競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2017年11月20日(月)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイドルママ 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

1
1
6 牝3

54.0

442 (笠松)藤田正治 欠畑圭一
大典牧場
2 アダムズアップル 14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

4
4
8 牡6

56.0

532 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
社台ファーム
3 アフロディーテ 14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

7
7
2 牝3

54.0

403 (笠松)後藤正義 新屋敬
青藍牧場
4 アンヴェルス 14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

4
4
3 牡3

56.0

453 (笠松)後藤正義 (株)ヒダカ・ブリー
三村卓也
5 インスティンクト 14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

6
6
9 牡3

56.0

493 (笠松)尾島徹 前田幸治
戸川牧場
6 ウインエアリーズ 14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

4
4
3 牡3

56.0

485 (笠松)大橋敬永 廣瀬和雄
加藤牧場
7 ウラドラブルース 14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

1
1
10 牡3

56.0

431 (笠松)青木達彦 (株)ファーストビジ
森永聡
8 エアシャマール 14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

5
5
4 牡3

56.0

452 (笠松)井上孝彦 柴田浩二
WinchesterFarm
9 エイシンピュティア 14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

8
9
4 牝3

54.0

414 (笠松)青木達彦 (株)ファーストビジ
栄進牧場
10 オーミバルー 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

5
5
4 牡3

56.0

502 (笠松)大橋敬永 岩崎僖澄
松木加代
11 オグリバード 14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

7
7
7 牡5

56.0

485 (笠松)山中輝久 江島勝代
鳥井征士
12 オヤカタ 14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

2
2
9 牡5

56.0

495 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
北俣牧夫
13 カツゲキビレッジ 14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

1
1
9 牡5

56.0

488 (笠松)後藤佑耶 野々垣正義
つつみ牧場
14 カツタロー 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

7
7
5 牡3

56.0

463 (笠松)藤田正治 太田雅貴
小河豊水
15 カナナ 14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

8
9
6 牝5

54.0

444 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
谷岡牧場
16 カリーナ 14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

1
1
8 牝3

54.0

430 (笠松)笹野博司 (株)MMC
谷川牧場
17 キクノテソロ 14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

8
9
7 牡4

56.0

485 (笠松)尾島徹 吉田勝利
高村牧場
18 クイーンズポケット 14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

1
1
4 牝3

54.0

476 (笠松)後藤佑耶 山科統
ユートピア牧場
19 クモノカヨイジ 14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

1
1
3 牡3

56.0

463 (笠松)法理勝弘 江川伸夫
清水スタッド
20 クリノナポレオン 14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

5
5
3 牡3

56.0

438 (笠松)尾島徹 伊藤徳子
町屋勝幸
21 ケイアイヴァーゲ 14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

7
7
3 牡7

56.0

448 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
日進牧場
22 ココロヤサシイ 14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

3
3
7 牝3

54.0

447 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
高橋フアーム
23 ゴールドブレード 14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

6
6
4 牡3

56.0

509 (笠松)笹野博司 加藤鈴幸
曾我博
24 サンダルエチケット 14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

5
5
2 牝5

54.0

476 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
ムラカミファーム
25 シグラップラテ 14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

2
2
5 牝3

54.0

382 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
田中裕之
26 シザンサス 14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

1
1
8 牝3

54.0

434 (笠松)藤田正治 太田雅貴
高岸順一
27 シャインアップ 14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

5
5
4 牡3

56.0

454 (笠松)花本正三 柴田浩二
グランデファーム
28 シャドウシティー 14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

8
8
4 牡6

56.0

483 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
社台ファーム
29 セユウノワカクサ 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

3
3
8 牝3

54.0

430 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
佐々木牧場
30 タイガーボス 14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

3
3
4 牡5

56.0

469 (笠松)伊藤強一 安東純二
友田牧場
31 タイキビルダー 14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

2
2
6 牡3

56.0

490 (笠松)法理勝弘 諸岡慶
有限会社ビクトリーホースランチ
32 ダテノグッドラック 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

2
2
7 牝3

54.0

392 (笠松)藤田正治 酒井孝敏
スマイルファーム
33 チタンクレバー 14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

4
4
1 牝4

54.0

435 (笠松)笹野博司 鈴木康弘
村上欽哉
34 チョコタベチャウゾ 14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

4
4
1 牝3

54.0

450 (笠松)柴田高志 熊澤浩樹
岡田スタツド
35 ティアップジャンコ 14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

8
10
1 牝3

54.0

465 (笠松)笹野博司 横内俊昭
高昭牧場
36 テイクマイチャンス 14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

2
2
6 牝3

54.0

461 (笠松)柴田高志 (株)レックス
タニグチ牧場
37 デルマオイチ 14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

6
6
1 牝4

54.0

398 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
社台ファーム
38 デルマサダヤッコ 14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

8
8
8 牝4

54.0

441 (愛知)安部幸夫 木村良明
社台ファーム
39 トウカイメジャー 14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

3
3
7 牝4

54.0

487 (笠松)笹野博司 谷謙介
平野牧場
40 トマトチャン 14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

3
3
7 牝3

54.0

425 (笠松)湯前良人 (株)MMC
社台ファーム
41 ナマハゲ 14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

7
7
3 牡3

56.0

433 (笠松)法理勝弘 西方隆信
川上牧場
42 ニホンピロモリー 14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

8
9
56 牝3

54.0

0 (笠松)川嶋弘吉 小林百太郎
佐竹学
43 ニャンコ 14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

3
3
2 牝3

54.0

389 (笠松)栗本陽一 鈴木和彦
高岸順一
44 ノボリフェアリー 14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

2
2
9 牝3

54.0

421 (笠松)尾島徹 会田裕一
パカパカファーム
45 ハコダテオウカ 14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

8
8
2 牝3

54.0

475 (笠松)加藤幸保 河内孝夫
中地康弘
46 ハッピーサンディー 14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

7
7
1 牝3

54.0

478 (笠松)花本正三 柴田浩二
レイクヴィラファーム
47 ハヤテ 14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

6
6
4 牝3

54.0

464 (笠松)栗本陽一 冨田清誠
パカパカファーム
48 ハロークオリティ 14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

2
2
8 牝3

54.0

480 (笠松)加藤幸保 吉田銘一
高昭牧場
49 バークレアヴィガ 14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

8
9
6 牝4

54.0

420 (笠松)伊藤強一 根田喜久雄
賀張三浦牧場
50 バイオレットガール 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

8
8
3 牝3

54.0

446 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
オリオンファーム
51 バトルフォンテ 14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

8
8
8 牝6

54.0

427 (笠松)水野善太 古川孝雄
千代田牧場
52 パノラマ 14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

8
9
1 牡3

56.0

533 (笠松)加藤幸保 吉田銘一
松浦牧場
53 ヒカルノシンデレラ 14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

3
3
8 牝3

54.0

415 (笠松)伊藤強一 清水正明
グローリーファーム
54 ヒトミヲトジテ 14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

3
3
6 牝5

54.0

511 (笠松)井上孝彦 武仲勝
信成牧場
55 ヒルノケープタウン 14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

5
5
2 牡3

56.0

548 (笠松)後藤正義 蛭川正文
上村清志
56 ピオニエ 14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

3
3
6 牝3

54.0

412 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
岡田スタツド
57 ピュリティゴールド 14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

2
2
3 牝3

54.0

430 (笠松)加藤幸保 吉田晴哉
追分ファーム
58 ファシル 14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

4
4
2 牝3

54.0

461 (笠松)笹野博司 濱本泰彰
浜本牧場
59 フォークローバー 14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

1
1
3 牡3

56.0

426 (笠松)水野善太 古川孝雄
有限会社エスティファーム
60 フォーモサベレー 14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

4
4
5 牝3

54.0

431 (笠松)湯前良人 北原光一郎
高昭牧場
61 フォルメンテーラ 14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

8
9
6 牝3

54.0

451 (笠松)尾島徹 会田裕一
津島優治
62 フクタヌキ 14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

8
8
8 牡3

56.0

437 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
旭牧場
63 フジノローズ 14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

6
6
6 牝3

54.0

387 (笠松)湯前良人 北原光一郎
堀川洋之
64 ブラックセロー 14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

7
7
7 牡3

56.0

456 (笠松)藤田正治 小林克己
高橋義浩
65 ブランドランナー 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

4
4
1 牡3

56.0

499 (笠松)水野善太 小橋亮太
グランド牧場
66 ブルーアステル 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

8
9
9 牡3

56.0

474 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
加藤牧場
67 プラネットナイン 14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

1
1
1 牝3

54.0

483 (笠松)笹野博司 佐藤弘樹
ShallFarm
68 プラムステッド 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

6
6
2 牝3

54.0

461 (笠松)後藤正義 村上祐二
フジワラフアーム
69 プリンセスアイリス 14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

8
9
3 牝3

54.0

444 (笠松)加藤幸保 山内晃
(有)社台コーポレーション白老ファーム
70 ベアスピード 14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

5
5
7 牝3

54.0

400 (笠松)川嶋弘吉 熊木浩
城地清満
71 ベレーザフォンテン 14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

2
2
9 牝4

54.0

437 (笠松)法理勝弘 吉橋計
登別上水牧場
72 ベントデアモーレ 14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

8
9
8 牝3

54.0

412 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
73 ペイシャムーラン 14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

2
2
5 牝3

54.0

432 (笠松)水野善太 臼田繁浩
杵臼斉藤牧場
74 ペガサスバローズ 14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

5
5
5 セン4

56.0

451 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
三嶋牧場
75 ボールドハート 14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

6
6
2 牡5

56.0

488 (愛知)今津勝之 山村朱伸
奥山博
76 マイネルゲドゥルト 14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

8
8
6 牡3

56.0

496 (笠松)藤田正治 小橋亮太
鮫川啓一
77 マイネルフォーマル 14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

6
6
2 牡3

56.0

476 (笠松)花本正三 (株)ドリーマー
見上牧場
78 マコトグラディウス 14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

2
2
3 牡4

56.0

481 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
ヤナガワ牧場
79 ミスターフウジン 14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

6
6
2 牡3

56.0

514 (笠松)川嶋弘吉 阿部東亜子
能登浩
80 ミツアキター 14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

5
5
7 牡5

56.0

437 (笠松)後藤正義 山本光明
ミツアキ牧場
81 ミツアキヒボタン 14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

7
7
5 牝4

54.0

446 (笠松)後藤正義 山本光明
丸幸小林牧場
82 ミルフィーユベルン 14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

7
8
4 牝3

54.0

431 (笠松)笹野博司 谷謙介
南部功
83 ムーンロック 14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

5
5
9 牝3

54.0

454 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
84 メイキングアロー 14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

6
6
9 牝3

54.0

467 (笠松)湯前良人 大原雄一
千代田牧場
85 メイショウシオサイ 14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

4
4
8 牡3

56.0

454 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
富田牧場
86 メディタレーニアン 14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

1
1
5 牡4

56.0

458 (笠松)笹野博司 川崎賢二
稲葉牧場
87 メモリージュネス 14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

4
4
2 牝4

54.0

448 (笠松)川嶋弘吉 橋元幸次
下河辺牧場
88 メリルフォンテン 14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

4
4
1 牝3

54.0

472 (笠松)法理勝弘 吉橋計
清水スタッド
89 ヤマニンゲラノス 14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

7
7
1 牝3

54.0

478 (笠松)森山英雄 土井久美子
廣田伉助
90 ヤマニンミモレット 14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

8
8
1 牝3

54.0

439 (笠松)森山英雄 土井久美子
錦岡牧場
91 ユキナ 14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

7
7
5 牝3

54.0

396 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
田中裕之
92 ライフライン 14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

8
8
6 牡3

56.0

511 (笠松)後藤正義 新屋敬
辻牧場
93 リオノホシ 14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

8
9
9 牝3

54.0

424 (笠松)藤田正治 酒井孝敏
佐藤牧場
94 リキオナサリー 14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

8
8
5 牝3

54.0

424 (笠松)後藤正義 新屋敬
村田牧場
95 リネンカイソク 14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

3
3
5 牡3

56.0

497 (笠松)井上孝彦 戸山昌彦
嶋田牧場
96 リュクスワンダー 14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

6
6
7 牡3

56.0

536 (笠松)加藤幸保 田畑憲士
レイクヴィラファーム
97 ルビージェニファー 14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

7
7
5 牝3

54.0

447 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
三石橋本牧場
98 レーヌ 14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

5
5
9 牝3

54.0

438 (笠松)大橋敬永 廣瀬普
木村秀則
99 レジーナロッソ 14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

1
1
7 牝3

54.0

475 (笠松)水野善太 臼田繁浩
浅川牧場
100 レッドデイム 14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

3
3
4 牝3

54.0

397 (笠松)花本正三 山口嘉夫
浦河小林牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。