競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年5月14日(火)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイリッシュハープ 2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

8
10
9 牝8

54.0

476 (川崎)福島秀夫 加藤富保
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2 アポロナイスジャブ 2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

1
1
14 牡6

57.0

451 (川崎)池田孝 上野進二
へいはた牧場
3 アルゴノート 2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

6
10
13 牡6

55.0

493 (川崎)河津裕昭 前田幸治
鳥井牧場
4 アンイモン 2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

1
1
2 牝7

54.0

441 (浦和)内野健二 井門敏雄
坂牧場
5 アンフィニフォルス 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

7
8
10 牝3

54.0

435 (浦和)平山真希 渡部賢治
目黒牧場
6 ウインブルースカイ 2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

3
4
5 牡6

53.0

478 (川崎)河津裕昭 (株)ウイン
恵比寿興業株式会社那須野牧場
7 ウインブロンクス 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

1
1
2 牡4

56.0

456 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
田湯牧場
8 ウォルプタス 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

7
10
3 牝5

54.0

453 (川崎)平田正一 山内昇
本間牧場
9 エスケイアリュール 2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

4
5
7 牡8

57.0

525 (船橋)山浦武 伊藤輔則
社台ファーム
10 エリースコール 2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

7
8
10 牝4

54.0

455 (川崎)山崎尋美 谷川正純
谷藤弘美
11 エルフィ 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

6
10
9 牝4

54.0

471 (川崎)林隆之 本間充
本間牧場
12 オーラデイジー 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

8
9
7 牝3

54.0

441 (川崎)八木仁 高橋徳昭
静内山田牧場
13 オーラバンク 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

8
12
8 牡3

56.0

507 (川崎)八木仁 高橋徳昭
静内山田牧場
14 オオイリ 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

7
9
4 牡4

56.0

502 (大井)上杉昌宏 佐藤傳二
丸幸小林牧場
15 オリジナルデザイン 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

1
1
10 牝5

54.0

501 (川崎)高月賢一 松本雅彦
ヒダカフアーム
16 カガヤキスマイル 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

8
13
10 セン6

56.0

479 (川崎)田邊陽一 三河辰已
菊地牧場
17 カジノシップ 2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

3
3
2 牡5

55.0

503 (川崎)山崎尋美 窪田康志
小泉学
18 ガッティナーラ 2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

1
1
5 牡5

56.0

484 (川崎)河津裕昭 加藤興一
山野牧場
19 キタサンプレミアム 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

2
2
13 牝5

54.0

446 (川崎)村田六郎 (有)大野商事
カタオカステーブル
20 キャッスルシエル 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

4
4
6 セン4

57.0

420 (船橋)渋谷信博 城市公
城市公
21 キョウエイダイチ 2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

5
6
4 セン5

56.0

483 (川崎)山崎尋美 田中晴夫
市正牧場
22 キョウエイビーナス 2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

6
7
7 牝6

54.0

450 (川崎)佐々木仁 田中晴夫
山口義彦
23 クーザ 2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

7
8
9 牡3

56.0

475 (中央)根本康広 ライオンレースホース
ShallFarm
24 クインズティガ 2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

5
6
11 牝4

54.0

471 (川崎)山田質 上田秀二
大滝康晴
25 クラウンミリオン 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

2
2
3 牡4

56.0

490 (川崎)佐藤博紀 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
26 クラトリガー 2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

5
8
9 牡5

57.0

504 (船橋)矢野義幸 倉見利弘
倉見牧場
27 クレイジーインラヴ 2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

2
2
4 牝6

54.0

454 (川崎)山田正実 冨田藤男
藤本直弘
28 クロヒゲ 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

7
8
11 牡8

56.0

524 (川崎)内田勝義 廣松重信
浦河土肥牧場
29 グランシェフ 2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

6
6
5 牡7

56.0

471 (川崎)加藤誠一 吉田和美
ノーザンファーム
30 グローリアスマリン 2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

4
4
2 牝4

54.0

439 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
31 ケープフィア 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

3
3
5 牝3

54.0

466 (船橋)稲益貴弘 尾崎智大
小林仁
32 ケイティーウスイ 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

7
7
1 牡3

56.0

419 (浦和)水野貴史 (株)竹之内工務店
WingFarm
33 ケイティーセキトバ 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

4
5
2 牡4

56.0

485 (浦和)岡田一男 (株)竹之内工務店
谷川牧場
34 ケイティーテンリウ 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

2
2
8 牡6

56.0

474 (浦和)岡田一男 (株)竹之内工務店
加野牧場
35 コスモフォーミュラ 2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

8
11
6 牝4

54.0

479 (川崎)佐藤博紀 (株)ボンズ
ビッグレッドファーム
36 コパノオリビア 2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

8
11
3 牝4

54.0

454 (川崎)山崎尋美 小林祐介
伊藤敏明
37 コパノミザール 2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

8
12
12 セン5

56.0

443 (川崎)山崎尋美 小林祐介
西村和夫
38 コントロヴェント 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

4
5
11 牝5

54.0

431 (川崎)山崎尋美 東海物流(有)
(有)社台コーポレーション白老ファーム
39 サウスカップ 2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

8
9
3 牝5

54.0

427 (川崎)田島寿一 (有)武田興業
恵比寿興業株式会社那須野牧場
40 サウスヤクモ 2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

7
9
8 牝9

54.0

460 (川崎)吉橋淳一 (有)山崎牧場
冨岡牧場
41 サキコトレーヴォ 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

8
11
3 牝3

54.0

458 (浦和)酒井一則 平賀眞吾
栄進牧場
42 サコウイッパク 2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

2
2
5 牡5

56.0

507 (川崎)佐藤博紀 村島昭男
木村秀則
43 サスナーアディーン 2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

3
3
7 牡7

56.0

471 (川崎)佐藤博紀 松本あけみ
村上欽哉
44 サダムリスペクト 2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

2
2
1 牡7

57.0

465 (船橋)稲益貴弘 大西美生子
神垣道弘
45 サムシングブルー 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

4
4
9 牝3

54.0

473 (川崎)佐々木仁 (有)ユートピア牧場
谷川牧場
46 サンエイバラード 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

2
2
8 牡3

56.0

454 (川崎)高月賢一 鈴木雅俊
大典牧場
47 サンディー 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

8
13
4 牝4

54.0

451 (川崎)林隆之 (株)ニッシン
チャンピオンズファーム
48 サンロックヒル 2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

5
5
1 牝4

54.0

484 (川崎)池田孝 (株)加藤ステーブル
有限会社ケイズ
49 ザリーティー 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

6
6
10 牝4

54.0

440 (船橋)石井勝男 光安了
様似堀牧場
50 シイチ 2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

7
9
1 牡3

56.0

430 (中央)森秀行 風早信昭
スカイビーチステーブル
51 シェナフウジン 2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

8
11
5 牡3

56.0

450 (浦和)冨田敏男 冨田藤男
坂田牧場
52 シェリーカスク 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

1
1
1 牝5

54.0

428 (川崎)山崎尋美 澤谷幸弘
笠松牧場
53 シゲルミズナ 2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

8
10
7 牝4

54.0

511 (川崎)鈴木義久 森中蕃
日高大洋牧場
54 シャイニングアポロ 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

6
6
4 牡3

56.0

456 (川崎)内田勝義 伊藤享
グランド牧場
55 シャンパンムーン 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

7
9
7 牡3

56.0

449 (船橋)凾館一昭 小林克己
浦新徳司
56 シラカミゴールド 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

4
4
2 牝3

54.0

490 (川崎)高月賢一 鈴木雅俊
坂本牧場
57 シンキングスピーク 2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

5
5
4 牡4

56.0

455 (川崎)内田勝義 佐藤雄司
浜口牧場
58 シントーミリアン 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

6
8
5 牡3

56.0

451 (川崎)平田正一 中野辰三
佐竹学
59 ジェームス 2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

7
7
10 牡5

56.0

503 (浦和)川島豊 (株)ファーストビジ
へいはた牧場
60 ジュンザワールド 2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

5
7
8 牡6

57.0

536 (浦和)小久保智 河合純二
ノーザンファーム
61 スイゲツ 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

5
5
9 牝3

54.0

446 (川崎)安池成実 木村恵理
ムラカミファーム
62 スタービアンカ 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

8
10
3 牝3

54.0

460 (川崎)栗林信文 白崎光和
白瀬盛雄
63 スワニルダ 2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

2
2
1 牝6

54.0

461 (川崎)林隆之 服部統祥
チャンピオンズファーム
64 セイクルーガー 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

7
10
1 牡3

56.0

476 (川崎)平田正一 金田成基
荒木貴宏
65 セノーテ 2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

4
4
6 牝5

54.0

525 (川崎)村田六郎 長浜和也
サンローゼン
66 セブンスコード 2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

8
9
8 牡4

56.0

466 (浦和)川島豊 (株)ファーストビジ
三宅牧場
67 タケルアヴァロン 2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

7
8
2 牡6

56.0

524 (川崎)内田勝義 森保彦
山本昇寿
68 ダノンキャンディ 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

8
11
7 牝4

54.0

491 (川崎)今井輝和 (株)ダノックス
下河辺牧場
69 ダブルタッチ 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

7
11
8 牝4

54.0

483 (大井)上杉昌宏 大山和成
バンブー牧場
70 ダブルミリオン 2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

6
6
6 牝4

54.0

489 (川崎)田邊陽一 尼崎信
スカイビーチステーブル
71 チタノプリンセス 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

5
6
5 牝5

54.0

474 (大井)福田真広 中村光利
山岡牧場
72 チバニアン 2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

4
4
3 牡3

56.0

436 (船橋)張田京 井上久光
中田浩美
73 チャーミングリボン 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

4
4
9 牝4

54.0

507 (川崎)内田勝義 星野隆男
追分ファーム
74 テイクトゥモロー 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

8
10
9 牡8

56.0

484 (浦和)野口孝 岡田義雄
へいはた牧場
75 ディーエスバイタル 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

1
1
53 牡3

56.0

527 (川崎)内田勝義 秋谷壽之
グランド牧場
76 ディーズヘヴン 2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

7
10
9 牝4

54.0

478 (川崎)田邊陽一 杉浦和也
グランド牧場
77 ディアブルーダー 2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

7
11
4 セン8

57.0

528 (船橋)椎名廣明 岡田壮史
浜本牧場
78 デスヨネ 2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

7
10
2 牡4

56.0

460 (川崎)林隆之 佐久間拓士
村上欽哉
79 デュークストリート 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

3
3
6 牝4

54.0

458 (川崎)内田勝義 吉田照哉
社台ファーム
80 デルマアツヒメ 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

6
7
1 牝6

54.0

407 (川崎)加藤誠一 南條浩輝
社台ファーム
81 トーセンブル 2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

8
13
3 牡4

57.0

435 (船橋)山中尊徳 島川隆哉
有限会社エスティファーム
82 トキノマツカゼ 2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

2
2
10 牡4

56.0

464 (川崎)八木正喜 田中準市
本桐牧場
83 トミノヴェール 2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

3
3
10 牝4

54.0

462 (川崎)岩本洋 富田公一
賀張中川牧場
84 トモジャファイブ 2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

8
10
2 牡3

56.0

503 (中央)鈴木伸尋 吉冨学
乾皆雄
85 ドラゴンシュバリエ 2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

6
9
11 牡6

57.0

508 (川崎)山崎尋美 窪田芳郎
ノーザンファーム
86 ニードアフレンド 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

5
7
7 牝5

54.0

470 (川崎)佐々木仁 太田幸作
グランド牧場
87 ネオディオス 2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

5
5
12 牡9

56.0

516 (浦和)冨田敏男 冨田藤男
今井秀樹
88 ネオマイア 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

6
7
6 牝3

54.0

469 (川崎)山崎裕也 梶原哲朗
原弘之
89 ハーモニーウェイン 2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

6
6
8 牡4

56.0

472 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
漆原武男
90 ハウマーナ 2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

2
2
9 牝5

54.0

454 (川崎)田邊陽一 (株)紅谷
新生ファーム
91 ハワイアンブリーズ 2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

8
10
6 牝4

54.0

406 (川崎)山崎尋美 吉田照哉
社台ファーム
92 バーンザワールド 2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

7
12
12 牡8

57.0

458 (川崎)加藤誠一 吉岡泰治
高昭牧場
93 バトルオサンナ 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

6
8
1 牝5

54.0

453 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
沖田牧場
94 バロンキング 2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

1
1
7 牡3

56.0

429 (中央)根本康広 田頭勇貴
辻和明
95 パレスショウグン 2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

7
7
9 セン4

56.0

491 (川崎)山田質 檜森高史
佐々木康治
96 ヒヤク 2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

6
6
11 牝3

54.0

446 (中央)小檜山悟 江川伸夫
川上牧場
97 ビービーブレイデン 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

5
6
56 牡3

56.0

0 (川崎)山崎尋美 (有)坂東牧場
賀張三浦牧場
98 ビタミンエース 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

6
9
6 牡8

56.0

516 (浦和)小澤宏次 村上憲政
谷口育成牧場
99 ピースフォーエバー 2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

5
5
3 牡7

56.0

499 (川崎)河津裕昭 色川曉郎
ビッグレッドファーム
100 ピットブル 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

3
3
7 セン6

56.0

488 (川崎)山崎裕也 竹下浩一
ベルモントファーム
101 ファージンゲール 2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

8
14
6 牝5

53.0

493 (川崎)内田勝義 吉田和美
KazHillFarm
102 フィルハーモニー 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

7
12
14 牝4

54.0

507 (川崎)山田質 薄井隆博
ビッグレッドファーム
103 フローラルシトラス 2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

1
1
7 牝4

54.0

422 (川崎)久保秀男 酒井孝敏
桑田牧場
104 ブルベアセロリ 2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

3
3
3 牝4

54.0

470 (川崎)鈴木義久 森中蕃
宮内牧場
105 ブルベアノザワナ 2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

7
9
4 牡4

56.0

474 (川崎)鈴木義久 森中蕃
石田牧場
106 ブレークオンスルー 2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

4
6
10 牡5

55.0

515 (川崎)内田勝義 (有)グランド牧場
グランド牧場
107 プラジュニャー 2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

3
3
3 牝4

54.0

463 (浦和)宇野木博徳 小島光治
大江牧場
108 プラチナベルン 2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

5
5
8 牝3

54.0

443 (川崎)鈴木義久 四本昭弘
WingFarm
109 プリマヴェージ 2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

6
7
4 牝3

54.0

504 (中央)粕谷昌央 手嶋康雄
中田英樹
110 プルメリア 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

6
9
2 牝7

54.0

477 (浦和)横山保 稲原雄二
若林牧場
111 プレミアムゲーム 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

4
6
12 牝5

54.0

514 (川崎)加藤誠一 山口正行
三石橋本牧場
112 プロシージャー 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

3
4
11 牡4

56.0

476 (船橋)矢野義幸 石瀬丈太郎
藤原牧場
113 ベイビーキャズ 2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

8
12
2 セン4

56.0

465 (川崎)山崎裕也 大塚亮一
日本中央競馬会日高育成牧場
114 ベストオーパス 2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

7
8
4 牡7

56.0

453 (浦和)内野健二 長橋秀雄
樋渡光男
115 ベニノエレガンス 2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

6
8
5 牝4

54.0

419 (川崎)田邊陽一 (株)紅谷
新生ファーム
116 ベリッシマ 2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

8
9
5 牝4

54.0

478 (川崎)山崎裕也 会田裕一
守矢牧場
117 ペプチドアルマ 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

7
11
4 牡7

56.0

464 (川崎)内田勝義 沼川瀧子
杵臼牧場
118 マイネルボールド 2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

6
7
8 牡6

56.0

458 (川崎)武井和実 酒井孝敏
若林牧場
119 マコトテラメエリタ 2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

1
1
8 牡5

56.0

501 (川崎)福島秀夫 (有)下屋敷牧場
出口繁夫
120 マッシュクール 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

5
7
3 牡5

56.0

509 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
121 マリノピュアハート 2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

4
4
1 牝5

54.0

464 (川崎)佐々木仁 矢野悦三
福岡光夫
122 マルク 2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

7
7
6 牡4

56.0

504 (川崎)佐々木仁 (株)MBR
ワールドファーム
123 ミスターシーバス 2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

3
3
1 牡5

56.0

459 (川崎)高月賢一 鈴木雅俊
三石ファーム
124 ミセスワタナベ 2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

4
4
1 牝5

54.0

502 (川崎)内田勝義 吉田和子
C.Kidder,N.Cole,
125 ミツカネコマンダー 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

1
1
6 牡3

56.0

476 (川崎)加藤誠一 小山田満
高岸順一
126 ミヤビベスト 2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

1
1
9 牡5

56.0

476 (浦和)冨田敏男 冨田藤男
高橋修
127 ムスメジントーヨー 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

8
12
12 牝5

54.0

414 (川崎)田邊陽一 杉浦和也
社台ファーム
128 ヤマニンゼーレ 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

3
3
8 牡5

56.0

505 (川崎)山崎尋美 土井久美子
錦岡牧場
129 ラベンダーパープル 2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

5
5
7 牡4

56.0

442 (川崎)久保秀男 酒井孝敏
ノーザンファーム
130 ラヴァーズインメイ 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

5
8
5 牝4

54.0

480 (船橋)伊藤滋規 杉浦和也
市川牧場
131 リュウノロック 2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

3
3
6 牡3

56.0

481 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
野坂牧場
132 ルアハッピー 2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

4
4
10 セン6

56.0

491 (川崎)安池成実 (有)泰興建設
桑原牧場
133 レインボーシャトル 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

5
5
5 牡4

56.0

508 (船橋)阿井正雄 ライフエンタープライ
高昭牧場
134 レオズソーダライト 2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

2
2
10 牝3

54.0

445 (浦和)平山真希 和田勉
笹地牧場
135 レジーナナカヤマ 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

2
2
10 牝3

54.0

446 (川崎)山田質 (有)中山牧場
中山牧場
136 レトリック 2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

6
8
11 牡4

56.0

458 (浦和)川島豊 稲垣明彦
オリエント牧場
137 ロクアイホープ 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

5
5
2 牡3

56.0

439 (船橋)佐々木清明 大永商事(株)
栄進牧場
138 ヴァンルモンテ 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

8
14
13 牡4

56.0

483 (浦和)薮口一麻 (有)太盛
芳住鉄兵
139 ヴィノシティマジス 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

3
3
4 牡3

56.0

449 (浦和)水野貴史 野嶋祥二
ハクツ牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。