競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年8月25日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アーリーバード 6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

6
7
6 牝4

55.0

453 (岩手)小西重征 村井良孝
新井昭二
2 アクアレジーナ 6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

8
11
5 牝4

55.0

462 (大井)福永敏 水谷昌晃
アイズスタッド株式会社
3 アッキー 6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

7
8
2 牝6

55.0

460 (川崎)林隆之 佐久間拓士
村上欽哉
4 アマゾンチャック 6水沢5

8

C2六組

ダ1400

2
2
3 牝4

54.0

485 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
5 インボルク 6水沢5

6

C2八組

ダ1300

7
7
7 牡4

56.0

465 (岩手)小林義明 牧野慎一郎
ノーザンファーム
6 ウィンソルジャー 6水沢5

4

C2十組

ダ1300

3
3
3 セン4

56.0

419 (岩手)村上実 山田武雄
ワールドファーム
7 ウインサンベリーナ 6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

3
3
4 牝3

54.0

405 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
コスモヴューファーム
8 ウインダイバー 6水沢5

5

C2九組

ダ1300

1
1
1 牡4

56.0

482 (岩手)吉田司 古川忠一
コスモヴューファーム
9 ウインフォワード 6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

3
3
2 牡3

56.0

427 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
広田牧場
10 ウインプラージュ 6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

8
10
8 牝5

55.0

444 (岩手)三野宮通 矢野猛宣
コスモヴューファーム
11 エイシンミノアカ 6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

3
3
3 牝6

55.0

448 (兵庫)橋本忠明 平井克彦
高野牧場
12 エムワンスプリング 6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

8
8
3 牡3

56.0

427 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
山田昇史
13 エレガントクラウン 6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

6
6
6 牝3

54.0

443 (岩手)及川良春 大黒富美子
明治牧場
14 エングレイグ 6水沢5

5

C2九組

ダ1300

3
3
7 牡5

56.0

421 (岩手)千葉博次 谷謙介
村上牧場
15 オーダシティー 6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

2
2
2 牡7

56.0

537 (岩手)小林俊彦 山下勇
川上牧場
16 オカミサン 6水沢5

5

C2九組

ダ1300

5
5
8 牝6

54.0

450 (岩手)畠山信一 吉田勝利
チャンピオンズファーム
17 オフザウォール 6水沢5

7

C2七組

ダ1400

6
6
4 牡6

56.0

467 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
広田牧場
18 カフジヴィーガ 6水沢5

8

C2六組

ダ1400

5
5
1 牝4

54.0

392 (岩手)新田守 谷謙介
大栄牧場
19 キタノローズ 6水沢5

1

3歳C2三組

ダ1300

5
5
6 牝3

54.0

422 (岩手)城地俊光 大黒富美子
アラキフアーム
20 キンショーフェスタ 6水沢5

4

C2十組

ダ1300

6
6
5 牡5

56.0

435 (岩手)平澤芳三 松田敬一
山田牧場
21 ギミック 6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

1
1
2 牡7

56.0

457 (岩手)鈴木七郎 吉田釀治
本間牧場
22 ギンザモヒート 6水沢5

6

C2八組

ダ1300

1
1
4 牝4

54.0

390 (岩手)櫻田浩樹 (有)フォレブルー
びらとり牧場
23 クレイジーアクセル 6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

7
9
1 牝4

55.0

486 (大井)渡邉和雄 市原高一
川上牧場
24 グリーンソード 6水沢5

8

C2六組

ダ1400

4
4
5 牝8

54.0

441 (岩手)及川良春 谷謙介
笹地牧場
25 グレースレジーナ 6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

2
2
4 牝3

53.0

474 (大井)蛯名雄太 中山博
広富牧場
26 コウギョウハンサム 6水沢5

7

C2七組

ダ1400

4
4
1 牡9

56.0

457 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
27 コスモパープル 6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

4
4
53 牝7

55.0

490 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
新井昭二
28 コッコリーノ 6水沢5

4

C2十組

ダ1300

5
5
7 牝5

54.0

466 (岩手)城地俊光 吉田朋之
タニグチ牧場
29 コンチモーニング 6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

1
1
5 牝3

54.0

438 (岩手)橘友和 (有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
30 ゴウユウ 6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

2
2
8 牡3

56.0

540 (岩手)酒井仁 西村專次
二風谷ファーム
31 サッチン 6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

4
4
5 牝5

54.0

467 (岩手)千葉博次 青木弘樹
上村清志
32 サニージューク 6水沢5

4

C2十組

ダ1300

2
2
2 牝4

54.0

456 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
フジワラフアーム
33 サンエイスターダム 6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

3
3
4 牡4

56.0

463 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
イワミ牧場
34 サンセリテ 6水沢5

9

C2五組

ダ1400

4
4
7 牝5

54.0

466 (岩手)千葉博次 前田敏文
下河辺牧場
35 サンチルネッタ 6水沢5

1

3歳C2三組

ダ1300

6
6
2 牝3

54.0

453 (岩手)酒井仁 石川祐介
城地牧場
36 サンデーレイジ 6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

5
5
5 牡3

56.0

469 (岩手)菅原勲 相澤吉則
ハシモトフアーム
37 サンドファースト 6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

5
5
3 セン4

56.0

450 (岩手)小西重征 組)パートナーシップ
ヒダカフアーム
38 シゲルビーツ 6水沢5

9

C2五組

ダ1400

5
5
8 牝4

54.0

440 (岩手)吉田司 古川忠一
長浜秀昭
39 シャドウラーテル 6水沢5

7

C2七組

ダ1400

1
1
8 牡4

56.0

479 (岩手)晴山厚司 倉田吉一郎
社台ファーム
40 ショウナンダイチ 6水沢5

6

C2八組

ダ1300

3
3
2 牡9

56.0

459 (岩手)瀬戸幸一 原久美子
(有)社台コーポレーション白老ファーム
41 ジロチョー 6水沢5

7

C2七組

ダ1400

3
3
5 牡5

56.0

463 (岩手)畠山信一 谷謙介
新生ファーム
42 スエヒロワンダー 6水沢5

9

C2五組

ダ1400

6
6
2 牡5

56.0

443 (岩手)酒井仁 西村專次
八木明広
43 ストームユニバンス 6水沢5

6

C2八組

ダ1300

5
5
5 牡4

56.0

430 (岩手)菅原勲 亀井哲也
ノーザンファーム
44 スノービスケット 6水沢5

5

C2九組

ダ1300

7
7
5 牝4

54.0

480 (岩手)板垣吉則 吉川朋宏
スマイルファーム
45 スピットバンク 6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

8
8
7 牡4

56.0

503 (岩手)櫻田浩樹 三峰誠植
坂東牧場
46 ソラタカク 6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

5
5
8 牡3

56.0

398 (岩手)畠山信一 吉田勝利
小泉牧場
47 タイセイミストラル 6水沢5

1

3歳C2三組

ダ1300

7
7
7 牡3

56.0

497 (岩手)佐藤雅彦 石川諭
社台ファーム
48 タルトリンツァー 6水沢5

6

C2八組

ダ1300

2
2
3 牝5

54.0

378 (岩手)櫻田浩樹 若林武雄
若林順一
49 チビッコギャング 6水沢5

5

C2九組

ダ1300

4
4
6 牡5

56.0

395 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
大狩部牧場
50 ティーアウリイ 6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

8
9
6 牝4

54.0

422 (岩手)菅原勲 伊藤真継
いとう牧場
51 ティーリアル 6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

8
8
3 牝5

54.0

496 (岩手)菅原勲 高橋一己
沖田牧場
52 デュエットソング 6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

4
4
7 牝3

54.0

390 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
藤沢牧場
53 トーホウボニータ 6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

5
5
7 牝5

55.0

428 (金沢)菅原欣也 大黒富美子
前川正美
54 トゥーナオーシャン 6水沢5

4

C2十組

ダ1300

7
7
1 セン4

56.0

484 (岩手)佐藤敏彦 薄井隆博
岡田スタツド
55 ドナピコ 6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

4
4
2 牝3

54.0

411 (岩手)城地俊光 金野博幸
スガタ牧場
56 ドリームファイア 6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

3
3
4 牡7

56.0

467 (岩手)菅原右吉 森田徹
安藤牧場
57 ニシノファルコン 6水沢5

8

C2六組

ダ1400

8
8
6 牡6

56.0

461 (岩手)橘友和 谷口祐人
王蔵牧場
58 ネイチャータイム 6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

6
6
9 牡4

56.0

448 (岩手)三野宮通 熊谷孝也
中川欽一
59 ハルノタビ 6水沢5

7

C2七組

ダ1400

7
7
6 牝4

54.0

402 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
スガタ牧場
60 バトルクウ 6水沢5

8

C2六組

ダ1400

3
3
2 牝5

54.0

474 (岩手)橘友和 大田恭充
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
61 パーフェクトワン 6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

8
8
6 牝3

54.0

443 (岩手)千葉博次 由井健太郎
レイクヴィラファーム
62 ヒカリチャン 6水沢5

5

C2九組

ダ1300

2
2
3 牝5

54.0

475 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
小倉光博
63 ヒノモト 6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

5
5
7 牡4

56.0

543 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
矢野牧場
64 ヒワラニ 6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

6
6
53 牝6

55.0

506 (岩手)佐藤雅彦 増田兼良
高橋修
65 ビックアイソン 6水沢5

6

C2八組

ダ1300

8
8
6 牡7

56.0

477 (岩手)村上昌幸 芦信雄
北光牧場
66 ピースワンポイント 6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

6
6
8 牡7

56.0

522 (岩手)小西重征 長谷川成利
昭和牧場
67 ピサノメタルシティ 6水沢5

1

3歳C2三組

ダ1300

3
3
5 牡3

56.0

492 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
ノーザンファーム
68 ファイトウィン 6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

1
1
9 牝6

55.0

444 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
69 フェリックス 6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

7
7
5 牡8

56.0

504 (岩手)菅原右吉 後藤順男
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
70 フラッシュイメル 6水沢5

7

C2七組

ダ1400

2
2
2 牝4

54.0

402 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
メイプルファーム
71 フランクオジョウ 6水沢5

7

C2七組

ダ1400

8
8
3 牝4

54.0

449 (岩手)千葉博次 遠藤正廣
日高大洋牧場
72 フルオーライト 6水沢5

5

C2九組

ダ1300

6
6
4 牡4

56.0

518 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
カナイシスタッド
73 ブランドチャーム 6水沢5

8

C2六組

ダ1400

7
7
7 牝5

54.0

442 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
沖田忠幸
74 ブロンウィン 6水沢5

7

C2七組

ダ1400

5
5
7 牝4

54.0

437 (岩手)吉田司 畠山浩司
稲原牧場
75 マーセッドマッハ 6水沢5

1

3歳C2三組

ダ1300

4
4
4 牡3

56.0

442 (岩手)鈴木七郎 八嶋長久
川上牧場
76 マキシマムカイザー 6水沢5

6

C2八組

ダ1300

6
6
8 牡7

56.0

504 (岩手)及川良春 谷謙介
ハクツ牧場
77 マナツノユキ 6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

7
7
7 牝3

54.0

470 (岩手)酒井仁 澤田孝之
様似堀牧場
78 マルケイサスケ 6水沢5

9

C2五組

ダ1400

7
7
1 セン4

56.0

473 (岩手)石川栄 熊谷清則
グランド牧場
79 ミオリパヤヤーム 6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

1
1
1 牝3

54.0

434 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
社台ファーム
80 ミスティックリズム 6水沢5

9

C2五組

ダ1400

1
1
5 牝4

54.0

420 (岩手)齋藤雄一 古谷剛彦
岡田スタツド
81 ミラーグロ 6水沢5

1

3歳C2三組

ダ1300

2
2
1 牡3

56.0

473 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
谷口牧場
82 メイクマイチョイス 6水沢5

9

C2五組

ダ1400

2
2
4 牝6

54.0

468 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
社台ファーム
83 メイショウリボベジ 6水沢5

9

C2五組

ダ1400

3
3
3 牝4

54.0

420 (岩手)及川良春 谷謙介
岡部牧場
84 モングラン 6水沢5

1

3歳C2三組

ダ1300

1
1
3 牡3

56.0

548 (岩手)櫻田康二 吉川真ノ介
ディアレストクラブ
85 ヤマニンキアラ 6水沢5

4

C2十組

ダ1300

4
4
6 牝4

54.0

453 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
86 ヤマニンティエラ 6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

7
7
3 牝3

54.0

426 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
87 ヤマニンポラール 6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

2
2
4 セン3

56.0

453 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
錦岡牧場
88 ヤマニンレガリーノ 6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

2
2
1 牝6

54.0

467 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
89 ユナイテッドボス 6水沢5

8

C2六組

ダ1400

6
6
4 牡8

56.0

460 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
川越ファーム
90 ラバーブ 6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

6
6
1 牝3

54.0

441 (岩手)村上実 千葉浩
ノーザンファーム
91 ラルゴスパーダ 6水沢5

4

C2十組

ダ1300

1
1
4 セン9

56.0

491 (岩手)平澤芳三 松田敬一
社台ファーム
92 リーディングエアー 6水沢5

8

C2六組

ダ1400

1
1
8 牡8

56.0

506 (岩手)板垣吉則 林叔瑞
笠松牧場
93 リュウール 6水沢5

5

C2九組

ダ1300

8
8
2 牝5

54.0

440 (岩手)千葉博次 岩渕瑞生
岡田スタツド
94 リョウランプリーモ 6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

4
4
8 牡5

56.0

478 (岩手)菅原勲 佐藤良男
信岡牧場
95 ローザルーナ 6水沢5

9

C2五組

ダ1400

8
8
6 牝4

54.0

397 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
高村牧場
96 ロビンエッグ 6水沢5

6

C2八組

ダ1300

4
4
1 牝5

54.0

435 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
下河辺牧場
97 ワンドロップ 6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

1
1
1 牝6

54.0

475 (岩手)村上実 前田敏文
タバタファーム
98 ヴァンクル 6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

7
7
6 牡6

56.0

492 (岩手)飯田弘道 大久保和夫
新冠橋本牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。