競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年4月20日(土)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アーナック 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

7
7
5 牡5

56.0

472 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
諏訪牧場
2 アイルグレイス 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

5
5
8 牝4

54.0

436 (岩手)佐々木由則 谷謙介
ビッグレッドファーム
3 アキサミヨー 2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

7
8
11 牝5

54.0

448 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
社台ファーム
4 アルタモーダ 2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

1
1
6 牡6

56.0

517 (岩手)村上昌幸 芦信雄
松栄牧場
5 アンティオキア 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

6
7
7 牝4

54.0

427 (岩手)村上昌幸 及川謙三
松田牧場
6 イスラドラーダ 2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

6
6
3 セン5

56.0

535 (岩手)伊藤和 大屋高広
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7 ウインカルナヴァル 2水沢1

8

B2四組

ダ1600

7
8
2 牡4

56.0

500 (岩手)伊藤和 鶴谷義雄
コスモヴューファーム
8 ウインシェリー 2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

4
4
8 牝5

54.0

356 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
コスモヴューファーム
9 ウインラングロワ 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

8
10
3 牡6

56.0

437 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
10 エールブラン 2水沢1

8

B2四組

ダ1600

6
6
55 牡4

56.0

501 (岩手)伊藤和 山中元夫
井高牧場
11 エイシンヘラクレス 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

1
1
1 セン4

56.0

478 (岩手)村上実 佐々木寛明
栄進牧場
12 エトルタ 2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

8
12
11 牝3

54.0

494 (岩手)菅原右吉 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
13 エメラルドリング 2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

5
5
12 牝3

54.0

450 (岩手)酒井仁 前田敏文
辻牧場
14 エルサ 2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

8
9
6 牝6

54.0

457 (岩手)三野宮通 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
15 オフザウォール 2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

2
2
6 牡6

56.0

476 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
広田牧場
16 カジッタリンゴ 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

4
4
4 牝6

54.0

404 (岩手)佐藤浩一 高橋一己
三枝牧場
17 カムヒア 2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

1
1
6 牝7

54.0

482 (岩手)千葉博次 千葉貢
社台ファーム
18 カリスマサンスカイ 2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

8
8
5 牡11

56.0

537 (岩手)小林俊彦 前田敏文
阿部栄乃進
19 カンズ 2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

1
1
3 牝4

54.0

464 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
20 キミニトドケ 2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

6
6
8 牝4

54.0

420 (岩手)佐藤雅彦 太田浩彦
社台ファーム
21 キリシマキャプテン 2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

8
10
1 セン5

56.0

447 (岩手)飯田弘道 (同)JPN技研
土屋牧場
22 ギミック 2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

6
7
5 牡7

56.0

469 (岩手)鈴木七郎 吉田釀治
本間牧場
23 ギンザモヒート 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

4
4
4 牝4

54.0

394 (岩手)櫻田浩樹 (有)フォレブルー
びらとり牧場
24 クリノザビエル 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

2
2
3 牡4

56.0

435 (岩手)橘友和 湯澤寛
白井牧場
25 クリノハリウッド 2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

3
3
2 牡5

56.0

456 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
築紫洋
26 クルーズヴォイス 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

3
3
7 牝4

54.0

426 (岩手)三野宮通 後藤順男
矢野牧場
27 グランブライトマン 2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

6
7
4 牡3

56.0

445 (岩手)櫻田康二 前田敏文
細川牧場
28 グレースミウ 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

2
2
9 牝4

54.0

421 (岩手)橘友和 大田恭充
宮内牧場
29 コールサインゼロ 2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

3
3
1 牡7

58.0

537 (岩手)平澤芳三 田村誠
古川優
30 コールシーム 2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

8
10
11 牝4

54.0

452 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
31 ココミント 2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

3
3
10 牝4

54.0

420 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
32 コスモダヴァンティ 2水沢1

8

B2四組

ダ1600

3
3
3 牡6

56.0

500 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
ビッグレッドファーム
33 コパノロビンソン 2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

5
5
2 牡4

56.0

453 (岩手)板垣吉則 小林祥晃
ヤナガワ牧場
34 コメンテーター 2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

7
8
9 牝5

54.0

433 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
35 コンバットミニスタ 2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

7
9
6 牝3

54.0

405 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
中川欽一
36 ゴールドフィルド 2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

8
11
4 牡6

56.0

431 (岩手)平澤芳三 松田敬一
チェスナットファーム
37 ゴットフリート 2水沢1

8

B2四組

ダ1600

5
5
6 牡9

56.0

497 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
ノーザンファーム
38 サウスポー 2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

7
9
8 牝4

54.0

452 (岩手)飯田弘道 藤元厚雄
風ノ丘ファーム
39 サクセスウィング 2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

6
6
7 牝4

54.0

396 (岩手)城地俊光 大黒富美子
へいはた牧場
40 サクセスストーリー 2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

8
9
2 牡7

56.0

490 (岩手)新田守 高橋昇市
上田昭治
41 サクラヴァンデロア 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

8
10
9 牡8

56.0

496 (岩手)城地俊光 藤村忠三郎
谷岡スタット
42 サンエイルビー 2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

4
4
1 牝5

54.0

491 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
千代田牧場
43 サンエイヴィーナス 2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

8
10
8 牝4

54.0

447 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
藤沢牧場
44 サントスフレイバー 2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

7
8
1 牡4

56.0

505 (岩手)瀬戸幸一 高橋悦彌
上村清志
45 サンドファースト 2水沢1

8

B2四組

ダ1600

4
4
5 セン4

56.0

463 (岩手)小西重征 組)パートナーシップ
ヒダカフアーム
46 シミケンラブ 2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

1
1
10 牝6

54.0

465 (岩手)関本浩司 谷謙介
サンバマウンテンファーム
47 シュラブ 2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

5
5
7 牡5

56.0

503 (岩手)酒井仁 千葉浩
大川牧場
48 ジョイフルステップ 2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

2
2
7 牝8

54.0

412 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
ノーザンファーム
49 スクリーバ 2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

1
1
4 牝5

54.0

462 (岩手)千葉博次 谷謙介
富本茂喜
50 スズカローレル 2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

8
11
2 牝4

54.0

412 (岩手)齋藤雄一 永井啓弍
辻牧場
51 スズヨサムソン 2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

7
7
9 牝7

54.0

474 (岩手)石川栄 鈴木與四郎
杵臼牧場
52 スタチュー 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

6
6
6 牡7

56.0

487 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
本桐牧場
53 ストラギスト 2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

4
4
9 牝5

54.0

446 (岩手)菅原右吉 小野寺茂
下河辺牧場
54 ストロングワールド 2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

8
10
9 牡4

56.0

469 (岩手)新田守 植田信行
タバタファーム
55 スレイベル 2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

2
2
2 牝4

54.0

387 (岩手)及川良春 谷謙介
佐竹学
56 セントオブウーマン 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

1
1
2 牝4

54.0

405 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
日高大洋牧場
57 ソードヴァルキリー 2水沢1

8

B2四組

ダ1600

7
7
8 牝5

54.0

418 (岩手)小西重征 大野春男
有限会社ラークヒルズ
58 タイガーパンチ 2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

2
2
7 牝3

54.0

432 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
フジワラフアーム
59 タイセイノワール 2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

3
3
8 牝3

54.0

398 (岩手)佐藤雅彦 田中成奉
柏木一則
60 ダークマスクス 2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

8
10
7 牡5

56.0

480 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
昭和牧場
61 チェルカトーレ 2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

3
3
4 牝7

54.0

428 (岩手)佐々木由則 前田敏文
エクセルマネジメント
62 チビッコギャング 2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

4
4
8 牡5

56.0

403 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
大狩部牧場
63 ディクタム 2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

5
5
3 牡6

56.0

482 (岩手)板垣吉則 小林由明
ノーザンファーム
64 デンコウキングダム 2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

7
8
9 牡4

56.0

435 (岩手)佐々木由則 谷謙介
岡田牧場
65 トーセンエスパー 2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

1
1
5 牡3

56.0

502 (岩手)伊藤和忍 徳田直樹
有限会社エスティファーム
66 トーセンロブロイ 2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

5
6
3 牡3

56.0

474 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
有限会社エスティファーム
67 トオルンバ 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

7
8
11 牡4

56.0

482 (岩手)千葉幸喜 大輝興産(株)
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
68 ナムラガンバロー 2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

7
9
7 セン4

56.0

441 (岩手)小林義明 川村初美
野坂牧場
69 ハリケーンズアイ 2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

7
9
6 牡4

56.0

503 (岩手)新田守 高橋敏英
社台ファーム
70 ハルノタビ 2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

6
6
4 牝4

54.0

400 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
スガタ牧場
71 パープルローズ 2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

7
7
5 牝7

54.0

442 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
下河辺牧場
72 ヒナマツリ 2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

2
2
10 牝4

54.0

444 (岩手)城地俊光 大黒富美子
下河辺牧場
73 ヒライズミナンバー 2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

3
3
1 牡8

56.0

493 (岩手)鈴木七郎 吉田釀治
清水スタッド
74 ビックアイソン 2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

2
2
5 牡7

56.0

480 (岩手)村上昌幸 芦信雄
北光牧場
75 フジノブローチ 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

8
11
5 牝4

54.0

469 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
丸村村下ファーム
76 フラッシュイメル 2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

6
7
5 牝4

54.0

400 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
メイプルファーム
77 フルネス 2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

2
2
8 牝4

54.0

470 (岩手)菅原右吉 西村專次
二風谷ファーム
78 ブライアントピース 2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

5
5
7 牝8

54.0

488 (岩手)小林義明 高橋誠
村上欽哉
79 ブライティアサンバ 2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

1
1
10 牝4

54.0

473 (岩手)晴山厚司 小林昌志
雅牧場
80 ブラックリバイバル 2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

6
6
3 牡10

56.0

464 (岩手)伊藤和 鶴谷義雄
社台ファーム
81 ブロンウィン 2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

6
6
3 牝4

54.0

443 (岩手)橘友和 畠山浩司
稲原牧場
82 ベターオフ 2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

6
7
11 牝6

54.0

430 (岩手)平澤芳三 松田敬一
笠松牧場
83 ベルモントセブン 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

7
8
1 セン11

56.0

480 (岩手)吉田司 山口久仁子
ベルモントファーム
84 ポワンセティ 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

3
3
6 牝4

54.0

454 (岩手)齋藤雄一 八嶋雄太
新冠橋本牧場
85 マイティーゴールド 2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

4
4
4 牡6

56.0

563 (岩手)伊藤和 大屋高広
ノーザンファーム
86 マイネルニュース 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

8
9
10 牡4

56.0

457 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
87 マイラバー 2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

6
8
9 牝3

54.0

437 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
庄野牧場
88 マコトグラディウス 2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

8
11
3 牡6

56.0

476 (岩手)平澤芳三 中川健
ヤナガワ牧場
89 マナラニ 2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

4
4
10 牝3

54.0

432 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
斉藤政志
90 ミラクルフーガ 2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

8
11
2 牝3

54.0

474 (岩手)村上実 簗詰幸子
北島牧場
91 ミリラニ 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

6
6
10 牝4

54.0

442 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
ノーザンファーム
92 ミルコメダ 2水沢1

8

B2四組

ダ1600

8
9
9 牡4

56.0

473 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
ノーザンファーム
93 メイクミーラフ 2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

7
10
1 牝3

54.0

434 (岩手)板垣吉則 八百板生
カナイシスタッド
94 メモリアルウッド 2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

5
5
2 牡7

56.0

513 (岩手)菅原右吉 後藤順男
出口牧場
95 モンドグロッソ 2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

4
4
10 牡4

56.0

486 (岩手)佐藤雅彦 増田隆彰
社台ファーム
96 ヤマニンマデュロー 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

5
5
8 牝4

54.0

454 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
廣田光夫
97 リンノメサイア 2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

7
8
6 牝7

54.0

499 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
バンブー牧場
98 ルーク 2水沢1

8

B2四組

ダ1600

2
2
4 牡5

56.0

474 (岩手)橘友和 大野洋子
稲原牧場
99 レッドフィエルテ 2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

6
7
1 牝5

54.0

414 (岩手)新田守 谷謙介
信岡牧場
100 レッドラギド 2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

8
11
9 牡4

56.0

536 (岩手)千葉博次 岩渕瑞生
社台ファーム
101 ローザルーナ 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

7
9
2 牝4

54.0

371 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
高村牧場
102 ロジカロン 2水沢1

8

B2四組

ダ1600

1
1
7 牡6

56.0

454 (岩手)新田守 植田信行
ノーザンファーム
103 ワンウェイドライヴ 2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

3
3
4 牝5

54.0

442 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
104 ワンダーアビルマン 2水沢1

8

B2四組

ダ1600

8
10
1 牡6

56.0

526 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
フクダファーム
105 ワンダーフォルテ 2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

5
5
11 牡11

56.0

511 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
大島牧場
106 ワンモアベット 2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

7
9
5 牝4

54.0

451 (岩手)小西重征 新井昭二
ハーモニーストックファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。