競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年5月16日(木)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アースグロウ 2川崎4

6

C1 四五

ダ1500

2
2
7 牝4

54.0

437 (川崎)内田勝義 小川寛子
白井牧場
2 アイアンクロー 2川崎4

10

鎧袖一触(がいしゅう

ダ900

7
10
12 セン4

57.0

425 (川崎)林隆之 (株)ニッシン
チャンピオンズファーム
3 アスクヴェリウェル 2川崎4

9

内馬場にウチババーン

ダ1600

5
6
11 牡4

56.0

441 (川崎)山崎尋美 戸賀智子
川上牧場
4 アスピシア 2川崎4

8

ハナミズキ賞

ダ1500

1
1
4 牝4

54.0

506 (川崎)林隆之 服部統祥
チャンピオンズファーム
5 アドマイヤテンプウ 2川崎4

5

夏木立(なつこだち)

ダ1400

3
3
6 牝4

54.0

437 (川崎)武井和実 酒井孝敏
ノーザンファーム
6 アポロリュウセイ 2川崎4

10

鎧袖一触(がいしゅう

ダ900

3
3
8 牡6

55.0

496 (川崎)池田孝 上野進二
岡田牧場
7 アルマライル 2川崎4

12

薄暑(はくしょ)特別

ダ1600

7
8
7 牡4

56.0

486 (川崎)鈴木義久 小林勝
野坂牧場
8 イージーナウ 2川崎4

11

皐月(さつき)オープ

ダ1400

7
10
2 牝3

52.0

452 (川崎)内田勝義 (有)グランド牧場
グランド牧場
9 イッツショータイム 2川崎4

11

皐月(さつき)オープ

ダ1400

6
7
3 牡3

54.0

444 (川崎)安池成実 (有)森井ホームサー
八木明広
10 ウィンチェスター 2川崎4

1

3歳 9

ダ1400

3
3
6 牡3

56.0

429 (川崎)佐藤博紀 高田孝彦
武田寛治
11 ウインタイムリープ 2川崎4

7

C1 四五

ダ1400

3
3
5 牝4

54.0

455 (川崎)河津裕昭 (株)ウイン
浦河小林牧場
12 ウインバルドル 2川崎4

11

皐月(さつき)オープ

ダ1400

3
3
11 牡3

54.0

437 (川崎)河津裕昭 (株)ウイン
本桐牧場
13 ウインファルコン 2川崎4

9

内馬場にウチババーン

ダ1600

1
1
53 牡4

56.0

448 (川崎)河津裕昭 阿部憲三
スプリングファーム
14 ウルティムホーマ 2川崎4

5

夏木立(なつこだち)

ダ1400

8
8
3 牝5

54.0

424 (川崎)栗林信文 伊橋寿夫
酒井亨
15 エコロレインボー 2川崎4

4

C3 三四

ダ1500

1
1
6 牝4

54.0

452 (船橋)林幻 欠畑圭一
下河辺牧場
16 エミネントフラワー 2川崎4

3

C3 三四

ダ1500

8
9
3 牝8

54.0

463 (川崎)栗林信文 平野郁朗
中島牧場
17 エリーナハーラー 2川崎4

8

ハナミズキ賞

ダ1500

8
9
10 牝4

54.0

477 (川崎)山崎尋美 東海物流(有)
有限会社下河辺トレーニングセンター
18 オールトゥーウェル 2川崎4

7

C1 四五

ダ1400

1
1
4 牝4

54.0

497 (川崎)田邊陽一 大室圭一郎
追分ファーム
19 オールパスレル 2川崎4

8

ハナミズキ賞

ダ1500

8
10
8 牝4

54.0

454 (浦和)平山真希 (有)キャロットファ
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
20 オトメノスガタ 2川崎4

6

C1 四五

ダ1500

7
8
5 牝5

54.0

453 (船橋)林正人 江川伸夫
川上牧場
21 カラドゥラ 2川崎4

9

内馬場にウチババーン

ダ1600

7
10
1 牝4

54.0

482 (川崎)内田勝義 田原恭男
(有)社台コーポレーション白老ファーム
22 カンゲキ 2川崎4

11

皐月(さつき)オープ

ダ1400

8
12
5 牡3

57.0

451 (大井)宗形竹見 古町純代
松浦牧場
23 ガドウバクシン 2川崎4

1

3歳 9

ダ1400

7
8
9 牡3

56.0

386 (川崎)村田六郎 原久美子
西村和夫
24 グランハーモニー 2川崎4

9

内馬場にウチババーン

ダ1600

8
13
12 牡6

56.0

556 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
スガタ牧場
25 ケージーモンブラン 2川崎4

9

内馬場にウチババーン

ダ1600

3
3
9 牡9

56.0

494 (浦和)冨田敏男 冨田藤男
松本牧場
26 ケイエスソード 2川崎4

10

鎧袖一触(がいしゅう

ダ900

2
2
6 牡6

57.0

481 (川崎)鈴木義久 高田喜嘉
上井農場
27 ケリアヴァーヴ 2川崎4

5

夏木立(なつこだち)

ダ1400

4
4
7 牝4

54.0

493 (川崎)安池成実 (有)森井ホームサー
田中スタッド
28 コウギョウシルク 2川崎4

8

ハナミズキ賞

ダ1500

3
3
6 牝4

54.0

461 (川崎)佐々木仁 高橋誠
グランド牧場
29 コスモマーヴィ 2川崎4

11

皐月(さつき)オープ

ダ1400

4
4
1 牡3

54.0

439 (川崎)河津裕昭 (有)ビッグレッドフ
山野牧場
30 コパノステラート 2川崎4

12

薄暑(はくしょ)特別

ダ1600

6
6
4 牝4

54.0

494 (船橋)川島正一 小林祐介
岡田牧場
31 コパノニューヨーク 2川崎4

4

C3 三四

ダ1500

7
7
1 牡4

56.0

541 (川崎)山崎裕也 古町純代
へいはた牧場
32 コヒノドリーム 2川崎4

2

3歳 8

ダ1400

6
6
4 牝3

54.0

455 (川崎)田邊陽一 小檜山智之
トラストスリーファーム
33 ゴールデンパピオン 2川崎4

12

薄暑(はくしょ)特別

ダ1600

8
10
8 牡9

56.0

500 (川崎)岩本洋 日本スタンダード(株
隆栄牧場
34 サツキロマン 2川崎4

2

3歳 8

ダ1400

8
10
5 牝3

54.0

435 (川崎)山崎裕也 小野博郷
榊原敏明
35 サトノプレスト 2川崎4

6

C1 四五

ダ1500

3
3
10 牡4

56.0

489 (川崎)佐々木仁 里見治
ノーザンファーム
36 サバイディー 2川崎4

11

皐月(さつき)オープ

ダ1400

7
9
12 牝3

52.0

450 (川崎)林隆之 紺野真太郎
グランド牧場
37 サミット 2川崎4

8

ハナミズキ賞

ダ1500

5
5
1 牝5

54.0

448 (川崎)平田正一 (有)武田興業
北島牧場
38 サンコンコード 2川崎4

1

3歳 9

ダ1400

6
7
1 牝3

54.0

456 (川崎)池田孝 (株)加藤ステーブル
村下清志
39 サンシンシナティ 2川崎4

3

C3 三四

ダ1500

6
6
5 牝5

54.0

459 (浦和)酒井一則 豊原辰京
今井秀樹
40 サンナイト 2川崎4

9

内馬場にウチババーン

ダ1600

6
9
2 牡5

56.0

533 (川崎)山崎裕也 角谷守正
松浦牧場
41 サンワラワラ 2川崎4

3

C3 三四

ダ1500

2
2
7 牡4

56.0

478 (浦和)川島豊 (株)ファーストビジ
有限会社ケイズ
42 シェナケープ 2川崎4

1

3歳 9

ダ1400

6
6
10 牝3

54.0

377 (川崎)山田正実 冨田藤男
前川勝春
43 シグラップエリー 2川崎4

8

ハナミズキ賞

ダ1500

7
8
7 牝6

54.0

449 (川崎)山崎裕也 杉浦和也
信岡牧場
44 シゲルクロジャガー 2川崎4

7

C1 四五

ダ1400

8
10
6 牡5

56.0

468 (川崎)鈴木義久 森中蕃
大北牧場
45 シゲルドラネコ 2川崎4

7

C1 四五

ダ1400

4
4
10 牡5

56.0

450 (浦和)山越光 乙訓史樹
高橋正三
46 シナノギムレット 2川崎4

1

3歳 9

ダ1400

5
5
4 牡3

56.0

454 (川崎)鈴木義久 小林勝
坂本春信
47 シュメッターリング 2川崎4

5

夏木立(なつこだち)

ダ1400

2
2
5 牡5

56.0

500 (川崎)山田正実 秋元順紀
ノーザンファーム
48 シンキングタイム 2川崎4

9

内馬場にウチババーン

ダ1600

4
4
8 牝4

54.0

492 (川崎)内田勝義 佐藤雄司
浜口牧場
49 シンライヴィヴ 2川崎4

3

C3 三四

ダ1500

3
3
6 牝4

54.0

389 (浦和)柘榴浩樹 (株)心頼LooP
山田政宏
50 ジェイストロング 2川崎4

1

3歳 9

ダ1400

4
4
11 牡3

56.0

448 (川崎)八木仁 飯沼賢児
タイヘイ牧場
51 ジュンヒラメキ 2川崎4

10

鎧袖一触(がいしゅう

ダ900

6
8
2 牝6

53.0

503 (浦和)小久保智 河合純二
グランド牧場
52 スカレークイン 2川崎4

12

薄暑(はくしょ)特別

ダ1600

2
2
9 牝6

54.0

449 (浦和)岡田一男 住清三
池添安雄
53 スズヨドリーム 2川崎4

3

C3 三四

ダ1500

5
5
4 牝4

54.0

475 (船橋)林正人 鈴木與四郎
松木加代
54 タキオンボウル 2川崎4

11

皐月(さつき)オープ

ダ1400

5
6
7 牡3

54.0

450 (川崎)山田質 杉山忠国
明治牧場
55 タッカースタート 2川崎4

8

ハナミズキ賞

ダ1500

4
4
2 牝5

54.0

462 (浦和)水野貴史 小松嵜孝
田渕牧場
56 タニオブスカイ 2川崎4

6

C1 四五

ダ1500

7
7
8 牡4

56.0

510 (川崎)佐藤博紀 谷正之
村下明博
57 チャーミングボイス 2川崎4

3

C3 三四

ダ1500

4
4
1 牝4

54.0

474 (浦和)平山真希 (株)レックス
日進牧場
58 ティアマト 2川崎4

3

C3 三四

ダ1500

7
7
2 牝4

54.0

421 (浦和)川村守男 (同)JPN技研
斉藤安行
59 テイクユアハート 2川崎4

5

夏木立(なつこだち)

ダ1400

6
6
1 牝4

54.0

482 (川崎)佐々木仁 (有)グランド牧場
グランド牧場
60 ディーズプリモ 2川崎4

10

鎧袖一触(がいしゅう

ダ900

4
4
4 牝6

55.0

481 (川崎)内田勝義 秋谷壽之
グランド牧場
61 ディアベリンダ 2川崎4

12

薄暑(はくしょ)特別

ダ1600

7
7
6 牝4

54.0

445 (川崎)山崎裕也 高樽秀夫
小田誠一
62 デランブル 2川崎4

12

薄暑(はくしょ)特別

ダ1600

8
9
2 牡4

56.0

524 (川崎)内田勝義 吉田晴哉
(有)社台コーポレーション白老ファーム
63 デンコウメジャー 2川崎4

4

C3 三四

ダ1500

3
3
2 牡4

56.0

476 (浦和)平山真希 杉浦和也
アイオイファーム
64 トーセンスプモーニ 2川崎4

11

皐月(さつき)オープ

ダ1400

1
1
6 牡3

54.0

499 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
65 トーセンボルガ 2川崎4

11

皐月(さつき)オープ

ダ1400

8
11
9 牡3

55.0

483 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
66 トーホウビースト 2川崎4

12

薄暑(はくしょ)特別

ダ1600

4
4
10 牡8

56.0

474 (川崎)内田勝義 小松芳子
竹島幸治
67 トキノヴァンクール 2川崎4

9

内馬場にウチババーン

ダ1600

6
8
4 牡4

56.0

494 (川崎)八木正喜 田中準市
川上牧場
68 トラストキック 2川崎4

2

3歳 8

ダ1400

8
11
1 牡3

56.0

457 (川崎)吉橋淳一 菅波雅巳
片岡博
69 ドゥーナ 2川崎4

11

皐月(さつき)オープ

ダ1400

2
2
4 牝3

52.0

435 (川崎)鈴木義久 小沼一成
サンシャイン牧場
70 ドリームキャンパス 2川崎4

7

C1 四五

ダ1400

7
7
1 牡5

56.0

508 (浦和)平山真希 堀口晴男
ヤナガワ牧場
71 ドリームメダリスト 2川崎4

10

鎧袖一触(がいしゅう

ダ900

8
11
3 牝4

53.0

533 (川崎)内田勝義 (株)ドリームターフ
堂島牧場
72 ナイトフィーバー 2川崎4

10

鎧袖一触(がいしゅう

ダ900

5
6
11 牝8

53.0

448 (川崎)田邊陽一 酒井孝敏
グランド牧場
73 ナガタブラック 2川崎4

10

鎧袖一触(がいしゅう

ダ900

7
9
5 牡3

53.0

532 (川崎)岩本洋 紙透一雄
木村秀則
74 ニヨドハンター 2川崎4

11

皐月(さつき)オープ

ダ1400

6
8
10 牡3

54.0

429 (川崎)岩本洋 西森鶴
ヒカル牧場
75 ヌオヴォチメント 2川崎4

7

C1 四五

ダ1400

5
5
7 牡7

56.0

478 (浦和)山越光 小沼一成
サンシャイン牧場
76 ノーティインパクト 2川崎4

7

C1 四五

ダ1400

6
6
9 牡5

56.0

430 (船橋)坂本昇 小関昭次
服部牧場
77 パチャマル 2川崎4

4

C3 三四

ダ1500

2
2
4 牡5

56.0

442 (川崎)田島寿一 組)ゴッテスフルス
西川富岡牧場
78 パレスギガント 2川崎4

2

3歳 8

ダ1400

6
7
9 牡3

56.0

456 (川崎)山田質 米津佳昭
オリエント牧場
79 ビビッドプルメージ 2川崎4

12

薄暑(はくしょ)特別

ダ1600

5
5
1 牡4

56.0

496 (浦和)長谷川忍 井田莊一郎
コスモヴューファーム
80 ピーエムケロス 2川崎4

9

内馬場にウチババーン

ダ1600

4
5
7 牝4

54.0

494 (川崎)福島秀夫 松山毅
槇本牧場
81 ピースアンドラヴ 2川崎4

2

3歳 8

ダ1400

7
9
2 牡3

56.0

463 (川崎)平田正一 薪浦亨
五丸農場
82 ピオニームーン 2川崎4

4

C3 三四

ダ1500

5
5
7 牝5

54.0

504 (浦和)薮口一麻 (有)太盛
下河辺牧場
83 ファイトウィン 2川崎4

9

内馬場にウチババーン

ダ1600

2
2
3 牝6

54.0

445 (船橋)山下貴之 欠畑圭一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
84 ファウスト 2川崎4

12

薄暑(はくしょ)特別

ダ1600

3
3
5 牡5

56.0

475 (浦和)柘榴浩樹 齊藤光由
大川牧場
85 フォンスヴィーテ 2川崎4

5

夏木立(なつこだち)

ダ1400

8
9
2 牝6

54.0

468 (川崎)平田正一 (株)馬事学院
サンシャイン牧場
86 フジサンボンド 2川崎4

5

夏木立(なつこだち)

ダ1400

7
7
4 牡7

56.0

482 (川崎)田邊陽一 藤田秀行
三好牧場
87 フユロック 2川崎4

2

3歳 8

ダ1400

3
3
11 牝3

54.0

401 (川崎)安池成実 (株)MMC
三村卓也
88 ブルベアナガイモ 2川崎4

6

C1 四五

ダ1500

5
5
6 牡4

56.0

477 (川崎)鈴木義久 森中蕃
小倉光博
89 プラネットブルー 2川崎4

6

C1 四五

ダ1500

8
10
3 牡6

56.0

536 (川崎)山崎裕也 森岡幸人
ノーザンファーム
90 プリートソリード 2川崎4

1

3歳 9

ダ1400

8
10
3 牝3

54.0

487 (川崎)山崎裕也 塚本徳明
WingFarm
91 プレドゥラメール 2川崎4

2

3歳 8

ダ1400

5
5
8 牝3

54.0

429 (川崎)武井和実 酒井孝敏
サンシャイン牧場
92 ヘニークイーン 2川崎4

5

夏木立(なつこだち)

ダ1400

5
5
9 牝4

54.0

483 (浦和)横山保 北原大史
坂本牧場
93 ベラミクィーン 2川崎4

2

3歳 8

ダ1400

1
1
10 牝3

54.0

450 (川崎)岩本洋 野路一治
静内酒井牧場
94 ホッコーカゲムシャ 2川崎4

9

内馬場にウチババーン

ダ1600

7
11
10 牡5

56.0

479 (川崎)山崎裕也 北幸商事(株)
川端正博
95 マイネルサフィルス 2川崎4

6

C1 四五

ダ1500

6
6
9 牡7

56.0

496 (川崎)八木仁 杉浦和也
ムラカミファーム
96 マゼンタ 2川崎4

9

内馬場にウチババーン

ダ1600

5
7
6 牡7

56.0

467 (川崎)林隆之 (株)ニッシン
チャンピオンズファーム
97 マッドアイ 2川崎4

8

ハナミズキ賞

ダ1500

7
7
3 牝4

54.0

448 (川崎)山田質 大越徹朗
トド岩高原銀河農場物語有限会社
98 マナマカニ 2川崎4

5

夏木立(なつこだち)

ダ1400

1
1
8 牝4

54.0

454 (浦和)柘榴浩樹 稲垣隆治
前田牧場
99 マルパソ 2川崎4

10

鎧袖一触(がいしゅう

ダ900

8
12
9 牝3

51.0

484 (川崎)鈴木義久 小沼一成
サンシャイン牧場
100 ミータカラノテガミ 2川崎4

3

C3 三四

ダ1500

1
1
9 牝4

54.0

417 (川崎)田邊陽一 松田昭雄
北星村田牧場
101 ミオヴァンジェーロ 2川崎4

3

C3 三四

ダ1500

8
8
8 牡7

56.0

481 (川崎)田島寿一 中村秀之
下村繁正
102 ミスダイテン 2川崎4

6

C1 四五

ダ1500

8
9
1 牝5

54.0

477 (川崎)加藤誠一 大典牧場(有)
大典牧場
103 ミスリム 2川崎4

1

3歳 9

ダ1400

8
11
8 牝3

54.0

398 (川崎)内田勝義 (株)MMC
新井牧場
104 ミナノキング 2川崎4

2

3歳 8

ダ1400

7
8
7 牡3

56.0

445 (川崎)村田順一 藏内優子
旭牧場
105 モーレアモーレ 2川崎4

9

内馬場にウチババーン

ダ1600

8
12
5 牝8

54.0

512 (浦和)吉田正美 江馬由将
辻牧場
106 ヤマニンウリエル 2川崎4

12

薄暑(はくしょ)特別

ダ1600

1
1
3 牡4

56.0

493 (川崎)山崎尋美 土井久美子
錦岡牧場
107 ユウシトリン 2川崎4

1

3歳 9

ダ1400

1
1
7 牝3

54.0

412 (川崎)池田孝 上野進二
メイプルファーム
108 ライズインザノース 2川崎4

11

皐月(さつき)オープ

ダ1400

5
5
8 牡3

54.0

491 (川崎)内田勝義 (株)ノルマンディー
岡田スタツド
109 ラッカ 2川崎4

4

C3 三四

ダ1500

8
8
8 牝4

54.0

421 (川崎)安池成実 組)ゆうゆう競馬組合
浜本幸雄
110 ラディオサ 2川崎4

7

C1 四五

ダ1400

8
9
8 牝4

54.0

423 (川崎)佐藤博紀 (株)チャンピオンズ
チャンピオンズファーム
111 ラディヴィナ 2川崎4

10

鎧袖一触(がいしゅう

ダ900

6
7
1 牝6

55.0

500 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
門別牧場
112 ラベンデュラン 2川崎4

6

C1 四五

ダ1500

4
4
4 牡4

56.0

464 (川崎)山崎尋美 高樽さゆり
三嶋牧場
113 ランス 2川崎4

2

3歳 8

ダ1400

4
4
6 牝3

54.0

439 (川崎)鈴木義久 安達洋生
石原牧場
114 リコーエセックス 2川崎4

1

3歳 9

ダ1400

7
9
5 牝3

54.0

467 (川崎)久保秀男 土橋正雄
リコーファーム
115 リュウノバースデイ 2川崎4

7

C1 四五

ダ1400

2
2
2 牡4

56.0

493 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
厚賀古川牧場
116 リワードデュラン 2川崎4

7

C1 四五

ダ1400

7
8
3 牡6

56.0

495 (浦和)宇野木博徳 宮崎忠比古
有限会社リワード
117 ルーチェミラコロ 2川崎4

4

C3 三四

ダ1500

6
6
3 牡5

56.0

432 (浦和)工藤伸輔 (株)アプエンテ
有限会社吉田ファーム
118 レターマン 2川崎4

2

3歳 8

ダ1400

2
2
3 牡3

56.0

480 (川崎)林隆之 熊坂俊一
松浦牧場
119 レッドラトナ 2川崎4

8

ハナミズキ賞

ダ1500

2
2
9 牝5

54.0

456 (浦和)酒井一則 荒川将一
ノーザンファーム
120 レマンコ 2川崎4

6

C1 四五

ダ1500

1
1
2 牡4

56.0

455 (川崎)久保秀男 酒井孝敏
坂牧場
121 レヴドゥトゥース 2川崎4

1

3歳 9

ダ1400

2
2
2 セン3

56.0

446 (川崎)山田質 谷口悦一
岡野牧場
122 ロードグレイス 2川崎4

10

鎧袖一触(がいしゅう

ダ900

1
1
10 セン6

57.0

467 (川崎)佐々木仁 中村伊三美
ケイアイファーム
123 ロイヤルオペラ 2川崎4

8

ハナミズキ賞

ダ1500

6
6
5 牝4

54.0

458 (川崎)田邊陽一 遠藤喜松
ビッグレッドファーム
124 ヴェストリス 2川崎4

4

C3 三四

ダ1500

4
4
5 牡5

56.0

506 (浦和)山越光 松谷翔太
追分ファーム
125 ヴォルフスブルク 2川崎4

10

鎧袖一触(がいしゅう

ダ900

5
5
7 牡4

57.0

461 (川崎)河津裕昭 (有)コスモヴューフ
コスモヴューファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。