[出馬表]
[レース結果]
2019-11-14 大井12R 晩秋賞競走 B1B2 二一選抜特別 ダート1400m 晴 良 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ブレイクランアウト 牝4
プルーフオブライフ 黒鹿毛
(Vindication)
田中照美 オリオンファーム
|
鷹見浩 (大井) |
10.16 大井
1600重 秋晴賞 B1B2 一一選抜特別 15 15頭4番8人 506kg 横川怜 55 1452(3.0)42.7 テラザト 1-1-1-1 |
9.20 大井
1400重 シンデ A2以下選抜牝馬特別 11 15頭5番8人 501kg 横川怜 55 1300(2.0)42.2 エースウ 2-1-1 |
6.6 大井
1400良 夏木立 B2B3選抜牝馬特別 1 14頭12番1人 498kg 横川怜 55 1289(0.2)38.2 ペタルー 3-3-3 |
5.24 大井
1400稍 B2 四 B2 四 1 15頭15番6人 497kg 横川怜 54 1279(0.2)3.9 スーラリ 3-3-2 |
4.25 大井
1600稍 ベンジ B3 三選抜特別 3 16頭12番5人 494kg 柏木健 54 1426(0.5)40.2 クライフ 2-2-2-2 |
|
2 |
パイロ 牡4
ケージーヒトメボレ 鹿毛
(ジャングルポケット)
石瀬浩三 松本牧場
|
蛯名雄 (大井) |
10.16 大井
1600重 秋晴賞 B1B2 一一選抜特別 10 15頭9番2人 509kg 御神訓 57 1445(2.3)40.9 テラザト 11-11-13-13 |
9.17 大井
1600重 セプテ B1B2 一一選抜特別 3 12頭1番2人 516kg 真島大 55 1425(0.3)40.9 シビック 3-3-1-2 |
4.24 大井
1600良 みどり B2 二選抜特別 1 15頭1番3人 510kg 真島大 56 1419(0.2)39.5 チェリー 1-1-1-1 |
4.11 大井
1600重 北極星 B3 一選抜特別 1 16頭7番5人 512kg 真島大 56 1428(0.0)40.8 トーセン 3-3-3-3 |
3.6 大井
1600不 ニュー B3 二選抜特別 2 12頭3番4人 511kg 矢野貴 56 1435(0.5)39.9 チェリー 5-5-7-7 |
||
2 | 3 |
シニスターミニスター 牡6
パシャ 黒鹿毛
(デュランダル)
(有)アシスタント 出口牧場
|
佐野謙 (大井) |
10.18 大井
1200重 印西市 B1B2 二二選抜特別 5 16頭5番10人 462kg 高野誠 57 1142(0.4)38.4 ロイヤル 7-5 |
10.4 大井
1400稍 TOK B1B2 三二選抜特別 5 13頭3番9人 465kg 高野誠 57 1280(0.4)38.8 ジェイケ 5-4-4 |
9.19 大井
1200重 爽秋賞 B1B2 二二選抜特別 12 14頭4番7人 468kg 高野誠 57 1158(1.9)39.4 デニスト 4-5 |
8.14 大井
1200重 ドリー B1B2 三三選抜特別 7 12頭3番8人 467kg 高野誠 57 1137(1.1)37.3 トップス 5-4 |
7.31 大井
1400稍 トゥイ B1 三選抜特別 8 16頭7番11人 466kg 高野誠 56 1285(1.8)39.5 ブルーウ 4-5-5 |
|
4 |
ダイワメジャー 牡6
メイマドンナ 鹿毛
(シンボリクリスエス)
岩渕哲雄 千明牧場
|
藤田輝 (大井) |
5.19 J東京
1300 日吉特別4歳上 11 16頭13番8人 508kg 津村明 57 1199(1.5)37.1 メイショ 9-10 |
2.17 J東京
1400 大島特別4歳上 14 14頭1番12人 512kg 津村明 57 1279(2.1)37.8 ドリュウ 8-9 |
2.3 J東京
1300 4歳上 16 16頭4番8人 518kg 武藤雅 57 1209(3.7)37.8 リュウノ 13-14 |
11.10 J東京
1300 3歳上 8 16頭4番5人 498kg 武藤雅 57 1181(0.5)36.1 ブラック 7-6 |
10.7 J東京
1300 3歳上 1 16頭2番1人 494kg 武藤雅 57 1186(0.0)36.4 サンデュ 3-4 |
||
3 | 5 |
キンシャサノキセキ 牡3
エナジーワイルド 鹿毛
(カリズマティック)
小泉修 阿部栄乃進
|
上杉昌 (大井) |
6.25 大井
1200重 優駿ス 3歳オープン重賞 14 16頭5番3人 500kg 真島大 57 1153(2.0)40.3 ナガタブ 4-6 |
5.23 大井
1200重 優駿ス 3歳選定馬オープン特別 2 12頭6番2人 510kg 柏木健 57 1132(0.1)38.3 ロイヤル 4-4 |
4.9 大井
1200良 マーガ 3歳選抜特別 1 9頭3番1人 504kg 柏木健 57 1141(0.3)38.2 ロイヤル 5-5 |
3.6 大井
1200不 君子蘭 3歳選抜特別 1 11頭7番1人 503kg 柏木健 57 1135(1.2)37.4 クリノタ 3-3 |
2.8 大井
1400重 アング 3歳選抜 5 15頭7番2人 508kg 柏木健 57 1304(1.5)40.9 カシノビ 5-5-5 |
|
6 |
カジノドライヴ 牡4
ミヤビアルカディア 鹿毛
(ネオユニヴァース)
金石守 金石牧場
|
阪本一 (大井) |
10.18 大井
1200重 印西市 B1B2 二二選抜特別 10 16頭14番9人 475kg 今野忠 57 1143(0.5)37.7 ロイヤル 11-10 |
9.19 大井
1200重 爽秋賞 B1B2 二二選抜特別 10 14頭13番4人 472kg 藤本現 57 1157(1.8)39.1 デニスト 8-8 |
7.31 大井
1400稍 トゥイ B1 三選抜特別 11 16頭2番1人 472kg 的場文 56 1289(2.2)39.5 ブルーウ 7-8-8 |
7.12 大井
1400重 B1 三 B1 三 1 9頭9番3人 473kg 的場文 56 1272(0.8)3.7 デニスト 3-3-2 |
6.28 大井
1200稍 サンケ B1 三選抜特別 3 16頭9番11人 473kg 的場文 56 1138(1.1)37.6 トーセン 13-13 |
||
4 | 7 |
サウスヴィグラス 牡6
ユーワパンドラ 栗毛
(アフリート)
田中晴夫 ヒサイファーム
|
阪本一 (大井) |
10.18 大井
1200重 印西市 B1B2 二二選抜特別 4 16頭6番4人 507kg 藤本現 57 1142(0.4)37.6 ロイヤル 12-11 |
10.4 大井
1400稍 TOK B1B2 三二選抜特別 6 13頭12番3人 508kg 藤本現 57 1281(0.5)38.4 ジェイケ 6-6-6 |
9.18 大井
1200不 B2 四五 B2 四五 3 14頭13番2人 510kg 藤本現 56 1143(0.3)38.4 シガーヲ 4-5 |
8.25 大井
1200良 琉球新 B2 三選抜特別 1 15頭3番3人 505kg 真島大 56 1136(0.1)37.9 ドウカン 2-2 |
8.12 大井
1400良 B2 六 B2 六 2 10頭7番1人 509kg 真島大 56 1276(0.7)38.9 サンチャ 2-1-1 |
|
8 |
キンシャサノキセキ 牡4
リトゥルスター 青鹿毛
(アグネスワールド)
松本あけみ 村上欽哉
|
林隆之 (川崎) |
10.30 船橋
1200不 鍋の季 B1B2選抜馬ア 9 12頭12番8人 477kg 山林信 57 1149(1.2)39.6 ノーモア 10-5-6 |
8.1 大井
1200良 アフタ A2B1 二二選抜特別 12 16頭16番15人 476kg 山林信 55 1139(1.1)38.9 レベルス 4-4 |
5.9 船橋
1200良 閃光ス A2B1選抜馬 8 12頭9番4人 484kg 山林信 55 1158(1.2)40.6 ロマンコ 4-2-3 |
4.18 船橋
1200稍 桜波ス B1B2選抜馬ア 3 11頭6番4人 491kg 山林信 57 1148(0.4)38.6 リュウノ 5-4-4 |
3.1 川崎
900不 春めき B1B2選定馬 8 11頭1番3人 496kg 山林信 57 554(1.8)36.8 ロードグ 11-8-8 |
||
5 | 9 |
リーチザクラウン 牝5
パープルストック 鹿毛
(フレンチデピュティ)
西山茂行 本桐牧場
|
渡邉和 (大井) |
10.18 大井
1200重 印西市 B1B2 二二選抜特別 7 16頭16番6人 528kg 本橋孝 55 1143(0.5)36.8 ロイヤル 16-16 |
10.4 大井
1400稍 TOK B1B2 三二選抜特別 3 13頭13番5人 525kg 森泰斗 55 1277(0.1)36.6 ジェイケ 13-13-13 |
9.18 大井
1400不 ミザー B2 四五選抜特別 3 16頭13番4人 526kg 吉原寛 54 1282(1.0)37.9 グランデ 15-14-10 |
8.13 大井
1400良 サマー B2 五選抜特別 2 11頭8番4人 530kg 森泰斗 54 1275(0.4)3.7 ステムパ 10-8-8 |
7.30 大井
1200稍 アーバ B2B3選定馬特別 4 16頭7番7人 527kg 赤岡修 55 1134(0.3)36.9 サンニコ 16-16 |
|
10 |
クロフネ 牡5
ハッピープレゼント 芦毛
(アグネスタキオン)
吉田照哉 社台ファーム
|
村上頼 (大井) |
8.28 大井
1400重 オリオ A2B1 二二選抜特別 8 13頭9番6人 489kg 吉原寛 55 1293(1.3)37.3 エッシャ 13-13-13 |
7.29 大井
1400重 B2三 二四 B2三 二四 1 14頭5番1人 488kg 森泰斗 56 1276(0.2)38.8 トレース 5-5-4 |
6.7 大井
1400重 東京ス B1 二選抜特別 4 13頭6番2人 487kg 森泰斗 56 1290(1.0)38.9 ローレラ 4-4-5 |
4.26 大井
1400稍 緑風賞 B2 三六 1 16頭9番1人 488kg 森泰斗 56 1272(0.0)38.2 レガロデ 11-8-7 |
3.21 大井
1400良 リオザ B2 三四選抜特別 1 16頭2番1人 487kg 森泰斗 56 1290(0.1)38.2 ケンルフ 3-4-3 |
||
6 | 11 |
サムライハート 牡6
ベルモントアイリス 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
多治見國壽 織田正敏
|
渡部則 (大井) |
10.16 大井
1400重 リーブ A2以下 8 14頭8番10人 537kg 吉井章 55 1288(1.6)38.4 リコーヴ 10-9-8 |
10.4 大井
1400稍 TOK B1B2 三二選抜特別 8 13頭8番7人 538kg 吉井章 57 1283(0.7)37.6 ジェイケ 11-12-12 |
9.19 大井
1200重 爽秋賞 B1B2 二二選抜特別 4 14頭12番9人 536kg 今野忠 57 1152(1.3)38.2 デニスト 11-11 |
8.14 大井
1200重 ドリー B1B2 三三選抜特別 9 12頭8番7人 534kg 岡部誠 57 1141(1.5)37.4 トップス 9-9 |
7.31 大井
1400稍 トゥイ B1 三選抜特別 2 16頭15番13人 532kg 岡部誠 56 1277(1.0)37.5 ブルーウ 14-13-13 |
|
12 |
デュランダル 牡9
ダークエンディング 栃栗毛
(EndSweep)
豊島愛子 社台ファーム
|
久保信 (大井) |
10.16 大井
1400重 リーブ A2以下 14 14頭4番14人 496kg 松崎正 55 1305(3.3)39.2 リコーヴ 13-14-14 |
10.2 大井
1200良 東京盃 3上選定馬重賞 15 15頭10番14人 487kg 松崎正 56 1155(4.8)39.3 コパノキ 14-15 |
9.19 大井
1200重 爽秋賞 B1B2 二二選抜特別 14 14頭2番14人 494kg 松崎正 57 1171(3.2)39.7 デニスト 13-13 |
8.27 大井
1800良 オーガ A2以下選抜特別 14 14頭3番14人 492kg 松崎正 55 1598(5.1)42.7 マルカン 10-9-9-13 |
8.14 大井
1200重 ドリー B1B2 三三選抜特別 12 12頭7番12人 494kg 松崎正 57 1153(2.7)38.4 トップス 10-10 |
||
7 | 13 |
パイロ セン6
デアリングヴゼス 黒鹿毛
(OpeningVerse)
岩渕瑞生 パカパカファーム
|
上杉昌 (大井) |
8.13 大井
2400良 東京記 3上オープン特別 13 15頭9番14人 490kg 吉井章 53 2408(6.0)41.9 サブノク 4-6-6-7-14-14 |
7.31 大井
1400稍 トゥイ B1 三選抜特別 13 16頭3番6人 487kg 藤本現 56 1291(2.4)38.4 ブルーウ 12-15-16 |
7.8 大井
1800重 オフト B2 二選抜特別 3 9頭7番4人 491kg 藤本現 56 1574(1.5)40.3 ショウブ 3-3-3-3 |
6.25 大井
1800重 パール B1 二選抜特別 9 11頭4番5人 490kg 藤本現 56 1586(3.3)4.2 シャドウ 6-6-7-8 |
6.7 大井
1400重 東京ス B1 二選抜特別 6 13頭13番7人 488kg 吉井章 56 1291(1.1)39.2 ローレラ 3-3-2 |
|
14 |
キンシャサノキセキ 牡4
モットヒカリヲ 鹿毛
(アフリート)
(有)ジェムインター 木村牧場
|
小野晋 (大井) |
7.14 J福島
2600 開成山特別3歳上1勝クラス 13 14頭14番14人 498kg 野中悠 57 2526(9.8)47.4 カイザー 1-1-2-13 |
6.23 J東京
2000 3歳上1勝クラス 11 11頭6番7人 500kg 野中悠 57 2034(3.3)39.2 カーロバ 3-3-3 |
5.19 J東京
2000 4歳上 4 11頭9番8人 492kg 野中悠 57 2004(0.2)34.9 ウインス 1-1-1 |
4.21 J東京
2000 4歳上 11 12頭2番7人 492kg 野中悠 57 2025(1.1)34.6 モンテグ 1-1-1 |
12.22 J中山
2500 3歳上 16 16頭15番13人 486kg 柴田善 55 2459(4.4)43.7 ギャラル 2-3-3-10 |
||
8 | 15 |
エンパイアメーカー 牝4
クロスウォーター2 鹿毛
(StormCat)
吉岡實 須崎牧場
|
佐宗応 (大井) |
10.16 大井
1600重 秋晴賞 B1B2 一一選抜特別 14 15頭7番4人 509kg 達城龍 55 1449(2.7)42.4 テラザト 2-3-2-2 |
9.18 大井
1400不 ミザー B2 四五選抜特別 1 16頭8番8人 504kg 達城龍 54 1272(0.7)38.5 ペネトラ 8-8-5 |
8.25 大井
1200良 琉球新 B2 三選抜特別 5 15頭10番7人 500kg 達城龍 54 1141(0.5)3.8 キョウエ 5-4 |
8.12 大井
1600良 オフト B1B2 二二選抜特別 9 13頭11番8人 507kg 達城龍 53 1428(1.6)40.4 メテオバ 5-5-5-5 |
7.7 J中京
1400 3歳上1勝クラス 15 18頭6番13人 498kg 北村友 55 1225(1.4)36.2 メリーメ 7-7 |
|
16 |
Congrats 牡7
HattaFlower 栗毛
(DixieUnion)
一村哲也 T/CStable,LLC
|
堀千亜 (大井) |
10.16 大井
1600重 秋晴賞 B1B2 一一選抜特別 8 15頭10番9人 530kg 西啓太 57 1439(1.7)39.5 テラザト 15-15-14-14 |
10.4 大井
1400稍 TOK B1B2 三二選抜特別 10 13頭4番6人 532kg 西啓太 57 1290(1.4)38.5 ジェイケ 8-11-11 |
6.25 大井
1800重 パール B1 二選抜特別 競走中止 11頭9番3人 535kg 矢野貴 56 0(116.7)0.0 シャドウ 5-5-8-11 |
6.3 大井
1700良 アレキ A2B1選抜特別 4 16頭14番5人 534kg 町田直 55 1502(0.5)40.7 サクラル 6-7-4-4 |
5.22 大井
1800重 プレア B1 二選抜特別 4 15頭2番3人 535kg 矢野貴 56 1561(1.6)40.5 マルカン 3-3-4-4 |