競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年8月14日(水)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アースストロング 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

8
9
3 牡3

56.0

437 (大井)市村誠 松山増男
習志野牧場
2 アイオロス 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

8
15
15 牡3

56.0

484 (川崎)佐々木仁 (有)グランド牧場
グランド牧場
3 アエノエンペラー 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

1
1
5 牡3

56.0

458 (大井)的場直之 角井紀夫
横井哲
4 アストロアーツ 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

8
8
4 牡3

56.0

468 (大井)澤佳宏 (株)カールトン
的場牧場
5 アポロモンスター 8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

7
10
11 牡5

55.0

504 (大井)朝倉実 (株)さくらオフィス
小屋畑和久
6 アマラントス 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

2
2
5 牡5

56.0

483 (大井)上杉昌宏 岡田義見
日高大洋牧場
7 アリストクラシー 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

4
4
9 牡2

54.0

485 (大井)米田英世 (株)カナヤマホール
市川牧場
8 アロンジェ 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

8
13
12 牡5

56.0

457 (大井)辻野豊 長橋賢吾
追分ファーム
9 アンカーマン 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

3
3
4 セン6

56.0

486 (大井)村上頼章 (同)JPN技研
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
10 イーストコースト 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

6
6
2 牡3

56.0

508 (大井)藤田輝信 保坂和孝
ナカノファーム
11 エイシングラニ 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

6
9
13 牡5

56.0

474 (浦和)宇野木数徳 岡本育枝
高野牧場
12 エイシンスペード 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

4
5
10 牡5

56.0

484 (大井)月岡健二 谷口祐人
松本牧場
13 エイシンヒート 8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

7
9
10 牡6

57.0

494 (大井)久保與造 井田莊一郎
PeterE.BlumThorou
14 エクラタン 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

3
3
9 牝2

54.0

418 (大井)赤嶺本浩 武仲勝
オギオギ牧場
15 エスプリアンズ 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

8
10
3 牝2

54.0

448 (大井)澤佳宏 依田泰雄
石原牧場
16 エスプリパール 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

2
2
7 牝3

54.0

455 (大井)澤佳宏 依田泰雄
金舛幸夫
17 エドノアズマオー 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

5
6
2 牡2

54.0

440 (大井)佐宗応和 遠藤喜松
浜本幸雄
18 エドノジョウオー 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

1
1
4 牝4

54.0

446 (大井)渡邉和雄 遠藤喜松
村下清志
19 エヌワイキティ 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

6
6
1 牝2

54.0

430 (船橋)米谷康秀 (有)辻牧場
タツヤファーム
20 エムオーアプローズ 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

1
1
11 牡3

56.0

470 (大井)堀江仁 大浅貢
西野春樹
21 エムザックブライト 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

8
13
14 牡8

56.0

484 (大井)遠藤茂 田代正博
大典牧場
22 エムティキラリ 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

7
9
6 牝2

54.0

440 (川崎)高月賢一 (株)門別牧場
社台ファーム
23 エンパイヤアーサー 8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

4
4
1 牡4

56.0

540 (大井)堀千亜樹 山下勇
大島牧場
24 オーシャンティ 8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

6
8
2 牝5

54.0

476 (大井)吉井竜一 星加浩一
ノーザンファーム
25 オオサキフラワー 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

1
1
11 牝2

54.0

432 (大井)佐々木洋一 男澤喜惠子
漆原武男
26 オベロンスター 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

6
8
8 牡2

54.0

452 (大井)渡邉和雄 星加浩一
高橋啓
27 オレンジジェム 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

6
7
1 牝3

54.0

478 (大井)蛯名雄太 吉田正志
追分ファーム
28 カザミドリ 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

6
7
10 牝2

54.0

415 (船橋)伊藤滋規 檜森高史
長谷川一男
29 カズノワンダー 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

8
11
3 牡7

56.0

475 (大井)納谷和玖 鈴木道雄
越湖牧場
30 キングイモン 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

7
14
6 牡3

56.0

455 (大井)佐宗応和 井門敏雄
坂牧場
31 キングスベンチ 8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

6
8
9 牡6

57.0

534 (大井)渡部則夫 多治見國壽
織田正敏
32 クインズコースト 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

7
12
3 セン5

56.0

461 (大井)秋吉和美 豊島愛子
大滝康晴
33 クインズティガ 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

4
5
5 牝4

54.0

469 (川崎)山田質 上田秀二
大滝康晴
34 クラバウターマン 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

8
14
2 牡8

56.0

504 (大井)遠藤茂 男澤喜惠子
内藤牧場
35 クランキングアップ 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

5
6
3 セン8

56.0

455 (大井)中道啓二 松田整二
村下農場
36 クリルカレント 8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

7
10
4 牝6

54.0

496 (船橋)椎名廣明 谷口祐人
ノーザンファーム
37 グラスプレジャー 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

7
7
7 牡3

56.0

464 (大井)上杉昌宏 半沢(有)
メイプルファーム
38 グランドバローズ 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

8
12
11 セン6

56.0

456 (大井)米田英世 小笠原岳
社台ファーム
39 グリードパルフェ 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

4
7
2 牡3

56.0

464 (船橋)山田信大 菊地昌廣
大道牧場
40 ケアロハ 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

7
11
3 牡6

56.0

514 (大井)渡邉和雄 (有)サンデーレーシ
ノーザンファーム
41 ココアスナイン 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

7
9
1 牝4

54.0

505 (大井)松浦裕之 (株)ニッシン
チャンピオンズファーム
42 コメンディー 8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

8
11
7 牡5

56.0

475 (大井)高橋清顕 今中俊平
飯岡牧場
43 コンパッシオーネ 8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

3
3
6 牡5

56.0

442 (船橋)出川克己 (有)サンデーレーシ
ノーザンファーム
44 ゴーザフォス 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

7
9
10 牡3

56.0

500 (大井)岡野尚光 伊藤正樹
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
45 サージュ 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

3
6
14 牡3

56.0

510 (船橋)齊藤敏 市川智
山田牧場
46 サヤノルージュ 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

8
12
7 牝2

54.0

423 (川崎)高月賢一 谷口祐人
有限会社グッドラック・ファーム
47 サンエイウイング 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

4
4
3 牡2

54.0

465 (大井)三坂盛雄 鈴木雅俊
小西ファーム
48 サングラスポテト 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

6
10
7 牡6

56.0

524 (大井)橋本和馬 山口功一郎
村下農場
49 シビックヴァーゴ 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

4
8
12 牡3

56.0

453 (大井)米田英世 國枝久美子
大北牧場
50 シャインヴィグラス 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

1
1
7 牝2

54.0

439 (大井)橋本和馬 前田清二
グローリーファーム
51 ジェイケイヒロイン 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

4
4
4 牝3

54.0

442 (大井)鈴木啓之 小谷野次郎
村上欽哉
52 ジャギーチェーン 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

7
8
4 牝2

54.0

446 (大井)小野寺晋廣 (有)ジェムインター
山田牧場
53 ジャルーズ 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

7
10
9 牝6

54.0

506 (大井)久保田信之 豊島愛子
宮内牧場
54 ジューンスクスク 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

2
2
10 牝4

54.0

438 (大井)鈴木啓之 吉川潤
ノーザンファーム
55 ジュムスヴィアン 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

3
4
8 牡3

55.0

465 (大井)香取和孝 酒井孝敏
サンシャイン牧場
56 ジュンカムイ 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

1
1
1 牡3

56.0

509 (大井)的場直之 河合純二
川上牧場
57 ジョセフテルミー 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

2
2
2 牡3

55.0

464 (大井)中道啓二 高橋照比古
若林牧場
58 ジョブックビザーレ 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

8
14
4 牡3

55.0

457 (大井)寺田新太郎 江川伸夫
池田スタッド
59 ジョリスヴェニール 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

3
5
11 牡3

56.0

474 (大井)藤田輝信 吉田勝己
(有)社台コーポレーション白老ファーム
60 スキャットエディ 8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

2
2
11 牡6

56.0

475 (大井)栗田裕光 八嶋長久
MachmerHall
61 スターリット 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

4
5
3 牝3

53.0

437 (大井)佐宗応和 (有)フジワラ・ファ
フジワラフアーム
62 ストーミースター 8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

5
5
8 牡5

56.0

488 (大井)藤田輝信 保坂和孝
下河辺牧場
63 スプリングホープ 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

2
2
6 牡5

56.0

449 (大井)荒井朋弘 松嶋良治
本間牧場
64 スマートフレイ 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

8
13
5 牡4

56.0

494 (大井)蛯名雄太 大川徹
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
65 スマイルハッピー 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

6
8
10 牝7

54.0

480 (大井)久保田信之 豊島愛子
山田昇史
66 セレッソプリマベラ 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

6
7
2 牝6

54.0

471 (大井)阪本一栄 三宅勝俊
桑田フアーム
67 タイセイビーコン 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

2
2
5 牡2

54.0

420 (船橋)山田信大 田中成奉
三石ファーム
68 タニオブスカイ 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

3
3
10 牡4

56.0

499 (川崎)佐藤博紀 谷正之
村下明博
69 ダージリンクーラー 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

5
7
14 セン4

56.0

478 (大井)高野毅 谷口祐人
(有)社台コーポレーション白老ファーム
70 ダンスダンスダンス 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

1
1
9 牝6

54.0

452 (大井)栗田裕光 加藤由夫
竹島幸治
71 チョコレートパフェ 8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

7
9
10 牝4

54.0

451 (船橋)林正人 江川伸夫
静内フジカワ牧場
72 デニストン 8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

8
11
4 牡4

57.0

511 (大井)佐野謙二 和田博美
加野牧場
73 トーセンイマジン 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

5
8
6 牡3

55.0

468 (大井)嶋田幸晴 遠藤正子
有限会社エスティファーム
74 トーセンボルガ 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

6
12
13 牡3

56.0

502 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
75 トキメキロマンス 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

8
13
6 牝5

54.0

466 (大井)嶋田幸晴 (株)システムスコー
松田憲一
76 トップスター 8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

8
12
1 牡5

57.0

456 (大井)荒山勝徳 菊地博
幌村牧場
77 トドビエン 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

5
9
8 牡3

56.0

479 (大井)堀江仁 高田勇三
賀張中川牧場
78 トワイライトスカイ 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

7
13
16 牡3

56.0

491 (川崎)加藤誠一 吉岡泰恵
オリエント牧場
79 ドラマ 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

3
3
2 牡3

56.0

468 (大井)市村誠 馬目卓
米田牧場
80 ナイキアフォード 8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

5
6
8 牡7

55.0

478 (大井)立花伸 清水龍
今牧場
81 ニシノライト 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

6
10
13 牡6

56.0

465 (船橋)新井清重 田村誠
村上欽哉
82 ニシノリヒト 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

2
2
12 牡5

56.0

474 (大井)市村誠 和氣竜彦
日西牧場
83 ネオエンジェル 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

5
6
6 牝3

54.0

430 (大井)市村誠 馬目卓
川上牧場
84 ネスター 8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

3
3
7 牡6

57.0

467 (大井)佐野謙二 (有)アシスタント
出口牧場
85 ノーブルアトラス 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

4
4
5 牡4

56.0

474 (大井)高岩孝敏 乙訓史樹
町屋勝幸
86 ハーレムノクターン 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

5
5
9 牡3

56.0

467 (大井)市村誠 川上和彦
新井昭二
87 ハクサンボタン 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

5
5
6 牝2

54.0

434 (大井)阪本一栄 河崎五市
鮫川啓一
88 ハルク 8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

1
1
2 牡6

55.0

496 (船橋)椎名廣明 田邉滋久
新冠橋本牧場
89 ハルディネロ 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

2
3
4 牡3

56.0

475 (大井)荒山勝徳 吉田晴哉
追分ファーム
90 ハワイアンブリーズ 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

4
5
12 牝4

54.0

420 (大井)遠藤茂 谷口祐人
社台ファーム
91 バジガクサラベル 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

6
7
4 牝2

54.0

405 (大井)赤嶺本浩 (株)馬事学院
高橋忍
92 バジガクハート 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

5
5
56 牝2

54.0

0 (大井)久保田信之 (株)馬事学院
タツヤファーム
93 バルカローラ 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

5
5
8 牡3

56.0

438 (大井)森下淳平 安原浩司
岡田牧場
94 バレン 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

1
1
8 牡3

55.0

442 (大井)小野寺晋廣 (有)ジェムインター
大川牧場
95 パートカラー 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

8
14
1 牝4

54.0

455 (大井)佐野謙二 和田博美
西村和夫
96 パブリノ 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

7
10
7 牝4

54.0

454 (大井)嶋田幸晴 篠木要吉
習志野牧場
97 パワーピッチング 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

5
8
14 牡8

56.0

553 (大井)秋吉和美 東原英治
西山牧場
98 パワポケチャラット 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

4
4
9 牡3

56.0

464 (大井)赤嶺本浩 柳原敏雄
市川牧場
99 ヒロノエイタツ 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

5
6
11 牡4

56.0

475 (大井)渡邉和雄 遠藤喜松
川越ファーム
100 ビギンアゲイン 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

1
1
9 牡4

56.0

461 (船橋)林正人 江川伸夫
川上牧場
101 ビバラエポボン 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

5
7
5 牝4

54.0

450 (大井)荒井朋弘 (同)JPN技研
本間牧場
102 ビューティスパイン 8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

8
12
12 牡4

56.0

514 (大井)蛯名雄太 岡島行一
杵臼牧場
103 ピスタ 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

8
11
12 牡3

56.0

453 (大井)高橋清顕 田實邦浩
グラストレーニングセンター
104 フェネクス 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

7
12
12 牡3

55.0

455 (大井)朝倉実 藤本栄史
室田千秋
105 フラワーパンドラ 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

2
2
1 牝2

54.0

499 (大井)阪本一栄 蛭川年明
ひるかわ育成牧場
106 フロリアーノ 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

4
6
9 牝3

53.0

457 (大井)橋本和馬 高田勇三
賀張中川牧場
107 ブラックアバンティ 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

6
8
3 牡3

56.0

512 (大井)立花伸 清水龍
細川牧場
108 ブラックアロー 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

5
7
1 牡4

56.0

488 (大井)的場直之 平本敏夫
川上牧場
109 ブルースハイウェイ 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

7
10
5 牝3

54.0

490 (大井)辻野豊 吉田和美
ノーザンファーム
110 ブルーリヴァー 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

3
4
8 牝5

54.0

513 (大井)藤田輝信 三嶋昌春
三嶋牧場
111 ププ 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

6
8
7 牡4

56.0

440 (大井)朝倉実 手嶋康雄
奥山博
112 ホールドユアハンド 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

5
10
9 牡3

58.0

484 (浦和)小久保智 山口裕介
斉藤政志
113 ホワイトソニック 8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

1
1
9 牡5

56.0

461 (船橋)山中尊徳 島川隆哉
有限会社エスティファーム
114 ホワイトヘッド 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

1
2
3 牡3

56.0

523 (船橋)川島正一 吉田勝己
坂東牧場
115 ボスアンルーリー 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

3
3
1 牡4

56.0

471 (大井)荒山勝徳 佐々木幸弘
社台ファーム
116 ポッドグレイシー 8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

5
5
5 牡4

55.0

509 (大井)福田真広 小川眞査雄
下屋敷牧場
117 マーカス 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

6
9
4 牡4

56.0

488 (大井)藤田輝信 佐藤範夫
村上牧場
118 マイネルアーリー 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

7
11
6 牡4

56.0

532 (大井)鷹見浩 江里口弘一郎
武田牧場
119 マイネルコローレ 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

4
4
13 牡6

56.0

477 (大井)赤嶺本浩 杉浦和也
中本牧場
120 マイネルトワイス 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

4
6
1 牡4

56.0

478 (大井)森下淳平 永野雄介
村上雅規
121 マイネルルークス 8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

6
7
12 牡9

57.0

494 (大井)久保田信之 豊島愛子
社台ファーム
122 マブイーグル 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

8
16
10 牡3

56.0

477 (大井)阪本一栄 生杉学
高橋農場
123 マルカンファイヤー 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

5
7
10 牡7

56.0

491 (大井)佐々木洋一 斉藤勘介
藤沢牧場
124 マルボルクシチー 8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

5
6
3 牡5

56.0

451 (船橋)林正人 (株)友駿ホースクラ
樋渡志尚
125 マンジュシャカ 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

8
11
11 牡2

54.0

509 (大井)福田真広 田頭勇貴
千島北斗牧場
126 ミズサンタイム 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

6
9
8 牡4

56.0

422 (大井)渡部則夫 岩渕瑞生
藤川フアーム
127 メイショウアンカー 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

3
4
11 セン6

56.0

525 (大井)佐宗応和 遠藤正子
三嶋牧場
128 メモラブルドラゴン 8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

6
7
5 牡7

56.0

463 (大井)月岡健二 窪田康志
丸幸小林牧場
129 モスコミュール 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

4
6
9 牝3

53.0

460 (大井)久保杉隆 (有)木村牧場
木村牧場
130 ヤマショウブラック 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

2
4
7 牡3

56.0

482 (大井)堀千亜樹 山下勇
大北牧場
131 ヤマジュンロッキー 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

7
12
2 牡4

56.0

477 (大井)小野寺晋廣 山下洵一郎
鈴木武蔵
132 ユイマール 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

6
9
7 セン7

56.0

486 (大井)上杉昌宏 (有)トニーステーブ
パカパカファーム
133 ラフメイカー 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

5
8
11 牝5

54.0

474 (大井)栗田裕光 山際景路
山際牧場
134 ラブリーユー 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

3
3
6 牝3

54.0

480 (大井)上杉昌宏 醍醐智仁
堤牧場
135 リアルフェイス 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

2
2
5 牝3

54.0

450 (大井)嶋田幸晴 三岡陽
コスモヴューファーム
136 リコーデリンジャー 8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

4
4
3 牝4

53.0

455 (大井)荒山勝徳 土橋正雄
リコーファーム
137 リュウノラブソング 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

8
12
8 牝3

54.0

487 (大井)鷹見浩 蓑島竜一
パカパカファーム
138 リュウノレイリー 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

3
3
8 牡2

54.0

432 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
小野瀬竜馬
139 リンノレジェンド 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

6
11
1 牡3

56.0

503 (北海道)林和弘 林正夫
上山牧場
140 リヴフォーエバー 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

6
10
7 牡6

56.0

509 (大井)佐宗応和 川上和彦
赤石久夫
141 レーヴアデルフィア 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

7
11
13 牡4

56.0

530 (大井)吉井竜一 白川勝彦
畠山牧場
142 レッドダンク 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

5
5
8 牡4

56.0

463 (大井)岡野尚光 村島昭男
カミイスタット
143 レディライク 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

3
3
11 牝4

54.0

445 (大井)佐藤壽 酒井孝敏
荻伏服部牧場
144 ローガン 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

7
9
2 牡2

54.0

479 (大井)荒山勝徳 山田武雄
ワールドファーム
145 ロージズラヴ 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

7
11
2 牝4

55.0

442 (船橋)椎名廣明 鈴木芳夫
松田牧場
146 ローズマリア 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

1
1
4 牝4

54.0

437 (大井)朝倉実 山田裕仁
本桐牧場
147 ロイヤルホジャリ 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

7
10
5 牝2

54.0

421 (大井)高野毅 (有)ミルファーム
ミルファーム
148 ワイエスデスタン 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

8
11
10 牝2

54.0

458 (大井)佐々木忠昭 山下定良
野表篤夫
149 ワイドライジング 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

8
12
12 セン4

56.0

444 (大井)荒井朋弘 谷謙介
坪田信作
150 ヴァローレネロ 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

3
3
6 牡4

56.0

449 (大井)松浦裕之 程田真司
チャンピオンズファーム
151 ヴィブラビ 8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

2
2
6 牝4

53.0

447 (大井)荒山勝徳 梶本尚嗣
タイヘイ牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。