[出馬表]
[レース結果]
2019-11-15 大井11R スポーツニッポン賞競走 B3 一二選抜特別 ダート1800m 晴 良 20:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
エンパイアメーカー セン5
モストリマーカブル 鹿毛
(Marquetry)
豊島愛子 大滝康晴
|
秋吉和 (大井) |
10.25 川崎
1500不 ヨコス B3 三 3 13頭11番6人 464kg 岡村健 56 1375(0.5)41.3 エクセレ 7-7-8-8 |
10.3 大井
1800良 虹色に B3 一二選抜特別 9 16頭9番12人 460kg 岡村健 56 1580(1.9)4.0 トドビエ 10-10-11-10 |
9.17 大井
1700重 爽籟特 C1C2選抜馬特別 1 11頭1番10人 456kg 岡村健 57 1515(0.5)39.3 アルバス 6-6-6-6 |
8.26 大井
1600良 新涼賞 C1 七八 8 11頭9番6人 459kg 岡部誠 56 1455(1.5)39.3 ムーンド 10-11-10-10 |
8.14 大井
1400重 C1九 八十 C1九 八十 3 14頭12番7人 461kg 赤岡修 56 1290(0.4)38.1 ブラック 13-13-12 |
|
2 |
ヨハネスブルグ 牝4
フライバイペガサス 芦毛
(FusaichiPegasus)
(有)槇本牧場 槇本牧場
|
宗形竹 (大井) |
12.31 大井
1800良 カウン B3 一選抜特別 15 16頭12番13人 439kg 和田譲 54 2017(4.9)42.6 シングン 12-12-10-14 |
12.7 大井
1800不 スマイ B3 一選抜特別 6 16頭10番15人 432kg 和田譲 54 1595(0.8)42.4 コスモバ 7-7-5-5 |
11.16 大井
1600稍 印西市 B3 一選抜特別 14 16頭12番13人 441kg 安藤洋 54 1468(3.7)43.2 サマルカ 3-3-5-7 |
10.29 大井
1200稍 トルマ B3 四選抜特別 10 14頭6番13人 439kg 安藤洋 54 1154(1.8)3.8 アポロモ 14-12 |
10.8 大井
1200良 TOK B3 三選抜特別 13 16頭14番16人 442kg 安藤洋 54 1150(1.5)37.8 タマノシ 15-16 |
||
2 | 3 |
エンパイアメーカー 牡5
シンギングセンセーション 鹿毛
(Coronado’sQuest)
(株)グリーンファー 恵比寿興業株式会社那須野牧場
|
荒山勝 (大井) |
8.16 大井
1600不 12月 B3 二選抜特別 3 13頭6番2人 495kg 真島大 56 1433(0.3)40.4 ビマジョ 7-7-5-5 |
7.11 大井
1600稍 オフト B3 六 1 11頭5番1人 504kg 真島大 56 1423(0.0)39.8 マントル 3-3-3-3 |
6.27 大井
1800稍 ロマン B3 一選抜特別 3 15頭13番3人 515kg 真島大 56 1565(0.2)40.8 キングオ 2-2-2-2 |
6.4 大井
1600良 B3 六 B3 六 3 13頭5番2人 514kg 真島大 56 1444(0.3)40.8 コーラル 9-7-6-6 |
4.10 大井
1800不 アーバ B2B3選定馬特別 5 16頭13番6人 509kg 真島大 57 1564(2.1)39.5 ヒロイッ 13-13-12-12 |
|
4 |
Curlin 牡3
JudithBasin 鹿毛
(Danzig)
吉田和美 DixianaFarmsLLC
|
辻野豊 (大井) |
9.4 川崎
1500不 サファ 3歳C1選定馬JRA選定馬 5 13頭3番2人 559kg 内田博 56 1376(1.7)40.8 シャイニ 12-12-3-4 |
7.6 J中京
1800 3歳未勝利 11 16頭13番1人 540kg 川田将 56 1551(2.2)39.2 タガノフ 8-7-10-9 |
6.22 J阪神
2000 3歳未勝利 2 16頭1番1人 546kg 川田将 56 2083(0.0)38.4 シャンパ 2-2-2-2 |
3.23 J阪神
1800 3歳未勝利 7 12頭9番1人 542kg ルメー 56 1552(0.8)39.1 アイキャ 9-8-7-6 |
3.10 J阪神
1800 3歳未勝利 2 11頭7番1人 540kg 石橋脩 56 1548(0.1)38.2 グリッサ 9-9-5-2 |
||
3 | 5 |
DistortedHu 牝4
HeavenlyRom 栗毛
(SundaySilence)
前田幸治 NorthHillsCo.Ltd.
|
堀千亜 (大井) |
10.17 大井
1800重 アンド B3 一二選抜特別 9 12頭7番4人 478kg 藤田凌 54 1576(1.6)40.4 エアース 8-8-9-9 |
8.24 J札幌
2400 3歳上1勝クラス 9 12頭6番5人 480kg 菅原明 55 2347(2.6)40.7 エンダウ 5-5-9-8 |
5.4 J京都
1900 4歳上 9 11頭5番6人 460kg 濱中俊 55 2019(1.8)4.0 ウインネ 9-9-4-4 |
1.13 J京都
1800 4歳上 7 16頭4番11人 454kg 森裕太 54 1541(1.1)39.2 アニエー 8-8-9-8 |
8.18 J札幌
2400 3歳上 4 12頭12番5人 460kg 横山武 52 2362(0.4)39.8 サトノヴ 6-5-2-2 |
|
6 |
ルーラーシップ 牡3
ベストクルーズ 鹿毛
(クロフネ)
里見治 千代田牧場
|
渡邉和 (大井) |
9.1 J札幌
1700 3歳未勝利 7 13頭1番2人 458kg 横山武 56 1494(1.9)40.3 エスキシ 12-12-10-8 |
8.18 J札幌
2000 3歳未勝利 2 16頭11番1人 456kg 戸崎圭 56 2035(0.2)37.5 アリスブ 2-2-2-1 |
8.3 J札幌
2000 3歳未勝利 3 13頭1番1人 458kg 横山武 56 2029(0.1)36.7 ナミブ 5-4-3-4 |
7.21 J函館
1800 3歳未勝利 2 14頭3番3人 460kg 横山武 56 1490(1.3)36.6 ソルドラ 10-10-9-8 |
7.7 J函館
1800 3歳未勝利 3 16頭8番1人 460kg 横山武 56 1502(0.5)36.6 ナックゼ 9-9-1-2 |
||
4 | 7 |
ブラックタイド 牡4
フロントタック 芦毛
(MachoUno)
田中成奉 下河辺牧場
|
藤田輝 (大井) |
10.17 大井
1800重 アンド B3 一二選抜特別 5 12頭11番9人 442kg 福原杏 56 1571(1.1)40.1 エアース 10-10-8-6 |
9.20 大井
1800重 B2B3 六四 B2B3 六四 5 11頭9番5人 442kg 矢野貴 55 1589(1.3)40.5 ウインア 8-7-7-7 |
8.12 大井
1800良 はくち C1C2選抜馬特別 5 14頭8番4人 433kg 矢野貴 57 1574(2.8)39.6 ロードレ 12-12-5-5 |
7.6 J福島
1700 3歳上1勝クラス 9 15頭6番11人 428kg 津村明 57 1480(1.5)37.9 ブリッツ 10-10-12-11 |
5.12 J東京
1300 4歳上 12 16頭14番9人 430kg 大野拓 57 1200(1.6)35.9 ヤマニン 16-16 |
|
8 |
デュランダル 牡6
ラティエラ 黒鹿毛
(スキャターザゴールド)
佐々木雄二 鮫川啓一
|
月岡健 (大井) |
10.17 大井
1800重 アンド B3 一二選抜特別 10 12頭5番3人 480kg 森泰斗 56 1578(1.8)40.8 エアース 5-6-7-8 |
10.3 大井
1800良 虹色に B3 一二選抜特別 3 16頭7番7人 478kg 吉原寛 56 1573(1.2)39.6 トドビエ 6-6-7-5 |
8.28 大井
1800重 ファン B3 一選抜特別 4 12頭1番5人 481kg 吉原寛 56 1573(1.5)40.2 サンルイ 7-7-6-6 |
8.15 大井
1800不 B2B3 七五 B2B3 七五 4 8頭6番5人 481kg 真島大 55 1557(1.7)3.9 ステイサ 6-5-5-5 |
7.12 大井
1800重 ブラウ B3 二選抜特別 6 12頭8番5人 481kg 笹川翼 56 1580(2.8)41.1 リープス 6-7-6-7 |
||
5 | 9 |
スクリーンヒーロー 牡4
アーリースプリング 黒鹿毛
(クロフネ)
江里口弘一郎 武田牧場
|
鷹見浩 (大井) |
10.18 大井
1600重 C1二 一三 C1二 一三 1 11頭11番1人 532kg 藤田凌 56 1436(0.2)38.3 パイオニ 8-8-5-4 |
10.1 大井
1600良 C1 七八 C1 七八 1 10頭8番2人 530kg 江里裕 56 1418(2.0)38.5 イースト 10-10-1-1 |
9.16 大井
1600不 C1十 九11 C1十 九11 3 12頭6番2人 534kg 江里裕 56 1447(0.8)41.3 ヤマサン 9-9-6-5 |
8.14 大井
1600重 C1九 八十 C1九 八十 6 14頭11番7人 532kg 江里裕 56 1439(2.0)41.6 マイネル 11-10-3-4 |
7.28 大井
1600不 C2二 一三 C2二 一三 1 14頭3番9人 531kg 江里裕 56 1418(0.4)39.8 ヤマサン 8-8-3-2 |
|
10 |
プリサイスエンド 牡4
サクセスベルーナ 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
椎名節 高岸順一
|
福永敏 (大井) |
10.6 高知
1400重 ファイ C1−3 11 12頭2番8人 516kg 倉兼育 56 1332(1.8)41.2 プラチナ 7-9-8-6 |
9.16 高知
1400稍 楽天競 C1−2 7 10頭5番7人 510kg 佐原秀 56 1344(0.9)4.2 ロキ 4-4-4-3 |
9.1 高知
1300不 石坂& C1−2 6 9頭3番2人 519kg 佐原秀 56 1256(1.0)41.1 ブランシ 5-6-5-4 |
8.18 高知
1400重 C1− C1−2 5 10頭1番1人 528kg 佐原秀 56 1332(2.1)42.1 ナリタポ 5-7-4-5 |
7.28 高知
1600稍 大荒の C1−1選抜馬 9 11頭5番1人 528kg 佐原秀 56 1490(3.1)42.7 ピークト 5-5-6-6 |
||
6 | 11 |
ダイワメジャー 牡5
アンプレショニスト 栗毛
(エアジハード)
(有)ジェムインター 社台ファーム
|
小野晋 (大井) |
10.17 大井
1800重 アンド B3 一二選抜特別 7 12頭8番11人 441kg 坂井英 56 1573(1.3)39.2 エアース 12-12-11-10 |
10.3 大井
1800良 虹色に B3 一二選抜特別 11 16頭14番9人 444kg 坂井英 56 1582(2.1)39.5 トドビエ 16-16-15-15 |
9.20 大井
1800重 B2B3 六四 B2B3 六四 4 11頭11番8人 444kg 坂井英 55 1587(1.1)38.4 ウインア 11-11-10-10 |
8.28 大井
1800重 ファン B3 一選抜特別 5 12頭6番7人 444kg 坂井英 56 1575(1.7)39.5 サンルイ 10-10-10-9 |
8.15 大井
1800不 B2B3 七五 B2B3 七五 5 8頭3番3人 442kg 大木天 55 1562(2.2)38.8 ステイサ 7-8-8-8 |
|
12 |
プリサイスエンド 牡4
イシノドリーム 栗毛
(ウォーニング)
井上久光 石田牧場
|
櫻木英 (大井) |
10.17 大井
1800重 アンド B3 一二選抜特別 8 12頭4番8人 497kg 和田譲 56 1573(1.3)41.1 エアース 2-2-2-3 |
10.3 大井
1800良 虹色に B3 一二選抜特別 4 16頭10番13人 496kg 和田譲 56 1573(1.2)39.7 トドビエ 4-3-5-6 |
9.20 大井
1800重 B2B3 六四 B2B3 六四 10 11頭10番9人 499kg 和田譲 55 1598(2.2)41.9 ウインア 2-2-3-6 |
8.28 大井
1800重 ファン B3 一選抜特別 8 12頭12番9人 494kg 和田譲 56 1577(1.9)40.1 サンルイ 6-6-8-10 |
8.1 大井
1800良 シーブ B3 一選抜特別 7 12頭9番5人 487kg 和田譲 56 1580(1.6)41.2 カタヨク 3-4-4-8 |
||
7 | 13 |
カジノドライヴ 牝4
シーザムーンライト 栗毛
(ゴールドアリュール)
吉田勝己 ノーザンファーム
|
三坂盛 (大井) |
10.18 大井
1600重 門別グ C1C2選抜牝馬特別 3 13頭10番1人 462kg 笹川翼 55 1452(0.9)40.8 スイート 7-6-4-4 |
9.20 大井
1400重 C1二 一三 C1二 一三 1 11頭3番2人 463kg 笹川翼 54 1290(0.1)38.3 メダーリ 4-3-3 |
8.26 大井
1600良 新涼賞 C1 七八 1 11頭8番2人 463kg 笹川翼 54 1440(0.2)38.4 ビバラエ 5-4-4-4 |
8.11 大井
1600良 C2 一二 C2 一二 1 12頭6番5人 464kg 岡部誠 54 1431(0.1)38.7 マイハー 8-8-8-8 |
7.28 大井
1400不 C2二 一三 C2二 一三 5 14頭7番10人 466kg 赤岡修 54 1291(1.2)39.1 ブラック 4-7-8 |
|
14 |
オウケンブルースリ 牡4
キタノフラワー 鹿毛
(バブルガムフェロー)
八嶋長久 吉田又治
|
市村誠 (大井) |
10.17 大井
1600重 ペガサ B3 一二選抜特別 4 15頭12番8人 494kg 石崎駿 56 1429(0.9)40.2 ナムラメ 7-7-6-5 |
9.30 大井
1400良 TOK B3 三四選抜特別 5 14頭14番12人 486kg 石崎駿 56 1285(0.8)39.3 サンロア 5-5-6 |
9.19 大井
1400重 ヴァー B3 二選抜特別 7 12頭5番9人 485kg 和田譲 56 1308(1.2)4.0 ブラボー 9-11-11 |
8.26 大井
1400良 東京中 B3 二選抜特別 出走取消 14頭12番0人 0kg 富澤希 56 0(0.0)0.0 |
7.14 J福島
1700 3歳上1勝クラス 11 15頭4番14人 470kg 村田一 57 1464(1.2)38.5 レアバー 1-1-1-1 |
||
8 | 15 |
クロフネ 牡5
ムーランルージュ 芦毛
(クロコルージュ)
三岡陽 野坂牧場
|
嶋田幸 (大井) |
10.17 大井
1800重 アンド B3 一二選抜特別 12 12頭1番10人 516kg 本田重 56 2003(4.3)42.5 エアース 9-9-10-11 |
2.8 大井
1800重 メガキ B3 一選抜特別 2 14頭1番6人 507kg 本田重 56 1598(0.4)39.9 ネオダラ 8-8-9-7 |
1.11 浦和
1600良 鏡開き B3C1 五一 4 11頭7番4人 497kg 本田重 55 1441(1.2)38.4 ハヤブサ 10-10-8-6 |
12.21 川崎
1600稍 40t C1C2白毛芦毛選定馬 2 9頭1番4人 501kg 本田重 57 1437(0.3)39.9 ショウナ 5-5-4-2 |
12.3 大井
1600良 C1 一二 C1 一二 4 13頭9番9人 505kg 本田重 56 1443(1.1)38.7 ミヤジフ 11-12-11-11 |
|
16 |
サウスヴィグラス 牡7
スズカノオジョー 栗毛
(サンデーサイレンス)
高橋正雄 グランド牧場
|
田中人 (大井) |
10.17 大井
1800重 アンド B3 一二選抜特別 3 12頭10番6人 468kg 的場文 56 1565(0.5)40.1 エアース 3-3-3-2 |
9.18 大井
1600不 ペルセ B3 一選抜特別 2 12頭5番8人 467kg 的場文 56 1434(0.3)40.2 セリス 2-2-2-2 |
8.16 大井
1600不 12月 B3 二選抜特別 7 13頭10番10人 471kg 本田重 56 1441(1.1)4.1 ビマジョ 4-4-7-6 |
7.31 大井
1600稍 アメリ B3 二選抜特別 11 16頭16番9人 472kg 岡部誠 56 1442(1.8)41.5 リコーパ 7-9-7-8 |
7.10 大井
1400稍 オース B3 四選抜特別 9 16頭16番5人 468kg 岡部誠 56 1295(1.6)39.7 ジェッシ 12-13-14 |