競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年8月18日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アドマイヤスカイ 6水沢2

10

奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

6
6
2 牡7

56.0

450 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
2 アドマイヤツヨシ 6水沢2

5

C2五組

ダ1400

7
7
5 牡9

56.0

458 (岩手)小西重征 松井淳二
新冠橋本牧場
3 アマゾンチャック 6水沢2

2

C2八組

ダ1300

3
3
2 牝4

54.0

484 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
4 アンティオキア 6水沢2

1

C2九組

ダ1300

1
1
1 牝4

54.0

444 (岩手)村上昌幸 及川謙三
松田牧場
5 インボルク 6水沢2

1

C2九組

ダ1300

6
6
5 牡4

56.0

468 (岩手)小林義明 牧野慎一郎
ノーザンファーム
6 ウインシンフォニア 6水沢2

10

奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

5
5
5 牡6

56.0

505 (岩手)酒井仁 千葉浩
片山牧場
7 ウインスペリウス 6水沢2

4

C2六組

ダ1400

5
5
3 牡4

56.0

434 (岩手)城地俊光 吉田朋之
コスモヴューファーム
8 ウインリコルド 6水沢2

1

C2九組

ダ1300

5
5
4 牡4

56.0

486 (岩手)櫻田浩樹 三峰誠植
コスモヴューファーム
9 ウバトーバン 6水沢2

4

C2六組

ダ1400

4
4
4 牝5

54.0

456 (岩手)高橋純 石瀬浩三
樋渡志尚
10 エコロレインボー 6水沢2

8

B2

ダ1400

8
8
6 牝4

54.0

455 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
下河辺牧場
11 エバーフレイム 6水沢2

11

ダイヤモンドカップ(

ダ1600

1
1
9 牝3

54.0

463 (岩手)村上実 岩渕瑞生
(有)社台コーポレーション白老ファーム
12 オフザウォール 6水沢2

1

C2九組

ダ1300

2
2
2 牡6

56.0

469 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
広田牧場
13 カティサンダ 6水沢2

10

奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

3
3
3 牡6

56.0

448 (岩手)齋藤雄一 吉田勝利
猿倉牧場
14 カフェガーネット 6水沢2

6

C2四組

ダ1400

1
1
4 牝5

54.0

464 (岩手)畠山信一 西川光一
三石橋本牧場
15 キクノセントロ 6水沢2

3

C2七組

ダ1300

2
2
1 牡9

56.0

478 (岩手)城地俊光 小橋亮太
松田憲一
16 キリフダ 6水沢2

4

C2六組

ダ1400

3
3
1 牡5

56.0

477 (岩手)千葉博次 (株)パニオロ
大北牧場
17 グリーンソード 6水沢2

2

C2八組

ダ1300

6
6
4 牝8

54.0

442 (岩手)及川良春 谷謙介
笹地牧場
18 ゲットザグルーブ 6水沢2

9

B1二組

ダ1600

1
1
1 牡7

56.0

498 (岩手)小林義明 阿部東亜子
新冠橋本牧場
19 コウギョウハンサム 6水沢2

2

C2八組

ダ1300

4
4
5 牡9

56.0

460 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
20 コンバットミニスタ 6水沢2

11

ダイヤモンドカップ(

ダ1600

8
8
4 牝3

54.0

406 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
中川欽一
21 ゴールドフィルド 6水沢2

2

C2八組

ダ1300

5
5
1 牡6

56.0

427 (岩手)平澤芳三 松田敬一
チェスナットファーム
22 ゴッドミラクル 6水沢2

10

奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

8
8
1 牡4

56.0

468 (岩手)齋藤雄一 吉田勝利
有限会社石川牧場
23 サダコチャン 6水沢2

3

C2七組

ダ1300

7
7
3 牝5

54.0

401 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
清水貞信
24 サンノゼ 6水沢2

8

B2

ダ1400

1
1
7 牡5

56.0

494 (岩手)板垣吉則 古町純代
コスモヴューファーム
25 シエロアスール 6水沢2

8

B2

ダ1400

6
6
3 牝6

54.0

472 (岩手)小林俊彦 前田敏文
日進牧場
26 シャドウラーテル 6水沢2

2

C2八組

ダ1300

7
7
6 牡4

56.0

478 (岩手)晴山厚司 倉田吉一郎
社台ファーム
27 ジロチョー 6水沢2

4

C2六組

ダ1400

6
6
7 牡5

56.0

456 (岩手)畠山信一 谷謙介
新生ファーム
28 スーパーレインボー 6水沢2

9

B1二組

ダ1600

7
7
6 牝8

54.0

463 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
川島良一
29 スズヨローズ 6水沢2

6

C2四組

ダ1400

4
4
1 牝7

54.0

480 (岩手)石川栄 鈴木與四郎
社台ファーム
30 スティルプリンス 6水沢2

9

B1二組

ダ1600

2
2
3 牡6

56.0

488 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
カナイシスタッド
31 スペクトル 6水沢2

10

奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

7
7
8 牡7

56.0

546 (岩手)櫻田康二 山本武司
びらとり牧場
32 セイウンニジョーズ 6水沢2

8

B2

ダ1400

7
7
5 牡5

56.0

469 (岩手)櫻田康二 沼川瀧子
社台ファーム
33 ゼンザイ 6水沢2

6

C2四組

ダ1400

5
5
3 牝7

54.0

428 (岩手)小林俊彦 風早信昭
ハクツ牧場
34 ダークショット 6水沢2

5

C2五組

ダ1400

5
5
1 牝5

54.0

490 (岩手)佐藤祐司 森田徹
山田昇史
35 ダンストンレイール 6水沢2

7

3歳B1

ダ1600

8
8
7 牝3

54.0

448 (岩手)畠山信一 伊藤治子
原フアーム
36 テルノマイヒメ 6水沢2

4

C2六組

ダ1400

1
1
5 牝6

54.0

440 (岩手)小西重征 新井昭二
三石ファーム
37 トーコージュエリー 6水沢2

3

C2七組

ダ1300

3
3
4 牝6

54.0

424 (岩手)齋藤雄一 森田藤治
レイクヴィラファーム
38 トーセンフレール 6水沢2

6

C2四組

ダ1400

7
7
7 牝4

54.0

420 (岩手)工藤裕孝 田頭勇貴
競優牧場
39 トーホクアロー 6水沢2

5

C2五組

ダ1400

2
2
3 牡10

56.0

485 (岩手)櫻田康二 相馬哲夫
有限会社フォレブルー
40 トチノコンコルド 6水沢2

8

B2

ダ1400

3
3
8 牡5

56.0

518 (岩手)平澤芳三 松田敬一
田中春美
41 トップシークレット 6水沢2

3

C2七組

ダ1300

5
5
6 牝5

54.0

479 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
(有)社台コーポレーション白老ファーム
42 ナムラボーナス 6水沢2

7

3歳B1

ダ1600

5
5
5 牡3

56.0

414 (岩手)小西重征 吉橋英隆
谷川牧場
43 ニシノヴォーカル 6水沢2

11

ダイヤモンドカップ(

ダ1600

2
2
8 牡3

56.0

417 (岩手)三野宮通 安藤浩也
本桐牧場
44 ネオチャンプ 6水沢2

6

C2四組

ダ1400

6
6
2 牡4

56.0

521 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
三城ボクジョウ株式会社
45 ハグラー 6水沢2

9

B1二組

ダ1600

4
4
7 セン6

56.0

478 (岩手)佐々木由則 谷謙介
鮫川啓一
46 ハルノタビ 6水沢2

2

C2八組

ダ1300

1
1
3 牝4

54.0

398 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
スガタ牧場
47 バイクミリオン 6水沢2

7

3歳B1

ダ1600

1
1
4 牡3

56.0

472 (岩手)飯田弘道 川村初美
原フアーム
48 パンプキンズ 6水沢2

11

ダイヤモンドカップ(

ダ1600

8
9
1 牡3

56.0

463 (岩手)伊藤和忍 山中元夫
高橋啓
49 ヒノキブタイ 6水沢2

11

ダイヤモンドカップ(

ダ1600

7
7
3 牡3

56.0

524 (岩手)石川栄 吉田喜代司
川上牧場
50 ヒロノストロング 6水沢2

5

C2五組

ダ1400

6
6
6 牡6

56.0

450 (岩手)城地俊光 吉田朋之
赤石久夫
51 ビックアイソン 6水沢2

1

C2九組

ダ1300

4
4
6 牡7

56.0

477 (岩手)村上昌幸 芦信雄
北光牧場
52 ビハインドクラウズ 6水沢2

2

C2八組

ダ1300

2
2
7 牡5

56.0

508 (岩手)佐藤雅彦 栗山正
ChristineA.Hansen
53 ピンギット 6水沢2

9

B1二組

ダ1600

6
6
4 牝5

54.0

465 (岩手)菅原右吉 森田徹
下河辺牧場
54 フロラシオン 6水沢2

11

ダイヤモンドカップ(

ダ1600

4
4
7 牝3

54.0

420 (岩手)佐藤祐司 道地房男
ビッグレッドファーム
55 ブライアントピース 6水沢2

9

B1二組

ダ1600

5
5
2 牝8

54.0

488 (岩手)小林義明 高橋誠
村上欽哉
56 ブライトエンジェル 6水沢2

8

B2

ダ1400

2
2
4 牝5

54.0

465 (岩手)菅原右吉 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
57 ブラックソーン 6水沢2

6

C2四組

ダ1400

3
3
5 牡4

56.0

453 (岩手)板垣吉則 (同)JPN技研
村田牧場
58 ブラックリバイバル 6水沢2

10

奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

1
1
6 牡10

56.0

462 (岩手)伊藤和 鶴谷義雄
社台ファーム
59 ブランドチャーム 6水沢2

3

C2七組

ダ1300

1
1
5 牝5

54.0

442 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
沖田忠幸
60 ブリュレ 6水沢2

7

3歳B1

ダ1600

4
4
3 牝3

54.0

437 (岩手)齋藤雄一 山本武司
ラツキー牧場
61 ブルベアナガイモ 6水沢2

10

奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

2
2
7 牡4

56.0

476 (岩手)佐藤浩一 横山育生
小倉光博
62 ブロードビーチ 6水沢2

5

C2五組

ダ1400

1
1
4 牝5

54.0

448 (岩手)菅原右吉 後藤順男
目黒牧場
63 プリンスダム 6水沢2

9

B1二組

ダ1600

3
3
5 牡8

56.0

500 (岩手)佐々木由則 谷謙介
ノーザンファーム
64 ボーンインメイ 6水沢2

11

ダイヤモンドカップ(

ダ1600

5
5
6 牝3

54.0

427 (岩手)佐藤祐司 道地房男
ビッグレッドファーム
65 ポエムロビン 6水沢2

7

3歳B1

ダ1600

2
2
8 牡3

56.0

476 (岩手)佐藤祐司 千葉重雄
加野牧場
66 マリーグレイス 6水沢2

7

3歳B1

ダ1600

3
3
2 牝3

54.0

402 (岩手)板垣吉則 (株)グリーンファー
ナカノファーム
67 マルケイイーグル 6水沢2

7

3歳B1

ダ1600

6
6
6 牡3

56.0

435 (岩手)三野宮通 熊谷清則
桑田フアーム
68 ミスティックリズム 6水沢2

5

C2五組

ダ1400

4
4
7 牝4

54.0

420 (岩手)齋藤雄一 古谷剛彦
岡田スタツド
69 メイショウリボベジ 6水沢2

4

C2六組

ダ1400

2
2
6 牝4

54.0

421 (岩手)及川良春 谷謙介
岡部牧場
70 メスカル 6水沢2

10

奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

4
4
4 牝4

54.0

431 (岩手)菅原右吉 安彦公一
下河辺牧場
71 メモリアルウッド 6水沢2

5

C2五組

ダ1400

3
3
2 牡7

56.0

502 (岩手)菅原右吉 後藤順男
出口牧場
72 メルトポイント 6水沢2

8

B2

ダ1400

5
5
1 牡4

56.0

478 (岩手)平澤芳三 川村初美
明治牧場
73 ヤマトタケル 6水沢2

11

ダイヤモンドカップ(

ダ1600

6
6
5 牡3

56.0

476 (岩手)小林義明 阿部東亜子
田中春美
74 ユウキシャルマン 6水沢2

6

C2四組

ダ1400

2
2
6 牡5

56.0

446 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
高橋フアーム
75 ユナイテッドボス 6水沢2

3

C2七組

ダ1300

4
4
7 牡8

56.0

469 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
川越ファーム
76 ラブヴィサージュ 6水沢2

7

3歳B1

ダ1600

7
7
1 牝3

54.0

450 (岩手)畠山信一 (有)荻伏服部牧場
荻伏服部牧場
77 ララマ 6水沢2

8

B2

ダ1400

4
4
2 セン4

56.0

468 (岩手)佐藤浩一 菊池一之
対馬正
78 リュウノボサノバ 6水沢2

11

ダイヤモンドカップ(

ダ1600

3
3
2 牡3

56.0

487 (岩手)酒井仁 蓑島竜一
赤石久夫
79 リョウランレーヴ 6水沢2

4

C2六組

ダ1400

7
7
2 牝4

54.0

454 (岩手)石川栄 佐藤啓子
スカイビーチステーブル
80 ローザルーナ 6水沢2

3

C2七組

ダ1300

6
6
2 牝4

54.0

397 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
高村牧場
81 ロビンエッグ 6水沢2

1

C2九組

ダ1300

3
3
3 牝5

54.0

437 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
下河辺牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。