競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月1日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アートノーブル 6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

6
6
3 牝3

54.0

471 (岩手)櫻田浩樹 森山進
タイヘイ牧場
2 アシャカアレッタ 6盛岡2

2

C2十六組

ダ1200

2
2
6 牡3

56.0

494 (岩手)櫻田浩樹 吉冨学
丸村村下ファーム
3 アップルカッター 6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

6
6
5 牝4

54.0

435 (岩手)城地俊光 金野博幸
下河辺牧場
4 イランカラプテ 6盛岡2

10

B1

ダ1200

8
10
10 牝4

54.0

429 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
坂東ファーム
5 ウインサンベリーナ 6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

7
7
6 牝3

54.0

399 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
コスモヴューファーム
6 ウインフォワード 6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

3
3
4 牡3

56.0

433 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
広田牧場
7 エーノキセキ 6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

8
8
8 牝4

54.0

509 (岩手)新田守 高橋敏英
天羽禮治
8 エクスポーネント 6盛岡2

2

C2十六組

ダ1200

1
1
2 牡3

56.0

435 (岩手)村上昌幸 及川謙三
木村秀則
9 エブリモーニング 6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

6
6
2 牝5

54.0

444 (岩手)城地俊光 大黒富美子
グランド牧場
10 エムティシルバー 6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

1
1
7 牡4

56.0

480 (岩手)佐々木由則 谷謙介
キヨタケ牧場
11 エムワンスプリング 6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

2
2
10 牡3

56.0

428 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
山田昇史
12 エルポデール 6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

2
2
4 牡4

56.0

440 (岩手)及川良春 谷謙介
社台ファーム
13 エレガントクラウン 6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

1
1
8 牝3

54.0

436 (岩手)及川良春 大黒富美子
明治牧場
14 オーダシティー 6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

3
3
6 牡7

56.0

534 (岩手)小林俊彦 山下勇
川上牧場
15 オテンバキッズ 6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

7
7
9 牝4

54.0

437 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
社台ファーム
16 オデンセ 6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

7
7
8 牡2

55.0

466 (岩手)伊藤和忍 山中元夫
有限会社大作ステーブル
17 カメットテソーロ 6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

7
8
1 牡3

56.0

531 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
村上欽哉
18 カラスミヤビ 6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

8
8
1 牝3

54.0

449 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
千代田牧場
19 キタノリュウジン 6盛岡2

2

C2十六組

ダ1200

7
7
7 牡3

56.0

462 (岩手)城地俊光 大黒富美子
富菜牧場
20 キョッコウ 6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

8
8
9 牝5

54.0

454 (岩手)佐藤祐司 森田徹
有限会社大作ステーブル
21 ギミック 6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

1
1
7 牡7

56.0

453 (岩手)鈴木七郎 吉田釀治
本間牧場
22 クールジョーカー 6盛岡2

10

B1

ダ1200

8
9
7 牡8

56.0

450 (岩手)村上実 前田敏文
高村伸一
23 クドシュ 6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

8
10
8 牝3

54.0

430 (岩手)佐々木由則 谷謙介
中神牧場
24 クルージーン 6盛岡2

2

C2十六組

ダ1200

4
4
3 牡3

56.0

484 (岩手)工藤裕孝 坂本浩一
社台ファーム
25 ケイティパッション 6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

6
6
4 牡3

56.0

433 (岩手)伊藤和 松浦正春
ノーザンファーム
26 コパノキャリー 6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

2
2
1 牝2

54.0

411 (岩手)櫻田浩樹 小林祥晃
西村和夫
27 コンバットファスト 6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

8
9
5 牡2

55.0

389 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
友田牧場
28 サミシガリヤノユメ 6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

1
1
8 牝4

54.0

442 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷川牧場
29 サンエイシャトル 6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

8
8
2 牝2

54.0

446 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
千代田牧場
30 サンチルネッタ 6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

3
3
7 牝3

54.0

444 (岩手)酒井仁 石川祐介
城地牧場
31 サンデーレイジ 6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

8
9
9 牡3

56.0

463 (岩手)菅原勲 相澤吉則
ハシモトフアーム
32 シャイニーホワイト 6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

3
3
5 牡3

56.0

491 (岩手)晴山厚司 小林昌志
清水牧場
33 シュリュッセル 6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

8
9
3 牡3

56.0

492 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
岡田牧場
34 スカイルーク 6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

3
3
2 牡4

56.0

516 (岩手)飯田弘道 大黒富美子
荒谷牧場
35 スキャットエディ 6盛岡2

2

C2十六組

ダ1200

3
3
1 牡6

56.0

485 (岩手)酒井仁 八嶋長久
MachmerHall
36 スズヨローズ 6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

8
9
3 牝7

54.0

473 (岩手)石川栄 鈴木與四郎
社台ファーム
37 ステーロ 6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

5
5
1 牡3

56.0

491 (岩手)新田守 高橋敏英
岡田スタツド
38 スティルプリンス 6盛岡2

10

B1

ダ1200

1
1
8 牡6

56.0

486 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
カナイシスタッド
39 スペイシー 6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

2
2
6 牡4

56.0

457 (岩手)齋藤雄一 大野春男
社台ファーム
40 スペクトル 6盛岡2

10

B1

ダ1200

3
3
3 牡7

56.0

556 (岩手)櫻田康二 山本武司
びらとり牧場
41 スマイルティアラ 6盛岡2

1

C2十六組

ダ1200

2
2
5 牝3

54.0

449 (岩手)城地俊光 金野博幸
北星村田牧場
42 セイントレイチェル 6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

8
9
2 牝5

54.0

478 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
村上雅規
43 セブンスウェル 6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

1
1
9 牝4

54.0

438 (岩手)櫻田浩樹 井手尾篤志
社台ファーム
44 セレーネワルツ 6盛岡2

1

C2十六組

ダ1200

4
4
2 牝3

54.0

432 (岩手)佐藤雅彦 石川諭
タイヘイ牧場
45 ソウダチ 6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

8
9
10 牡4

56.0

427 (岩手)菅原右吉 後藤順男
高橋義浩
46 ソラタカク 6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

8
10
3 牡3

56.0

392 (岩手)畠山信一 吉田勝利
小泉牧場
47 タイセイミストラル 6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

2
2
8 牡3

56.0

490 (岩手)佐藤雅彦 石川諭
社台ファーム
48 タイムレスワールド 6盛岡2

1

C2十六組

ダ1200

5
5
6 セン3

56.0

474 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
千代田牧場
49 ダイセンホマレ 6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

7
8
7 牝3

54.0

435 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
藤澤昭勝
50 ダズンフラワー 6盛岡2

10

B1

ダ1200

2
2
5 牝5

54.0

416 (岩手)菅原右吉 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
51 ダンストーンラヴ 6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

7
7
4 牝6

54.0

427 (岩手)村上実 伊藤孝治
本桐牧場
52 ダンストンラソ 6盛岡2

10

B1

ダ1200

7
8
4 牝4

54.0

425 (岩手)畠山信一 伊藤治子
原フアーム
53 ティエラアデントロ 6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

8
8
9 牡3

56.0

480 (岩手)佐藤雅彦 佐々木雄二
赤石久夫
54 ディープチル 6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

1
1
5 牝7

54.0

446 (岩手)晴山厚司 竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
55 デュエットソング 6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

4
4
5 牝3

54.0

399 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
藤沢牧場
56 デュオビギン 6盛岡2

1

C2十六組

ダ1200

1
1
3 牝3

54.0

410 (岩手)佐藤祐司 Iレーシング(株)
上井農場
57 トーセンリゲル 6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

5
5
4 牡4

56.0

426 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
有限会社エスティファーム
58 ドナピコ 6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

6
6
9 牝3

54.0

409 (岩手)城地俊光 金野博幸
スガタ牧場
59 ニシノオトコマサリ 6盛岡2

10

B1

ダ1200

5
5
9 牝4

54.0

414 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
宇南山牧場
60 ニシノゲンキマル 6盛岡2

1

C2十六組

ダ1200

7
7
1 牡8

56.0

497 (岩手)千葉幸喜 高橋誠
高昭牧場
61 ニシノレディー 6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

5
5
2 牝5

54.0

453 (岩手)飯田弘道 三浦直哉
清水ファーム
62 ネイチャータイム 6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

5
5
6 牡4

56.0

433 (岩手)三野宮通 熊谷孝也
中川欽一
63 ネイチャーモルサム 6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

7
7
1 牡4

56.0

469 (岩手)晴山厚司 井上修一
浦河土肥牧場
64 ネコザル 6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

8
9
5 牝5

54.0

396 (岩手)平澤芳三 矢部美穂
野表俊一
65 ハーゲンフレイヤ 6盛岡2

1

C2十六組

ダ1200

6
6
7 牝3

54.0

420 (岩手)千葉博次 谷謙介
オリオンファーム
66 バイクミリオン 6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

8
9
2 牡3

56.0

473 (岩手)飯田弘道 川村初美
原フアーム
67 パドゥバスク 6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

4
4
2 牝3

54.0

488 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
68 ヒナクイックワン 6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

1
1
4 牡4

56.0

486 (岩手)高橋純 西村亮二
川島牧場
69 ヒナマツリ 6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

4
4
9 牝4

54.0

438 (岩手)城地俊光 大黒富美子
下河辺牧場
70 ヒノキブタイ 6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

3
3
3 牡3

56.0

520 (岩手)石川栄 吉田喜代司
川上牧場
71 ヒノモト 6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

4
4
8 牡4

56.0

532 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
矢野牧場
72 ピアス 6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

2
2
7 牝5

54.0

470 (岩手)佐々木由則 谷謙介
中川欽一
73 ピサノメタルシティ 6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

5
5
6 牡3

56.0

478 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
ノーザンファーム
74 フィーリングフリー 6盛岡2

2

C2十六組

ダ1200

6
6
5 牝3

54.0

434 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
谷川牧場
75 フィアーバ 6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

5
5
5 牝3

54.0

436 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
76 フィヨルドツアー 6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

3
3
4 牝2

54.0

482 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
槇本牧場
77 フェリスウイング 6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

5
5
6 牝2

54.0

449 (岩手)橘友和 谷口祐人
大北牧場
78 フリームーヴメント 6盛岡2

10

B1

ダ1200

7
7
6 牡6

56.0

466 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
三嶋牧場
79 フロラシオン 6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

7
7
3 牝3

54.0

420 (岩手)佐藤祐司 道地房男
ビッグレッドファーム
80 マーセッドマッハ 6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

7
7
7 牡3

56.0

437 (岩手)鈴木七郎 八嶋長久
川上牧場
81 マイティーゴールド 6盛岡2

10

B1

ダ1200

6
6
2 牡6

56.0

564 (岩手)伊藤和 大屋高広
ノーザンファーム
82 マイネルニュース 6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

2
2
10 牡4

56.0

435 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
83 マイネルバローネ 6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

6
6
1 牡5

56.0

483 (岩手)新田守 高橋昇市
宮内牧場
84 マシンガントーク 6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

7
7
7 牝3

54.0

392 (岩手)関本浩司 谷謙介
スピードフアーム
85 マナツノユキ 6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

4
4
6 牝3

54.0

454 (岩手)酒井仁 澤田孝之
様似堀牧場
86 ミラージュ 6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

6
6
4 牝3

54.0

447 (岩手)城地俊光 大黒富美子
小島牧場
87 メスカル 6盛岡2

10

B1

ダ1200

4
4
1 牝4

54.0

426 (岩手)菅原右吉 安彦公一
下河辺牧場
88 ヤマニンセノーテ 6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

4
4
8 牝4

54.0

439 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
89 ヤマニンティエラ 6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

5
5
2 牝3

54.0

409 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
90 ヤマニンポラール 6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

7
8
1 セン3

56.0

439 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
錦岡牧場
91 ヤマニンミルラ 6盛岡2

1

C2十六組

ダ1200

3
3
4 牝3

54.0

452 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
錦岡牧場
92 ラブロック 6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

6
6
3 牡2

55.0

461 (岩手)菅原勲 内山一郎
荻伏三好フアーム
93 リックポコー 6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

1
1
9 牝2

54.0

433 (岩手)橘友和 山邉浩
前田ファーム
94 リュウグウオー 6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

4
4
6 牡3

56.0

431 (岩手)瀬戸幸一 深澤朝房
シンボリ牧場
95 リンネルクロス 6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

8
10
1 牝5

54.0

425 (岩手)千葉博次 山地真吾
千代田牧場
96 ヴィルクザーム 6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

4
4
7 牝2

54.0

434 (岩手)櫻田浩樹 幸田茂樹
栄進牧場
97 ヴェルサイユコート 6盛岡2

2

C2十六組

ダ1200

5
5
4 牝3

54.0

426 (岩手)飯田弘道 西田順彦
佐藤勝秀
98 ヴェルデミーティア 6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

2
2
5 牝5

54.0

434 (岩手)櫻田浩樹 小濱忠一
社台ファーム
99 ヴォレグラース 6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

3
3
3 牡6

56.0

449 (岩手)小西重征 長澤茂
明治牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。