競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年7月13日(土)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アーナック 3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

5
5
6 牡5

56.0

479 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
諏訪牧場
2 アーリーバード 3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

4
4
3 牝4

54.0

460 (岩手)小西重征 村井良孝
新井昭二
3 アスコットヒーロー 3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

5
5
8 牡3

56.0

450 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
木田晶範
4 アズマサキ 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

1
1
8 牝2

54.0

478 (岩手)板垣吉則 佐藤善夫
堀川洋之
5 アポロオーランド 3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

7
7
6 セン5

56.0

487 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
FredW.HertrichIII
6 アマガケ 3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

6
6
1 牝4

54.0

458 (岩手)板垣吉則 (同)三度屋
坪田信作
7 アロ 3盛岡4

5

C2

芝1000

4
4
3 牝5

54.0

388 (岩手)橘友和 石川秀守
サンコウ牧場
8 ウインドショコラ 3盛岡4

5

C2

芝1000

5
5
1 牝4

54.0

459 (岩手)橘友和 福原正博
川向高橋育成牧場
9 ウインラングロワ 3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

2
2
9 牡6

56.0

440 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
10 ウバトーバン 3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

2
2
1 牝5

54.0

453 (岩手)高橋純 石瀬浩三
樋渡志尚
11 エイシンオプション 3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

5
5
2 牡3

56.0

455 (岩手)吉田司 古川忠一
栄進牧場
12 エイシンヘラクレス 3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

4
4
8 セン4

56.0

474 (岩手)村上実 佐々木寛明
栄進牧場
13 エングレイグ 3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

5
5
8 牡5

56.0

422 (岩手)千葉博次 谷謙介
村上牧場
14 オイスターシーカー 3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

6
6
3 牡3

56.0

480 (岩手)櫻田康二 倉田博樹
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
15 オレノソラ 3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

3
3
5 牡3

56.0

454 (岩手)平澤芳三 太田雅貴
新井昭二
16 カジッタリンゴ 3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

7
7
3 牝6

54.0

408 (岩手)佐藤浩一 高橋一己
三枝牧場
17 カンズ 3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

3
3
6 牝4

54.0

470 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
18 ガトリングエイト 3盛岡4

5

C2

芝1000

7
7
2 牝5

54.0

429 (岩手)小林俊彦 小原準一郎
高野牧場
19 キクノセントロ 3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

4
4
4 牡9

56.0

481 (岩手)城地俊光 小橋亮太
松田憲一
20 クリノザビエル 3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

6
6
5 牡4

56.0

439 (岩手)橘友和 湯澤寛
白井牧場
21 クリムゾンタイド 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

5
5
6 牝2

54.0

409 (岩手)櫻田康二 (有)スピードファー
スピードフアーム
22 クルーズヴォイス 3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

4
4
8 牝4

54.0

423 (岩手)三野宮通 後藤順男
矢野牧場
23 グランコージー 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

4
4
1 牡2

55.0

479 (岩手)櫻田康二 布施慶士
マルシチ牧場
24 グレースミウ 3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

5
5
8 牝4

54.0

421 (岩手)橘友和 大田恭充
宮内牧場
25 コウユーモゼ 3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

3
3
6 牝3

54.0

428 (岩手)櫻田康二 加治屋貞光
村下農場
26 ココミント 3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

4
4
5 牝4

54.0

432 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
27 コスモパープル 3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

7
7
1 牝7

54.0

486 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
新井昭二
28 サーチライト 3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

7
7
3 牝3

54.0

456 (岩手)伊藤和 三岡陽
佐藤牧場
29 サウスポー 3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

6
6
3 牝4

54.0

449 (岩手)飯田弘道 藤元厚雄
風ノ丘ファーム
30 サクラヴァンデロア 3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

8
8
9 牡8

56.0

485 (岩手)城地俊光 藤村忠三郎
谷岡スタット
31 サニージューク 3盛岡4

5

C2

芝1000

8
8
7 牝4

54.0

454 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
フジワラフアーム
32 サロルンカムイ 3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

3
3
9 牝4

54.0

451 (岩手)佐々木由則 谷謙介
坂本智広
33 サンマルパール 3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

5
5
8 牝4

54.0

382 (岩手)関本浩司 金野博幸
中村雅明
34 サンライマ 3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

6
6
1 牝3

54.0

460 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
原田牧場
35 シーサンプーター 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

8
8
4 牝2

54.0

459 (岩手)小林俊彦 金蘭兄弟(有)
槇本牧場
36 シュラブ 3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

2
2
7 牡5

56.0

504 (岩手)酒井仁 千葉浩
大川牧場
37 ショウセイ 3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

1
1
2 牡4

56.0

476 (岩手)小西重征 (株)ジェイアール
片山牧場
38 シンキーノ 3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

6
6
6 牝5

54.0

454 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
大平牧場
39 シンキングガール 3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

8
9
7 牝3

54.0

385 (岩手)佐藤浩一 佐藤貞夫
浜口牧場
40 スターギア 3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

8
8
4 牝4

56.0

475 (岩手)櫻田康二 (有)グランド牧場
グランド牧場
41 スタチュー 3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

4
4
3 牡7

56.0

485 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
本桐牧場
42 スノービスケット 3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

7
7
7 牝4

54.0

472 (岩手)板垣吉則 吉川朋宏
スマイルファーム
43 スマイルティアラ 3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

8
8
8 牝3

54.0

453 (岩手)城地俊光 金野博幸
北星村田牧場
44 ゼネラルアダージョ 3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

4
4
6 牝3

54.0

462 (岩手)石川栄 榊原勝好
レジェンドファーム
45 タンブラン 3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

2
2
7 牝3

54.0

429 (岩手)城地俊光 小橋亮太
西村和夫
46 ダークマスクス 3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

8
9
6 牡5

56.0

483 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
昭和牧場
47 ダイチヴュルデ 3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

2
2
2 牡8

56.0

434 (岩手)城地俊光 小橋亮太
荻伏服部牧場
48 ダンクフェスト 3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

4
4
5 牝3

54.0

421 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
49 チビッコギャング 3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

8
8
6 牡5

56.0

402 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
大狩部牧場
50 ツクバボニート 3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

2
2
2 牝3

54.0

419 (岩手)畠山信一 藤村榮子
坂本健一
51 ツバキスマート 3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

1
1
4 牝4

54.0

464 (岩手)飯田弘道 金野博幸
高橋正三
52 ティエラアデントロ 3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

1
1
9 牡3

56.0

490 (岩手)佐藤雅彦 佐々木雄二
赤石久夫
53 ディクタム 3盛岡4

5

C2

芝1000

2
2
6 牡6

56.0

483 (岩手)板垣吉則 小林由明
ノーザンファーム
54 デメテルヘイロー 3盛岡4

5

C2

芝1000

3
3
8 牝4

54.0

471 (岩手)千葉博次 山地真吾
前川隆則
55 トーコーリバース 3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

8
8
2 牡7

56.0

475 (岩手)齋藤雄一 森田藤治
ノーザンファーム
56 トゥーナオーシャン 3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

8
8
2 セン4

56.0

497 (岩手)佐藤敏彦 薄井隆博
岡田スタツド
57 トオルンバ 3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

8
8
2 牡4

56.0

464 (岩手)千葉幸喜 大輝興産(株)
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
58 トラジェクトリー 3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

3
3
4 牡4

56.0

462 (岩手)櫻田浩樹 松尾正
北島牧場
59 ドラゴンツリー 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

3
3
5 牡2

55.0

486 (岩手)伊藤和 山中元夫
村上牧場
60 ノーブルアーレス 3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

5
5
5 牝3

53.0

488 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
ノースガーデン
61 ハッピーサークル 3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

2
2
8 牝7

56.0

497 (岩手)櫻田康二 西村專次
二風谷ファーム
62 ハバネロ 3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

1
1
9 牝3

54.0

418 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
三石川上牧場
63 ハリケーンズアイ 3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

8
9
5 牡4

56.0

505 (岩手)新田守 高橋敏英
社台ファーム
64 パープルローズ 3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

1
1
7 牝7

54.0

440 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
下河辺牧場
65 パラドール 3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

7
7
4 牝3

54.0

418 (岩手)小林俊彦 吉田啓
辻牧場
66 ピンギット 3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

1
1
7 牝5

54.0

453 (岩手)菅原右吉 森田徹
下河辺牧場
67 ファイトウィン 3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

3
3
2 牝6

54.0

442 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
68 フィアーバ 3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

8
8
4 牝3

54.0

440 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
69 フェイドハード 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

6
6
2 牡2

55.0

464 (岩手)千葉幸喜 熊谷貴之
中脇満
70 フジノブローチ 3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

3
3
7 牝4

54.0

468 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
丸村村下ファーム
71 フラッシュイメル 3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

7
7
1 牝4

54.0

413 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
メイプルファーム
72 フリートオリオン 3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

3
3
4 牡11

56.0

452 (岩手)吉田司 (株)山口シネマ
山口牧場
73 ブランドチャーム 3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

4
4
7 牝5

54.0

440 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
沖田忠幸
74 ブロンウィン 3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

7
7
2 牝4

54.0

444 (岩手)吉田司 畠山浩司
稲原牧場
75 プリモアイズ 3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

7
7
5 牝4

54.0

426 (岩手)橘友和 湯澤寛
社台ファーム
76 プレシャス 3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

2
2
3 牝6

54.0

469 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
77 ベルモントセブン 3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

6
6
5 セン11

56.0

479 (岩手)吉田司 山口久仁子
ベルモントファーム
78 ペイシャエスティマ 3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

8
9
1 牝3

54.0

424 (岩手)平澤芳三 太田雅貴
二風谷ファーム
79 マイネルニュース 3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

8
9
7 牡4

56.0

450 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
80 メモリアルウッド 3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

6
6
1 牡7

56.0

510 (岩手)菅原右吉 後藤順男
出口牧場
81 ヤマニンキアラ 3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

3
3
4 牝4

54.0

448 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
82 ヤマニンマデュロー 3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

1
1
1 牝4

54.0

460 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
廣田光夫
83 ユナイテッドボス 3盛岡4

5

C2

芝1000

6
6
5 牡8

56.0

473 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
川越ファーム
84 ユメノタビ 3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

5
5
1 セン4

56.0

477 (岩手)菅原勲 大久保和夫
様似共栄牧場
85 ラブロック 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

7
7
3 牡2

55.0

464 (岩手)菅原勲 内山一郎
荻伏三好フアーム
86 ラルゴスパーダ 3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

8
8
3 セン9

56.0

496 (岩手)平澤芳三 松田敬一
社台ファーム
87 リュイールスター 3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

6
6
6 牝6

54.0

473 (岩手)橘友和 大田恭充
ビッグレッドファーム
88 リュウール 3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

2
2
5 牝5

54.0

438 (岩手)千葉博次 岩渕瑞生
岡田スタツド
89 リュウノキャロット 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

2
2
7 牝2

54.0

483 (岩手)板垣吉則 蓑島竜一
及川ミツ子
90 リュネット 3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

5
5
8 牝5

54.0

439 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
下河辺牧場
91 ローザルーナ 3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

1
1
3 牝4

54.0

400 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
高村牧場
92 ロンサール 3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

1
1
4 牡4

56.0

427 (岩手)三野宮通 男澤喜惠子
社台ファーム
93 ワールドビーター 3盛岡4

5

C2

芝1000

1
1
4 セン4

56.0

429 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
株式会社ノースヒルズ

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。