競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2015年12月13日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アースパイプ 19金沢3

8

ブナオ山特別A−2

ダ1900

8
8
7 牡6

56.0

495 (金沢)佐藤茂 佐藤六廣
千代田牧場
2 アイサイオードリー 19金沢3

3

C2二走−6

ダ1400

8
11
10 牝4

54.0

380 (金沢)室井眞文 (株)ファーストビジ
ヒカル牧場
3 アキレウス 19金沢3

9

中日杯

ダ1900

1
1
3 牡4

56.0

540 (金沢)鈴木正也 米田博
秋場牧場
4 アパラパチア 19金沢3

6

C1−5

ダ1400

5
5
9 牡3

56.0

436 (金沢)宗綱泰彦 大黒富美子
出口牧場
5 アポロムーン 19金沢3

8

ブナオ山特別A−2

ダ1900

3
3
4 牝4

54.0

448 (金沢)高橋俊之 濱口卓也
藤本友則
6 アミフジタイカン 19金沢3

10

闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

4
4
1 牡3

56.0

486 (金沢)鋤田誠二 内藤正生
内藤牧場
7 インパクトレディー 19金沢3

6

C1−5

ダ1400

6
7
11 牝5

54.0

429 (金沢)鋤田誠二 小長光富子
ノーザンファーム
8 ウインドエーデル 19金沢3

7

C1−4

ダ1500

5
5
7 牡5

56.0

472 (金沢)野田幸雄 福原正博
岡田スタツド
9 エイシンシャンプー 19金沢3

3

C2二走−6

ダ1400

7
9
4 牝3

54.0

448 (金沢)鈴木長次 (株)ファーストビジ
栄進牧場
10 エイシンピリカ 19金沢3

1

2−2

ダ1400

2
2
7 牝2

54.0

455 (金沢)鈴木正也 (株)ファーストビジ
松本牧場
11 エイトワンダー 19金沢3

6

C1−5

ダ1400

8
11
6 牡3

56.0

429 (金沢)鈴木長次 (株)ファーストビジ
静内フジカワ牧場
12 エスプリ 19金沢3

2

むかしのくらし特別2

ダ1500

1
1
6 牝2

54.0

437 (金沢)高橋俊之 伊藤和彦
追分ファーム
13 エスペランサナナ 19金沢3

6

C1−5

ダ1400

4
4
5 牝4

54.0

467 (金沢)鈴木正也 江上幸隆
杵臼牧場
14 エポナ 19金沢3

3

C2二走−6

ダ1400

5
5
7 牝3

54.0

407 (金沢)菅原欣也 小平進
泊寿幸
15 エムズヒット 19金沢3

7

C1−4

ダ1500

2
2
12 牡4

56.0

469 (金沢)井樋一也 松本芳武
北星村田牧場
16 エムティサラ 19金沢3

9

中日杯

ダ1900

7
8
6 牝3

52.0

492 (金沢)鈴木正也 (株)ファーストビジ
ユートピア牧場
17 エムフェイス 19金沢3

2

むかしのくらし特別2

ダ1500

3
3
9 牝2

54.0

420 (金沢)金田一昌 村山哲生
中川欽一
18 オーシャンベイリー 19金沢3

4

みーちゃんお誕生日記

ダ1400

6
6
5 牡3

56.0

511 (金沢)鈴木長次 (株)ファーストビジ
宮内牧場
19 オードパルファム 19金沢3

1

2−2

ダ1400

8
10
10 牝2

54.0

438 (金沢)鈴木長次 (株)ファーストビジ
加野牧場
20 カナナ 19金沢3

10

闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

1
1
3 牝3

54.0

445 (金沢)菅原欣也 (同)JPN技研
谷岡牧場
21 カフェシーン 19金沢3

3

C2二走−6

ダ1400

1
1
8 牝3

54.0

464 (金沢)松野勝己 (同)JPN技研
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
22 カルチャーバリュー 19金沢3

6

C1−5

ダ1400

8
12
4 牡3

56.0

522 (金沢)黒木豊 寺岡一彦
笠松牧場
23 ガンバレショコラ 19金沢3

2

むかしのくらし特別2

ダ1500

2
2
3 牝2

55.0

489 (金沢)鈴木正也 (株)ファーストビジ
川向高橋育成牧場
24 キタハナ 19金沢3

6

C1−5

ダ1400

3
3
7 牝4

54.0

444 (金沢)金田一昌 北村守彦
北村牧場
25 キュティリー 19金沢3

1

2−2

ダ1400

6
6
3 牝2

54.0

382 (金沢)中川雅之 (有)モリクニ
谷岡牧場
26 クインズマーズ 19金沢3

1

2−2

ダ1400

8
9
1 牡2

55.0

487 (金沢)菅原欣也 (同)JPN技研
徳本幸雄
27 クインズリケサス 19金沢3

5

C2二走−4

ダ1400

8
11
1 牝3

54.0

489 (金沢)寺田茂 川合貴生
戸川牧場
28 クラセイジョ 19金沢3

1

2−2

ダ1400

4
4
2 牝2

54.0

440 (金沢)金田一昌 倉見利弘
倉見牧場
29 クラポテチ 19金沢3

10

闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

8
11
12 牝3

54.0

442 (金沢)金田一昌 倉見利弘
倉見牧場
30 クリスタルパレード 19金沢3

3

C2二走−6

ダ1400

3
3
6 牝3

54.0

422 (金沢)菅原欣也 (有)カネショウ
三石橋本牧場
31 グリーンアモーレ 19金沢3

5

C2二走−4

ダ1400

1
1
5 牝3

54.0

373 (金沢)藤木一男 (同)JPN技研
前田宗将
32 グルームアイランド 19金沢3

9

中日杯

ダ1900

4
4
1 牡4

56.0

538 (金沢)高橋俊之 前田敏文
原光彦
33 コウエイイプシロン 19金沢3

10

闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

6
8
9 牡3

56.0

491 (金沢)鈴木長次 (株)ファーストビジ
前田牧場
34 ゴールドウォッチ 19金沢3

6

C1−5

ダ1400

1
1
8 牡7

56.0

478 (金沢)鷹尾雄治 松本芳武
北勝ファーム
35 ゴールドトランシェ 19金沢3

7

C1−4

ダ1500

3
3
3 牝3

54.0

426 (金沢)寺田茂 川合貴生
山田祐三
36 ゴールドフィルド 19金沢3

2

むかしのくらし特別2

ダ1500

5
5
2 牡2

55.0

416 (金沢)金田一昌 中田了也
チェスナットファーム
37 ゴッドドリーム 19金沢3

8

ブナオ山特別A−2

ダ1900

4
4
8 牡5

56.0

502 (金沢)井樋一也 小柳猛
井高牧場
38 ゴッドハーデス 19金沢3

1

2−2

ダ1400

7
8
6 牡2

55.0

408 (金沢)高橋俊之 (株)ファーストビジ
前川義則
39 サクセスカロリーナ 19金沢3

7

C1−4

ダ1500

1
1
4 牝3

54.0

477 (金沢)中川雅之 高嶋哲
有限会社吉田ファーム
40 サクラファイティン 19金沢3

6

C1−5

ダ1400

6
8
12 牡5

56.0

503 (金沢)菅原欣也 橋本義次
山田牧場
41 サッチイズライフ 19金沢3

4

みーちゃんお誕生日記

ダ1400

5
5
3 牝3

54.0

480 (金沢)高橋俊之 須藤茂
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
42 サワヤカショウ 19金沢3

5

C2二走−4

ダ1400

4
4
6 牡3

56.0

476 (金沢)加藤和宏 関忠信
岡本牧場
43 サンクレイグ 19金沢3

4

みーちゃんお誕生日記

ダ1400

3
3
8 セン3

56.0

463 (金沢)加藤和義 河崎五市
有限会社ケイズ
44 シェーンファルコ 19金沢3

6

C1−5

ダ1400

7
9
1 セン3

56.0

466 (金沢)中川雅之 久世俊勝
藤沢牧場
45 シューサクオー 19金沢3

9

中日杯

ダ1900

2
2
11 セン6

56.0

496 (金沢)加藤和義 河崎五市
桑田牧場
46 シュシュ 19金沢3

2

むかしのくらし特別2

ダ1500

8
9
4 牝2

54.0

407 (金沢)菅原欣也 橋本義次
村田牧場
47 シュリメジャー 19金沢3

8

ブナオ山特別A−2

ダ1900

6
6
6 セン5

56.0

467 (金沢)高橋俊之 (株)ファーストビジ
若林牧場
48 ショウケンボーイ 19金沢3

2

むかしのくらし特別2

ダ1500

4
4
5 牡2

55.0

466 (金沢)加藤和義 板谷将之
鎌田正嗣
49 ジェイケイイエロー 19金沢3

1

2−2

ダ1400

1
1
9 牝2

54.0

422 (金沢)高橋俊之 小谷野次郎
坂本牧場
50 ジャングルスマイル 19金沢3

9

中日杯

ダ1900

6
7
2 牡9

56.0

487 (金沢)金田一昌 前迫義幸
社台ファーム
51 ジュエリーハンター 19金沢3

2

むかしのくらし特別2

ダ1500

8
8
7 牝2

55.0

423 (金沢)金田一昌 太田珠々子
田中静一
52 スカラブルー 19金沢3

10

闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

7
9
7 牝4

54.0

405 (金沢)菅原欣也 (同)JPN技研
有限会社ケンブリッジバレー
53 スガノデュランダル 19金沢3

6

C1−5

ダ1400

7
10
2 牝3

54.0

420 (金沢)金田一昌 菅原光博
田上稔
54 スティルアボーイ 19金沢3

10

闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

7
10
11 牡3

56.0

480 (金沢)鋤田誠二 吉山藤雄
MrN.Tsurumi
55 ステツクテンテン 19金沢3

5

C2二走−4

ダ1400

6
7
11 牡3

56.0

478 (金沢)藤木一男 (同)JPN技研
堀川洋之
56 タマヨリモハヤク 19金沢3

7

C1−4

ダ1500

4
4
10 牡3

56.0

474 (金沢)菅原欣也 大黒富美子
岡田牧場
57 チーキーデヴィル 19金沢3

3

C2二走−6

ダ1400

2
2
2 牝3

54.0

413 (金沢)藤木一男 (同)JPN技研
中原牧場
58 チャーミングマオ 19金沢3

10

闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

2
2
4 牝3

54.0

421 (金沢)佐藤茂 森口隆一郎
社台ファーム
59 テンエイミント 19金沢3

5

C2二走−4

ダ1400

7
8
9 牝6

54.0

397 (金沢)菅原欣也 若杉享
農事組合法人天栄牧場
60 テンエイリード 19金沢3

4

みーちゃんお誕生日記

ダ1400

2
2
4 牡3

56.0

447 (金沢)菅原欣也 熊坂俊一
農事組合法人天栄牧場
61 ディアルレイル 19金沢3

5

C2二走−4

ダ1400

5
5
7 牝4

54.0

405 (金沢)鋤田誠二 吉山達也
様似共栄牧場
62 トーアアルペン 19金沢3

4

みーちゃんお誕生日記

ダ1400

8
9
9 牡3

56.0

474 (金沢)鈴木長次 進藤誠一
トーア牧場
63 トーイレッカー 19金沢3

1

2−2

ダ1400

7
7
5 牡2

55.0

434 (金沢)金田一昌 伊藤捷一
グラストレーニングセンター
64 トウショウディスク 19金沢3

7

C1−4

ダ1500

6
7
6 牡4

56.0

453 (金沢)佐藤茂 須貝廣次
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
65 トウショウプライド 19金沢3

9

中日杯

ダ1900

7
9
4 牡5

56.0

519 (金沢)佐藤茂 トウショウ産業(株)
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
66 トミケンウユムル 19金沢3

5

C2二走−4

ダ1400

2
2
8 セン3

56.0

412 (金沢)鈴木長次 (株)ファーストビジ
幌村牧場
67 トロピカルジュエル 19金沢3

6

C1−5

ダ1400

2
2
3 牝7

54.0

447 (金沢)菅原欣也 (同)JPN技研
武牧場
68 ドーントレス 19金沢3

7

C1−4

ダ1500

7
9
9 牡6

56.0

479 (金沢)中川一男 木戸浦都子
千葉飯田牧場
69 ハイリープ 19金沢3

4

みーちゃんお誕生日記

ダ1400

7
7
10 牝3

54.0

431 (金沢)鈴木長次 (株)ファーストビジ
追分ファーム
70 ハッピーマリッジ 19金沢3

5

C2二走−4

ダ1400

3
3
3 牝3

54.0

414 (金沢)鈴木長次 (株)ファーストビジ
千代田牧場
71 パワーオブワード 19金沢3

10

闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

5
5
2 セン3

56.0

452 (金沢)鈴木正也 岩崎僖澄
三石ビクトリーファーム
72 ヒカルデザイアー 19金沢3

8

ブナオ山特別A−2

ダ1900

1
1
1 牡5

56.0

502 (金沢)佐藤茂 丹羽和子
登別上水牧場
73 ヒメキヨヒダカ 19金沢3

10

闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

8
12
10 牝3

54.0

466 (金沢)佐藤茂 岡田勇
村上欽哉
74 ヒャクマンバリキ 19金沢3

9

中日杯

ダ1900

8
11
10 牡4

56.0

505 (金沢)鈴木長次 (株)ファーストビジ
伊藤敏明
75 ビービーガザリアス 19金沢3

9

中日杯

ダ1900

8
10
8 牡8

56.0

498 (金沢)金田一昌 (同)JPN技研
坂東牧場
76 ビヘーヴ 19金沢3

10

闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

5
6
8 牡3

56.0

475 (金沢)吉井敏雄 池田守正
中神牧場
77 フィラント 19金沢3

4

みーちゃんお誕生日記

ダ1400

1
1
6 牝3

54.0

416 (金沢)宗綱泰彦 (同)JPN技研
武牧場
78 フジサンベア 19金沢3

5

C2二走−4

ダ1400

8
10
10 牝3

54.0

420 (金沢)高橋俊之 藤田秀行
市川牧場
79 フライハイトヒメル 19金沢3

5

C2二走−4

ダ1400

7
9
4 牝3

54.0

491 (金沢)鈴木長次 (株)ファーストビジ
真壁信一
80 ブライトエンプレス 19金沢3

2

むかしのくらし特別2

ダ1500

6
6
1 牝2

56.0

430 (金沢)金田一昌 西森鶴
ハクツ牧場
81 プラチナタイム 19金沢3

8

ブナオ山特別A−2

ダ1900

5
5
3 牡9

56.0

467 (金沢)鈴木長次 菊地捷士
グランド牧場
82 プラチナタンポポ 19金沢3

10

闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

6
7
5 牝3

54.0

414 (金沢)鈴木長次 (株)ファーストビジ
大狩部牧場
83 プリンセスハート 19金沢3

6

C1−5

ダ1400

5
6
10 牝3

54.0

441 (金沢)鋤田誠二 吉山達也
山田牧場
84 プレツィオーゼ 19金沢3

4

みーちゃんお誕生日記

ダ1400

8
10
1 牡3

56.0

456 (金沢)中川雅之 近藤秀典
ユートピア牧場
85 ベニバナオンリー 19金沢3

8

ブナオ山特別A−2

ダ1900

2
2
2 牡3

56.0

498 (金沢)松野勝己 田中竜雄
新冠橋本牧場
86 ペルセフォネ 19金沢3

3

C2二走−6

ダ1400

4
4
5 牝3

54.0

418 (金沢)鈴木長次 (株)ファーストビジ
岡田スタツド
87 ホーリーデーンズ 19金沢3

2

むかしのくらし特別2

ダ1500

7
7
8 牝2

55.0

458 (金沢)加藤和義 東邦男
ベルモントファーム
88 マシロ 19金沢3

3

C2二走−6

ダ1400

8
10
11 牝3

54.0

460 (金沢)松野勝己 (同)JPN技研
平野牧場
89 マニエルトウショウ 19金沢3

5

C2二走−4

ダ1400

6
6
2 牝3

54.0

438 (金沢)佐藤茂 堂本修一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
90 ミエル 19金沢3

4

みーちゃんお誕生日記

ダ1400

7
8
2 牝3

54.0

455 (金沢)服部克雄 木村良明
下河辺牧場
91 ミサワゲーリー 19金沢3

7

C1−4

ダ1500

6
8
2 牡6

56.0

454 (金沢)金田一昌 北村守彦
北村牧場
92 メイショウオウケン 19金沢3

3

C2二走−6

ダ1400

6
7
3 牡3

56.0

440 (金沢)鈴木長次 (株)ファーストビジ
赤田牧場
93 メイショウラガール 19金沢3

3

C2二走−6

ダ1400

6
6
1 牝3

54.0

426 (金沢)松野勝己 (同)JPN技研
杵臼牧場
94 モモ 19金沢3

3

C2二走−6

ダ1400

7
8
9 牝3

54.0

467 (金沢)宗綱泰彦 (同)JPN技研
ヤマタケ牧場
95 ヤサカメジェール 19金沢3

7

C1−4

ダ1500

5
6
1 牝4

54.0

489 (金沢)菅原欣也 (同)JPN技研
高柳隆男
96 ヤマカツエイト 19金沢3

7

C1−4

ダ1500

8
12
11 牡7

56.0

451 (金沢)高橋優子 塩濱攻仁
竹島幸治
97 ヤマノハレルヤ 19金沢3

1

2−2

ダ1400

5
5
4 牝2

54.0

424 (金沢)中川一男 山口明彦
山口明彦
98 ヤマノミラクル 19金沢3

9

中日杯

ダ1900

6
6
5 牡4

56.0

447 (金沢)中川雅之 山口明彦
石郷岡雅樹
99 ライフトップスター 19金沢3

10

闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

3
3
6 牡3

56.0

489 (金沢)藤木一男 谷岡正次
谷岡正次
100 ライブザドリーム 19金沢3

9

中日杯

ダ1900

3
3
9 牝3

52.0

498 (金沢)中川雅之 上山泰憲
高昭牧場
101 ライムリーフ 19金沢3

1

2−2

ダ1400

3
3
8 牝2

54.0

460 (金沢)鈴木長次 (株)ファーストビジ
堀弘康
102 ラストノート 19金沢3

9

中日杯

ダ1900

5
5
7 セン8

56.0

467 (金沢)金田一昌 前迫義幸
(有)社台コーポレーション白老ファーム
103 ラブオールウェイ 19金沢3

7

C1−4

ダ1500

8
11
8 牝4

54.0

419 (金沢)鈴木長次 (株)ファーストビジ
大狩部牧場
104 リッシンハレルヤ 19金沢3

7

C1−4

ダ1500

7
10
5 牡3

56.0

479 (金沢)吉井敏雄 山崎留男
幾千世牧場
105 リナシータ 19金沢3

4

みーちゃんお誕生日記

ダ1400

4
4
7 牝3

54.0

433 (金沢)松野勝己 (同)JPN技研
野村正
106 ルールゴールド 19金沢3

8

ブナオ山特別A−2

ダ1900

7
7
5 牡5

56.0

495 (金沢)高橋道雄 谷川幸男
成隆牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。