競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2017年12月7日(木)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイノシルシ 15笠松3

8

サラ系B9組

ダ1400

5
5
1 牝4

54.0

422 (笠松)井上孝彦 鈴木和彦
ノースガーデン
2 アギシャン 15笠松3

2

サラ系C13組

ダ1400

3
3
3 牝3

54.0

434 (笠松)笹野博司 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
3 アクアスクリーン 15笠松3

2

サラ系C13組

ダ1400

4
4
6 牝5

54.0

415 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
中本牧場
4 アデプタスメジャー 15笠松3

4

サラ系C11組

ダ1400

4
4
7 牡4

56.0

514 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
ノーザンファーム
5 アドマイヤサクセス 15笠松3

10

マックル賞

ダ1600

7
7
3 牡5

56.0

463 (笠松)大橋敬永 臼田繁浩
日高大洋牧場
6 イチヤマロッキー 15笠松3

3

サラ系C12組

ダ1400

2
2
5 牡5

56.0

466 (笠松)水野善太 吉田滋
一山育成牧場
7 インヘリットライン 15笠松3

2

サラ系C13組

ダ1400

6
6
8 牝5

54.0

464 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
折手牧場
8 エアルコンクエスト 15笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

4
4
7 牝5

54.0

438 (笠松)後藤正義 寺屋圭一
バンダム牧場
9 エイシンキティー 15笠松3

1

サラ系C14・17組

ダ1400

1
1
8 牝4

54.0

442 (笠松)青木達彦 (株)ファーストビジ
栄進牧場
10 エネルタカオー 15笠松3

3

サラ系C12組

ダ1400

3
3
8 牡4

56.0

483 (愛知)錦見勇夫 錦見日出雄
株式会社ミリオンファーム
11 オーヴェール 15笠松3

3

サラ系C12組

ダ1400

5
5
3 牝5

54.0

410 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
藤本牧場
12 カガノカリスマ 15笠松3

10

マックル賞

ダ1600

5
5
1 牡5

56.0

416 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
アイオイファーム
13 カゼニモマケズ 15笠松3

2

サラ系C13組

ダ1400

7
7
1 牝5

54.0

471 (笠松)法理勝弘 江川伸夫
清水スタッド
14 カリオペイア 15笠松3

7

サラ系C8組

ダ1600

2
2
2 牝5

54.0

427 (笠松)青木達彦 (株)ファーストビジ
ノーザンファーム
15 カンノンリオ 15笠松3

4

サラ系C11組

ダ1400

8
9
2 牝3

54.0

377 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
グラストレーニングセンター
16 カヴァッロ 15笠松3

1

サラ系C14・17組

ダ1400

4
4
10 牡5

57.0

483 (笠松)青木達彦 (株)ファーストビジ
社台ファーム
17 キーライム 15笠松3

7

サラ系C8組

ダ1600

4
4
4 牝4

54.0

384 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
社台ファーム
18 キャッチヒストリー 15笠松3

12

枯山水賞

ダ1600

2
2
1 牡3

56.0

495 (笠松)川嶋弘吉 嶋田賢
岡田牧場
19 キョウワニケ 15笠松3

9

サラ系B8組

ダ1400

2
2
3 牝4

54.0

472 (笠松)花本正三 吉田銘一
協和牧場
20 クリシュナ 15笠松3

3

サラ系C12組

ダ1400

8
9
6 牡3

56.0

474 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
千葉飯田牧場
21 グレイタグ 15笠松3

2

サラ系C13組

ダ1400

2
2
7 牡3

56.0

517 (笠松)尾島徹 太田裕臣
カナイシスタッド
22 グロッシュラー 15笠松3

10

マックル賞

ダ1600

6
6
4 牝5

54.0

457 (笠松)山中輝久 今津敏美
長谷川一男
23 ケイツークローネ 15笠松3

7

サラ系C8組

ダ1600

6
6
7 牝3

54.0

467 (笠松)伊藤強一 柴田浩二
オリエント牧場
24 コイシグレ 15笠松3

6

サラ系C9組

ダ1400

2
2
6 牝4

54.0

420 (笠松)青木達彦 (株)ファーストビジ
社台ファーム
25 コスモレグノ 15笠松3

1

サラ系C14・17組

ダ1400

7
7
9 牡6

57.0

506 (愛知)伊藤勝己 (有)ホースケア
山田牧場
26 コルビージャック 15笠松3

11

北アルプス特別

ダ1400

1
1
8 セン3

56.0

468 (笠松)笹野博司 四本昭弘
松浦牧場
27 ゴールドアウル 15笠松3

11

北アルプス特別

ダ1400

5
5
1 牝3

54.0

478 (笠松)後藤正義 山科統
前川隆範
28 サイモンジェッター 15笠松3

3

サラ系C12組

ダ1400

6
6
2 牡4

56.0

455 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
三嶋牧場
29 サクラエ 15笠松3

9

サラ系B8組

ダ1400

8
9
2 牝4

54.0

418 (笠松)笹野博司 近藤茂和
パカパカファーム
30 サスナーシルニー 15笠松3

8

サラ系B9組

ダ1400

6
6
8 牡4

56.0

437 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
村上欽哉
31 サブマリン 15笠松3

8

サラ系B9組

ダ1400

4
4
10 牡5

56.0

467 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
上水牧場
32 サンマルガイア 15笠松3

4

サラ系C11組

ダ1400

8
10
1 牝3

54.0

486 (笠松)伊藤強一 相馬勇
木戸口牧場
33 シゲルオキサワラ 15笠松3

10

マックル賞

ダ1600

1
1
5 牡4

56.0

467 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
中地義次
34 シルバニアラブ 15笠松3

4

サラ系C11組

ダ1400

7
7
3 牝3

54.0

412 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
中島牧場
35 ジェットスタート 15笠松3

12

枯山水賞

ダ1600

5
5
7 牝4

54.0

500 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
沖田牧場
36 スズノユーミン 15笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

1
1
10 牝6

54.0

440 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
新井弘幸
37 ステイバーニング 15笠松3

9

サラ系B8組

ダ1400

8
8
4 牡5

56.0

474 (笠松)田口輝彦 岩崎僖澄
松木加代
38 ステラグランデ 15笠松3

7

サラ系C8組

ダ1600

8
9
5 牡5

56.0

457 (笠松)藤田正治 酒井孝敏
三嶋牧場
39 ストームボーイ 15笠松3

7

サラ系C8組

ダ1600

3
3
9 牡6

56.0

447 (笠松)青木達彦 (株)ファーストビジ
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
40 スパゲッティー 15笠松3

9

サラ系B8組

ダ1400

7
7
7 牡6

56.0

456 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
旭牧場
41 スマートリンク 15笠松3

1

サラ系C14・17組

ダ1400

6
6
4 牝3

54.0

444 (笠松)笹野博司 杉浦和也
飛野牧場
42 ズコット 15笠松3

9

サラ系B8組

ダ1400

6
6
6 牡5

56.0

486 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
43 ソニッククルーザー 15笠松3

4

サラ系C11組

ダ1400

1
1
8 牡6

56.0

466 (笠松)山際孝幸 山際義明
山際セントラルスタッド
44 タムザブランシュ 15笠松3

10

マックル賞

ダ1600

8
8
55 牡5

56.0

0 (笠松)加藤幸保 吉田銘一
神垣道弘
45 ダーナ 15笠松3

6

サラ系C9組

ダ1400

4
4
2 牝3

54.0

382 (笠松)笹野博司 木村良明
社台ファーム
46 ダイナミックワルツ 15笠松3

8

サラ系B9組

ダ1400

7
7
9 牝9

54.0

442 (愛知)錦見勇夫 錦見日出雄
ナカノファーム
47 ダンシングハルク 15笠松3

8

サラ系B9組

ダ1400

2
2
3 牡4

56.0

480 (笠松)後藤佑耶 新屋敬
辻牧場
48 チャーミングバイオ 15笠松3

2

サラ系C13組

ダ1400

7
8
10 牡8

56.0

507 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
清水牧場
49 チュウワカレント 15笠松3

11

北アルプス特別

ダ1400

8
9
3 牡3

56.0

485 (笠松)加藤幸保 中西忍
若林順一
50 チョコタベチャウゾ 15笠松3

12

枯山水賞

ダ1600

8
9
2 牝3

54.0

448 (笠松)柴田高志 熊澤浩樹
岡田スタツド
51 ティアップジャンコ 15笠松3

11

北アルプス特別

ダ1400

4
4
6 牝3

54.0

471 (笠松)笹野博司 横内俊昭
高昭牧場
52 テツワンイナキチ 15笠松3

10

マックル賞

ダ1600

3
3
6 牡4

56.0

468 (笠松)尾島徹 黒木剛
シンボリ牧場
53 トーイプリンセス 15笠松3

4

サラ系C11組

ダ1400

5
5
10 牝4

54.0

388 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
グラストレーニングセンター
54 トキノアイチヨ 15笠松3

3

サラ系C12組

ダ1400

8
8
9 牝7

54.0

497 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
川島牧場
55 ナムラウラン 15笠松3

1

サラ系C14・17組

ダ1400

8
10
5 牝3

54.0

410 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
林時春
56 ナムラノール 15笠松3

2

サラ系C13組

ダ1400

8
10
5 牡3

56.0

455 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
伊藤和明
57 ナムラモンブラン 15笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

8
10
1 牡3

56.0

478 (笠松)笹野博司 酒井孝敏
野坂牧場
58 ナモカモネ 15笠松3

4

サラ系C11組

ダ1400

2
2
5 牝3

54.0

418 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
北田剛
59 ニホンピロワールド 15笠松3

12

枯山水賞

ダ1600

7
7
3 牡3

56.0

460 (笠松)川嶋弘吉 小林百太郎
佐竹学
60 ハーバーライナー 15笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

7
7
6 牡3

56.0

446 (笠松)尾島徹 (株)ニウ・アンド・
高橋義浩
61 バルトロメオ 15笠松3

6

サラ系C9組

ダ1400

3
3
8 牡7

56.0

477 (笠松)青木達彦 (株)ファーストビジ
ノーザンファーム
62 パイオニアワーク 15笠松3

6

サラ系C9組

ダ1400

6
6
1 牡3

56.0

499 (笠松)法理勝弘 海谷幸司
レイクヴィラファーム
63 パノラマ 15笠松3

11

北アルプス特別

ダ1400

8
8
2 牡3

56.0

529 (笠松)加藤幸保 吉田銘一
松浦牧場
64 ヒカリチャン 15笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

3
3
4 牝3

54.0

456 (笠松)水野善太 小橋亮太
小倉光博
65 ヒラボクマドンナ 15笠松3

10

マックル賞

ダ1600

2
2
8 牝4

54.0

448 (笠松)尾島徹 前田敏文
鎌田正嗣
66 ヒルノバーハーバ 15笠松3

7

サラ系C8組

ダ1600

1
1
3 牡6

56.0

501 (笠松)後藤正義 蛭川正文
小島牧場
67 ビートマグナム 15笠松3

2

サラ系C13組

ダ1400

5
5
9 セン7

56.0

483 (愛知)伊藤勝己 (有)ホースケア
絵笛牧場
68 フェイマスアゲン 15笠松3

6

サラ系C9組

ダ1400

5
5
3 牝4

54.0

470 (笠松)尾島徹 浅川皓司
藤本ファーム
69 フレンドカグラ 15笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

6
6
8 牝3

54.0

439 (笠松)加藤幸保 横尾晴人
山田昇史
70 ブラックメルベイユ 15笠松3

8

サラ系B9組

ダ1400

8
9
2 牝4

54.0

425 (笠松)水野善太 小橋亮太
サイファーム
71 ブランドランナー 15笠松3

12

枯山水賞

ダ1600

4
4
4 牡3

56.0

499 (笠松)水野善太 小橋亮太
グランド牧場
72 ブルーガバナー 15笠松3

8

サラ系B9組

ダ1400

7
8
5 牡4

56.0

420 (笠松)加藤幸保 吉田銘一
安達洋生
73 ブルーミングランド 15笠松3

12

枯山水賞

ダ1600

6
6
8 牝5

54.0

458 (笠松)後藤正義 寺屋圭一
バンダム牧場
74 プラネットナイン 15笠松3

11

北アルプス特別

ダ1400

7
7
9 牝3

54.0

494 (笠松)笹野博司 佐藤弘樹
ShallFarm
75 プレベール 15笠松3

11

北アルプス特別

ダ1400

3
3
7 牝3

54.0

458 (笠松)花本正三 (株)ドリーマー
有限会社エスティファーム
76 ベニコウライ 15笠松3

2

サラ系C13組

ダ1400

8
9
4 牝3

54.0

411 (笠松)尾島徹 稲葉光昭
加野牧場
77 ベルウッドサコン 15笠松3

6

サラ系C9組

ダ1400

1
1
7 牡4

56.0

465 (笠松)水野善太 小橋亮太
市川フアーム
78 ベレーザフォンテン 15笠松3

9

サラ系B8組

ダ1400

1
1
1 牝4

54.0

439 (笠松)法理勝弘 吉橋計
登別上水牧場
79 ボルテージアップ 15笠松3

12

枯山水賞

ダ1600

1
1
9 牡4

56.0

489 (笠松)花本正三 遠藤喜和
ShallFarm
80 マイアイガウチョ 15笠松3

4

サラ系C11組

ダ1400

7
8
6 牡5

56.0

508 (笠松)笹野博司 山口信一郎
三城牧場
81 マイネルアウトラン 15笠松3

7

サラ系C8組

ダ1600

7
7
6 牡4

56.0

460 (笠松)青木達彦 (株)ファーストビジ
ビッグレッドファーム
82 マイファンファーレ 15笠松3

4

サラ系C11組

ダ1400

3
3
9 牝5

54.0

467 (愛知)本名信行 (有)ホースケア
グランド牧場
83 マクスウェル 15笠松3

9

サラ系B8組

ダ1400

5
5
5 牝4

54.0

406 (愛知)内村寛司 (有)大勇
ノーザンファーム
84 マコトグラディウス 15笠松3

8

サラ系B9組

ダ1400

1
1
4 牡4

56.0

481 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
ヤナガワ牧場
85 マジカルナンバー 15笠松3

1

サラ系C14・17組

ダ1400

7
8
3 牝3

54.0

405 (笠松)花本正三 (株)ドリーマー
上水牧場
86 マジックポケット 15笠松3

1

サラ系C14・17組

ダ1400

5
5
7 牝4

55.0

448 (笠松)湯前良人 遠藤喜和
千代田牧場
87 マックスステラ 15笠松3

1

サラ系C14・17組

ダ1400

2
2
1 牝3

54.0

439 (笠松)尾島徹 小野潤一郎
斉藤スタッド
88 マナツノヨノユメ 15笠松3

3

サラ系C12組

ダ1400

1
1
1 牝3

54.0

458 (笠松)森山英雄 國分純
スマイルファーム
89 マルヨプラード 15笠松3

1

サラ系C14・17組

ダ1400

8
9
6 牡4

56.0

467 (笠松)柴田高志 野村春行
前野牧場
90 ミスターライジン 15笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

2
2
3 牡4

56.0

507 (笠松)川嶋弘吉 阿部東亜子
能登浩
91 ミチェラーダ 15笠松3

3

サラ系C12組

ダ1400

7
7
7 牝5

54.0

452 (笠松)山中輝久 渋谷高雄
社台ファーム
92 ミツアキター 15笠松3

9

サラ系B8組

ダ1400

4
4
8 牡5

56.0

438 (笠松)後藤正義 山本光明
ミツアキ牧場
93 ミツアキトン 15笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

7
8
5 牝4

54.0

411 (笠松)後藤正義 山本光明
カナイシスタッド
94 ミツアキヒボタン 15笠松3

8

サラ系B9組

ダ1400

3
3
7 牝4

54.0

444 (笠松)後藤正義 山本光明
丸幸小林牧場
95 ミラクルシップ 15笠松3

7

サラ系C8組

ダ1600

8
8
1 牡3

56.0

475 (愛知)川西毅 (同)小林英一ホール
出口牧場
96 メイショウダイウン 15笠松3

6

サラ系C9組

ダ1400

8
8
4 牡4

56.0

499 (笠松)青木達彦 (株)ファーストビジ
松栄牧場
97 メイショウハチキン 15笠松3

12

枯山水賞

ダ1600

8
8
6 牝4

54.0

402 (笠松)藤田正治 欠畑圭一
太陽牧場
98 メイショウヒナタ 15笠松3

7

サラ系C8組

ダ1600

5
5
8 牝4

54.0

455 (笠松)青木達彦 (株)ファーストビジ
木戸口牧場
99 メモリーロイヤル 15笠松3

12

枯山水賞

ダ1600

3
3
5 牝3

54.0

460 (笠松)川嶋弘吉 橋元幸次
成隆牧場
100 メリルフォンテン 15笠松3

11

北アルプス特別

ダ1400

2
2
5 牝3

54.0

479 (笠松)法理勝弘 吉橋計
清水スタッド
101 モズリンリン 15笠松3

10

マックル賞

ダ1600

8
9
7 牡4

56.0

481 (愛知)安部幸夫 酒井孝敏
日高大洋牧場
102 ヤマニンミモレット 15笠松3

11

北アルプス特別

ダ1400

6
6
4 牝3

54.0

440 (笠松)森山英雄 土井久美子
錦岡牧場
103 ラッレグラーレ 15笠松3

1

サラ系C14・17組

ダ1400

3
3
2 牡3

57.0

498 (笠松)笹野博司 (有)サクライ動物病
藤本牧場
104 ラブパレード 15笠松3

2

サラ系C13組

ダ1400

1
1
2 牝3

54.0

459 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
酒井秀紀
105 リゼタイムス 15笠松3

9

サラ系B8組

ダ1400

3
3
56 牝6

54.0

0 (笠松)水野善太 欠畑圭一
三城牧場
106 リックヒナチャン 15笠松3

3

サラ系C12組

ダ1400

4
4
4 牝4

54.0

434 (笠松)森山英雄 山邉浩
荒木貴宏
107 リックマリリン 15笠松3

4

サラ系C11組

ダ1400

6
6
4 牝4

54.0

421 (笠松)森山英雄 山邉浩
静内酒井牧場
108 リュクスレーヴ 15笠松3

6

サラ系C9組

ダ1400

8
9
5 牝4

54.0

451 (笠松)加藤幸保 田畑憲士
社台ファーム
109 レッドゼルク 15笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

8
9
2 牡4

56.0

501 (笠松)水野善太 臼田繁浩
ノーザンファーム
110 レッドヴァローレ 15笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

5
5
9 牝4

54.0

453 (愛知)錦見勇夫 錦見日出雄
社台ファーム
111 ロージズレイ 15笠松3

10

マックル賞

ダ1600

4
4
2 牝4

54.0

479 (笠松)尾島徹 鈴木芳夫
コスモヴューファーム
112 ロヴィーサ 15笠松3

8

サラ系B9組

ダ1400

8
10
6 牝7

54.0

477 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
松田富士夫
113 ヴァイパー 15笠松3

6

サラ系C9組

ダ1400

7
7
9 牡4

56.0

479 (笠松)尾島徹 大野裕
野表俊一

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。