんえい)今井茂雅 川口晋司
岩本国造
37 ゴールドフラック 10帯広ば6

7

C1−4

ダ200

4
4
2 セン3

600.0

1034 (ばんえい)坂本東一 北角重雄
横山伴英
38 ゴッドハート 10帯広ば6

1

ハイパーレーンスタッ

ダ200

4
4
2 牝3

580.0

880 (ばんえい)長部幸光 小向勝司
斉藤勝
39 サカノイサムヒメ 10帯広ば6

11

B2−4混合

ダ200

8
8
1 牝5

620.0

957 (ばんえい)服部義幸 (株)大阪畜産
佐藤久夫
40 サカノスマイル 10帯広ば6

2

雄大君初来場記念

ダ200

7
8
5 牝2

470.0

768 (ばんえい)服部義幸 (株)大阪畜産
稲場洋二
41 サカノダイヤ 10帯広ば6

7

C1−4

ダ200

3
3
1 牡3

610.0

1030 (ばんえい)田上忠夫 (株)大阪畜産
稲場洋二
42 サカノハルヒメ 10帯広ば6

6

土曜旅館 桜の間杯

ダ200

1
1
7 牝3

590.0

979 (ばんえい)村上慎一 大阪武
川田徳延
43 サカノローゼン 10帯広ば6

3

ウマガニエメンバー来

ダ200

2
2
2 牝2

470.0

837 (ばんえい)田上忠夫 (株)大阪畜産
岩本国造
44 サクセスホープ 10帯広ば6

11

B2−4混合

ダ200

4
4
3 牡6

640.0

983 (ばんえい)坂本東一 氏原守男
山根福司
45 サクラカツハナ 10帯広ば6

3

ウマガニエメンバー来

ダ200

7
7
5 セン2

480.0

832 (ばんえい)金田勇 (有)古閑牧場
岩瀬久郎
46 サクラシルバー 10帯広ば6

4

祝!ゆきあき&みのり

ダ200

4
4
9 牡2

490.0

825 (ばんえい)西弘美 (有)古閑牧場
家畜改良センター十勝牧場
47 サツキリンドウ 10帯広ば6

2

雄大君初来場記念

ダ200

3
3
4 牝2

470.0

849 (ばんえい)森芳浩 亀田英二
亀田英二
48 サロマオリュー 10帯広ば6

1

ハイパーレーンスタッ

ダ200

6
6
8 牝3

580.0

922 (ばんえい)久田守 稲谷義雄
松原豊
49 ショウウン 10帯広ば6

5

ばんば大好き女子会来

ダ200

5
5
9 牝2

480.0

884 (ばんえい)鈴木邦哉 西村正順
西村正順
50 シルクジャスミン 10帯広ば6

6

土曜旅館 桜の間杯

ダ200

7
7
8 牝4

590.0

1008 (ばんえい)小北栄一 高田克巳
島津信
51 シンエイボブ 10帯広ば6

10

第8回朱雀賞

ダ200

1
1
55 牝5

690.0

0 (ばんえい)久田守 上口詩子
桜井栄市
52 ジェイウルマ 10帯広ば6

4

祝!ゆきあき&みのり

ダ200

7
7
5 牝2

470.0

810 (ばんえい)長部幸光 小森唯永
小森唯永
53 ジェイガーベラ 10帯広ば6

7

C1−4

ダ200

7
7
6 牝3

590.0

984 (ばんえい)尾ケ瀬富雄 小森唯永
横山伴英
54 ジェイトップ 10帯広ば6

2

雄大君初来場記念

ダ200

7
7
3 牡2

490.0

885 (ばんえい)山本正彦 小森唯永
伊藤繁晴
55 ジェイマックス 10帯広ば6

1

ハイパーレーンスタッ

ダ200

7
7
1 牡3

600.0

955 (ばんえい)山本正彦 小森唯永
横山伴英
56 ジェイリーフ 10帯広ば6

3

ウマガニエメンバー来

ダ200

8
8
9 牝2

470.0

792 (ばんえい)金山明彦 小森唯永
小森唯永
57 ジャンゴ 10帯広ば6

6

土曜旅館 桜の間杯

ダ200

6
6
9 牡4

610.0

944 (ばんえい)西弘美 矢藤秀樹
家畜改良センター十勝牧場
58 ジョウナン 10帯広ば6

6

土曜旅館 桜の間杯

ダ200

2
2
2 牡3

610.0

953 (ばんえい)服部義幸 JSファーム(株)
加納友喜
59 セトノサクラコ 10帯広ば6

8

とかち帯広香川県人会

ダ200

4
4
7 牝8

600.0

954 (ばんえい)服部義幸 松本憲治
瀬戸兼雄
60 タカトウショウ 10帯広ば6

7

C1−4

ダ200

8
9
7 牡3

610.0

1003 (ばんえい)小北栄一 小森唯永
後藤有弘
61 チャームポイント 10帯広ば6

3

ウマガニエメンバー来

ダ200

5
5
7 牝2

470.0

861 (ばんえい)田上忠夫 泉義範
鈴木義尚
62 ツガルスピード 10帯広ば6

2

雄大君初来場記念

ダ200

8
9
2 牡2

490.0

850 (ばんえい)大河原和雄 葛西一郎
秋葉英樹
63 ツルイテンリュウ 10帯広ば6

9

馬を愛する男 加瀬康

ダ200

7
7
6 牡6

650.0

1007 (ばんえい)大河原和雄 田中光儀
田中光儀
64 テンリュウフジ 10帯広ば6

9

馬を愛する男 加瀬康

ダ200

3
3
3 牡6

650.0

1038 (ばんえい)坂本東一 北角重雄
竹内正昭
65 デビットキャサリン 10帯広ば6

1

ハイパーレーンスタッ

ダ200

5
5
9 牝3

580.0

934 (ばんえい)小北栄一 早崎正人
早崎正人
66 トップガン 10帯広ば6

3

ウマガニエメンバー来

ダ200

1
1
1 牡2

490.0

866 (ばんえい)松井浩文 高柳稔
岩渕寿和
67 ナカゼンガキタ 10帯広ば6

10

第8回朱雀賞

ダ200

7
7
7 牝5

700.0

1019 (ばんえい)西康幸 高田和廣
高田和廣
68 ニューワン 10帯広ば6

2

雄大君初来場記念

ダ200

1
1
53 牝2

470.0

777 (ばんえい)西弘美 矢藤秀樹
川田徳延
69 ノエルブラン 10帯広ば6

10

第8回朱雀賞

ダ200

2
2
3 牡5

720.0

1098 (ばんえい)槻舘重人 細川貞夫
細川貞夫
70 ハイタッチ 10帯広ば6

2

雄大君初来場記念

ダ200

2
2
7 牝2

470.0

764 (ばんえい)松井浩文 金田龍二
播静雄
71 ヒメアイカ 10帯広ば6

5

ばんば大好き女子会来

ダ200

3
3
3 牝2

480.0

789 (ばんえい)久田守 佐々木正人
佐々木正人
72 ビューティガール 10帯広ば6

3

ウマガニエメンバー来

ダ200

6
6
6 牝2

470.0

817 (ばんえい)大橋和則 長谷川義晃
長谷川義晃
73 ファーストユイナ 10帯広ば6

2

雄大君初来場記念

ダ200

8
10
6 牝2

470.0

797 (ばんえい)村上慎一 杉岡正美
渡辺善弘
74 フウリンカ 10帯広ば6

11

B2−4混合

ダ200

8
9
9 牡6

640.0

977 (ばんえい)坂本東一 竹ケ原勇
渡辺義男
75 フジノリュウオー 10帯広ば6

4

祝!ゆきあき&みのり

ダ200

3
3
3 牡2

490.0

900 (ばんえい)小林長吉 小笠原達也
森山明男
76 ブラックシシ 10帯広ば6

8

とかち帯広香川県人会

ダ200

8
8
6 牡9

620.0

1034 (ばんえい)岩本利春 水上弘
芝桜高橋牧場
77 ペルセポネ 10帯広ば6

3

ウマガニエメンバー来

ダ200

3
3
4 牝2

470.0

850 (ばんえい)服部義幸 安藤浩太朗
安藤浩太朗
78 ホクエイサンキチ 10帯広ば6

5

ばんば大好き女子会来

ダ200

8
8
8 牡2

500.0

960 (ばんえい)中島敏博 (株)北栄運輸
(株)キューサンファーム
79 ホクショウゼウス 10帯広ば6

9

馬を愛する男 加瀬康

ダ200

2
2
5 牡5

650.0

1018 (ばんえい)槻舘重人 井内紀子
北村治嘉
80 ホクショウムゲン 10帯広ば6

10

第8回朱雀賞

ダ200

6
6
53 牡5

720.0

1079 (ばんえい)村上慎一 井内紀子
村上昭一
81 ホクセイファイター 10帯広ば6

2

雄大君初来場記念

ダ200

4
4
1 牡2

490.0

990 (ばんえい)山本正彦 (株)北西ファーム
廣川健二
82 ホクトイチバン 10帯広ば6

1

ハイパーレーンスタッ

ダ200

8
9
4 牝3

580.0

934 (ばんえい)岩本利春 石岡務
今邦夫
83 ホクトウォーカー 10帯広ば6

9

馬を愛する男 加瀬康

ダ200

8
9
9 牡5

650.0

1033 (ばんえい)坂本東一 竹澤一彦
山根福司
84 マツカゼウンカイ 10帯広ば6

10

第8回朱雀賞

ダ200

3
3
4 牡5

730.0

1068 (ばんえい)松井浩文 高柳稔
森田利和
85 マツノテンリュウ 10帯広ば6

9

馬を愛する男 加瀬康

ダ200

6
6
7 牡8

650.0

1029 (ばんえい)今井茂雅 曽我部裕
山根勝幸
86 マツノビューティ 10帯広ば6

11

B2−4混合

ダ200

1
1
8 牝5

620.0

1019 (ばんえい)長部幸光 渡邊勇
渡辺勇
87 マツリダバッハ 10帯広ば6

8

とかち帯広香川県人会

ダ200

1
1
2 牡6

620.0

973 (ばんえい)田上忠夫 泉義範
江口勇
88 ミサキセンショー 10帯広ば6

11

B2−4混合

ダ200

2
2
6 牝7

630.0

946 (ばんえい)岩本利春 遠藤由香
(有)帯広ファーム
89 ミスリオン 10帯広ば6

2

雄大君初来場記念

ダ200

6
6
53 牝2

470.0

908 (ばんえい)坂本東一 北角重雄
樫野元一
90 ミノルシャープ 10帯広ば6

10

第8回朱雀賞

ダ200

5
5
1 牡5

740.0

1082 (ばんえい)大友栄人 高山稔
高山範久
91 ミヤビジェンヌ 10帯広ば6

1

ハイパーレーンスタッ

ダ200

2
2
6 牝3

580.0

948 (ばんえい)小林勝二 中島雅也
並川義輝
92 ミヤビホウリキ 10帯広ば6

6

土曜旅館 桜の間杯

ダ200

4
4
6 牡3

610.0

995 (ばんえい)小林勝二 中島雅也
橋本岩雄
93 メジロゴーリキ 10帯広ば6

10

第8回朱雀賞

ダ200

8
10
2 牡5

740.0

1133 (ばんえい)松井浩文 広瀬豪
佐渡孝徳
94 メヂカラ 10帯広ば6

9

馬を愛する男 加瀬康

ダ200

5
5
4 牝5

630.0

1057 (ばんえい)西邑春夫 赤麿秀人
(有)帯広ファーム
95 メトーサツキ 10帯広ば6

3

ウマガニエメンバー来

ダ200

4
4
8 牝2

470.0

745 (ばんえい)村上慎一 鈴木忠
鈴木忠
96 モモ 10帯広ば6

4

祝!ゆきあき&みのり

ダ200

8
8
8 牝2

470.0

911 (ばんえい)今井茂雅 村上昭一
村上昭一
97 ユリネ 10帯広ば6

4

祝!ゆきあき&みのり

ダ200

8
9
4 牝2

470.0

834 (ばんえい)谷あゆみ 梅村智秀
横山キク子
98 ラブリーリンドウ 10帯広ば6

8

とかち帯広香川県人会

ダ200

3
3
8 牡5

620.0

936 (ばんえい)森芳浩 亀田英二
亀田英二
99 ラベンダーガール 10帯広ば6

4

祝!ゆきあき&みのり

ダ200

1
1
7 牝2

470.0

789 (ばんえい)西康幸 加藤勇
加藤勇
100 ルージュフルール 10帯広ば6

6

土曜旅館 桜の間杯

ダ200

8
8
3 牝3

580.0

950 (ばんえい)林豊 島津信
島津信
101 ワンポイント 10帯広ば6

7

C1−4

ダ200

6
6
9 牝3

590.0

951 (ばんえい)山本正彦 泉義範
鈴木義尚

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。