競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-09-15 大井12R ペルセウス賞競走 B3 一選抜特別 ダート1600m 20:50発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
キンシャサノキセキ   牡5
スプリングドリュー   鹿毛
(ミシル)
(有)辻牧場   辻牧場
56.0
御神訓
(大井)
森下淳
(大井)
8.14 大井 1800
ギャラ B3 一選抜特別
11  13頭7番5人
472kg 岡部誠 56
1584(3.0)42.2
ファクタ  2-2-4-5
4.20 大井 1700
Jou B3 三
7  13頭5番1人
462kg 藤井勘 56
1501(0.5)40.1
スカイム  2-3-3-3
3.23 大井 1800
爽春賞 B3 三選抜特別
3  8頭8番2人
464kg 笹川翼 56
1586(0.3)38.2
コスモカ  4-5-4-4
3.7 大井 1800
風花特 C1 一選抜特別
2  13頭1番1人
463kg 笹川翼 56
1581(0.3)41.3
コスモカ  1-1-1-1
2.14 大井 1600
立春特 C1 一選抜特別
4  12頭6番1人
467kg 笹川翼 56
1443(0.8)39.9
マイネル  5-5-5-3
2
オリオンザサンクス   牡5
エリモティアーズ   栗毛
(ブライアンズタイム)
平本敏夫   林時春
56.0
横川怜
(大井)
的場直
(大井)
8.12 大井 1600
盆踊り B3 二選抜特別
1  15頭6番4人
474kg 横川怜 56
1429(0.0)40.6
エリュシ  1-1-1-1
3.10 大井 1400
東風特 C1 二選抜特別
1  14頭11番2人
485kg 的場文 56
1289(0.4)38.6
サドルオ  2-2-2
2.17 大井 1600
C1 四五 C1 四五
2  13頭3番1人
492kg 横川怜 56
1441(0.3)40.1
スパイス  1-1-1-1
1.24 大井 1600
C1 六七 C1 六七
2  13頭8番1人
491kg 横川怜 56
1438(0.2)40.7
スプリン  2-2-2-1
9.23 大井 1600
C1七 六八 C1七 六八
2  12頭9番2人
476kg 横川怜 56
1430(1.2)40.1
レイディ  2-2-2-2
2 3
デュランダル   セン4
ミルククラウン   栗毛
(Mr.Greeley)
遠藤正子   社台ファーム
56.0
和田譲
(大井)
寺田新
(大井)
7.30 J新潟 1400 
新発田城特別3歳上 
15  18頭2番14人
480kg 酒井学 57
1223(1.9)34.8
ベストア  15-15
5.28 J東京 1600 
4歳上 
13  16頭1番12人
478kg 吉田隼 57
1391(1.2)37.2
ベラポー  16-15
4.15 J中山 2400 
4歳上 
10  12頭6番9人
480kg 吉田豊 57
2400(3.2)41.6
ワイルド  3-3-5-7
1.22 J中山 1800 
4歳上 
11  16頭8番10人
488kg シュミ 56
1567(1.5)4.1
アスタリ  12-11-10-11
12.11 J中山 1800 
3歳上 
11  16頭10番12人
494kg 北村宏 56
1577(2.1)41.7
ヌーナ  7-8-11-12
4
キンシャサノキセキ   牡4
スイートクラフティ   黒鹿毛
(CraftyProspector)
小菅誠   シンボリ牧場
56.0
今野忠
(川崎)
渡部則
(大井)
8.31 大井 1700
ファン B3 二選抜特別
8  16頭5番11人
453kg 柏木健 56
1490(1.2)38.9
ベリーフ  9-9-9-9
8.14 大井 1800
ギャラ B3 一選抜特別
6  13頭12番12人
454kg 柏木健 56
1573(1.9)40.2
ファクタ  12-12-11-12
7.30 大井 1600
シーブ B3 二選抜特別
7  16頭16番9人
457kg 今野忠 56
1446(0.7)40.4
ポッドジ  10-10-9-9
7.14 大井 1600
アルタ B3 二選抜特別
6  13頭8番9人
452kg 今野忠 56
1429(0.8)40.3
スカイム  13-13-5-6
6.27 大井 1700
ロマン B3 二選抜特別
16  16頭14番10人
455kg 今野忠 56
1522(3.2)42.1
プラチナ  6-6-6-8
3 5
パーソナルラッシュ   牡5
プレイズザミラクル   鹿毛
(フジキセキ)
小坂直和   太陽ジョイフル牧場
56.0
櫻井光
(川崎)
阪本泰
(大井)
8.30 大井 1400
新涼賞 B3 三四選抜特別
13  15頭12番15人
466kg 櫻井光 56
1300(2.6)40.3
グットド  3-7-13
7.30 大井 1600
シーブ B3 二選抜特別
9  16頭15番16人
462kg 櫻井光 56
1452(1.3)41.8
ポッドジ  2-2-5-6
5.24 大井 1400
B2 四 B2 四
10  10頭9番10人
457kg 櫻井光 56
1298(1.9)3.9
マイネル  10-10-10
5.11 大井 1600
さつき B2 二選抜特別
8  10頭3番10人
463kg 櫻井光 56
1432(1.1)39.6
マイネル  7-6-9-9
4.19 大井 1700
ポイン B2 二選抜特別
14  16頭8番15人
467kg 酒井忍 56
1528(2.7)40.3
デュアル  13-14-14-16
6
スリリングサンデー   牡7
アカデミークイン   鹿毛
(RoyalAcademy)
山下新一   桑原牧場
56.0
的場文
(大井)
宗形竹
(大井)
8.12 大井 1600
盆踊り B3 二選抜特別
5  15頭14番2人
477kg 的場文 56
1431(0.2)4.0
ジェロニ  8-8-7-5
7.27 大井 1600
盛夏特 C1 一選抜特別
1  9頭5番1人
474kg 的場文 56
1434(0.1)40.2
ウッドラ  4-4-4-2
5.12 大井 1600
ホトト C1 四五
1  12頭1番1人
474kg 的場文 56
1435(0.2)4.0
エルグラ  6-4-4-4
4.19 大井 1600
C1 六七 C1 六七
2  10頭2番1人
475kg 森泰斗 56
1440(0.1)4.0
スターリ  6-6-6-5
3.21 大井 1600
C1 七八 C1 七八
2  13頭10番1人
474kg 森泰斗 56
1443(0.1)40.4
コスモボ  5-5-4-4
4 7
フリオーソ   牡3
アイキャン   栗毛
(タイキシャトル)
杉浦和也   原口牧場
55.0
笹川翼
(大井)
田中人
(大井)
8.12 大井 1600
盆踊り B3 二選抜特別
3  15頭15番7人
446kg 笹川翼 55
1429(0.0)40.5
ジェロニ  2-2-2-2
7.27 大井 1600
盛夏特 C1 一選抜特別
2  9頭3番2人
447kg 西啓太 55
1435(0.1)40.5
モンサン  1-1-1-1
7.11 大井 1700
花氷特 C1 一選抜特別
4  12頭10番6人
451kg 西啓太 55
1492(0.1)39.1
トルナベ  1-1-1-1
6.9 大井 1600
3歳500万円未満 3歳500万円未満
1  9頭8番2人
450kg 西啓太 56
1433(0.2)40.4
ジリキ  1-1-1-1
5.26 大井 1600
3歳800万円未満 3歳800万円未満
4  9頭4番6人
448kg 和田譲 56
1445(1.2)41.3
センプレ  5-5-5-4
8
フィガロ   牡3
モエレピンクレディ   鹿毛
(ゴールドヘイロー)
和田博美   加野牧場
55.0
矢野貴
(大井)
佐野謙
(大井)
8.31 大井 1700
ファン B3 二選抜特別
6  16頭4番1人
452kg 矢野貴 55
1489(1.1)39.2
ベリーフ  8-8-7-6
8.12 大井 1600
盆踊り B3 二選抜特別
4  15頭5番3人
453kg 矢野貴 55
1430(0.1)39.7
ジェロニ  9-9-10-9
7.11 大井 1700
花氷特 C1 一選抜特別
1  12頭4番3人
445kg 矢野貴 55
1491(0.1)38.1
エルグラ  8-9-8-7
6.30 大井 1600
3歳500万円未満 3歳500万円未満
1  11頭9番1人
454kg 矢野貴 56
1437(0.4)39.4
エドノゴ  7-7-5-5
6.9 大井 1600
3歳500万円未満 3歳500万円未満
3  9頭5番1人
450kg 赤岡修 56
1436(0.3)40.6
ウッドラ  3-4-2-2
5 9
パイロ   牡4
エターナルドリーム   芦毛
(アドマイヤベガ)
小泉修   谷川牧場
56.0
中野省
(船橋)
中道啓
(大井)
8.31 大井 1600
C1 一二 C1 一二
1  12頭4番5人
498kg 中野省 56
1414(1.1)3.9
モリデン  7-7-3-3
12.31 大井 1700
カウン C1 一選抜特別
2  15頭9番10人
500kg 藤井勘 56
1512(0.3)39.3
ベリーフ  5-5-6-6
12.9 船橋 1800
除月賞 C1C2選抜馬
5  14頭8番11人
495kg 藤井勘 57
1598(1.3)41.4
ヴィット  10-9-5-4
11.17 大井 1700
初霜特 C1 一選抜特別
12  15頭3番2人
493kg 藤井勘 56
1534(3.5)42.4
フォーテ  5-5-7-7
10.27 大井 1700
中央区 C1 一選抜特別
3  13頭13番9人
494kg 藤井勘 56
1502(1.4)39.1
レイディ  4-5-4-4
10
ルースリンド   牡5
トゥルーオトメ   黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
川原崇弘   静内山田牧場
56.0
西村栄
(船橋)
矢野義
(船橋)
9.5 船橋 1600
鉄道で B2 二以下
7  11頭3番10人
492kg 西村栄 55
1449(1.9)40.6
プラトン  10-10-11-9
8.21 川崎 1600
みんな B3 二
出走取消  14頭11番0人
0kg 西村栄 56
0(0.0)0.0
  
8.7 船橋 1600
トマト B2 二以下
5  7頭6番6人
504kg 西村栄 55
1446(1.0)39.1
プラトン  4-4-3-3
8.2 川崎 1600
オーガ B2B3選定馬JRA選定馬
10  13頭12番13人
505kg 西村栄 55
1478(1.9)43.4
ホウオウ  8-9-12-12
7.17 浦和 1600
ルビー B3 二
1  9頭5番8人
509kg 石崎駿 56
1434(0.1)39.5
サンタレ  4-4-4-4
6 11
イーグルカフェ   牡8
ヴァンルージュ   鹿毛
(NightShift)
蕭敬意   山本昇寿
56.0
達城龍
(大井)
阪本一
(大井)
8.29 大井 1600
初嵐賞 B2B3 四一選抜特別
8  16頭4番11人
472kg 柏木健 55
1425(1.1)40.2
ザンブロ  4-4-3-3
8.12 大井 1600
盆踊り B3 二選抜特別
11  15頭9番14人
473kg 柏木健 56
1451(2.2)41.3
ジェロニ  12-13-14-14
7.30 大井 1600
シーブ B3 二選抜特別
14  16頭5番10人
475kg 和田譲 56
1454(1.5)41.3
ポッドジ  8-8-9-10
7.14 大井 1600
アルタ B3 二選抜特別
13  13頭10番7人
474kg 柏木健 56
1448(2.7)42.1
スカイム  6-7-10-10
6.29 大井 1600
青嶺賞 B2B3 三一選抜特別
2  16頭7番11人
478kg 柏木健 55
1425(0.0)40.1
キタサン  7-8-6-6
12
バンブーエール   牡3
ヴィンテージ   栗毛
(フジキセキ)
小澤諭   大道牧場
55.0
石崎駿
(船橋)
橋本馬
(大井)
8.30 大井 1400
新涼賞 B3 三四選抜特別
12  15頭11番12人
472kg 西啓太 55
1296(2.2)38.3
グットド  14-15-15
8.12 大井 1600
盆踊り B3 二選抜特別
競走除外  15頭4番0人
460kg 石崎駿 55
0(0.0)0.0
  
7.26 大井 1400
ペッパ B3 三選抜特別
7  16頭13番14人
458kg 石崎駿 55
1291(1.1)39.6
サドルオ  2-2-2
7.12 大井 1400
楽天競 B3 四選抜特別
12  12頭4番10人
456kg 石崎駿 55
1306(3.0)38.5
シートン  10-12-12
5.26 大井 1200
3歳800万円未満 3歳800万円未満
10  10頭3番3人
459kg 石崎駿 57
1166(2.4)39.7
オーブス  6-6
7 13
スターリングローズ   牡4
ラルガヴィータ   鹿毛
(シンボリクリスエス)
川上和彦   赤石久夫
56.0
町田直
(川崎)
堀千亜
(大井)
7.30 大井 1600
シーブ B3 二選抜特別
15  16頭12番5人
490kg 柏木健 56
1454(1.5)40.3
ポッドジ  15-15-16-16
6.28 大井 1600
歓喜の C1 一選抜特別
1  13頭12番4人
490kg 柏木健 56
1429(0.3)4.0
エルグラ  3-3-2-2
6.6 大井 1700
あおい C1 三選抜
3  14頭9番8人
497kg 柏木健 56
1500(0.9)39.7
マヒナズ  4-5-5-5
5.25 大井 1400
JAい C1 二選抜特別
5  14頭9番9人
498kg 柏木健 56
1291(0.7)39.7
ゴールド  4-3-3
5.11 大井 1200
C1 六七 C1 六七
2  14頭14番4人
500kg 柏木健 56
1144(0.5)3.8
モンバサ  9-8
14
フォーティナイナーズサン   牡7
シルクアワード   鹿毛
(スピニングワールド)
高岡義光   石田牧場
56.0
瀧川寿
(川崎)
三坂盛
(大井)
8.31 大井 1700
ファン B3 二選抜特別
4  16頭13番9人
466kg 瀧川寿 56
1487(0.9)3.8
ベリーフ  11-12-12-12
8.12 大井 1600
盆踊り B3 二選抜特別
6  15頭3番6人
466kg 瀧川寿 56
1432(0.3)39.4
ジェロニ  14-14-13-10
7.30 大井 1600
シーブ B3 二選抜特別
4  16頭1番4人
466kg 瀧川寿 56
1444(0.5)39.9
ポッドジ  14-14-11-12
7.13 大井 1600
雲の峰 B3 三選抜特別
4  11頭6番5人
472kg 西啓太 56
1419(0.5)37.8
ホクトマ  9-9-9-9
6.27 大井 1700
ロマン B3 二選抜特別
8  16頭7番6人
469kg 中野省 56
1500(1.0)39.3
プラチナ  13-13-11-11
8 15
エンパイアメーカー   牡5
マザーラドクリフ   黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
角井紀夫   森牧場
56.0
クアト
(大井)
上杉昌
(大井)
8.31 大井 1700
ファン B3 二選抜特別
3  16頭7番2人
504kg 中野省 56
1487(0.9)39.5
ベリーフ  2-2-2-2
7.30 大井 1600
シーブ B3 二選抜特別
2  16頭9番3人
506kg 中野省 56
1439(0.0)40.9
ポッドジ  3-3-1-1
7.11 大井 1700
花氷特 C1 一選抜特別
2  12頭1番1人
507kg 中野省 56
1492(0.1)38.9
トルナベ  3-3-3-2
6.28 大井 1600
歓喜の C1 一選抜特別
2  13頭11番1人
507kg 中野省 56
1432(0.3)40.3
リヴフォ  2-2-1-1
6.6 大井 1700
あおい C1 三選抜
4  14頭3番1人
509kg 中野省 56
1500(0.9)40.4
マヒナズ  2-2-2-2
16
ティンバーカントリー   牡8
ミホダイリン   鹿毛
(ラストタイクーン)
窪田康志   水丸牧場
56.0
吉井竜
(大井)
松浦裕
(大井)
8.31 大井 1700
ファン B3 二選抜特別
11  16頭16番12人
524kg 町田直 56
1496(1.8)40.2
ベリーフ  3-4-3-5
8.12 大井 1600
盆踊り B3 二選抜特別
10  15頭11番9人
521kg 町田直 56
1450(2.1)42.3
ジェロニ  6-6-5-6
7.14 大井 1600
アルタ B3 二選抜特別
9  13頭3番11人
517kg 町田直 56
1436(1.5)4.1
スカイム  2-2-4-6
2.17 大井 1600
特選 B3 五
13  15頭5番11人
517kg 町田直 56
1454(2.7)41.1
シルキー  6-6-8-9
1.26 大井 1600
B3 四 B3 四
9  13頭12番2人
517kg 町田直 56
1445(1.7)40.9
ペリーホ  5-5-5-6