競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年6月13日(木)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アークシュン 3川崎4

3

3歳 6イ

ダ1400

7
9
8 牡3

56.0

500 (川崎)武井和実 (株)コルテックス
畔高牧場
2 アークスピネル 3川崎4

1

3歳 8

ダ1400

5
5
1 牝3

54.0

489 (川崎)佐藤博紀 (株)コルテックス
寺井文秀
3 アークゼノン 3川崎4

1

3歳 8

ダ1400

2
2
7 牡3

56.0

454 (川崎)田邊陽一 成瀬篤司
赤石久夫
4 アイリッシュハープ 3川崎4

6

稲妻(いなずま)賞

ダ900

7
10
9 牝8

54.0

478 (川崎)福島秀夫 加藤富保
(有)社台コーポレーション白老ファーム
5 アローズ 3川崎4

6

稲妻(いなずま)賞

ダ900

3
3
5 牡6

56.0

450 (川崎)平田正一 太田幸作
前田宗将
6 アンクルスター 3川崎4

8

サンライズ特別

ダ2000

8
10
4 牡4

54.0

467 (浦和)水野貴史 谷口祐人
富田牧場
7 イーストスパークル 3川崎4

8

サンライズ特別

ダ2000

1
1
3 牡8

56.0

436 (浦和)工藤伸輔 山田康文
下河辺牧場
8 ウィンチェスター 3川崎4

1

3歳 8

ダ1400

7
8
2 牡3

56.0

425 (川崎)佐藤博紀 高田孝彦
武田寛治
9 ウインバルドル 3川崎4

10

サンクス増建賞

ダ1400

4
4
6 牡3

54.0

438 (川崎)河津裕昭 (株)ウイン
本桐牧場
10 ウインファルコン 3川崎4

6

稲妻(いなずま)賞

ダ900

2
2
11 牡4

56.0

451 (川崎)河津裕昭 阿部憲三
スプリングファーム
11 ウインブロンクス 3川崎4

12

紫陽花(あじさい)特

ダ1500

2
2
2 牡4

56.0

452 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
田湯牧場
12 エアワイバーン 3川崎4

8

サンライズ特別

ダ2000

6
6
9 セン6

56.0

532 (川崎)林隆之 (株)ラッキーフィー
ノーザンファーム
13 エスプリロブ 3川崎4

8

サンライズ特別

ダ2000

2
2
8 牡5

56.0

470 (川崎)久保秀男 依田泰雄
戸川牧場
14 エッシャー 3川崎4

11

川崎スパーキングスプ

ダ900

1
1
4 セン5

55.0

474 (浦和)小久保智 小田吉男
ハクツ牧場
15 エムオーラッキー 3川崎4

2

3歳 7ロ

ダ1400

2
2
2 牝3

54.0

466 (川崎)高月賢一 大浅貢
荻伏三好フアーム
16 オールトゥーウェル 3川崎4

7

アフロディーテ賞

ダ1500

2
2
10 牝4

54.0

507 (川崎)田邊陽一 大室圭一郎
追分ファーム
17 カナールクイン 3川崎4

7

アフロディーテ賞

ダ1500

8
10
11 牝4

54.0

506 (川崎)内田勝義 小松芳子
グランド牧場
18 キーネットワーク 3川崎4

10

サンクス増建賞

ダ1400

3
3
7 牡5

56.0

498 (船橋)稲益貴弘 北前孔一郎
豊田田村牧場
19 キャノンデール 3川崎4

3

3歳 6イ

ダ1400

4
4
1 牡3

56.0

459 (川崎)久保秀男 塩田清
グラストレーニングセンター
20 キョウエイダイチ 3川崎4

9

疾風怒涛(しっぷうど

ダ900

7
7
5 セン5

55.0

485 (川崎)山崎尋美 田中晴夫
市正牧場
21 キョウエイビーナス 3川崎4

9

疾風怒涛(しっぷうど

ダ900

1
1
6 牝6

53.0

450 (川崎)佐々木仁 田中晴夫
山口義彦
22 クラウンミリオン 3川崎4

8

サンライズ特別

ダ2000

5
5
10 牡4

56.0

493 (川崎)佐藤博紀 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
23 クレイジーインラヴ 3川崎4

6

稲妻(いなずま)賞

ダ900

5
6
7 牝6

54.0

451 (川崎)山田正実 冨田藤男
藤本直弘
24 クレインチャーム 3川崎4

3

3歳 6イ

ダ1400

5
5
3 牝3

54.0

412 (川崎)岩本洋 西森鶴
日西牧場
25 クロースリーニット 3川崎4

9

疾風怒涛(しっぷうど

ダ900

3
3
9 セン5

55.0

555 (川崎)高月賢一 飯田正剛
Dr.MasatakeIida
26 グローリアスクロワ 3川崎4

7

アフロディーテ賞

ダ1500

4
4
8 牝6

54.0

471 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
土田和男
27 ケイエスソード 3川崎4

11

川崎スパーキングスプ

ダ900

3
3
6 牡6

53.0

484 (川崎)鈴木義久 高田喜嘉
上井農場
28 ケイティノーブル 3川崎4

8

サンライズ特別

ダ2000

4
4
11 牡4

54.0

453 (川崎)加藤誠一 瀧本和義
有限会社下河辺トレーニングセンター
29 ゲイルバローズ 3川崎4

8

サンライズ特別

ダ2000

3
3
2 牡5

56.0

459 (川崎)鈴木義久 小林勝
富田牧場
30 ゴールドマジック 3川崎4

6

稲妻(いなずま)賞

ダ900

1
1
8 牝7

54.0

449 (川崎)田島寿一 組)ゴッテスフルス
北勝ファーム
31 サクラノハナビラ 3川崎4

6

稲妻(いなずま)賞

ダ900

5
5
3 牝4

54.0

439 (浦和)牛房榮吉 田頭喜秀
シンボリ牧場
32 サツキロマン 3川崎4

3

3歳 6イ

ダ1400

6
6
5 牝3

54.0

432 (川崎)山崎裕也 小野博郷
榊原敏明
33 サフィロス 3川崎4

9

疾風怒涛(しっぷうど

ダ900

2
2
8 牡7

57.0

466 (川崎)鈴木義久 乙訓史樹
ノーザンファーム
34 サンロックヒル 3川崎4

7

アフロディーテ賞

ダ1500

8
11
3 牝4

54.0

490 (川崎)池田孝 (株)加藤ステーブル
有限会社ケイズ
35 シェナケープ 3川崎4

1

3歳 8

ダ1400

8
9
9 牝3

54.0

377 (川崎)山田正実 冨田藤男
前川勝春
36 シゲルシチフクジン 3川崎4

12

紫陽花(あじさい)特

ダ1500

6
7
10 牝7

54.0

435 (浦和)長谷川忍 (株)アプエンテ
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
37 シナノギムレット 3川崎4

2

3歳 7ロ

ダ1400

8
10
6 牡3

56.0

449 (川崎)鈴木義久 小林勝
坂本春信
38 シナノシラカバ 3川崎4

5

金魚草(きんぎょそう

ダ1400

6
6
5 牝2

54.0

463 (川崎)鈴木義久 小林勝
長田ファーム
39 シンライラブ 3川崎4

5

金魚草(きんぎょそう

ダ1400

4
4
3 牝2

54.0

399 (浦和)柘榴浩樹 (株)心頼LooP
北村牧場
40 ジュングレイド 3川崎4

12

紫陽花(あじさい)特

ダ1500

4
4
5 牡5

56.0

460 (船橋)張田京 河合純二
ノーザンファーム
41 ジュンヒラメキ 3川崎4

11

川崎スパーキングスプ

ダ900

7
7
5 牝6

51.0

497 (浦和)小久保智 河合純二
グランド牧場
42 ジュンリュウセー 3川崎4

2

3歳 7ロ

ダ1400

7
9
3 牝3

54.0

479 (川崎)山崎裕也 河合純二
佐々木康治
43 スガオフレーバー 3川崎4

6

稲妻(いなずま)賞

ダ900

6
8
1 牝5

54.0

456 (浦和)小澤宏次 堀口晴男
有限会社石川牧場
44 スワニルダ 3川崎4

12

紫陽花(あじさい)特

ダ1500

5
5
4 牝6

54.0

471 (川崎)林隆之 服部統祥
チャンピオンズファーム
45 セイクルーガー 3川崎4

4

鈴蘭(すずらん)特別

ダ1600

5
5
2 牡3

56.0

478 (川崎)平田正一 金田成基
荒木貴宏
46 タカユミ 3川崎4

3

3歳 6イ

ダ1400

1
1
6 牝3

54.0

423 (浦和)薮口一麻 高橋一郎
武田修一
47 タクティクス 3川崎4

6

稲妻(いなずま)賞

ダ900

8
12
10 牝4

54.0

430 (浦和)野口孝 (有)谷川牧場
谷川牧場
48 ダイシンイルデパン 3川崎4

2

3歳 7ロ

ダ1400

7
8
8 牝3

54.0

478 (川崎)佐藤博紀 大八木信行
中原牧場
49 ダイバロウコウ 3川崎4

3

3歳 6イ

ダ1400

2
2
7 牡3

56.0

473 (浦和)箕輪武 丹呉通孝
長浜忠
50 ダイワリアクション 3川崎4

12

紫陽花(あじさい)特

ダ1500

6
6
8 牡6

56.0

542 (浦和)平山真希 杉浦和也
社台ファーム
51 ティラール 3川崎4

7

アフロディーテ賞

ダ1500

6
6
6 牝5

54.0

454 (浦和)工藤伸輔 (株)アプエンテ
アラキフアーム
52 デスヨネ 3川崎4

9

疾風怒涛(しっぷうど

ダ900

6
6
2 牡4

55.0

464 (川崎)林隆之 佐久間拓士
村上欽哉
53 トーセンバトラー 3川崎4

4

鈴蘭(すずらん)特別

ダ1600

6
6
9 牡3

56.0

502 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
54 トゥーナプリズム 3川崎4

1

3歳 8

ダ1400

4
4
5 牡3

56.0

477 (川崎)山田質 薄井隆博
一山育成牧場
55 トリプルキセキ 3川崎4

9

疾風怒涛(しっぷうど

ダ900

8
9
3 牡4

57.0

473 (川崎)山崎裕也 (株)LS.M
山際牧場
56 トワイライトスカイ 3川崎4

4

鈴蘭(すずらん)特別

ダ1600

8
9
1 牡3

56.0

498 (川崎)加藤誠一 吉岡泰恵
オリエント牧場
57 ドゥーナ 3川崎4

10

サンクス増建賞

ダ1400

5
5
4 牝3

52.0

437 (川崎)鈴木義久 小沼一成
サンシャイン牧場
58 ドラゴンストリート 3川崎4

11

川崎スパーキングスプ

ダ900

6
6
7 牡8

55.0

493 (川崎)高月賢一 谷口祐人
下河辺牧場
59 ナイトフィーバー 3川崎4

9

疾風怒涛(しっぷうど

ダ900

7
8
4 牝8

55.0

448 (川崎)田邊陽一 酒井孝敏
グランド牧場
60 ニシノキスミー 3川崎4

7

アフロディーテ賞

ダ1500

1
1
4 牝5

54.0

474 (船橋)佐々木清明 和氣竜彦
高昭牧場
61 ニヨドハンター 3川崎4

4

鈴蘭(すずらん)特別

ダ1600

4
4
5 牡3

56.0

433 (川崎)岩本洋 西森鶴
ヒカル牧場
62 ヌンフェスタ 3川崎4

12

紫陽花(あじさい)特

ダ1500

1
1
7 セン5

56.0

498 (浦和)平山真希 会田裕一
石田牧場
63 ノブワイルド 3川崎4

11

川崎スパーキングスプ

ダ900

5
5
3 牡7

59.0

497 (浦和)小久保智 前田亘輝
城地清満
64 ハーベストタイム 3川崎4

4

鈴蘭(すずらん)特別

ダ1600

3
3
8 牝3

54.0

434 (川崎)田島寿一 大栗芳一
前野牧場
65 ハーモニーパルフェ 3川崎4

1

3歳 8

ダ1400

8
10
6 牡3

56.0

515 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
藤春修二
66 ハウマーナ 3川崎4

10

サンクス増建賞

ダ1400

8
10
8 牝5

54.0

462 (川崎)田邊陽一 (株)紅谷
新生ファーム
67 ハンズスミス 3川崎4

12

紫陽花(あじさい)特

ダ1500

3
3
9 牡5

56.0

472 (川崎)平田正一 永山勝敏
日本中央競馬会日高育成牧場
68 バトルオブナイル 3川崎4

1

3歳 8

ダ1400

1
1
10 牡3

56.0

453 (川崎)高月賢一 窪田康志
千代田牧場
69 パダムパダム 3川崎4

5

金魚草(きんぎょそう

ダ1400

5
5
6 牝2

54.0

421 (川崎)鈴木義久 小沼一成
新井昭二
70 パノラマ 3川崎4

12

紫陽花(あじさい)特

ダ1500

7
8
6 牡5

56.0

530 (船橋)新井清重 伊藤壽孝
松浦牧場
71 パルクリール 3川崎4

10

サンクス増建賞

ダ1400

1
1
5 牝5

54.0

438 (浦和)酒井一則 仲尾正人
ビッグレッドファーム
72 ビービーバンチョウ 3川崎4

12

紫陽花(あじさい)特

ダ1500

8
11
3 牡4

56.0

455 (川崎)山崎尋美 (有)坂東牧場
賀張三浦牧場
73 ピースフォーエバー 3川崎4

9

疾風怒涛(しっぷうど

ダ900

5
5
7 牡7

55.0

499 (川崎)河津裕昭 色川曉郎
ビッグレッドファーム
74 ファシリテータ 3川崎4

5

金魚草(きんぎょそう

ダ1400

2
2
2 牡2

54.0

441 (川崎)岩本洋 岡田初江
シンボリ牧場
75 フィーユドトネール 3川崎4

10

サンクス増建賞

ダ1400

6
6
2 牝5

54.0

491 (船橋)川島正一 (有)キャロットファ
ノーザンファーム
76 フェイム 3川崎4

9

疾風怒涛(しっぷうど

ダ900

4
4
1 牝5

55.0

474 (船橋)岡林光浩 宮崎時子
川上牧場
77 フユロック 3川崎4

2

3歳 7ロ

ダ1400

3
3
11 牝3

54.0

398 (川崎)安池成実 (株)MMC
三村卓也
78 フランクオーシャン 3川崎4

8

サンライズ特別

ダ2000

6
7
5 牡4

54.0

460 (浦和)水野貴史 (株)パニオロ
上井農場
79 フレフレシャイン 3川崎4

2

3歳 7ロ

ダ1400

6
6
4 牝3

54.0

466 (浦和)牛房榮吉 篠塚和郎
日高大洋牧場
80 ブースター 3川崎4

10

サンクス増建賞

ダ1400

8
11
1 牡4

56.0

522 (川崎)佐藤博紀 三浦直哉
社台ファーム
81 ブライトサーベル 3川崎4

10

サンクス増建賞

ダ1400

2
2
9 牡5

56.0

486 (船橋)張田京 島川隆哉
有限会社エスティファーム
82 ブラックスナイパー 3川崎4

8

サンライズ特別

ダ2000

8
11
1 セン6

56.0

503 (川崎)久保勇 大野春男
黒川賢司
83 プリートソリード 3川崎4

2

3歳 7ロ

ダ1400

5
5
9 牝3

54.0

482 (川崎)山崎裕也 塚本徳明
WingFarm
84 ホッコーカゲムシャ 3川崎4

6

稲妻(いなずま)賞

ダ900

7
9
2 牡5

56.0

474 (川崎)山崎裕也 北幸商事(株)
川端正博
85 ボルドーシエル 3川崎4

4

鈴蘭(すずらん)特別

ダ1600

7
7
6 牝3

54.0

452 (浦和)水野貴史 シグラップ・マネジメ
柏木一則
86 マックール 3川崎4

12

紫陽花(あじさい)特

ダ1500

8
10
1 牡6

56.0

474 (浦和)吉田正美 江馬由将
辻牧場
87 マッセル 3川崎4

10

サンクス増建賞

ダ1400

6
7
11 牡5

56.0

447 (川崎)河津裕昭 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
88 マッドアイ 3川崎4

7

アフロディーテ賞

ダ1500

7
9
9 牝4

54.0

455 (川崎)山田質 大越徹朗
トド岩高原銀河農場物語有限会社
89 マホウトキセキ 3川崎4

1

3歳 8

ダ1400

3
3
3 牝3

54.0

509 (川崎)内田勝義 高橋照比古
絵笛牧場
90 マリノピュアハート 3川崎4

6

稲妻(いなずま)賞

ダ900

6
7
12 牝5

54.0

466 (川崎)佐々木仁 矢野悦三
福岡光夫
91 マルモリラッキー 3川崎4

5

金魚草(きんぎょそう

ダ1400

1
1
1 牡2

54.0

444 (川崎)武井和実 山下繁美
センチュリースタッドファーム
92 マントバーニ 3川崎4

12

紫陽花(あじさい)特

ダ1500

7
9
53 牡4

56.0

504 (川崎)田邊陽一 (有)新生ファーム
新生ファーム
93 ミスターシーバス 3川崎4

10

サンクス増建賞

ダ1400

7
8
3 牡5

56.0

459 (川崎)高月賢一 鈴木雅俊
三石ファーム
94 ミスダイテン 3川崎4

7

アフロディーテ賞

ダ1500

3
3
2 牝5

54.0

475 (川崎)加藤誠一 大典牧場(有)
大典牧場
95 ミスリム 3川崎4

1

3歳 8

ダ1400

6
6
8 牝3

54.0

398 (川崎)内田勝義 (株)MMC
新井牧場
96 ミナノキング 3川崎4

2

3歳 7ロ

ダ1400

6
7
10 牡3

56.0

447 (川崎)村田順一 藏内優子
旭牧場
97 ミヤビフレッチャ 3川崎4

4

鈴蘭(すずらん)特別

ダ1600

2
2
4 牡3

56.0

464 (川崎)久保勇 村上義勝
静内山田牧場
98 ミルトドリーム 3川崎4

10

サンクス増建賞

ダ1400

7
9
10 牡5

56.0

514 (川崎)平田正一 永山勝敏
北光牧場
99 ヤマジュンハナビ 3川崎4

4

鈴蘭(すずらん)特別

ダ1600

1
1
7 牝3

54.0

422 (浦和)宇野木博徳 山下洵一郎
ヒダカフアーム
100 ユウシトリン 3川崎4

2

3歳 7ロ

ダ1400

1
1
7 牝3

54.0

415 (川崎)池田孝 上野進二
メイプルファーム
101 ヨアソビ 3川崎4

7

アフロディーテ賞

ダ1500

6
7
1 牝6

54.0

474 (浦和)宇野木博徳 内田玄祥
千代田牧場
102 ヨツバヒメ 3川崎4

6

稲妻(いなずま)賞

ダ900

4
4
4 牝4

54.0

408 (川崎)林隆之 川島伸二
川島牧場
103 ヨンカー 3川崎4

11

川崎スパーキングスプ

ダ900

2
2
2 セン6

57.0

527 (船橋)岡林光浩 吉田和美
MachmerHall&Golde
104 ラーケン 3川崎4

7

アフロディーテ賞

ダ1500

7
8
7 牝5

54.0

460 (川崎)佐藤博紀 稲原美彦
稲原牧場
105 ラザレフ 3川崎4

6

稲妻(いなずま)賞

ダ900

8
11
6 牡4

56.0

549 (川崎)山田質 吉川朋宏
へいはた牧場
106 ラディヴィナ 3川崎4

11

川崎スパーキングスプ

ダ900

4
4
1 牝6

51.0

500 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
門別牧場
107 ラブリーギャル 3川崎4

3

3歳 6イ

ダ1400

8
10
2 牝3

54.0

444 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
坂戸節子
108 ランス 3川崎4

2

3歳 7ロ

ダ1400

8
11
5 牝3

54.0

450 (川崎)鈴木義久 安達洋生
石原牧場
109 リーリオ 3川崎4

5

金魚草(きんぎょそう

ダ1400

3
3
4 牝2

54.0

396 (浦和)箕輪武 望月朋子
畔高牧場
110 リコーエセックス 3川崎4

1

3歳 8

ダ1400

7
7
4 牝3

54.0

463 (川崎)久保秀男 土橋正雄
リコーファーム
111 リビジョニスト 3川崎4

3

3歳 6イ

ダ1400

6
7
4 セン3

56.0

460 (船橋)稲益貴弘 柴田洋一
藤本ファーム
112 リンクスナナ 3川崎4

9

疾風怒涛(しっぷうど

ダ900

8
10
10 牝4

53.0

452 (浦和)内野健二 長橋秀雄
高松牧場
113 レターマン 3川崎4

2

3歳 7ロ

ダ1400

4
4
1 牡3

56.0

481 (川崎)林隆之 熊坂俊一
松浦牧場
114 レヴドゥトゥース 3川崎4

3

3歳 6イ

ダ1400

7
8
9 セン3

56.0

447 (川崎)山田質 谷口悦一
岡野牧場
115 ロータスブロッサム 3川崎4

7

アフロディーテ賞

ダ1500

5
5
5 牝5

54.0

477 (船橋)佐藤裕太 (有)キャロットファ
坂東牧場
116 ロイヤルオペラ 3川崎4

8

サンライズ特別

ダ2000

7
9
7 牝4

54.0

458 (川崎)田邊陽一 遠藤喜松
ビッグレッドファーム
117 ロケラニセブン 3川崎4

3

3歳 6イ

ダ1400

3
3
10 牝3

54.0

428 (川崎)河津裕昭 (株)MMC
本桐牧場
118 ロビュスト 3川崎4

4

鈴蘭(すずらん)特別

ダ1600

8
8
3 牡3

56.0

482 (浦和)薮口一麻 (有)太盛
ストロベリーフィールドファーム株式会社
119 ワールドヴィジョン 3川崎4

8

サンライズ特別

ダ2000

7
8
6 牡5

56.0

497 (川崎)山崎尋美 河村隆平
多田善弘
120 ヴィルフォーマ 3川崎4

3

3歳 6イ

ダ1400

8
11
11 牡3

56.0

461 (川崎)村田六郎 長浜和也
広富牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。