競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年7月23日(火)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アーガマ 5川崎4

6

あつぎ食ブランドOE

ダ1400

8
12
1 牝5

54.0

474 (大井)久保田信之 豊島愛子
社台ファーム
2 アイアンハート 5川崎4

10

8月3日あつぎ鮎まつ

ダ900

7
8
3 牝5

53.0

459 (船橋)石井勝男 竹内利子
アサヒ牧場
3 アスクヴェリウェル 5川崎4

5

FMヨコハマ賞

ダ1400

5
5
7 牡4

56.0

452 (川崎)山崎尋美 戸賀智子
川上牧場
4 アスピシア 5川崎4

7

あつぎジャズナイト2

ダ1500

7
8
55 牝4

54.0

507 (川崎)林隆之 服部統祥
チャンピオンズファーム
5 アッキー 5川崎4

11

文月(ふみづき)オー

ダ2000

4
4
3 牝6

51.0

476 (川崎)林隆之 佐久間拓士
村上欽哉
6 イクノミライ 5川崎4

4

スパーキングデビュー

ダ900

3
3
2 牡2

54.0

454 (川崎)内田勝義 小林篤
グランド牧場
7 インペリシャブル 5川崎4

3

スパーキングデビュー

ダ900

2
2
1 牡2

54.0

454 (川崎)高月賢一 (株)レッドマジック
大道牧場
8 ウインファルコン 5川崎4

6

あつぎ食ブランドOE

ダ1400

1
1
9 牡4

56.0

445 (川崎)河津裕昭 阿部憲三
スプリングファーム
9 ウインフィロソフィ 5川崎4

6

あつぎ食ブランドOE

ダ1400

5
6
5 牝6

54.0

455 (川崎)林隆之 (株)リバティホース
コスモヴューファーム
10 ウインブロンクス 5川崎4

12

夏休み特別

ダ1600

6
6
1 牡4

56.0

450 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
田湯牧場
11 ウインプラウド 5川崎4

9

ルビーフラワー賞

ダ1500

8
11
1 牡3

56.0

493 (中央)西園正都 (株)ウイン
RunnymedeFarmInc.
12 ウルフマンジャック 5川崎4

6

あつぎ食ブランドOE

ダ1400

5
5
4 牡8

56.0

497 (川崎)高月賢一 二口雅一
株式会社U・M・A
13 エイカイリバティ 5川崎4

8

ジュライフラワー賞

ダ1400

3
3
9 牡3

56.0

414 (中央)田村康仁 二木英徳
清水牧場
14 エイシンギガント 5川崎4

1

トビウオ賞

ダ900

4
4
5 牡6

56.0

477 (川崎)山田正実 秋元順紀
松本牧場
15 エイシンネイティヴ 5川崎4

2

あさがお賞

ダ1500

5
5
3 牝4

54.0

465 (浦和)工藤伸輔 北原大史
栄進牧場
16 エイシンユニコーン 5川崎4

10

8月3日あつぎ鮎まつ

ダ900

4
4
8 牡5

55.0

530 (大井)久保田信之 豊島愛子
栄進牧場
17 エンリサラ 5川崎4

3

スパーキングデビュー

ダ900

3
3
4 牝2

54.0

396 (川崎)山田質 谷口悦一
アイズスタッド株式会社
18 オーキッドメモリー 5川崎4

2

あさがお賞

ダ1500

4
4
5 牝6

54.0

451 (船橋)阿井正雄 門別敏朗
松浦牧場
19 オーラベガス 5川崎4

12

夏休み特別

ダ1600

4
4
5 牡4

56.0

487 (川崎)八木仁 高橋徳昭
静内山田牧場
20 オクタヴィウス 5川崎4

12

夏休み特別

ダ1600

1
1
2 牡4

56.0

513 (浦和)小澤宏次 高橋貴士
幌村牧場
21 オルファリオン 5川崎4

5

FMヨコハマ賞

ダ1400

8
12
5 牡5

57.0

519 (大井)赤嶺本浩 杉浦和也
AREnterprises,Inc
22 カメッテル 5川崎4

9

ルビーフラワー賞

ダ1500

4
4
5 牝3

54.0

458 (川崎)山崎裕也 本杉亀一
社台ファーム
23 カラリラ 5川崎4

8

ジュライフラワー賞

ダ1400

7
9
10 牝3

54.0

456 (川崎)山崎裕也 角谷守正
平岡牧場
24 ガヤルド 5川崎4

11

文月(ふみづき)オー

ダ2000

5
5
8 牡8

53.0

462 (川崎)林隆之 佐久間拓士
村上欽哉
25 キタサンドルマン 5川崎4

6

あつぎ食ブランドOE

ダ1400

7
10
8 牡7

56.0

461 (川崎)村田六郎 横山秀利
山野牧場
26 キャルフ 5川崎4

2

あさがお賞

ダ1500

1
1
8 牝5

54.0

473 (船橋)新井清重 檜森高史
村上欽哉
27 クインザクイン 5川崎4

7

あつぎジャズナイト2

ダ1500

6
6
8 牝5

54.0

461 (船橋)新井清重 伊藤將
つつみ牧場
28 クラーナハズヌード 5川崎4

8

ジュライフラワー賞

ダ1400

8
11
11 牝3

54.0

458 (川崎)山崎尋美 高瀬真尚
三石橋本牧場
29 クロヒョウ 5川崎4

8

ジュライフラワー賞

ダ1400

2
2
7 牡3

56.0

492 (中央)小西一男 河内孝夫
坂牧場
30 グリームロータス 5川崎4

9

ルビーフラワー賞

ダ1500

7
9
4 牝3

54.0

437 (中央)根本康広 (株)YGGホースク
浦河小林牧場
31 グレートリープ 5川崎4

8

ジュライフラワー賞

ダ1400

7
8
5 牡3

56.0

533 (中央)田島俊明 伊東純一
ヤナガワ牧場
32 ケイエスソード 5川崎4

10

8月3日あつぎ鮎まつ

ダ900

8
9
4 牡6

57.0

487 (川崎)鈴木義久 高田喜嘉
上井農場
33 ケイツーフラン 5川崎4

2

あさがお賞

ダ1500

7
9
10 牝5

54.0

454 (川崎)加藤誠一 楠本勝美
斉藤スタッド
34 ゲイルバローズ 5川崎4

12

夏休み特別

ダ1600

7
7
3 牡5

56.0

450 (川崎)鈴木義久 小林勝
富田牧場
35 コパノイヤサカー 5川崎4

1

トビウオ賞

ダ900

3
3
2 牝4

54.0

464 (川崎)山崎尋美 小林祐介
谷岡牧場
36 サフィロス 5川崎4

10

8月3日あつぎ鮎まつ

ダ900

2
2
9 牡7

55.0

471 (川崎)鈴木義久 乙訓史樹
ノーザンファーム
37 サンオデッサ 5川崎4

1

トビウオ賞

ダ900

2
2
3 牝4

54.0

486 (川崎)池田孝 (株)加藤ステーブル
富田恭司
38 サンダーキング 5川崎4

8

ジュライフラワー賞

ダ1400

6
7
3 牡3

56.0

466 (川崎)河津裕昭 村山忠弘
鹿戸美明
39 シグラップエール 5川崎4

2

あさがお賞

ダ1500

6
6
7 牝4

54.0

424 (船橋)伊藤滋規 鳴田啓志
竹島幸治
40 シャークヴィーナス 5川崎4

4

スパーキングデビュー

ダ900

6
6
5 牝2

54.0

394 (川崎)鈴木義久 鮫島明洋
成隆牧場
41 シャイニーエルフ 5川崎4

7

あつぎジャズナイト2

ダ1500

5
5
2 牝6

54.0

459 (船橋)張田京 小林昌志
清水牧場
42 シャイニングアカリ 5川崎4

9

ルビーフラワー賞

ダ1500

5
5
2 牝3

55.0

466 (川崎)佐々木仁 伊藤享
グランド牧場
43 シャドーバンキング 5川崎4

8

ジュライフラワー賞

ダ1400

6
6
8 牡3

56.0

515 (中央)的場均 田頭勇貴
新井昭二
44 シンキングタイム 5川崎4

6

あつぎ食ブランドOE

ダ1400

2
2
6 牝4

54.0

484 (川崎)内田勝義 佐藤雄司
浜口牧場
45 ジャーニーマン 5川崎4

11

文月(ふみづき)オー

ダ2000

2
2
6 牡6

57.0

501 (川崎)内田勝義 (有)グランド牧場
グランド牧場
46 ジョンドゥ 5川崎4

6

あつぎ食ブランドOE

ダ1400

4
4
12 牡5

56.0

519 (川崎)山崎尋美 竹下浩一
ノーザンファーム
47 ステルスブルー 5川崎4

5

FMヨコハマ賞

ダ1400

7
9
11 牡6

56.0

500 (浦和)藤原智行 小嶋絹子
門別正
48 セイムヒアー 5川崎4

5

FMヨコハマ賞

ダ1400

7
10
2 牝6

54.0

458 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
ミルファーム
49 セブンズゴールド 5川崎4

9

ルビーフラワー賞

ダ1500

6
7
11 牡3

56.0

446 (中央)村山明 前迫義幸
上水牧場
50 センチュリオン 5川崎4

11

文月(ふみづき)オー

ダ2000

3
3
2 牡7

57.0

535 (浦和)小久保智 窪田康志
(有)社台コーポレーション白老ファーム
51 ゼンノリボーン 5川崎4

5

FMヨコハマ賞

ダ1400

1
1
4 牡6

56.0

489 (川崎)山崎裕也 (同)NOKKN
村上欽哉
52 ソルダーシップ 5川崎4

2

あさがお賞

ダ1500

8
11
11 牝5

54.0

433 (船橋)森始 南眞義
広富牧場
53 タケデンローズ 5川崎4

7

あつぎジャズナイト2

ダ1500

2
2
1 牝6

54.0

471 (船橋)椎名廣明 武市弘
新冠橋本牧場
54 タッカーブルー 5川崎4

9

ルビーフラワー賞

ダ1500

7
8
3 牡3

56.0

480 (中央)鈴木伸尋 小松崎孝
大川牧場
55 タマモネイヴィー 5川崎4

11

文月(ふみづき)オー

ダ2000

8
8
5 牡8

57.0

501 (浦和)小久保智 タマモ(株)
守矢牧場
56 ツウカイステラ 5川崎4

8

ジュライフラワー賞

ダ1400

8
10
4 牝3

54.0

463 (中央)小笠倫弘 木村直樹
萩澤泰博
57 ティーメロー 5川崎4

6

あつぎ食ブランドOE

ダ1400

6
7
10 牝6

54.0

468 (浦和)海馬澤司 神田成二
フジワラフアーム
58 ディーズプリモ 5川崎4

10

8月3日あつぎ鮎まつ

ダ900

6
6
55 牝6

55.0

475 (川崎)内田勝義 秋谷壽之
グランド牧場
59 ディアサンダー 5川崎4

1

トビウオ賞

ダ900

6
6
6 牝4

54.0

476 (川崎)久保勇 大野洋子
西野春樹
60 ディアベリンダ 5川崎4

7

あつぎジャズナイト2

ダ1500

8
10
7 牝4

54.0

446 (川崎)山崎裕也 高樽秀夫
小田誠一
61 ディヴェルシオーネ 5川崎4

2

あさがお賞

ダ1500

8
10
6 牝6

54.0

500 (船橋)佐々木清明 秋本竹子
村中牧場
62 トーセントレンド 5川崎4

8

ジュライフラワー賞

ダ1400

1
1
6 牡3

57.0

506 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
63 トイトイトイ 5川崎4

12

夏休み特別

ダ1600

5
5
4 牡6

56.0

462 (船橋)林正人 西森鶴
日優牧場
64 トキノステラ 5川崎4

6

あつぎ食ブランドOE

ダ1400

3
3
3 牝4

54.0

465 (川崎)八木正喜 田中準市
村田牧場
65 トニーシラユリ 5川崎4

4

スパーキングデビュー

ダ900

5
5
6 牝2

54.0

427 (川崎)高月賢一 (有)トニーステーブ
静内山田牧場
66 トラストノブナガ 5川崎4

12

夏休み特別

ダ1600

8
8
7 セン4

56.0

447 (川崎)吉橋淳一 菅波雅巳
北星村田牧場
67 トリプルキセキ 5川崎4

10

8月3日あつぎ鮎まつ

ダ900

8
10
5 牡4

55.0

464 (川崎)山崎裕也 (株)LS.M
山際牧場
68 ドゥーナ 5川崎4

7

あつぎジャズナイト2

ダ1500

1
1
6 牝3

53.0

441 (川崎)鈴木義久 小沼一成
サンシャイン牧場
69 ドリームメダリスト 5川崎4

10

8月3日あつぎ鮎まつ

ダ900

1
1
2 牝4

53.0

536 (川崎)内田勝義 (株)ドリームターフ
堂島牧場
70 ドンナディヴィーノ 5川崎4

10

8月3日あつぎ鮎まつ

ダ900

5
5
7 牝6

53.0

465 (川崎)河津裕昭 北嶋義三
北島牧場
71 ナイトメア 5川崎4

5

FMヨコハマ賞

ダ1400

5
6
10 牡4

56.0

527 (大井)上杉昌宏 岩渕瑞生
岡田スタツド
72 ナムラドリー 5川崎4

5

FMヨコハマ賞

ダ1400

4
4
3 牝4

54.0

444 (川崎)武井和実 酒井孝敏
ナカノファーム
73 ハーモニーヴォルト 5川崎4

4

スパーキングデビュー

ダ900

2
2
1 牡2

54.0

504 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
ヤマタケ牧場
74 バジガクルージュ 5川崎4

1

トビウオ賞

ダ900

8
9
9 牝4

54.0

415 (船橋)山中尊徳 (株)馬事学院
大川牧場
75 パッションクイン 5川崎4

9

ルビーフラワー賞

ダ1500

2
2
6 牝3

54.0

453 (中央)青木孝文 (株)ヒダカ・ブリー
岡野牧場
76 パルスレート 5川崎4

9

ルビーフラワー賞

ダ1500

1
1
7 牝3

54.0

450 (中央)久保田貴士 (有)キャロットファ
ノーザンファーム
77 ビーチハピネス 5川崎4

9

ルビーフラワー賞

ダ1500

3
3
10 牝3

54.0

449 (川崎)山崎尋美 松田幸生
浜本牧場
78 ビービービージー 5川崎4

5

FMヨコハマ賞

ダ1400

2
2
6 牡6

56.0

469 (川崎)高月賢一 二口雅一
有限会社三石軽種馬共同育成センター
79 ピーエムケロス 5川崎4

5

FMヨコハマ賞

ダ1400

6
8
9 牝4

54.0

501 (川崎)福島秀夫 松山毅
槇本牧場
80 フィールザシルバー 5川崎4

5

FMヨコハマ賞

ダ1400

6
7
1 牡6

56.0

465 (船橋)玉井昇 須貝廣次
平岡牧場
81 フェイム 5川崎4

10

8月3日あつぎ鮎まつ

ダ900

7
7
1 牝5

53.0

482 (船橋)岡林光浩 宮崎時子
川上牧場
82 フリーホースカップ 5川崎4

3

スパーキングデビュー

ダ900

5
5
5 牝2

54.0

450 (川崎)久保秀男 福岡純一
八島夕起子
83 フリビオン 5川崎4

11

文月(ふみづき)オー

ダ2000

7
7
7 牡5

55.0

465 (川崎)岩本洋 西森鶴
オリエント牧場
84 ブルーヘスター 5川崎4

3

スパーキングデビュー

ダ900

4
4
2 牡2

54.0

487 (川崎)佐藤博紀 伊藤正樹
有限会社エスティファーム
85 プレゼントエール 5川崎4

4

スパーキングデビュー

ダ900

1
1
3 牡2

54.0

457 (川崎)八木仁 宇佐美隆
アラキフアーム
86 ベニノプリティ 5川崎4

7

あつぎジャズナイト2

ダ1500

3
3
9 牝3

53.0

395 (川崎)八木仁 (株)紅谷
川上牧場
87 ベニノマーメイド 5川崎4

8

ジュライフラワー賞

ダ1400

5
5
2 牝3

54.0

456 (川崎)田島寿一 (株)紅谷
川上牧場
88 ベルラトール 5川崎4

5

FMヨコハマ賞

ダ1400

3
3
12 牡6

56.0

441 (川崎)鈴木義久 坂本敏浩
坂本健一
89 マグレブ 5川崎4

1

トビウオ賞

ダ900

7
7
4 セン6

56.0

490 (川崎)山崎裕也 池澤達哉
岡田スタツド
90 マコトテラメエリタ 5川崎4

6

あつぎ食ブランドOE

ダ1400

8
11
7 牡5

56.0

493 (川崎)福島秀夫 (有)下屋敷牧場
出口繁夫
91 マサノスパーク 5川崎4

9

ルビーフラワー賞

ダ1500

6
6
8 牝3

54.0

470 (中央)清水英克 猪野毛雅人
猪野毛牧場
92 ミコサン 5川崎4

1

トビウオ賞

ダ900

8
10
10 牝4

54.0

444 (川崎)佐藤博紀 古賀慎一
パカパカファーム
93 ミスターフウジン 5川崎4

5

FMヨコハマ賞

ダ1400

8
11
8 牡5

56.0

506 (川崎)田邊陽一 阿部東亜子
能登浩
94 ミスダイテン 5川崎4

7

あつぎジャズナイト2

ダ1500

4
4
5 牝5

54.0

467 (川崎)加藤誠一 大典牧場(有)
大典牧場
95 ミラーマッチ 5川崎4

2

あさがお賞

ダ1500

2
2
4 牝4

54.0

487 (川崎)高月賢一 前田良平
社台ファーム
96 ムスメジントーヨー 5川崎4

6

あつぎ食ブランドOE

ダ1400

7
9
2 牝5

54.0

420 (川崎)田邊陽一 杉浦和也
社台ファーム
97 メイショウアタカマ 5川崎4

1

トビウオ賞

ダ900

7
8
1 牡6

56.0

483 (船橋)新井清重 (同)JPN技研
岡田牧場
98 メイショウヴァルス 5川崎4

2

あさがお賞

ダ1500

7
8
9 牝4

54.0

430 (船橋)新井清重 (同)JPN技研
村下明博
99 ヤクール 5川崎4

1

トビウオ賞

ダ900

5
5
7 牝4

54.0

472 (川崎)山田質 薄井隆博
対馬正
100 ヤマジュンハナビ 5川崎4

7

あつぎジャズナイト2

ダ1500

8
9
4 牝3

53.0

423 (浦和)宇野木博徳 山下洵一郎
ヒダカフアーム
101 ヤマニンイリザブル 5川崎4

2

あさがお賞

ダ1500

3
3
2 牝5

54.0

451 (川崎)山崎尋美 土井久美子
錦岡牧場
102 ヤマノファイト 5川崎4

11

文月(ふみづき)オー

ダ2000

1
1
1 牡4

57.0

524 (船橋)矢野義幸 山口明彦
山口明彦
103 ヨアソビ 5川崎4

12

夏休み特別

ダ1600

3
3
8 牝6

54.0

480 (浦和)宇野木博徳 内田玄祥
千代田牧場
104 ラマラマディンドン 5川崎4

4

スパーキングデビュー

ダ900

4
4
4 牝2

54.0

494 (川崎)安池成実 (有)森井ホームサー
王蔵牧場
105 リコーアナコンダ 5川崎4

6

あつぎ食ブランドOE

ダ1400

6
8
11 牝4

54.0

475 (川崎)久保秀男 土橋正雄
リコーファーム
106 レザンドゥオール 5川崎4

10

8月3日あつぎ鮎まつ

ダ900

3
3
6 牡7

55.0

518 (川崎)平田正一 高橋貴士
高村伸一
107 レスプレンデント 5川崎4

7

あつぎジャズナイト2

ダ1500

7
7
3 牝3

53.0

469 (川崎)平田正一 吉岡大樹
豊洋牧場
108 レターマン 5川崎4

9

ルビーフラワー賞

ダ1500

8
10
9 牡3

56.0

481 (川崎)林隆之 熊坂俊一
松浦牧場
109 ロージズラヴ 5川崎4

2

あさがお賞

ダ1500

6
7
1 牝4

54.0

452 (船橋)椎名廣明 鈴木芳夫
松田牧場
110 ロンリーウェイ 5川崎4

8

ジュライフラワー賞

ダ1400

4
4
1 牡3

56.0

479 (中央)田島俊明 小原準一郎
有限会社大作ステーブル
111 ワールドヴィジョン 5川崎4

12

夏休み特別

ダ1600

2
2
6 牡5

56.0

494 (川崎)山崎尋美 河村隆平
多田善弘
112 ワンフォーオール 5川崎4

11

文月(ふみづき)オー

ダ2000

6
6
4 セン5

53.0

484 (大井)上杉昌宏 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
113 ヴィーヴァイダテン 5川崎4

3

スパーキングデビュー

ダ900

1
1
3 セン2

54.0

447 (川崎)池田孝 芹澤精一
山口幸雄
114 ヴィクトリーノース 5川崎4

1

トビウオ賞

ダ900

1
1
8 牝7

54.0

484 (川崎)田島寿一 組)ゴッテスフルス
川向高橋育成牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。