[出馬表]
[レース結果]
2018-12-19 川崎11R 全日本2歳優駿(Jpn1)【国際交流】 2歳JRA地方選定馬オープン ダート1600m 晴 重 20:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ロジユニヴゼス 牡2
ミーナー 鹿毛
(EndSweep)
菊地昌廣 クリアファーム
|
林和弘 (北海道) |
11.7 船橋
1600重 平和賞 2歳オープン 3 14頭8番11人 526kg 井上俊 55 1435(0.2)41.1 ヒカリオ 3-2-2-2 |
9.2 J札幌
1200 すずらん賞2歳オープン 13 14頭7番11人 512kg 井上俊 54 1128(2.2)36.8 ハッピー 14-14 |
7.31 門別
1700 ブリー 2歳オープン 9 10頭2番5人 512kg 井上俊 54 1548(2.1)44.9 イグナシ 1-1-1-1 |
7.4 門別
1200 JRA 2歳新馬 1 10頭4番2人 508kg 井上俊 54 1151(1.0)3.9 ルマーカ 1-1 |
||
2 | 2 |
SquareEddie 牝2
SilarRules 鹿毛
(TenMostWanted)
吉田和子 ReddamRacing,LLC
|
新開幸 (中央) |
11.24 J東京
1600 カトレア賞2歳 1 14頭14番1人 476kg ルメー 54 1383(0.4)36.6 キンゲン 6-4 |
10.7 J東京
1600 2歳新馬 1 16頭10番2人 480kg ルメー 54 1379(1.6)37.2 ホウオウ 3-3 |
||||
3 | 3 |
ヴィットリオドーロ 牡2
ベラトリックス 青鹿毛
(スマートボーイ)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
角川秀 (北海道) |
11.1 門別
1800稍 北海道 2歳オープン 1 13頭2番6人 502kg 阿部龍 55 1541(0.0)39.7 ウィンタ 1-1-1-1 |
10.10 門別
1800重 サンラ 2歳オープン 3 10頭8番3人 496kg 阿部龍 55 1572(1.4)40.3 マイコー 1-1-1-1 |
9.25 門別
1700良 JRA 2歳オープン 2 10頭3番2人 498kg 阿部龍 56 1524(0.0)39.4 ウィンタ 1-1-1-1 |
7.31 門別
1700 ブリー 2歳オープン 1 10頭6番8人 494kg 阿部龍 54 1527(0.1)42.8 イッキト 1-1-1-1 |
6.28 門別
1200 栄冠賞 2歳オープン 9 14頭8番6人 494kg 阿部龍 54 1167(1.7)41.1 イッキト 5-6 |
|
4 |
ダンカーク 牡2
リヴァリーガーデン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田晴哉 追分ファーム
|
荒山勝 (大井) |
11.7 船橋
1600重 平和賞 2歳オープン 4 14頭11番4人 470kg 真島大 55 1448(1.5)41.4 ヒカリオ 9-8-7-7 |
8.13 大井
1400 はやぶ 2歳選抜特別 1 7頭4番2人 470kg 真島大 54 1286(0.0)38.2 シビック 4-4-2 |
6.25 大井
1400 2歳新馬 2歳新馬 1 6頭2番2人 469kg 真島大 54 1305(0.6)38.6 グランモ 6-4-3 |
||||
4 | 5 |
パイロ 牡2
カリビアンロマンス 青鹿毛
(コマンズ)
浅沼廣幸 坂東牧場
|
戸田博 (中央) |
11.28 園田
1400良 兵庫ジ 重賞2歳登録馬 1 12頭12番1人 491kg ルメー 55 1286(0.7)38.1 オルトグ 8-8-5-4 |
11.10 J東京
1400 オキザリス賞2歳 1 16頭2番1人 498kg ルメー 55 1244(0.2)35.3 ナンヨー 11-9 |
9.22 J中山
1800 2歳未勝利 1 15頭9番1人 492kg ルメー 54 1533(1.2)38.8 モーンス 3-3-3-2 |
8.25 J札幌
1700 2歳新馬 4 13頭11番2人 496kg 福永祐 54 1460(0.8)38.4 ロークア 8-7-4-4 |
||
6 |
フリオーソ 牡2
ヒカリヴィグラス 栗毛
(サウスヴィグラス)
西森鶴 ヒカル牧場
|
岩本洋 (川崎) |
11.7 船橋
1600重 平和賞 2歳オープン 1 14頭9番6人 429kg 瀧川寿 55 1433(0.1)41.1 トーセン 1-1-1-1 |
10.17 川崎
1500良 鎌倉記 2歳オープン地方他地区選定馬 4 13頭3番3人 432kg 瀧川寿 55 1359(2.3)40.6 ミューチ 4-4-4-4 |
9.11 川崎
1500重 秋茜( 2歳 2 1 13頭12番2人 436kg 瀧川寿 54 1374(0.9)4.0 アギト 1-1-1-1 |
8.22 川崎
1400 ヒート 2歳 2 3 10頭6番5人 420kg 今野忠 54 1343(0.5)41.7 リックシ 5-5-7-7 |
7.23 川崎
900 スパー 2歳 5イ 2 7頭7番4人 432kg 今野忠 54 562(0.3)38.4 スマート 3-2-2 |
||
5 | 7 |
スウェプトオーヴゼボー 牡2
エムオーミラクル 鹿毛
(タヤスツヨシ)
大浅貢 門別牧場
|
角川秀 (北海道) |
11.14 門別
1200稍 イノセ 2歳オープン 1 7頭6番1人 506kg 桑村真 55 1120(0.2)36.5 キスミー 2-2 |
10.30 門別
1200重 サッポ 2歳オープン 1 6頭5番1人 504kg 桑村真 55 1116(1.1)36.3 スティー 2-1 |
10.2 門別
1200重 JRA 2歳オープン 1 12頭8番3人 502kg 桑村真 55 1133(0.3)37.4 エムティ 2-1 |
8.14 門別
1200 JRA 2歳オープン 2 9頭1番1人 494kg 桑村真 54 1154(0.0)39.9 オスピタ 4-3 |
7.26 門別
1200 JRA 2歳新馬 1 8頭6番1人 490kg 桑村真 54 1147(2.5)37.8 カールブ 1-1 |
|
8 |
スマートボーイ 牡2
プリモファッション 鹿毛
(アグネスタキオン)
兼松昌男 中橋清
|
佐々仁 (川崎) |
11.28 川崎
1600良 川崎若 2歳 1 2 10頭10番6人 501kg 増田充 57 1446(0.2)4.0 アギト 3-4-4-3 |
11.7 船橋
1600重 平和賞 2歳オープン 11 14頭3番9人 499kg 増田充 55 1463(3.0)41.9 ヒカリオ 12-13-12-14 |
10.17 川崎
1500良 鎌倉記 2歳オープン地方他地区選定馬 6 13頭13番6人 503kg 増田充 55 1369(3.3)41.3 ミューチ 5-6-6-5 |
9.13 川崎
1500稍 若武者 2歳 1 1 10頭2番5人 504kg 増田充 54 1379(0.1)40.5 トーセン 4-4-4-3 |
8.21 川崎
1500 シャイ 2歳 1 2 11頭2番6人 498kg 増田充 54 1389(1.0)42.3 トーセン 4-4-4-3 |
||
6 | 9 |
ダンカーク 牡2
ロックトニック 黒鹿毛
(MoonRocket)
国本哲秀 谷川牧場
|
和田勇 (中央) |
12.2 J中山
1200 2歳 1 16頭13番1人 466kg 大野拓 55 1116(0.3)37.5 ニシノコ 6-6 |
11.10 J東京
1400 オキザリス賞2歳 3 16頭6番11人 462kg 大野拓 55 1248(0.4)3.6 デルマル 5-5 |
9.15 J中山
1200 2歳未勝利 1 16頭2番3人 462kg 石川裕 54 1126(0.0)38.9 ハーベス 1-1 |
8.11 J新潟
1200 2歳未勝利 8 18頭16番3人 458kg 横山典 54 1108(1.0)3.6 マーマレ 5-4 |
7.15 J福島
1200 2歳未勝利 2 15頭5番6人 460kg 横山典 54 1113(0.3)36.4 マイネル 6-6 |
|
10 |
パイロ 牡2
ゴッドビラブドミー 芦毛
(ブライアンズタイム)
石瀬丈太郎 芳住鉄兵
|
矢野義 (船橋) |
10.17 川崎
1500良 鎌倉記 2歳オープン地方他地区選定馬 1 13頭2番1人 461kg 御神訓 55 1336(1.3)38.5 リンゾウ 5-3-3-2 |
9.2 船橋
1600稍 サプラ 2歳 一 1 9頭3番1人 471kg 御神訓 54 1435(0.7)40.4 トーセン 7-7-4-2 |
8.10 船橋
1000 ハイビ 2歳新馬ア 1 6頭3番1人 471kg 御神訓 54 1011(1.5)37.5 エスケイ 2-2 |
||||
7 | 11 |
ゴールドアリュール 牡2
ポロンナルワ 栗毛
(Rahy)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
萩原清 (中央) |
10.13 J東京
1600 プラタナス賞2歳 1 10頭4番2人 496kg ルメー 55 1381(0.2)37.2 リープリ 8-6 |
9.9 J中山
1800 2歳新馬 1 14頭13番1人 494kg ルメー 54 1552(0.9)38.1 ブリッツ 9-7-4-3 |
||||
12 |
ダイワメジャー 牡2
モンプティクール 黒鹿毛
(クロフネ)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
齋藤崇 (中央) |
11.17 J京都
1800 もちの木賞2歳 1 10頭9番2人 534kg 北村友 55 1522(0.7)37.2 ダンサー 2-2-2-2 |
10.13 J新潟
1800 2歳未勝利 1 10頭8番1人 528kg 北村友 55 1549(0.6)36.6 モズダッ 2-2-2-2 |
9.29 J阪神
1800 2歳新馬 競走中止 12頭11番1人 524kg 川田将 54 0(0.0)0.0 キンゲン 8-12 |
||||
8 | 13 |
ダノンバラード 牡2
トピカ 青毛
(プリサイスエンド)
(株)東京Midga 有限会社三石軽種馬共同育成センター
|
林和弘 (北海道) |
11.1 門別
1800稍 北海道 2歳オープン 2 13頭7番1人 506kg 井上俊 55 1541(0.0)39.4 イグナシ 5-5-3-1 |
10.10 門別
1800重 サンラ 2歳オープン 2 10頭5番1人 512kg 井上俊 55 1558(0.0)38.7 マイコー 3-3-3-3 |
9.25 門別
1700良 JRA 2歳オープン 1 10頭2番1人 516kg 井上俊 56 1524(0.0)39.3 イグナシ 5-4-3-1 |
9.6 門別
1600 JRA 2歳オープン 競走取止 11頭5番0人 0kg 井上俊 55 0(0.0)0.0 |
8.11 J札幌
1800 コスモス賞2歳オープン 7 10頭10番5人 498kg 井上俊 54 1534(3.2)40.6 ナイママ 3-2-2-4 |
|
14 |
ダノンバラード 牡2
スズリスペクト 黒鹿毛
(プリサイスエンド)
鈴江良人 成隆牧場
|
渋谷博 (船橋) |
12.11 船橋
1600良 ナイキ 2歳 一 7 9頭1番8人 450kg 服部茂 56 1474(3.0)40.8 カジノフ 8-8-9-8 |
11.6 船橋
1600稍 シーサ 2歳 一 6 14頭11番6人 441kg 石崎駿 56 1462(1.6)41.4 レーヴ 14-14-13-11 |
10.18 川崎
1500良 ニュー 2歳 1 2 7頭5番2人 436kg 張田昂 55 1390(1.6)41.5 サンエイ 5-5-4-4 |
9.5 浦和
1500重 新生( 2歳 一 3 12頭4番4人 428kg 張田昂 54 1396(1.0)40.6 アギト 6-6-6-4 |
8.9 船橋
1500 アブク 2歳 一 5 7頭1番5人 435kg 張田昂 54 1399(1.7)40.6 ドリーム 7-6-6-6 |