[出馬表]
[レース結果]
2018-06-20 船橋11R 京成盃グランドマイラーズ(S3) 3上オープン ダート1600m 20:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ストリートセンス 牡4
ダイワデリカシー 鹿毛
(バブルガムフェロー)
(株)バスター 酒井秀紀
|
矢野義 (船橋) |
5.15 川崎
1600 報知新 A2 下 1 14頭3番1人 541kg 石崎駿 57 1429(0.5)39.6 ブランシ 9-10-2-1 |
4.13 船橋
1700 伊勢海 A2 二以下 1 11頭3番1人 542kg 石崎駿 57 1474(0.9)38.2 マルヒロ 2-2-2-2 |
3.9 大井
1800 アクア A2以下選抜特別 1 15頭11番1人 540kg 石崎駿 55 1556(0.0)39.8 ペイシャ 11-11-9-6 |
2.6 船橋
1700 春告鳥 B1以下 1 12頭7番2人 537kg 石崎駿 57 1489(0.4)38.9 ディアブ 10-10-9-6 |
9.7 川崎
2100 戸塚記 3歳オープン 2 14頭14番2人 536kg 石崎駿 56 2179(0.5)39.8 カンムル 5-5-7-7-2-2 |
|
2 | 2 |
キングヘイロー 牡9
ラストアウィン 鹿毛
(ラストタイクーン)
武蔵屋ハウス(株) 北光牧場
|
栗田泰 (大井) |
5.16 川崎
1600 川崎マ A1 下オープン 3 14頭12番6人 502kg 本田重 57 1419(0.6)39.8 ウェイト 4-4-3-3 |
4.17 大井
2000 ブリリ 4上オープン重賞 10 16頭9番8人 505kg 本田重 57 2090(2.5)40.3 リッカル 4-4-5-5 |
3.27 大井
1600 隅田川 4上オープン特別 1 9頭1番4人 514kg 本田重 57 1411(0.0)38.3 フジノド 1-1-1-1 |
10.3 大井
1600 ’17 3上オープン準重賞 2 15頭6番4人 496kg 和田譲 57 1417(0.6)40.2 トロヴァ 5-4-3-4 |
8.23 川崎
1600 スパー A1 下オープン地方他地区選定馬 3 14頭11番3人 494kg 和田譲 57 1418(0.5)40.1 ケイアイ 2-3-4-3 |
|
3 | 3 |
オレハマッテルゼ セン7
レディージーニアス 黒鹿毛
(エブロス)
(株)レックス 高村牧場
|
小久智 (浦和) |
5.16 川崎
1600 川崎マ A1 下オープン 1 14頭5番1人 497kg 今野忠 55 1413(0.1)40.1 オメガヴ 1-1-1-1 |
4.3 川崎
1600 ’18 A2B1選定馬JRA選定馬 1 14頭5番2人 499kg 今野忠 57 1420(0.4)39.5 ライズス 1-1-1-1 |
3.20 浦和
1400 弥生( A2 下 1 11頭9番2人 500kg 今野忠 57 1281(0.3)37.6 ラブミー 1-1-1-1 |
2.2 川崎
1500 銀嶺( B1 1 13頭9番6人 494kg 橋本直 56 1350(0.2)40.9 タマモベ 2-2-1-1 |
12.3 J阪神
1800 姫路特別3歳上 13 14頭4番10人 488kg 池添謙 54 1540(2.3)39.7 ワイルド 1-1-1-2 |
|
4 | 4 |
タイムパラドックス 牡7
カネショウベガ 栗毛
(ナグルスキー)
長浜和也 長浜忠
|
村田六 (川崎) |
5.16 川崎
1600 川崎マ A1 下オープン 6 14頭3番5人 520kg 張田昂 57 1431(1.8)40.3 ウェイト 10-10-10-12 |
4.10 船橋
1600 陽春賞 3上オープン 3 12頭8番3人 515kg 張田昂 57 1415(0.5)38.8 ポイント 8-8-7-7 |
2.27 川崎
1600 東京中 A2 下 1 14頭4番6人 521kg 張田昂 57 1425(0.1)39.4 トーセン 4-4-5-3 |
2.15 浦和
1500 梅花( A2 下 4 12頭4番4人 523kg 張田昂 57 1364(0.8)37.9 フォクス 5-5-5-5 |
2.1 川崎
1600 多摩川 A1 下オープン 3 12頭9番5人 523kg 張田昂 55 1434(0.5)39.8 ジャーニ 9-9-2-2 |
|
5 | 5 |
デュランダル 牡8
スコーピオンリジイ 栗毛
(アジュディケーティング)
金田成基 アイオイファーム
|
八木喜 (川崎) |
5.16 川崎
1600 川崎マ A1 下オープン 4 14頭13番8人 505kg 赤岡修 58 1424(1.1)39.3 ウェイト 14-14-12-7 |
11.15 大井
1600 マイル 3上オープン重賞 1 16頭6番5人 520kg 赤岡修 58 1407(0.3)38.1 トーセン 8-7-7-6 |
10.18 浦和
1900 埼玉新 3上オープン 5 11頭6番8人 523kg 赤岡修 58 2026(0.7)38.9 カンムル 10-9-6-5 |
7.26 大井
1600 サンタ 3上オープン重賞 10 15頭14番2人 519kg 赤岡修 58 1437(2.7)42.7 ゴーディ 5-6-5-6 |
6.29 大井
1400 武蔵野 3上オープン特別 3 11頭5番1人 518kg 本田重 58 1269(1.3)3.7 ゴーディ 7-7-7 |
|
6 | 6 |
ダイタクリーヴァ 牡8
ブライティアイブン 栗毛
(マイネルラヴ)
飯田訓大 赤石牧場
|
小久智 (浦和) |
10.3 大井
1600 ’17 3上オープン準重賞 9 15頭14番6人 510kg 左海誠 58 1433(2.2)41.8 トロヴァ 4-6-7-9 |
9.20 浦和
1400 テレ玉 3上オープン 4 12頭8番6人 509kg 的場文 54 1269(1.8)37.3 サイタス 7-7-7-5 |
8.23 川崎
1600 スパー A1 下オープン地方他地区選定馬 5 14頭7番2人 503kg 左海誠 57 1422(0.9)40.9 ケイアイ 2-2-2-2 |
6.21 船橋
1600 京成盃 3上オープン 1 14頭10番3人 511kg 的場文 56 1410(0.0)38.9 ムサシキ 5-4-3-3 |
5.17 川崎
1600 川崎マ A1 下オープン 1 14頭1番5人 510kg 的場文 57 1421(0.2)40.6 トロヴァ 7-5-6-3 |
|
7 | 7 |
タイムパラドックス 牡10
サンデーエイコーン 栗毛
(サンデーサイレンス)
(有)社台レースホー (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
川島一 (船橋) |
5.16 川崎
1600 川崎マ A1 下オープン 14 14頭8番13人 513kg 西村栄 57 1460(4.7)4.4 ウェイト 2-3-4-8 |
5.1 船橋
1700 皐月盃 4上オープン 5 9頭7番5人 516kg 西村栄 57 1503(1.7)39.9 モンドア 3-3-4-4 |
4.17 大井
2000 ブリリ 4上オープン重賞 10 16頭3番9人 516kg 笹川翼 57 2090(2.5)39.9 リッカル 8-8-10-10 |
2.7 船橋
1800 報知グ 4上オープン 6 14頭3番9人 515kg 笹川翼 56 1549(1.8)39.7 リッカル 6-6-7-7 |
11.29 大井
1800 勝島王 3上オープン重賞 2 16頭13番8人 503kg 笹川翼 58 1553(0.8)39.9 ディアド 5-5-5-7 |
|
8 | 8 |
ゼンノロブロイ セン7
ビハインドザマスク 鹿毛
(ホワイトマズル)
原禮子 社台ファーム
|
荒山勝 (大井) |
5.16 川崎
1600 川崎マ A1 下オープン 2 14頭9番2人 505kg 真島大 57 1414(0.1)4.0 ウェイト 3-2-2-2 |
3.7 大井
1400 フジノ 4上オープン重賞 2 16頭1番6人 508kg 真島大 57 1266(1.4)38.6 リッカル 1-1-1 |
10.14 J新潟
2850 障害3歳未勝利 11 12頭9番2人 496kg 五十嵐 60 3142(7.3)0.0 マサノハ 7-9-11-11 |
7.2 J中京
1200 第53回 CBC賞G33歳上オープン 9 18頭1番16人 502kg 荻野極 56 1085(0.5)34.7 シャイニ 4-4 |
5.21 J新潟
1000 韋駄天S4歳上オープン 5 16頭5番8人 504kg 吉田隼 56 549(0.6)32.2 フィドゥ |
|
9 |
カネヒキリ 牡5
サワズソング 栗毛
(Cox’sRidge)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
荒山勝 (大井) |
5.30 浦和
1400 さきた 4上オープン 5 12頭12番8人 457kg 御神訓 56 1278(1.6)38.3 サクセス 9-10-10-9 |
4.17 大井
2000 ブリリ 4上オープン重賞 9 16頭5番4人 460kg 御神訓 57 2088(2.3)40.4 リッカル 2-2-1-2 |
1.3 川崎
2100 報知オ A1 下オープン他地区所属選定馬 3 14頭5番3人 466kg 御神訓 56 2184(1.0)39.8 ディアド 3-2-4-3-4-3 |
11.15 大井
1600 マイル 3上オープン重賞 4 16頭13番2人 470kg 御神訓 57 1413(0.6)38.9 セイスコ 7-4-4-5 |
10.3 大井
1600 ’17 3上オープン準重賞 1 15頭2番2人 464kg 御神訓 57 1411(0.6)39.3 ムサシキ 7-7-6-5 |