競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月2日(月)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アーバンブラック 6船橋4

8

C3特選一

ダ1600

6
9
8 牡4

56.0

447 (浦和)平山真希 (同)JPN技研
メイプルファーム
2 アストニッシュ 6船橋4

6

ステーブルリープリン

ダ1200

5
5
10 牡4

56.0

472 (船橋)山中尊徳 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
3 アットザヘルム 6船橋4

11

船橋の名伯楽記念

ダ1700

6
8
1 牡5

55.0

461 (船橋)佐藤裕太 (株)レックス
田中春美
4 イッキトウセン 6船橋4

10

ちばの梨特別

ダ1600

5
6
4 牡3

55.0

494 (船橋)佐藤賢二 原久美子
樋渡志尚
5 イッツオン 6船橋4

4

アマリネデビュー

ダ1000

1
1
3 牡2

54.0

470 (船橋)矢野義幸 大社聡
ヒカル牧場
6 イルミオクオーレ 6船橋4

8

C3特選一

ダ1600

8
13
3 牡6

56.0

415 (船橋)山中尊徳 加藤誠
三城牧場
7 インヴィジブル 6船橋4

8

C3特選一

ダ1600

6
8
10 牡6

56.0

459 (船橋)玉井勝 廣川正之
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
8 ウィズネイチャー 6船橋4

10

ちばの梨特別

ダ1600

8
11
11 牡5

56.0

509 (船橋)矢野義幸 石瀬浩三
下河辺牧場
9 ウインウェルス 6船橋4

3

C2五 四六ア

ダ1500

8
9
1 牡6

56.0

537 (船橋)新井清重 (同)JPN技研
高野牧場
10 ウインベザント 6船橋4

9

プールWAI☆9/1

ダ1200

4
4
5 牡5

56.0

459 (船橋)新井清重 矢口龍彦
斉藤スタッド
11 ウッドランズ 6船橋4

11

船橋の名伯楽記念

ダ1700

7
10
4 牡5

55.0

456 (浦和)平山真希 杉浦和也
原口牧場
12 エアセリーナ 6船橋4

3

C2五 四六ア

ダ1500

7
7
9 牝5

54.0

465 (船橋)齊藤敏 山本茂
社台ファーム
13 エヌティゴールド 6船橋4

10

ちばの梨特別

ダ1600

6
8
1 牡5

56.0

461 (船橋)佐々木清明 中田留明
藤本牧場
14 エメラルストロング 6船橋4

3

C2五 四六ア

ダ1500

4
4
6 牝4

54.0

462 (船橋)石井勝男 高橋勉
谷川牧場
15 オーキッドメモリー 6船橋4

7

C2五 四六ウ

ダ1200

8
11
6 牝6

54.0

457 (船橋)阿井正雄 門別敏朗
松浦牧場
16 オーソーラヴリー 6船橋4

2

3歳選抜馬

ダ1200

2
2
4 牝3

54.0

424 (船橋)佐藤裕太 (株)レックス
へいはた牧場
17 オーバーハング 6船橋4

8

C3特選一

ダ1600

4
4
1 セン4

56.0

469 (船橋)川島正一 山田泰司
社台ファーム
18 オリエンタルローズ 6船橋4

7

C2五 四六ウ

ダ1200

3
3
8 牝6

54.0

496 (船橋)佐藤裕太 上野進二
東栄牧場
19 カイジンファルコン 6船橋4

7

C2五 四六ウ

ダ1200

7
10
10 牝4

54.0

453 (船橋)阿井正雄 鈴木昌四郎
池添安雄
20 カットイン 6船橋4

11

船橋の名伯楽記念

ダ1700

7
9
2 牡4

55.0

456 (船橋)石井勝男 竹内利子
アサヒ牧場
21 カミノユリコ 6船橋4

8

C3特選一

ダ1600

1
1
9 牝4

54.0

426 (浦和)小澤宏次 岡本育枝
秋田育成牧場
22 カランツフレイバー 6船橋4

10

ちばの梨特別

ダ1600

3
3
2 牝5

54.0

469 (船橋)稲益貴弘 尾田信夫
イワミ牧場
23 キセキノホシ 6船橋4

9

プールWAI☆9/1

ダ1200

1
1
4 牡5

56.0

509 (船橋)山下貴之 サイプレスホールディ
ノーザンファーム
24 キタサンコンサート 6船橋4

11

船橋の名伯楽記念

ダ1700

5
5
8 牡7

57.0

511 (船橋)佐藤賢二 (有)大野商事
藤川フアーム
25 キャットタング 6船橋4

10

ちばの梨特別

ダ1600

4
4
8 牝4

54.0

459 (船橋)佐藤裕太 吉田千津
BrushwoodStable
26 ギンザロッソ 6船橋4

5

アマリネデビュー

ダ1000

3
3
3 セン2

54.0

438 (船橋)佐藤賢二 小谷野次郎
エムエム、ヤマダファーム
27 クアロア 6船橋4

9

プールWAI☆9/1

ダ1200

6
6
2 牡4

56.0

488 (船橋)米谷康秀 (有)辻牧場
服部牧場
28 クラーベビクトリア 6船橋4

2

3歳選抜馬

ダ1200

3
3
8 牝3

54.0

459 (船橋)川島正一 吉田勝己
ノーザンファーム
29 クラウンエンジニア 6船橋4

9

プールWAI☆9/1

ダ1200

3
3
3 牡4

56.0

497 (船橋)石井勝男 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
30 クラウンミネリ 6船橋4

6

ステーブルリープリン

ダ1200

3
3
6 牝7

54.0

423 (船橋)石井勝男 矢野悦三
ヤマタケ牧場
31 クラムチャウダー 6船橋4

6

ステーブルリープリン

ダ1200

8
9
7 牡4

56.0

447 (船橋)渡邊貴光 吉田照哉
社台ファーム
32 クリムパルフェ 6船橋4

10

ちばの梨特別

ダ1600

6
7
3 牝3

53.0

443 (船橋)新井清重 (有)上水牧場
真壁信一
33 クレイジージェニー 6船橋4

2

3歳選抜馬

ダ1200

4
4
7 牝3

54.0

461 (船橋)張田京 西森功
藤川フアーム
34 クレイヴソリッシュ 6船橋4

10

ちばの梨特別

ダ1600

7
9
5 牡7

56.0

500 (船橋)川島正一 松本朋治
(有)社台コーポレーション白老ファーム
35 グラスヴェール 6船橋4

12

秋刀魚特別

ダ1800

5
5
8 牝5

55.0

472 (船橋)林正人 (有)太盛
株式会社カネツ牧場
36 ケイサンブリッツ 6船橋4

1

3歳 六

ダ1200

6
7
12 牝3

54.0

426 (船橋)新井清重 中西桂子
有限会社ケンブリッジバレー
37 ケンネプチューン 6船橋4

11

船橋の名伯楽記念

ダ1700

1
1
3 牡5

55.0

479 (船橋)川島正一 (株)エスティ
千代田牧場
38 ケンブリッジカナデ 6船橋4

5

アマリネデビュー

ダ1000

6
6
2 牝2

54.0

425 (船橋)新井清重 中西宏彰
フクオカファーム
39 コパノメンデス 6船橋4

12

秋刀魚特別

ダ1800

1
1
10 牡4

57.0

453 (船橋)新井清重 小林祐介
若林順一
40 コルヴィーノ 6船橋4

5

アマリネデビュー

ダ1000

1
1
6 牝2

54.0

429 (船橋)齊藤敏 月舘範行
村上進治
41 コンジュ 6船橋4

8

C3特選一

ダ1600

3
3
2 牝7

54.0

459 (船橋)矢内博 角谷守正
福田牧場
42 ゴージャスバイオ 6船橋4

7

C2五 四六ウ

ダ1200

6
7
2 牝4

54.0

399 (船橋)新井清重 バイオ(株)
坂東牧場
43 サージュ 6船橋4

12

秋刀魚特別

ダ1800

3
3
5 牡3

56.0

513 (船橋)齊藤敏 市川智
山田牧場
44 サクラノハナビラ 6船橋4

7

C2五 四六ウ

ダ1200

7
9
4 牝4

54.0

444 (浦和)牛房榮吉 田頭勇貴
シンボリ牧場
45 サザンファブリック 6船橋4

1

3歳 六

ダ1200

7
9
7 牝3

54.0

452 (浦和)水野貴史 (有)木村牧場
木村牧場
46 サダムシーズン 6船橋4

6

ステーブルリープリン

ダ1200

8
10
5 牡6

56.0

502 (船橋)稲益貴弘 大西美生子
吉田牧場
47 サトノクリエション 6船橋4

11

船橋の名伯楽記念

ダ1700

6
7
11 セン5

55.0

526 (船橋)山下貴之 里見治
社台ファーム
48 ザスリーサーティ 6船橋4

6

ステーブルリープリン

ダ1200

4
4
3 牡4

56.0

485 (船橋)佐藤裕太 諸江幸祐
岡田スタツド
49 ザンブローネ 6船橋4

11

船橋の名伯楽記念

ダ1700

4
4
6 牡8

57.0

534 (船橋)岡林光浩 吉田和美
HelenK.GrovesRevo
50 シュプレノン 6船橋4

12

秋刀魚特別

ダ1800

6
7
2 セン4

55.0

481 (船橋)山中尊徳 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
51 シルビーフォンテン 6船橋4

5

アマリネデビュー

ダ1000

4
4
4 牝2

54.0

459 (船橋)玉井昇 吉橋興生
新井弘幸
52 シンライエトワール 6船橋4

10

ちばの梨特別

ダ1600

7
10
10 牡4

56.0

458 (浦和)柘榴浩樹 (株)心頼LooP
大島牧場
53 ジャイアンヴォーグ 6船橋4

12

秋刀魚特別

ダ1800

4
4
4 牡5

57.0

510 (船橋)玉井昇 廣川正之
千明牧場
54 ジャストミート 6船橋4

7

C2五 四六ウ

ダ1200

6
8
7 牝4

54.0

450 (浦和)水野貴史 泉俊二
グランド牧場
55 スーパーテリオス 6船橋4

4

アマリネデビュー

ダ1000

6
6
5 牡2

54.0

476 (船橋)張田京 佐藤良二
三石ファーム
56 スカーレットパワー 6船橋4

1

3歳 六

ダ1200

5
6
2 牝3

54.0

437 (船橋)佐々木功 潤間力夫
畔高牧場
57 スマートホーク 6船橋4

4

アマリネデビュー

ダ1000

4
4
4 牡2

54.0

440 (船橋)新井清重 大原啓子
有限会社大原ファーム
58 スリングショット 6船橋4

9

プールWAI☆9/1

ダ1200

5
5
10 牡4

56.0

481 (浦和)内野健二 (同)JPN技研
黒川賢司
59 タイセイアルディ 6船橋4

2

3歳選抜馬

ダ1200

7
7
3 牝3

54.0

448 (船橋)山田信大 田中成奉
二風谷ファーム
60 タイムズナウ 6船橋4

6

ステーブルリープリン

ダ1200

7
7
9 牝5

54.0

449 (船橋)波多野健 菊地博
大典牧場
61 タオルデスカーフ 6船橋4

12

秋刀魚特別

ダ1800

2
2
7 牝4

55.0

486 (船橋)矢野義幸 山際辰夫
山際辰夫
62 ダバイマリチック 6船橋4

4

アマリネデビュー

ダ1000

3
3
6 牡2

54.0

465 (船橋)坂本昇 (株)本城
信田牧場
63 チェストケホーク 6船橋4

7

C2五 四六ウ

ダ1200

2
2
9 牝6

54.0

492 (船橋)宮下靖旨 平井頼行
本田土寿
64 チャナ 6船橋4

2

3歳選抜馬

ダ1200

5
5
2 牝3

54.0

447 (船橋)山中尊徳 大久保和夫
厚賀古川牧場
65 ツルガオウ 6船橋4

7

C2五 四六ウ

ダ1200

1
1
3 牡5

56.0

476 (船橋)矢野義幸 西村亮二
山田昇史
66 テナーサックス 6船橋4

4

アマリネデビュー

ダ1000

5
5
7 牡2

54.0

459 (船橋)山本学 手嶋康雄
佐竹学
67 テンホー 6船橋4

1

3歳 六

ダ1200

1
1
10 牡3

56.0

509 (船橋)渋谷信博 安田智彦
鮫川啓一
68 ディグニティバイオ 6船橋4

1

3歳 六

ダ1200

7
10
8 牡3

56.0

487 (船橋)岡林光浩 バイオ(株)
坂東牧場
69 ディフィーノ 6船橋4

8

C3特選一

ダ1600

2
2
5 牝6

54.0

447 (船橋)山中尊徳 (株)馬事学院
サンシャイン牧場
70 トーセンアイアン 6船橋4

12

秋刀魚特別

ダ1800

7
10
3 牡3

56.0

519 (船橋)川島正一 島川隆哉
有限会社エスティファーム
71 トーセンバーディー 6船橋4

10

ちばの梨特別

ダ1600

5
5
6 牡4

56.0

494 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
72 トゥーナジェリー 6船橋4

1

3歳 六

ダ1200

4
4
11 牝3

54.0

419 (船橋)宮下靖旨 薄井隆博
村下明博
73 トラストノブナガ 6船橋4

9

プールWAI☆9/1

ダ1200

7
7
8 セン4

56.0

452 (川崎)吉橋淳一 菅波雅巳
北星村田牧場
74 ニシノムラサメ 6船橋4

3

C2五 四六ア

ダ1500

5
5
2 牡5

56.0

483 (船橋)渋谷信博 和氣竜彦
高昭牧場
75 ハーモニーソニック 6船橋4

1

3歳 六

ダ1200

5
5
4 セン3

56.0

443 (船橋)新井清重 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
76 ハイテルカイト 6船橋4

11

船橋の名伯楽記念

ダ1700

5
6
7 牡5

55.0

464 (船橋)川島正一 篠田くみ子
竹島幸治
77 ハイパーエンジェル 6船橋4

7

C2五 四六ウ

ダ1200

5
5
12 牝9

54.0

467 (浦和)冨田敏男 冨田藤男
白井吉美
78 ハクサンサンサン 6船橋4

1

3歳 六

ダ1200

6
8
1 牝3

54.0

467 (船橋)矢野義幸 河崎五市
鮫川啓一
79 ハクユウフライヤー 6船橋4

10

ちばの梨特別

ダ1600

8
12
7 牡3

55.0

443 (船橋)石井勝男 (株)H.Iコーポレ
オリエント牧場
80 ハセノワールド 6船橋4

4

アマリネデビュー

ダ1000

2
2
1 牝2

54.0

451 (船橋)張田京 長谷川文夫
木田牧場
81 ハニームーン 6船橋4

11

船橋の名伯楽記念

ダ1700

3
3
5 牡7

57.0

482 (船橋)山田信大 沖田方子
沖田牧場
82 バシサン 6船橋4

4

アマリネデビュー

ダ1000

7
7
2 牡2

54.0

457 (船橋)佐々木清明 石橋英郎
トド岩高原銀河農場物語有限会社
83 ビックバンフェリー 6船橋4

1

3歳 六

ダ1200

3
3
3 牝3

54.0

458 (船橋)阿井正雄 石井智
岡田スタツド
84 ビッグエンド 6船橋4

2

3歳選抜馬

ダ1200

8
10
1 牝3

54.0

464 (船橋)稲益貴弘 上村洋司
沖田牧場
85 ビップヴァリアント 6船橋4

3

C2五 四六ア

ダ1500

3
3
5 牡4

56.0

509 (船橋)山田信大 鈴木邦英
ノーザンファーム
86 ビドウ 6船橋4

8

C3特選一

ダ1600

8
12
4 牝4

54.0

425 (船橋)渋谷信博 嶋田佳幸
新冠橋本牧場
87 ビマジョ 6船橋4

12

秋刀魚特別

ダ1800

6
8
6 牝5

55.0

449 (船橋)伊藤滋規 杉浦和也
ビッグレッドファーム
88 ファンラヴィング 6船橋4

3

C2五 四六ア

ダ1500

8
8
3 牝5

54.0

485 (船橋)稲益貴弘 宮川保
菊地牧場
89 フィーア 6船橋4

7

C2五 四六ウ

ダ1200

4
4
1 牝5

54.0

495 (船橋)佐藤賢二 山口圭子
村田牧場
90 フェスタジョーヌ 6船橋4

9

プールWAI☆9/1

ダ1200

8
9
9 牡4

56.0

450 (船橋)川島正一 吉田勝己
ノーザンファーム
91 フクサンゴールド 6船橋4

8

C3特選一

ダ1600

5
6
12 牡4

56.0

468 (浦和)宇野木博徳 小沼博
沖田忠幸
92 フランツジョセフ 6船橋4

6

ステーブルリープリン

ダ1200

1
1
4 牝5

54.0

436 (船橋)山本学 手嶋康雄
佐竹学
93 フリッツァー 6船橋4

9

プールWAI☆9/1

ダ1200

8
10
7 牡5

56.0

462 (船橋)林正人 吉川朗
松浦牧場
94 ブラウンスビト 6船橋4

8

C3特選一

ダ1600

7
10
11 牡5

56.0

471 (船橋)阿井正雄 鈴木昌四郎
元茂義一
95 ブレーヴパワー 6船橋4

1

3歳 六

ダ1200

2
2
9 牝3

54.0

448 (船橋)佐々木功 潤間力夫
沖田忠幸
96 ブレイクフリー 6船橋4

2

3歳選抜馬

ダ1200

7
8
6 牝3

54.0

506 (船橋)矢野義幸 (有)新生ファーム
新生ファーム
97 ブレッザ 6船橋4

6

ステーブルリープリン

ダ1200

2
2
1 牝5

54.0

428 (船橋)岡林光浩 井手慶祐
社台ファーム
98 プレストルーチェ 6船橋4

5

アマリネデビュー

ダ1000

5
5
1 牡2

54.0

509 (船橋)山下貴之 市村義和
岡田牧場
99 プレンフルール 6船橋4

2

3歳選抜馬

ダ1200

1
1
10 牝3

54.0

437 (船橋)佐々木功 光安了
シンボリ牧場
100 ヘヴンアースマン 6船橋4

3

C2五 四六ア

ダ1500

2
2
4 牡4

56.0

486 (船橋)山田信大 (株)レックス
千葉飯田牧場
101 ベルクオーレ 6船橋4

8

C3特選一

ダ1600

5
7
13 牝6

54.0

462 (船橋)佐々木功 佐々木總雄
大栄牧場
102 ペイシャエリート 6船橋4

12

秋刀魚特別

ダ1800

8
12
1 牡4

57.0

476 (船橋)張田京 北所直人
カミイスタット
103 ペンドラゴン 6船橋4

10

ちばの梨特別

ダ1600

2
2
56 セン6

56.0

0 (浦和)平山真希 杉浦和也
下屋敷牧場
104 ボージャンシー 6船橋4

3

C2五 四六ア

ダ1500

6
6
7 牡6

56.0

468 (船橋)林正人 (有)太盛
畠山牧場
105 ボナリー 6船橋4

6

ステーブルリープリン

ダ1200

7
8
8 牝4

54.0

426 (浦和)箕輪武 (同)JPN技研
浦河小林牧場
106 マイティ 6船橋4

3

C2五 四六ア

ダ1500

1
1
8 セン6

56.0

480 (船橋)森始 河崎五市
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
107 マッジョネラ 6船橋4

11

船橋の名伯楽記念

ダ1700

8
12
9 セン5

57.0

512 (船橋)山下貴之 堂守貴志
北田剛
108 マッドドッグ 6船橋4

11

船橋の名伯楽記念

ダ1700

2
2
10 牡4

55.0

482 (船橋)佐藤裕太 (株)ドン
米田牧場
109 マラニーノ 6船橋4

9

プールWAI☆9/1

ダ1200

7
8
6 セン7

56.0

480 (船橋)岡林光浩 吉田和美
MegBuckley&MikeB
110 マルヒロアザミ 6船橋4

1

3歳 六

ダ1200

8
12
5 牝3

54.0

486 (船橋)玉井勝 廣川正之
稲原牧場
111 メイケイライジン 6船橋4

9

プールWAI☆9/1

ダ1200

2
2
1 牡5

56.0

493 (船橋)新井清重 生田敏成
川越ファーム
112 メイショウケンザン 6船橋4

7

C2五 四六ウ

ダ1200

8
12
5 牡7

56.0

477 (船橋)伊藤滋規 組)滋友会
松栄牧場
113 ラクルース 6船橋4

8

C3特選一

ダ1600

7
11
6 セン8

56.0

457 (船橋)山中尊徳 (株)馬事学院
サンシャイン牧場
114 ラテンリズム 6船橋4

8

C3特選一

ダ1600

4
5
7 牝4

54.0

458 (浦和)宇野木博徳 たけお商事(有)
高昭牧場
115 ララクードゥリオン 6船橋4

12

秋刀魚特別

ダ1800

7
9
9 牡7

57.0

503 (船橋)矢内博 角谷守正
千代田牧場
116 リュウジン 6船橋4

2

3歳選抜馬

ダ1200

8
9
5 牡3

56.0

445 (船橋)坂本昇 西村專次
船越伸也
117 リュウノロック 6船橋4

2

3歳選抜馬

ダ1200

6
6
9 牡3

56.0

485 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
野坂牧場
118 レオダイナミック 6船橋4

7

C2五 四六ウ

ダ1200

5
6
11 牡6

56.0

512 (船橋)岡林光浩 田中博之
飯岡牧場
119 レジェンドセプター 6船橋4

12

秋刀魚特別

ダ1800

8
11
11 牡7

57.0

479 (船橋)米谷康秀 山口圭子
グランド牧場
120 レッツゴーピース 6船橋4

1

3歳 六

ダ1200

8
11
6 牝3

54.0

403 (船橋)川島正一 梅津公洋
カミイスタット
121 レニープリンス 6船橋4

5

アマリネデビュー

ダ1000

2
2
5 牡2

54.0

462 (船橋)張田京 国田正忠
コスモヴューファーム
122 ロードバリスタ 6船橋4

12

秋刀魚特別

ダ1800

5
6
12 セン5

57.0

501 (船橋)佐々木功 光安了
ケイアイファーム
123 ロバストミノル 6船橋4

11

船橋の名伯楽記念

ダ1700

8
11
12 牡6

57.0

515 (船橋)椎名廣明 吉岡實
岡田牧場
124 ワンオブキングズ 6船橋4

10

ちばの梨特別

ダ1600

1
1
9 牡4

56.0

506 (浦和)箕輪武 岩渕義三
へいはた牧場
125 ヴォーグショコラ 6船橋4

6

ステーブルリープリン

ダ1200

6
6
2 牝4

54.0

475 (船橋)新井清重 志村幸彦
浦新徳司

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。