競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年5月8日(水)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アースルナ 2門別3

10

はまなす特別

ダ1200

7
7
8 牝4

54.0

406 (北海道)岡島玉一 松山増男
アイオイファーム
2 アースワンハート 2門別3

2

3歳以上 C4−5

ダ1200

8
8
5 牝4

54.0

416 (北海道)岡島玉一 松山増男
アイオイファーム
3 アイリスト 2門別3

8

3歳以上 C4−4

ダ1200

4
4
2 牝4

54.0

434 (北海道)佐藤英明 柳橋俊昭
藤本牧場
4 アップトゥユー 2門別3

12

キンシャサノキセキ・

ダ1200

6
7
1 牝5

55.0

492 (北海道)角川秀樹 (有)グランド牧場
グランド牧場
5 アラハバード 2門別3

10

はまなす特別

ダ1200

6
6
9 牡5

56.0

448 (北海道)黒川智貴 冨田清誠
(有)社台コーポレーション白老ファーム
6 エイシンアサヒダケ 2門別3

3

JRA認定アタックチ

ダ1200

1
1
4 牡2

54.0

446 (北海道)田中淳司 平井克彦
栄進牧場
7 エイシンダンシャク 2門別3

5

JRA認定フレッシュ

ダ1200

7
8
10 牡2

54.0

432 (北海道)田中正二 平井克彦
小島牧場
8 エゾノゴーカイオー 2門別3

3

JRA認定アタックチ

ダ1200

3
3
2 牡2

54.0

508 (北海道)角川秀樹 廣松金次
岡野牧場
9 エターナルヒーロー 2門別3

11

地獄の谷の鬼花火特別

ダ1800

3
3
8 セン9

56.0

474 (北海道)小野望 (株)レックス
東振牧場
10 エムティティアラ 2門別3

8

3歳以上 C4−4

ダ1200

3
3
5 牝4

54.0

380 (北海道)堂山芳則 (株)門別牧場
信岡牧場
11 エルポデール 2門別3

9

つくし特別

ダ1200

1
1
9 牡4

56.0

428 (北海道)石本孝博 谷謙介
社台ファーム
12 エンジェルパイロ 2門別3

4

JRA認定フレッシュ

ダ1000

7
7
1 牝2

54.0

444 (北海道)角川秀樹 伏木田達之
伏木田牧場
13 オールウェイ 2門別3

10

はまなす特別

ダ1200

7
8
1 牡4

56.0

510 (北海道)小野望 (有)槇本牧場
槇本牧場
14 オクターバー 2門別3

4

JRA認定フレッシュ

ダ1000

2
2
3 牝2

54.0

408 (北海道)米川昇 (有)グランド牧場
グランド牧場
15 カガプラナス 2門別3

9

つくし特別

ダ1200

6
6
5 牝4

54.0

424 (北海道)櫻井拓章 西村健作
山際辰夫
16 カフジヴィーガ 2門別3

7

3歳以上 C4−4

ダ1700

1
1
8 牝4

54.0

382 (北海道)齊藤正弘 森永睦夫
大栄牧場
17 キタアルプス 2門別3

12

キンシャサノキセキ・

ダ1200

7
9
6 牡5

56.0

476 (北海道)山中静治 吉橋一美
様似堀牧場
18 キタキタフーガ 2門別3

9

つくし特別

ダ1200

7
7
4 牝4

54.0

474 (北海道)黒川智貴 (株)大高建設
安達洋生
19 キタノリュウジン 2門別3

2

3歳以上 C4−5

ダ1200

5
5
8 牡3

56.0

466 (北海道)田中正二 北所直人
富菜牧場
20 キックエストレーヤ 2門別3

5

JRA認定フレッシュ

ダ1200

4
4
7 牡2

54.0

470 (北海道)米川昇 佐野幸一郎
岡本昌市
21 キョウエイパワー 2門別3

10

はまなす特別

ダ1200

1
1
6 牡6

56.0

474 (北海道)黒川智貴 田中晴夫
岡田スタツド
22 キョウエイビアンコ 2門別3

9

つくし特別

ダ1200

8
10
3 牝5

54.0

436 (北海道)黒川智貴 田中晴夫
春木昭雄
23 キングキャヴィア 2門別3

5

JRA認定フレッシュ

ダ1200

8
9
8 牡2

54.0

490 (北海道)田部和則 組)寿組合
カタオカステーブル
24 クインズシナモン 2門別3

2

3歳以上 C4−5

ダ1200

2
2
3 牝3

54.0

448 (北海道)安田武広 亀田和弘
松田牧場
25 クラキングス 2門別3

11

地獄の谷の鬼花火特別

ダ1800

7
7
4 牡5

57.0

518 (北海道)村上正和 倉見利弘
倉見牧場
26 クラサンムーン 2門別3

1

3歳条件 未勝利

ダ1000

2
2
6 牝3

54.0

416 (北海道)堂山芳則 倉見利弘
倉見牧場
27 クラマサゴールド 2門別3

7

3歳以上 C4−4

ダ1700

6
6
1 牡3

56.0

494 (北海道)佐久間雅貴 倉見政敏
倉見牧場
28 クリーチ 2門別3

3

JRA認定アタックチ

ダ1200

5
5
3 牝2

54.0

430 (北海道)小野望 杉浦和也
トラストスリーファーム
29 グラチダオン 2門別3

9

つくし特別

ダ1200

3
3
2 牡4

56.0

530 (北海道)田中淳司 酒井美津子
酒井牧場
30 ケンシロウ 2門別3

5

JRA認定フレッシュ

ダ1200

1
1
4 牡2

54.0

444 (北海道)恵多谷豊 真下辰夫
八田ファーム
31 サチノシェーバー 2門別3

12

キンシャサノキセキ・

ダ1200

2
2
9 牡11

57.0

500 (北海道)佐藤英明 佐藤勝士
川端牧場
32 サトノプリンシパル 2門別3

12

キンシャサノキセキ・

ダ1200

5
5
4 セン9

57.0

556 (北海道)田中淳司 飯田正剛
Dr.MasatakeIida
33 サラセルバ 2門別3

10

はまなす特別

ダ1200

3
3
5 牡12

56.0

580 (北海道)佐久間雅貴 村上正幸
三宅牧場
34 サラトガスピリット 2門別3

11

地獄の谷の鬼花火特別

ダ1800

2
2
9 牡7

58.0

516 (北海道)林和弘 平井裕
白井牧場
35 サロルンカムイ 2門別3

9

つくし特別

ダ1200

7
8
10 牝4

54.0

456 (北海道)山中静治 谷謙介
坂本智広
36 サンセットオーラ 2門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

6
6
4 牡4

56.0

458 (北海道)小野望 長浜和也
サンローゼン
37 シゲルシンジュ 2門別3

2

3歳以上 C4−5

ダ1200

1
1
4 牡3

56.0

504 (北海道)千葉津代士 森中蕃
三城ボクジョウ株式会社
38 シセイイシン 2門別3

2

3歳以上 C4−5

ダ1200

7
7
2 牡3

56.0

506 (北海道)米川昇 猪苗代勇
パカパカファーム
39 シャインボルテージ 2門別3

1

3歳条件 未勝利

ダ1000

6
6
8 牝3

54.0

404 (北海道)佐藤英明 小橋亮太
谷岡スタット
40 ショウナンダイチ 2門別3

12

キンシャサノキセキ・

ダ1200

6
6
11 牡9

55.0

476 (北海道)櫻井拓章 原久美子
(有)社台コーポレーション白老ファーム
41 ショウモクリリー 2門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

5
5
5 牝4

54.0

426 (北海道)米川伸也 原久美子
村田牧場
42 シルヴィーエム 2門別3

4

JRA認定フレッシュ

ダ1000

6
6
6 牝2

54.0

406 (北海道)安田武広 (株)MMC
大道牧場
43 シンデレラストリー 2門別3

7

3歳以上 C4−4

ダ1700

5
5
7 牝6

54.0

454 (北海道)佐藤英明 柳橋俊昭
地興牧場
44 ジェズイット 2門別3

3

JRA認定アタックチ

ダ1200

8
8
7 牡2

54.0

464 (北海道)佐藤英明 伊達敏明
サンシャイン牧場
45 ジェネラルエリア 2門別3

3

JRA認定アタックチ

ダ1200

4
4
5 牝2

54.0

452 (北海道)田中淳司 尾崎智大
平野牧場
46 スーパーウインド 2門別3

1

3歳条件 未勝利

ダ1000

8
9
3 牝3

54.0

448 (北海道)田部和則 熊澤敏彦
カナイシスタッド
47 スズカリバー 2門別3

11

地獄の谷の鬼花火特別

ダ1800

6
6
3 牡7

57.0

522 (北海道)田中淳司 永井啓弍
グランド牧場
48 ステージインパクト 2門別3

11

地獄の谷の鬼花火特別

ダ1800

4
4
2 牡7

56.0

534 (北海道)佐久間雅貴 一村哲也
高山牧場
49 スティーヴカフェ 2門別3

8

3歳以上 C4−4

ダ1200

2
2
7 牡7

56.0

540 (北海道)村上正和 須貝廣次
浜口牧場
50 ストーンリバー 2門別3

11

地獄の谷の鬼花火特別

ダ1800

5
5
6 牡5

56.0

514 (北海道)堂山芳則 石川幸司
森政巳
51 ストロングフーヴス 2門別3

5

JRA認定フレッシュ

ダ1200

2
2
9 牡2

54.0

428 (北海道)山口竜一 矢野琢也
サンバマウンテンファーム
52 スルガクイーン 2門別3

1

3歳条件 未勝利

ダ1000

4
4
2 牝3

54.0

414 (北海道)黒川智貴 山本美佐江
対馬正
53 ゼントヨウヨウ 2門別3

1

3歳条件 未勝利

ダ1000

5
5
7 牡3

56.0

502 (北海道)齊藤正弘 原久美子
バンブー牧場
54 タイガーアイ 2門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

3
3
3 牝4

54.0

420 (北海道)安田武広 大道数美
大道牧場
55 タイセイエクレール 2門別3

12

キンシャサノキセキ・

ダ1200

3
3
2 牡6

58.0

528 (北海道)田中淳司 田中成奉
藤沢牧場
56 ダディーズギフト 2門別3

7

3歳以上 C4−4

ダ1700

3
3
5 セン8

56.0

430 (北海道)國信滿 田所英子
天羽牧場
57 ダンスセイバー 2門別3

2

3歳以上 C4−5

ダ1200

6
6
56 牝8

54.0

0 (北海道)谷口常信 佐渡了二
長浜秀昭
58 ティーズダンク 2門別3

5

JRA認定フレッシュ

ダ1200

5
5
2 牡2

54.0

462 (北海道)小野望 立山伸二
原田牧場
59 テディボーイ 2門別3

7

3歳以上 C4−4

ダ1700

8
8
2 牡3

56.0

466 (北海道)田中淳司 HimRockRac
タバタファーム
60 トゥラヴユーモア 2門別3

1

3歳条件 未勝利

ダ1000

3
3
4 牝3

54.0

426 (北海道)石本孝博 谷謙介
野島牧場
61 トモノクイーン 2門別3

4

JRA認定フレッシュ

ダ1000

3
3
8 牝2

54.0

394 (北海道)堂山芳則 (株)大高建設
WingFarm
62 トルシュローズ 2門別3

12

キンシャサノキセキ・

ダ1200

4
4
10 牝6

54.0

468 (北海道)黒川智貴 神野生男
大島牧場
63 ニットウシェリー 2門別3

8

3歳以上 C4−4

ダ1200

8
8
4 牝4

54.0

440 (北海道)千葉津代士 (有)日東牧場
日東牧場
64 ネイチャーアモーレ 2門別3

3

JRA認定アタックチ

ダ1200

7
7
6 牝2

54.0

450 (北海道)恵多谷豊 井上修一
竹中牧場
65 ノーザンヴィグラス 2門別3

5

JRA認定フレッシュ

ダ1200

6
6
3 牡2

54.0

462 (北海道)田中淳司 犬塚悠治郎
ハクツ牧場
66 ノーズオブゴールド 2門別3

10

はまなす特別

ダ1200

8
9
4 牡4

56.0

450 (北海道)櫻井拓章 原久美子
グランド牧場
67 ノーマーク 2門別3

8

3歳以上 C4−4

ダ1200

1
1
8 牝5

54.0

458 (北海道)石本孝博 門別敏朗
株式会社U・M・A
68 ハッピーカリソン 2門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

1
1
2 牝6

54.0

424 (北海道)廣森久雄 藤井謙
森永聡
69 バスタータイプ 2門別3

11

地獄の谷の鬼花火特別

ダ1800

1
1
5 牡7

57.0

534 (北海道)田中淳司 村上稔
藤原牧場
70 パイロスター 2門別3

11

地獄の谷の鬼花火特別

ダ1800

8
8
1 セン7

57.0

480 (北海道)黒川智貴 藤沼利夫
青藍牧場
71 パドゥーラ 2門別3

4

JRA認定フレッシュ

ダ1000

1
1
5 牝2

54.0

406 (北海道)小野望 沖田哲夫
嶋田牧場
72 パドックキラー 2門別3

9

つくし特別

ダ1200

5
5
1 牡4

56.0

544 (北海道)岡島玉一 大久保和夫
伊藤敏明
73 ビービーアルバ 2門別3

5

JRA認定フレッシュ

ダ1200

8
10
1 牡2

54.0

476 (北海道)堂山芳則 (有)坂東牧場
賀張三浦牧場
74 ビービーアヴァン 2門別3

1

3歳条件 未勝利

ダ1000

8
8
5 牝3

54.0

470 (北海道)廣森久雄 (同)JPN技研
高山博
75 ファーストライト 2門別3

1

3歳条件 未勝利

ダ1000

1
1
9 牝3

54.0

354 (北海道)佐藤英明 小橋亮太
谷岡スタット
76 フジノパンサー 2門別3

12

キンシャサノキセキ・

ダ1200

8
11
3 牡6

57.0

512 (北海道)米川昇 藤沢和徳
岡田スタツド
77 フレアリングキング 2門別3

5

JRA認定フレッシュ

ダ1200

3
3
6 牡2

54.0

464 (北海道)松本隆宏 山口明彦
山口明彦
78 フロルセレジェイラ 2門別3

10

はまなす特別

ダ1200

2
2
3 牝4

54.0

484 (北海道)角川秀樹 村上卓史
オリオンファーム
79 ブライダルダンサー 2門別3

2

3歳以上 C4−5

ダ1200

3
3
7 牝7

54.0

480 (北海道)谷口常信 佐渡了二
松木加代
80 ブラッドオレンジ 2門別3

7

3歳以上 C4−4

ダ1700

7
7
6 牡8

56.0

512 (北海道)安田武広 門別敏朗
門別敏朗
81 ベストフィックス 2門別3

7

3歳以上 C4−4

ダ1700

4
4
4 牡4

56.0

502 (北海道)齊藤正弘 吉野浩太朗
追分ファーム
82 ベレット 2門別3

2

3歳以上 C4−5

ダ1200

4
4
1 牝4

54.0

476 (北海道)川島雅人 町田武
藤川フアーム
83 ボーイッシュガール 2門別3

4

JRA認定フレッシュ

ダ1000

8
8
7 牝2

54.0

398 (北海道)沼澤英知 平賀眞吾
佐藤義紀
84 ボタニーク 2門別3

9

つくし特別

ダ1200

4
4
6 牝5

54.0

482 (北海道)山田和久 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
85 ボルドーヴェルチュ 2門別3

4

JRA認定フレッシュ

ダ1000

4
4
2 牝2

54.0

432 (北海道)川島雅人 シグラップ・マネジメ
ヒカル牧場
86 マインナナ 2門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

7
7
7 牝3

54.0

398 (北海道)石本孝博 峰哲馬
藤吉牧場
87 マニワッショイ 2門別3

10

はまなす特別

ダ1200

4
4
10 牡6

56.0

494 (北海道)谷口常信 大野春男
沼田照秋
88 マヤノシャムロック 2門別3

7

3歳以上 C4−4

ダ1700

2
2
3 牡5

56.0

466 (北海道)岡島玉一 桑原博
高橋忍
89 マルマルフェイス 2門別3

8

3歳以上 C4−4

ダ1200

7
7
6 牝7

54.0

454 (北海道)佐藤英明 田村誠
原武久
90 ミステリーベルン 2門別3

3

JRA認定アタックチ

ダ1200

6
6
1 牝2

54.0

444 (北海道)小国博行 四本昭弘
市川牧場
91 メイショウブイダン 2門別3

12

キンシャサノキセキ・

ダ1200

7
8
5 牡8

57.0

482 (北海道)田中淳司 松本好雄
長谷川牧場
92 メイプルウッド 2門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

4
4
6 牝6

54.0

440 (北海道)佐藤英明 小橋亮太
ミルファーム
93 モリノハート 2門別3

2

3歳以上 C4−5

ダ1200

8
9
6 牝4

54.0

498 (北海道)谷口常信 大野春男
笹川大晃牧場
94 ヤマニンカプシーヌ 2門別3

10

はまなす特別

ダ1200

8
10
7 牝5

54.0

478 (北海道)安田武広 土井久美子
錦岡牧場
95 ユリア 2門別3

1

3歳条件 未勝利

ダ1000

7
7
1 牝3

54.0

456 (北海道)松本隆宏 神谷裕継
加野牧場
96 ラフィンクロンヌ 2門別3

4

JRA認定フレッシュ

ダ1000

8
9
4 牝2

54.0

472 (北海道)佐々木国明 伊達敏明
サンシャイン牧場
97 ラブミーパラダイス 2門別3

5

JRA認定フレッシュ

ダ1200

7
7
5 牝2

54.0

466 (北海道)齊藤正弘 小林祥晃
へいはた牧場
98 リヤンドール 2門別3

9

つくし特別

ダ1200

8
9
7 牡4

56.0

424 (北海道)桧森邦夫 森永睦夫
モリナガファーム
99 ルージュクィーン 2門別3

3

JRA認定アタックチ

ダ1200

2
2
56 牝2

54.0

0 (北海道)齊藤正弘 横田知朗
天羽禮治
100 ルシアンヒル 2門別3

4

JRA認定フレッシュ

ダ1000

5
5
56 牝2

54.0

0 (北海道)角川秀樹 (有)新生ファーム
新生ファーム
101 レイドバック 2門別3

8

3歳以上 C4−4

ダ1200

6
6
1 牡4

56.0

548 (北海道)小野望 宮川純造
富田牧場
102 レヴリミット 2門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1200

2
2
1 牡5

56.0

538 (北海道)千葉津代士 宮永雅己
日進牧場
103 ロードアメイズ 2門別3

8

3歳以上 C4−4

ダ1200

5
5
3 牡4

56.0

460 (北海道)林和弘 中村智幸
ケイアイファーム
104 ロードメビウス 2門別3

12

キンシャサノキセキ・

ダ1200

8
10
8 牡8

57.0

518 (北海道)沼澤英知 光安了
ケイアイファーム
105 ロールモデル 2門別3

10

はまなす特別

ダ1200

5
5
2 牝4

54.0

498 (北海道)田中淳司 (有)社台レースホー
社台ファーム
106 ワイルドダンサー 2門別3

11

地獄の谷の鬼花火特別

ダ1800

8
9
7 牡7

56.0

522 (北海道)小国博行 佐藤良二
静内フジカワ牧場
107 ワカクイーン 2門別3

9

つくし特別

ダ1200

2
2
8 牝7

54.0

484 (北海道)櫻井拓章 (有)吉田牧場
吉田牧場
108 ヴァッフシュテルケ 2門別3

12

キンシャサノキセキ・

ダ1200

1
1
7 牡8

57.0

470 (北海道)齊藤正弘 (有)宮内牧場
宮内牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。